Перейти к содержимому


Фото

Serge Sunne - Kami


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 12:53

Serge Sunne
Kami

03.11.2007 . 26й релиз Liminal Recs - LiminalRecs.com
[ambient, minimal, traditional japanese]

Изображение

Artwork by Serge Sunne.

Serge Sunne - наш новый участник, является профессиональным художником, и по совместительству и музыкантом. В своих многочисленных музыкальных работах он воссоздает различнные атмосферы посредством различного великолепного эмбиента. Мы совместно с ним будем выбирать только лучшие его работы и представлять вам. И вот, первая из таких чудесных вещей - "Kami", что по-японски значит 'Духи'.
"Этот альбом создан под впечатлением от средневековой ритуальной японской музыки "gagaku" и от японской прозы о духах -"kwaidan"- истории о призраках."
Kami - это сорок две минуты чарующей атмосферы, воссозданной при помощи синтезатора, флейты, акустической гитары, перкуссий и голоса, чарующее путешествие в мир загадочной Японии, которую мы все так любим.
Иными словами, если вас интересует страна восходящего солнца и её традиционный медитативный призрачный эмбиент, вы просто не можете упустить этот релиз!
Не удивительно, что восхитительные артворки выполнены самим автором.

Tracklist:
01 - Kami (42:52)

Общее время: 42:52
Записано: 2003.

Скачать архив - 98 mb / mp3 320

15ти минутное видео, показывающее картины из японской серии художника:
Скачать видео - 116 mb / 15 min

Вы также можете ознакомится с работами художника здесь:
http://www.saatchi-g...ks/ast_id/56065

Изображение

Наслаждайтесь этой волшебной работой и не забывайте комментировать.
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 17:21

Цитата
"Kami", что по-японски значит 'Духи'.

Вообще-то не "духи", а "бог" wink.gif

А релиз я давно скачал, но пока никак не доводилось послушать, хотя по быстрой прогонке понятно, что вещь очень и очень стоящая. То, что она пропитана духом японии, только добавляет ей плючов, так что в ближайшее время прослушаю работу и отпишусь.
  • 0

#3 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 17:47

Музыка-настроение, включив этот альбом вы неизбежно будете поглощены ей.
Kami - великолепный инструменталный эмбиент с сильнейшей мистической атмосферой дома с призраками... холодный отстраненный звук и странные голоса гдето в глубине зачаровывают. Если скачаете - не пожалеете, особенно если вас интересует японская культура и музыка.

Звук: 9/10 идеальный для такого альбома.
ИМХА: 10/10 без комментариев.

Изменено: Gasgruel, 03 Ноябрь 2007 - 20:09

  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 19:41

Автор сказал - Духи. Альбом - про духов. Какие еще вопросы?
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 20:36

Итак, послушал альбом.
Перед впечатлениями:
Цитата
Автор сказал - Духи. Альбом - про духов.

Ну, после прослушивания оно ясно, что про духов. Не знаю, может слово как в английском имеет много значений, но я знаю, что kami ещё переводится с японского как "бог". Ну ладно, проехали.

Теперь что касается самого альбома. Специально слушал его в темноте, как и почти весь эмбиент, для полноты ощущений. Степень погружения и атмосферность - невероятные. Можно сказать, провёл ночь в доме с привидениями, только в древней Японии. О_О За окном светит луна, холодный ветер качает ветви сакуры, а в доме слышатся стуки и шорохи, да где-то в соседних комнатах пляшут тени и завывают духи. Потрясающе.
Причём я не скажу, что это какой-то там страшный дарк эмбиент. Альбом не вызвал у меня чувство тревоги или ощущение беспокойства. Хотя и к "светлому" эмбиенту его не отнесёшь. Он просто другой. Особенный, и это замечательно.
В общем, альбом меня сильно впечатлил и могу с уверенностью сказать, что я его ещё не раз буд переслушивать долгими осенними вечерами.
Большое спасибо автору!
  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 20:40

У Сержа пока проблемы с доступом на форум, мы их разруливаем. Вот что он говорит:
"А НАСЧЕТ КАМИ-ТИПА БОГ. ЭТО НЕ ВЕРНО-В СИНТОИЗМЕ-ТРАДИЦИОННОЙ РЕЛИГИИ ЯПОНИИ-НЕТ ПОНЯТИЯ БОГА -ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ИМЕННО ДУХАМ, КОТОРЫХ ВОЗВОДЯТ В РАНГ БОЖЕСТВ-И КАМИ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНО КАК БОГ В ЕВРОПЕЙСКОМ КОНТЕКСТЕ"
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 20:47

Ну, то, что бога у японцев нет - оно и понятно.
Просто я привык уже, что в аниме, фильмах и книгах kami перводили как "бог", так что извините. happy.gif
Теперь буду знать. =)

Изменено: X-Hunter, 03 Ноябрь 2007 - 20:47

  • 0

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 17:22

Kami выходит в свет:
http://ambient.nnm.ru/serge_sunne_kami
http://dark-atmosphe...ge_sunne_kami_1
http://indiekids.dia...postid=37541975
AnLOL.gif
  • 0

#9 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 17:47

Да, ещё вот тут каммент оставили:
http://www.diary.ru/...postid=37331778
  • 0

#10 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 02:45

Только что посмотрел видео, являющееся равноценным дополнением к альбому. На протяжении 15ти минут, автор под музыку из Kami и других альбомов демонстрирует вещи из своей японской серии картин.
http://liminalrecs.c...(limrec026).wmv
Настоятельно рекомендуется к просмотру. Это просто восхитительно.. Теряюсь в словах.
  • 0

#11 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 21:18

Единственный, возможно, релиз Лиминала, который я полностью не осилил sad.gif ! Настолько инструментальный эмб оказался для мну новым (тем более японский!) - слышал нечто похожее в Alarm Will Sound performs Aphex Twin (хотя, почти все вещи оттуда очень понравились :gg: )
Вообщем, оценок личного предпочтения я выставить не могу. sad.gif Вещь настолько необычная и, пожалуй, только на искушенного любителя!
Цитата
Только что посмотрел видео, являющееся равноценным дополнением к альбому. На протяжении 15ти минут, автор под музыку из Kami и других альбомов демонстрирует вещи из своей японской серии картин.
http://liminalrecs.c...(limrec026).wmv

А что касается видео, то оно действительно потрясное! :rsc: И видео-эффекты на месте и музыка данного релиза там идеально смотриться, но гласное - это потрясающие арты! :rsc: Тот арт, что изображён на первой обложке релиза, мне даже захотелось на стену повесить (тем не менее на рабочем столе компьютера он уже висит biggrin.gif)
Гы-гы! biggrin.gif В итоге, по прослушенной музыке объективного своего мнения составить не смог sad.gif А вот об артах и видео мог бы многое написать. Но топик не об этом biggrin.gif..

Изменено: T.BaTHer, 14 Сентябрь 2008 - 21:19

  • 0

#12 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 21:35

Цитата
Но топик не об этом ..

Ну почему же? Это так сказать бонус.
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 21:43

Я, к слову, смотрел это видео раз пять. И каждый раз оно все равно было интересным.
  • 0

#14 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 22:31

T.BaTHer, и когда ты всё это успеваешь слушать? (если что, я в положительном смысле wink.gif)
  • 0

#15 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 23:51

К своему стыду, видео удосужился посмотреть только сейчас. Даже не знаю как это описать. Я в трансе. Совершенно магическое произведение... кажется, еще не много и фигурки на картинах придут в движение. *мечтает о мультфильме от Серджа*
  • 0