Перейти к содержимому


Фото

D-Wars.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 13:42

Посмотрел вчера это произведение искусства...
Вробе бы позиционировалось как самый дорогой корейский фильм в истории или что-то в этом роде. Трейлеры были многообещающие - гигантская змея, обвивающая небоскрёб, вызывала ассоциации с Кинг-Конгом, если не с трансформерами. Бюджет у фильма бы на самом деле относительно впечатляющим, так что вчера я рассчитывал хотя бы неплохо провести время, но... я ошибся.
Итак, возможно, благодаря маркетингу фильм и отбил свой бюджет в прокате - спецэффекты правда ничего, но господа корейцы, где же хотя бы микроскопическая толика вменяемости сюжета?!
Маразм на каждом шагу.
Далее следуют спойлеры, но я не прячу их под кат, потому что этот фильм невозможно испортить...
- Мы не знаем, кто такой главный злодей и откуда у него армия.
- Главный герой носит на шее хреновину непонятного происхождения (получил в детстве от деда со словами "Возьми это - оно защитит тебя"), которая в конце фильма сама по себе активизируется и убивает всю армию Зла, причём почти что добивает главное чудовище. Неожиданно для главного героя.
- Когда в главного злодея стреляют из пистолета, он поднимает руку, в которой материализуется щит 20Х20 сантиметров. Злодей стоит не двигаясь в двух шагах от героя, герой упорно целится в щит, чтобы ненароком не попасть в неприкрытые 95% тела злодея.
- Злодея сбивают машиной. Случайно. Он встаёт и нападает на главгероев, сидящих в машине, которая его сбила. После 5 минут диалогов и прицельных выстрелов в микро-щит, злодея второй раз сбивает машина. Как в "Очень Страшном Кино". Вот почему важно следить за правилами дорожного движения!!!
- Главая Страшная Змея по-ходу очень тупая. Каждый раз, когда она добирается до главных героев (раз 5 за фильм) вместо того, чтобы съесть их и абсорбировать нужную ей силу или хотя бы попытаться отрезать им путь к бегству, она тупо смотрит на них, раззявывает пасть и шипит. Она позволяет им убежать, сесть в машину, проехать метров 500-700 и только тогда до неё доходит, что неплохо бы остановить добычу. Делает она это экстравагантно - кидается в уезжающую машину другой машиной и практически попадает!!!
- Возможно, героиню с силой внутри есть не надо, может быть её нужно принести в жертву на алстаре. Верю. Но, оказывается совсем рядом с Лос-Анджелесом есть Гигантская Чёрная Башня Чёрного Повелителя с Огромным Алтарём зла и Гарнизоном Для Чёрной Армии. Только об этом никто не знает.
- Добрая Гигантская Змея тоже есть. Только до конца фильма она НИКАК себя не проявляет. Наверное отходит от той дури, которую курила перед съёмками вместе с создателями.
- Главную героиню нужно принести в жертву на алтере исключительно целой. Именно поэтому перед захватом девнекорейской деревни Чёрноый Властелин (по совместительству Главный Злодей) устраивает напалмовое ковровое бомбометание по деревушке, в которой находится героиня.
- Фильм начинается с того, что нам показывают огромный развороченный Злой Змеёй кратер в жилом районе Лос Анджелеса. Правда, там все на эту змею и кратер забили - на развалинах уныло топчутся несколько правительственных агентов. остальные, видимо, забили - ещё бы - такая трава...
- Армия Злого Повелителя 500 лет пряталась в магазине доброго древнекорейского-деда-мага. Перед тем, как начать прятаться, злодеи пытались этого деда убить.

В общем, любителям треша и, как ни странно, хороших спецэффектов, советую. Остальным смотреть не стоит. только если времени совсем не жалко.
  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 19:36

Советую посмотреть корейский ужастик про монстра -The host (Хозяин) - там тоже просто отличные спецэффекты, невиданные имхо даже для голливуда - очень много экранного времени уделяется главному герою - монстру happy.gif Он очень милый, детализированный и вообще. Самое интерестное в композиции фльма в том, что на ряду с действительно саспенсными и хоррорными моментами, очень много фрагментов отличного юмора - при чем не черного, что не характерно для таких картин. Вообщем вроде вот было серьезное кино, а уже чере 5 минут смеёшся в голос =) Опять так - такой расклад с купе с простым и незамысловатым сюжетом понравится не каждому но лично я могу сказать что смотреть фильм было достаточно интерестно =)
  • 0

#3 Xasthur

Xasthur

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 14:44

Цитата(Lovecraft Lover @ Saturday, 08 December 2007, 19:36) [snapback]345839[/snapback]

корейский ужастик про монстра -The host (Хозяин)

кино-говно wink.gif
  • 0