Перейти к содержимому


Фото

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 02:15

Премьера: 2008
Жанр: Музыкальный триллер
Сценарий: Тим Бертон
Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Джонни Депп, Хелен Бонэм Картер, Кристофер Ли, Саша Барон Коэн, Алан Рикман, Энтони Стюарт, Тимоти Спалл
Сюжет: Экранизация бродвейской постановки с Джонни Деппом в роли демонического парикмах#ра Суини Тодда с Флит-Стрит, который перерезал клиентам горло и отдавал самые вкусные кусочки жертв своей любовнице, делавшей из них начинку для пирогов.


  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 06:25

Бертон + Депп - это невозможно не ждать!
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 07:37

Про пироги прикольно замутили - я не знал.
А какой кусочек клиента самый вкусный?
А бродвейская постановка по реальным событиям?
  • 0

#4 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 11:44

Цитата(Grey Angel @ Saturday, 06 October 2007, 8:37) [snapback]334271[/snapback]
А какой кусочек клиента самый вкусный?

Вспоминая Ганнибала, я бы сказала щёчки. ^^

Кстати, мне понравился грим. Интересно, использовались ли компьютерые спецэффекты (как в "Людях Икс 3"), чтобы "омолодить" актёров?
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 15:26

Ох, жутко жду этого фильма =Р Ибо актерский состав просто прелесть, Бертон в своем (и моем) любимом стиле, да и первооснова довольно занятная и на слух приятная (я вообще не большой поклонник мюзиклов, но иногда там действительно классные номера бывают).
Цитата
Кстати, мне понравился грим. Интересно, использовались ли компьютерые спецэффекты (как в "Людях Икс 3"), чтобы "омолодить" актёров?
Хм, ну Джонни и Хелена примерно на свои "около 40" и выглядят. Да и Рикман тоже не то, что бы здорово омоложен. А мне вот в трейлере жутко прически понравились. Умеет Бертон готегу навести все-таки )
  • 0

#6 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 23:34

Накреативила вот...

Изображение Изображение
  • 0

#7 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 16:23

В общем-то говорить об этом фильме особо нечего. Все ожидания оправдались, в чем небыло сомнений.
Бартон снова снял мрачную сказку. Только теперь она куда более мрачная чем раньше. Лондон как место действия Бартон использовал бесчетное количество раз, так что никаких открытий в сеттинге фильм мне не явил.
Поет Депп на уровне, что еще раз подтверждает фразу - "талантливый человек талантлив во всем".
Актерский состав жжот невероятно, разве что непонятно, что помешало режиссеру взять на роль Джоанны Кристину Риччи. Очевидно, побоялся слишком уж явных параллелей с Сонной Лощиной.
Прическа Деппа напоминает шухер Эдварда Руки-Ножницы.
Особенно об этом думаешь, когда Тодд, вознеся одно из лезвий над собой восклицает:
- Наконец-то! Моя рука снова полноценна!
Саша Барон Коэн в образе позерствующего итальянского парикмахера - это зрелище. И дебют Алиджи в высшей лиге (не считать же ею Мадагаскар?).
Алан Рикман источает обаяние. Они, вдвоем с Деппом несут огромный заряд энергии этому фильму. А уж когда они на экране вместе..
Музыка хороша, даром что композитором является не вездесущий Дэнни Элфман, а автор изначального мюзикла. Моя любимая песня - дуэт Деппа и Рикмана.
Режиссура безупречна, и выдержана вполне в стиле Бартона.
В целом - никаких откровений. Прилежный, безупречный мастерпис. Моя оценка: 8.5\10.
  • 0

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 21:34

[Жду русского кинопроката team]
  • 0

#9 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 09:41

Жду русского коллекционного издания на DVD.
В кинотеатры не хожу.
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 10:45

Русский кинопрокат - штука рискованная для мюзиклов. Боюсь представить, как они могут переозвучить песни. Хотя, вот "Труп Невесты" прекрасно продублировали. Но все же очень надеюсь, что придут к компромису, как в Призраке Оперы - что бы в песнях голос был оригинальный + субтитры. А ведь могут и какого-нить Киркорова как для "Чикаго" выписать! =Е
  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 11:02

Цитата
А ведь могут и какого-нить Киркорова как для "Чикаго" выписать! =Е

Кстати, "Чикаго" в российском кинопрокате шёл в двух вариантах: дублированный (чёрная обложка, поют Киркорыч и Ко), и оригинал с субтитрами (белая обложка).
  • 0

#12 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 11:24

оригинал однако приятнее ...
  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 11:36

Цитата
оригинал однако приятнее ...

Намного.
Я чатсо переслушиваю ОСТы к "Чикаго" и "Призраку оперы".
Где бы теперь ОСТ к Свини Тоду достать в хорошем качестве ))

Кстати, ели кому интересно, но на торрентс.ру можно скачать запись бродвейской постановки этого мюзикла (во всяком случае она там была, не заю что там сейчас творится, но записей всяких мюзиклов там очень много). Качество, конечно, не очень, судя по сркинам. Похоже снимали из первых рядов на любительскую камеру )) Не знаю как оно в действии - не смотрел.
  • 0

#14 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 19:58

Сегодня приобрел пиратгу.
Три языка
-5.1
-DTS двуголосый дубляж (слушать невозможно! перекрывает песни, рифмовки нет)
-english (нихрена не понятно Х_х )
САБОВ НЕТ
Качество, странное. Предположительно, идеальная тряпка. Но тряпка. Предположительно. Так и не смог определить.

Не тратте деньги на этот релиз, ждите.

PS Фильм страшный! И нервный! Ух... совершенно мистический ужас перед злобным брадобреем, лезвием и шеей. Бертон молодец!
  • 0

#15 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 05:29

МОЮ-МАТЬ!!!! Я всего 3 часа назад закончил просмотр Евы, убедился, что я ничто, решил посмотреть что-то новое, чтобы отвлечься, и врубил этот фильм! Так мало-того, что смотрел нормальный субтитровый перевод, что ударило в мозг, так в течение фильма я чувствовал себя по уши в крови. Бартону зачёт, но мысле о суициде уже становятся навязчивой идеей. Чёртова Ева!!!! Всё, ухожу из сети!
  • 0