Перейти к содержимому


Фото

Darkness Within


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 19:58

Изображение
26 октября в США и Канаде выходит новый квест от Zoetrope Interactive по мотивам работ Говарда Лавкрафта.
Полное название игры - Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder.
Как и другие point & click приключения, игра не предъявляет высоких требований к компьютеру и, думаю, будет интересна как поклонникам Лавкрафта, так и всем остальным любителям таинственных и мрачных историй.

Под катом немного информации об игре (сюжет, требования...) на английском языке и скриншоты. думаю, что у разработчиков получится неплохая иградля поклонников жанра.
Spoiler

Изменено: Grey Angel, 27 Сентябрь 2007 - 20:00

  • 0

#2 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 12:15

В сети появился релиз.
Настоятельно рекомендую обратить внимание любителям ужастиков с не самыми мощными машинами.
http://epidem.ru/200...in-2007flt.html
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 12:18

+7? Эээ...
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 12:46

Цитата
+7? Эээ...

Это ты к чему?
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 13:20

Ну типа ужасы для детей =Е
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 16:03

Цитата
Ну типа ужасы для детей =Е


Эм... Не обратил внимания.
Ну, посмотрим. Я качаю.
  • 0

#7 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 16:28

Игру прошёл. Впечатлила, но, в отличии от "Шороха", напугать надолго до мозга костей не сумела. У нас кстати говоря на коробке написано "+12". Покупать советую всем любителям мистики и непонятного, а тем кому нравится творчество Лавркафта - в особенности.
Как и почти что любое произведение Лавкрафта оставляет больше вопросов чем ответов. Увы, я сам читал всего лишь малую часть его творчества, поэтому прошу объяснения:
Spoiler

Кто сумел набрать высший ранг расследования и использовать вообще все зацепки что есть - поделитесь методом плз.
  • 0

#8 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 17:32

Не, 7+ не позволяет мне даже скачать эту игру.
  • 0

#9 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 21:10

игра очень даже труъ, хотя многие вещи так и остались... не[раскрытыми]понятыми. играл на харде, практически до конца держался, дабы не лезть в прохождение. но ближе к концу случилась парочка критических глюков (сначала не хотели подчёркиваться оставшиеся три символа с координатами - а без прохождения я бы и не узнал, что они должны - вылечилось патчем, потом полетели сейвы - ибо нефик их переставлять из ру-версии в енг и обратно. так же был отловлен весьма жестокий баг - если положить предмет в ячейку "на обдумывание", а потом не убирая заменить на другой, то первый исчезнет насовсем. лечится при помощи открывания сейв-файла текстовым редактором и добавлением нужного предмета вручную). вобщем эти гадости из атмосферы меня немножко выбили и заканчивал я уже с прохождением, для интересу. набрал 9.3, вроде. 2/5 пасхалок, 2/5 секретов сюжетных, один документ не нашёл вобще... оченно интересно, как пройти на полный рейтинг и где же остальные сюжетные секретки...
  • 0

#10 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 20:32

Только начинаю играть. Самое начало с трупом и вентиллятором на потолке вызвало острое чувство ДежаВю. happy.gif А так впечатляюще!
  • 0

#11 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 23:02

Прошел 2 раза, нашел 4/5 секректов, 4/5 пасхалок.
Игра жжот гораздо сильнее Шороха, на мой взгляд. Жду продолжения.
  • 0

#12 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 09:47

Будет не продолжение, а следующий проект от турецких разработчиков, который также будет основыватся на произведениях Говарда Лавкрафта. До "Darkness Within", еще не кому не удавалось так тонко передать мир великого классика и не потерять "по дороге" смысл.

Раннее ходили слухи, что проект будет именоваться как «Братья Ктулху». Но это пока не подтвержденнная информация.

Цитата
Игра жжот гораздо сильнее Шороха, на мой взгляд.

В чем-то — да. Согласен.
  • 0

#13 woq

woq

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 12:14

Все равно шорох лучше!!!
  • 0

#14 invi

invi

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 13:14

Всё равно трудно сравнивать "Шорох" и "Darkness whithin" между собой. Хотя это сравнение идёт повсеместно в сети.

Шорох - шедевр. И точка.

А "Darkness whithin", я бы сказал, в целом предназначен, исключительно для любителей и интузиастов творчества Г. Лавкрафта. Только они проникнутся в эту игру, так как следует.

Единственное, что есть очень схожее между двумя квестами - это взгялды на сюжет. Как и в "Шорохе", "Darkness whithin" заставляет путатся игрока между двумя враждующими стихиями - мистика или случай?

Но в отличие от Шороха, "Darkness whithin" интуитивно наталкивает больше именно на мистику, чем на причинно-следственной связь и чью-то ошибку.
Конец был шокирующий и оставил тревогу. Жалко, что он обрёл полное непонимание среди квестоманов.

Говорю же... для любителей Лавкрафта.

Сообщение от модератора Lovecraft Lover
Попрошу впредь в единственном числе wink.gif

  • 0