Перейти к содержимому


Фото

http://top100.ign.com/


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 12:11

Недавно откопал 100 лучших игр по версии читателей IGN.
Любопытный ресурс. Есть 100 лучших игр всех времён и народов. Можно почитать про каждую игру, понять, почему ей выставлена подобная оценка, посмотреть скрины, узнать интересные факты и т.п. Пользователи IGN могут высказать своё мнение, дать игре рейтинг и отметить, есть ли она в их коллекции или нет. Убил уже кучу времени. Листаю игры дальше.
http://top100.ign.com/
Пока что есть первые 20 игр (от 100 до 80) рейтинг продолжает составляться.
  • 0

#2 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:56

Читатели выбирают лучшие игры? Ну и что мы получим в итоге? Oblivion, Halo, Mass Effect?
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 17:40

С тем же успехом мы можем тут аналогичное устроить.
  • 0

#4 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 18:21

Цитата(Билл @ Wednesday, 21 November 2007, 20:40) [snapback]342006[/snapback]

С тем же успехом мы можем тут аналогичное устроить.

Мы не ign, нам не собрать такую много миллионную толпу массового потр######теля)
  • 0

#5 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 19:23

А мы попросим всех голосовать за ХАЛо 3 и масс эффект.
  • 0

#6 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 19:29

Цитата(Lovecraft Lover @ Wednesday, 21 November 2007, 22:23) [snapback]342035[/snapback]

А мы попросим всех голосовать за ХАЛо 3 и масс эффект.

Заставим!
  • 0

#7 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 00:24

Устроим флэшмоб? Проголосуем за тетрис?
  • 0

#8 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 01:30

Цитата
Ну и что мы получим в итоге? Oblivion, Halo, Mass Effect?

Eligible games had to have been released no later than December 31, 2006 (perspective is a good thing)
А чем тебе не угодила хоть одна из этих игр? Все три достойные представители своих жанров. В том-то и дело, что игр там 100. Поэтому интересно посмотреть на все 100 позиций и почитать, почему игра занимает данную позицию. Данный топ ни на что кроме "топ ign100 2007" не претендует. Это даже не топ читателей. Мы выставляем рейтинг не для топа, а для внутреннего рейтинга в IGN. К тому же, как ни странно, часть игр из последних 20 позиций (те, что открыты на данный момент) я не знал. А ещё часть вызвала очень приятные воспоминания.

Цитата
С тем же успехом мы можем тут аналогичное устроить.

Ну, это всё-таки было бы несколько самонадеянно с нашей стороны.

Цитата
На игн каждый год составляют новый топ 100, полностью непохожий на старый.

Угу. И каждый год вполне оправданный. В общем, мне они нравятся.
  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 02:42

Цитата
Поэтому интересно посмотреть на все 100 позиций и почитать, почему игра занимает данную позицию.
Я посмотрел, какую позицию занимает сх2 и каммент, почему он ее занимает. По-моему ниразу не интересно.
  • 0

#10 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:10

Цитата
Я посмотрел, какую позицию занимает сх2 и каммент, почему он ее занимает. По-моему ниразу не интересно.

А по-моему, вполне на своём месте в этом году.
Интересно, что будет с другими частями.
К тому же это всего лишь говорит, что ты не согласен с ребятами из IGN. Я давно уже не строю своих топов - они сложились и изредка изменяются. Но почитать чужие, да ещё и так обоснованные - интересно.
Представляете, как они там договариваются друг с другом, почему этой игре дать 97 месте, а этой - 85 biggrin.gif

Заапдейтили список до 70 позиции.
Ну разве это попсовые игры?
Secret of Mana. А вы знаете, какое эта игра имеет отношение к Final Fantasy?
MechWarrior 2
Planescape: Torment
  • 0

#11 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:02

Я уже сказал что я думаю обо всей игровой журналистике в целом и об айджиэн в частности) Посмотрим на топ 20.

Цитата
А чем тебе не угодила хоть одна из этих игр? Все три достойные представители своих жанров.

Ну не согласен я что тес4 должен быть выше тес2 или даже тес3. Не согласен и про масс эффект. А про хало вообще ноу комментс.

Я имею ввиду что топовым будет то, что распиарено, а не то, что лучше. Потому что массовый потр######тель падок на пиар.
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:14

Цитата
А по-моему, вполне на своём месте в этом году.
Понимаете, СХ2 на 90+ месте - это тупость, и год тут не играет совершенно никакой роли.

Или же топ назван некорректно. Вот если бы его назвали "топ игр, которые сейчас на слуху у потр######теля" - тогда да. Но тогда не понятно, что там делают бородатые аркады.

Изменено: Билл, 22 Ноябрь 2007 - 18:15

  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:25

Дело скорее в том, что у *них* там, в обществе, где миром правят приставки и пиар, статус игры в плане хорошая/плохая определяется именно пиаром. И чем больше игру пиарят и раскручивают, привязывая тем самым геймерам убеждение в том, что это супер-пупер игра, тем сильнее получится эффект. Любое гамно там можно выдать за чудо-революцию-жанра-а-ну-все-помчались-играть, и ведь пойдут и будут играть, и будут говорить, что это круто. Не потому, что они так считают, а потому что такое мнение было навязано рекламщиками.

Чего-то я невнятно как-то написал, но, думаю, мысль ясна xD
  • 0

#14 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:45

Цитата

Дело скорее в том, что у *них* там, в обществе, где миром правят приставки и пиар, статус игры в плане хорошая/плохая определяется именно пиаром. И чем больше игру пиарят и раскручивают, привязывая тем самым геймерам убеждение в том, что это супер-пупер игра, тем сильнее получится эффект. Любое гамно там можно выдать за чудо-революцию-жанра-а-ну-все-помчались-играть, и ведь пойдут и будут играть, и будут говорить, что это круто. Не потому, что они так считают, а потому что такое мнение было навязано рекламщиками.

Почему у них? У нас тоже самое, имхо.
  • 0

#15 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:49

Цитата
Почему у них? У нас тоже самое, имхо.

Ну да.. Теперь уже да.
Хотя остались ещё на свете сознательные личности. Но вообще, глядя на то, что сейчас творится в геймерских кругах, можно с горечью констатировать факт - народ тупеет. -__-
Может это вообще новое поколение такое (не только геймерское), но результат налицо.
  • 0