Перейти к содержимому


Фото

3 немых холма


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 14:09

Решил попробовать себя в стебописании - то, что получилось, написано ниже. Оставьте каждый, плиз, свое мнение и что мне делать дальше:
1 Продолжать писанину
2 Съесть удалить файлы и забыть как страшный сон
3 Выпить яду и убиться ап стену





Примечание автора: Так как у некоторых читателей может быть плохо с английским, автор счел нужным перевести все названия на русский язык так, чтобы они НЕ потеряли свой первоначальный смысл.

3 Немых холма.



Жила была девушка, назовем ее Хезер... Нет, слишком пОшло, пускай будет Хизер. Когда-то в детстве, во время прогулки в парке, человек в костюме кролика не дал ей воздушный шарик. И теперь чуть ли не каждую ночь Хизер снился кошмар - она бегает по парку с ножом, крошит в мясо всех люде-кроликов, а потом ее почему-то сбивает поезд... Впрочем, по этим вопросам лучше обратиться к Фрейду, а написать здесь я собрался совсем не про ее сны.
Так вот, проснувшись от очередного кошмара в кафе "Счастье гамбургера", Хизер сонным (и голодным) взглядом осмотрела место своего пиршества, доела все крошки и пошла звонить папане, который и отправил ее в торговый центр за какой-то вещью. Тщетно пытаясь вспомнить, что же он попросил, Хизер набрала номер.
- Привет, па!
- ...
- Обошла весь торговый центр, той вещи, что ты попросил, нет нигде!
- ...
- Вряд ли получится это купить где-то еще, - Хизер посмотрела на жалкие пару центов, оставшихся после обеда, - жуткий дефицит везде!
- ...
- Да, я скоро вернусь домой.
- ...
- Я тебя тоже люблю, па! Пока!

А в это время известный ловелас Дуглас бродил по торговому центру, ищя с кем бы познакомиться. Как только он увидел Хизер, сразу подбежал к ней:
- Здравствуйте, девушка, давайте познакомимся!
Хизер тут же пошла прочь от него, бросив на ходу:
- Мне папа сказал с незнакомцами не разговаривать!
Дуглас пошел вслед за ней:
- Ну давай хотя бы поцелуемся - папа ведь тебе об этом ничего не говорил?
Увеличив скорость, Хизер скрылась в женском туалете.
- Что же им так не нравится, вроде солидно выгляжу - в шляпе и галстуке?, - Дуглас еще долго об этом думал, стоя в пустом коридоре в одних трусах и галстуке. И шляпе.

В это время Хизер выбралась через окно туалета и оказалась на боковой улочке, огороженной забором. Рядом лежала куча мусора. Осмотрев ее, Хизер нашла всего пару баксов и вздохнула. Клептомания оказалась заразной болезнью, передавшейся по наследству от Гарри, который еще давным-давно мародерствовал в покинутом городе "Немой холм". Сама она уже давно хотела побывать там, Гарри рассказывал, что там еще много чего осталось, чем можно поживиться, но пока не было случая отправиться туда.
Пытаясь выбраться на улицу, Хизер пошла вдоль стены и наткнулась на машину скорой помощи, перегородившей дорогу. Пнув с досады машину, Хизер снова зашла в торговый центр через боковую дверь. Потыкавшись в закрытые двери внутри здания, Хизер наткнулась на лестницу и карту здания, прилепленную рядом на доске. Зря кто-то пожалел клея и прилепил карту на 2 кусочка скотча, так как через пару секунд карты на своем родном месте не оказалось...

Оставим пока Хизер за ее любимым занятием - брать все, что плохо лежит и обратим свой взор на бедного ПирамидХэда, которого будем фамильярно называть просто Пирамидой. Он сбежал из Немого холма из-за домоганий Джеймса (см. sh2) и поселился в городе Портовая земля, в канализации. Однако оттуда его все время гоняла канализационная фея, ссылавшаяся на то, что он мешает ей работать, постоянно роняя в воду свой ритуальный нож.На почве всего этого стресса у Пирамиды помутилось сознание, и он стал воображать себя Дартом Ведером, убеждая всех переходить на темную сторону силы. Он продал свой ритуальный нож и пошел в торговый центр, понадеявшись разжиться там световым мечом...

В то время как ничего не подозревающий Пирамида бродит по торговому центру в поисках лазерного меча, Хизер зашла в отдел одежды присмотреть себе какие-нибудь шмотки. Но там было уже занято - монстр (а это Клозер) обыскивал труп продавца. На полу, недалеко от входа, лежал пистолет. Хизер осторожно пробралась к пистолету и подобрала его.
- Стояаать! - потряс воздух громогласный возглас.
Клозер испуганно дернул головой. Посмотрев на орущую девченку, но не заметив пистолета по причине слабого зрения (давно хотел выписать очки, но никак не получалось), вернулся к своему занятию.
- Мой хабар! - взвизгнула Хизер - Не лапать, животное!!!
Заметив все-таки направленный на него пистолет, Клозер поднялся на ноги и бочком медленно двинулся к выходу, разумно предположив, что эта бешеная может и стрелять начать.
- Стой, стрелять буду! - пригрозила Хизер.
- Стою, - промычал Клозер, замерев на месте.
- Стреляю, - ухмыльнулась Хизер и выпустила в беднягу всю обойму... Пнув пару раз лежащего (а это было 2 любимое занятие Хиз), она приступило к своему 1-му любимому занятию...

Чтобы не было скучно, пропустим сцену мародерства и промотаем время чуть вперед...

Хизер зашла на небольшой склад, где чернобыльская 2головая собака (Чернособака) ела собачьи сухарики. Естественно Хизер отобрала еду у собаки, предварительно убив ее и попинав ногами. Попробовала на вкус. Не понравилось. Положила в карман.
Со склада Хиз вышла в коридор. В конце него оказалась запертая дверь, на ручке которой висела какая-то железяка с кнопкой. Хиз нажала на кнопку. С одной стороны вытянулся длинный лазерный луч.
- Круто! Прямо звездные войны! - подумала Хиз. А еще она подумала - На ком бы его испробовать?
Воображение услужливо нарисовала в коридоре парочку монстров. После расправы с ними Хизер прошла дальше и наткнулась... на Пирамиду. У бедняги при виде лазерного меча окончательно замкнуло в голове.
- I am your father! - встав в пафосную позу воскликнул Пирамида.
- Чего-чего?? - Хиз на всякий случай встала в боевую стойку джедая номер 5.
- Ну... это... - смутился Пирамида - Я твой отец! - сделал он очередную попытку, вновь приняв пафосную позу.
- Переходи на темную сторону силы!
Хизер наконец сообразила, что треуголка сильно давит на мозги незнакомца:
- Хочешь, я тебе меч отдам? А ты пропустишь меня? - пути дальше, кроме как мимо психа, не было...
- Давай, чего уж там... - тем более деньги, которые Пирамида так удачно (по его мнению) запрятал в кучу мусора, уже кто-то спер, а бесплатно здесь никто ничего не даст.
Хизер отдала меч и, протиснувшись мимо Пирамиды, прошла дальше. А Пирамида, помахав мечом, ушел куда-то и на пути повествования больше не попадался...

Бродя по отделам, Хиз зашла в книжный магазин. Читать она толком не умела, но смотреть на картинки очень любила. Тем не менее магазинчик оказался скучноватым - комиксов не было. Но Хиз не пожалела, что зашла сюда - в задней части отдела виднелась дверь, ведущая в служебную часть здания. "Там должен быть запасной выход" - здраво рассудила Хиз. К сожалению дверь была закрыта на кодовый замок, а рядом висела бумажка с отрывками текста из Шекспира. "Должно быть это подсказка к коду" - сообразила Хиз. Но пара часов раздумий ни к чему не привели, все-таки она была блондинкой, хоть и крашеной. Тогда Хизер просто выбила стеклянную дверь и прошла дальше... А там ее уже ждали...

Сontinue to beer? Or not to beer?

PS Может показаться не слишком смешным, но я старался... smile.gif
  • 0

#2 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 21:06

Я не понял, где продолжение??? smile.gif
Мне понравилось. Перечитывая по второму разу мне стало ещё угарнее!!!!!!
Не знай, почему больше никто не оставляет мнения, которые ИМХО должны быть положительными.

Но я жду продолжения. Ты как автор, если берёшься за проект (как правило за ОДИН), то доканчивай. Главное ты ничего плохого или отвратительного не сделал! Так что выкладывай продолжение. Мне интересно, чем всё это кончится! smile.gif wink.gif
  • 0

#3 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 21:30

1. Не нашёл ничего смешно.
2. Порадовало, что нет пошлости.
  • 0

#4 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 21:51

А меня, ещё раз повторюсь, прикольнуло, хотя я не любитель такого рода рассказов. Но я понял, что ТиР хотел сделать. Это пародия, ни чем не хуже Очень Страшного кина. smile.gif

*ждёт продолжения*
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 09:19

За старания можно похвалить. Но в любом случае - не смешно. -__-
  • 0

#6 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 13:12

Улыбает. Но, действительно, не смешит sad.gif
  • 0

#7 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 15:51

В том то и дело, что может только улыбнуть, все-таки не юморист smile.gif . Поэтому дальнейшее написание вряд ли имеет смысл, хотя может и выложу 2ой уже дописанный (но не исправленный) кусок...

Лучше получается писать более серьезные вещи, так что посмотрите лучше это smile.gif , жду отзывов...


PS
Цитата
2. Порадовало, что нет пошлости

Никогда не скатывался до этого smile.gif

PPS
Цитата
Ты как автор, если берёшься за проект (как правило за ОДИН),

В этом и вся проблема, у меня несколько проектов, не только рассказы, поэтому времени катастрофически не хватает...

Изменено: TiR, 29 Октябрь 2007 - 15:52

  • 0

#8 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 08:53

Как то рвано все, непонятно... До Zim-Zum и до Gnom'а конечно далеко, но вроде местами улыбает... Но пацтол не роняят... sleep.gif
  • 0

#9 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 18:17

Да ну, блин, знатоки все такие, можно подумать! Здорово же (IMHO sleep.gif) Мне понравилось и я с удовольствием поситала бы дальше.
  • 0

#10 IGNITION

IGNITION

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 21:36

А че мне понравилось, я даже ржал местами, я бы почитал дальше, знаете это единственный рассказ про хизер, который я прочитал до конца и мне было интересно, так что жду продолжения ))))
  • 0

#11 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 13:35

ДДиДДбзд почитайте, там тоже про Хизер =Ъ
  • 0

#12 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 16:03

Прикольная пародия!!! smile.gif
TiR, ты где? Хочу продолжения, мы хотим продолжения!!! smile.gif
  • 0

#13 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2007 - 23:00

Местами оч даже забавно )))) Но про пирамиду ИМХО бред... (
  • 0

#14 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 09:09

Учту все пожалания и критику, продолжение будет на этой неделе)) установлю только sh..

Цитата
Но про пирамиду ИМХО бред... (

А это мне одна картинка неавеяла, выложу ее попозже
  • 0

#15 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 16:27

Ну и... Где продолжение???????? sad.gif
  • 0