Перейти к содержимому


Фото

Soaring Man - Self Diving Ep | LimREC019


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 23:39

Soaring Man
Self Diving EP

(Electronic, Trip-Hop)
17.09.07. LimREC019. 19й релиз Liminal Recs. LiminalRecs.com
Изображение

Artwork by Karsare

Еще один дебют от композитора Liminal Recs, ранее появившегося в [topic=15827]Liminality[/topic]. Здесь представлены треки, создававшиеся в период с ноября 2006 по август 2007. 'Общая концепция альбома: поиск себя, т.е. по мере прослушивания альбома, человек проходит путь от полного непонимания, для чего он живёт на земле в обстановке бессмысленной суеты вокруг до полного осознания своей цели в жизни и понимания своей роли.' Музыка представляет собой приятный микс из различной электроники, в том числе и трип-хопа. А особой изюминкой является оригинальная версия трека 'This town is not empty' из Liminality.

PS - Кстати, после многократных просьб о повышении качества сжатия, мы перешли на mp3 256.

Tracklist:
01 - Awaking (02:27)
02 - Maskarade (03:16)
03 - Dead rain ('This Town is not Empty' original version) (02:46)
04 - Blackout & Nightmares (03:06)
05 - Floating shadows (03:44)
06 - Search 4 yourself (03:35)
07 - Sunrise (01:58)

total time 20:56

Ссылка на архив - 38,4 mb / mp3 256 (точно работает)

Изображение

Слушайте этот альбом еще одного нашего дебютанта и обязательно комментируйте! Первый релиз - он трудный самый =)
  • 0

#2 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 23:43

Уррра! \о/
В ближайщее время переслушаю снова и отпишусь!
С первым релизом Соаринг! AnLOL.gif YOLKA.gif
  • 0

#3 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 23:49

спасибо) надеюсь, вам понравится AnLOL.gif

Изменено: soaring_man, 17 Сентябрь 2007 - 01:18

  • 0

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 23:51

Уже в процессе скачки.

Цитата
PS - Кстати, после многократных просьб о повышении качества сжатия, мы перешли на mp3 256.
Лучше бы перешли на вбр. Весит меньше, толку больше...
  • 0

#5 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 01:38

offtopic.gif
Цитата
PS - Кстати, после многократных просьб о повышении качества сжатия, мы перешли на mp3 256.
А в чем проблема кодируйте в OGG 128, качество то же, объем меньше(!), а если кому в плеер мп3 нужен, перекодировать вручную самому можно.
offtopic.gif
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 02:07

если вам надо, кодируйте в огг хоть 64, но изначальный формат будет мп3, по логичным причинам.
насчёт вбр я конечно тоже за, однако не все будут жать с одинаковыми настройками и на деле качество будет всёравно разное, у кого-то хорошее, у кого-то нет.

на том закончим оффтом и обсуждаем релиз.

релиз кстати хорош, претензий по звучанию никаких.
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 15:00

Качаю!
P.S. Обложка (особенно сторона с треклистом) потрясающая!!! О_О
  • 0

#8 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 17:38

Спасибо, Фел) надеюсь, альбом тоже понравится;)
  • 0

#9 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 18:16

Еще раз с первым релизом Соаринг!!! russia.gif AnLOL.gif YOLKA.gif


Работы Соаринга мне понравились, как только я вообще его услышал, музыка красивая, чувственная и профессиональная. А теперь дело дошло и до настоящего релиза! И я просто в восторге.
Восторг и детская радость переполняют, когда слушаешь этот альбом. Музыка завораживающе красива, при всей моей нелюбви к подобного рода электронике - я просто восхищен! Простую по сути, в эту музыку действительно вложено очень многое: чувства, переживпания и мысли автора сплетаются в трогательные мелодические узоры...
Но есть в этой музыке еще и некая темная сторона. Немного пугающая таинственная мгла. Наверное в душе каждого из нас есть такие уголки куда никого не пускают... воспоминания о неудачах, горечь рассавания с кем-то очень дорогим... все это есть здесь! Эмоциональное наполнение музыки просто зашкаливает! Я ей богу, почти плакал от какого-то смешанного чувства, вроде светлой печали, когда слушал этот альбом.... По композициям проходится не буду, просто скажу - каждая из них уникальна и прекрасна. Каледоскоп чистых чувств.

Звук: Приятный и прохладный...
Оценка: Спасибо.

p.s. обложка просто шикарнейшая!

Изменено: Gasgruel, 17 Сентябрь 2007 - 19:26

  • 0

#10 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 18:22

Спасибо, Гас!)) столько приятных слов мне ещё не говорили!^^ я действительно много вложил в эту музыку!
  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 19:16

Значит так, послушал. ^__^
Пожалуй, не буду расписывать всё по отдельным трекам, ибо не умею я это делать, да и не имеет смысла, потому что все треки этого альбома представляют собой целостное полотно, которое нельзя рвать на отдельные лоскуты. В общем альбом мне очень понравился. Приятный и очень качественный звук, хорошие аранжировки, немного, на мой взгляд, простые, но не скучные мелодии - всё это вместе сливается в одну замечательную работу, которую не стыдно выпускать на каком-нибудь популярном лэйбле и продавать в магазинах. Ибо, чёрт возьми, качественно! И душевно... happy.gif
Единственный минус - не запоминаются мелодии. Нету мотивчика, который после прослушивания крутился бы в голове. Но это минус настолько незначительный, что можно на него и не обращать никакого внимания.
Так что этот альбом сделан на отлично!
Поздравляю soaring_man'а с первым релизом. С первым замечательным релизом!
Желаю дальнейших твворческих успехов и жду следующих работ. wink.gif
  • 0

#12 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 23:58

Поздравляю! russia.gif Уж не зря я предчувствовал, что Soaring Man готовит что-то сильное! Послушал и действительно, как было сказано выше альбом представляется цельной картиной, все треки (нет скорее - произведения) верно дополняют друг-друга, оставляя в сознании по окончании прослушивания стойкий образ чего то возвышенного.
Коллеги очень верно отметили главные достоинства этой работы, ибо действительно качественно, мелодично, лирично, даже местами драматично. К мелодиям претензий нет, при повторном прослушивании я начал вникать в ход мыслей (чувств) Soaring Man-а. Конечно что-то понравилось меньше, что-то больше, но в целом альбом хорош.

Так что желаю Soaring Man-у много творческих идей, технических открытий и новых шедевров! specool.gif
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 03:46

Ну что ж... Мы тут все честные люди, поэтому честно выражу свое мнение о музыке Соаринга и конкретно этом альбоме.

Еще в самом начале, когда Soaring только залил нам кипу демо-треков, я начал добросовестно их прослушивать. Первые 2 трека - дикий восторг, 'ничего себе, вот это мастерство', далее было 'да, да, как все круто сделано', 'чорт, как все круто, но что-то пусто и однообразно'. Последняя пара треков была просто проскипана. В любом случае, Соаринга мы приняли, о чем я не сожалею ни минуты. Но вот стойкое представление о его музыке осело в моем мозгу - мастерское владение интструментарием и композицией, ибо музыкальное образование, но, между тем, все треки как один - сделаны по лекалу. Вроде и все круто, и все на месте, но все дико предсказуемо и, самое ужасное, сухо.

Первые разы давалось тяжеловато, в смысле музыка то играет, все опять круто сделано, но сухо из под фена. В моменты некоторых треков я вообще уходил в какие-то занятия, хотя слушал целенаправленно, и только через несколько минут понимал - да у меня же тут Соаринг играет, я ж тут ценяю, чтоб сказать свое мнение. Так было первые несколько раз.

Потом некоторые моменты стали выделятся, что-то даже запомнилось. Собственно при таком мнении я и остаюсь. Некоторые моменты сильны, некоторые просто проходят как фон. Главная проблема автора, имхо, в слишком прямом следовании всем правилам. Несмотря на интересные звуки и инструменты, все кажется обыденным и предсказуемым. В общем, советую больше экспериментировать и полагаться на собственное чутье, а не на грамоту. В большой минус отмечу отсутствие заседающих в голове мелодий (мелодий то много, но вот собственно, не оседают), а также само звучание. Оно какое-то не такое, как хотелось бы. Слишком заревербленное, нет басов или чего-то подобного. Еще, что касается концепта про 'осознание своей роли'. Видимо, я стар и циничен, но на такие легенды не купиля, и что самое главное, не услышал ничего подобного в музыке. Просто банч оф найс трекс. В любом случае, это прогресс, по сравнению с сухими, как пороллон, первыми предьявленными треками.

Овералл: 4-

PS - Странная какая-то писанина вышла, но, что вижу, то и пою.
  • 0

#14 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 13:40

вобще действительно альбом в большей степени поизвёл впечатление профессионально скучной музыки О_о но, всётаки некоторые вещи здесь дают знать о том что автор следовал не только обычной грамоте написания музыки
например понравился маскарад где-то с 1:55, вот там что-то есть цепляющее, но то что идёт по началу какой-то линкинпарк напоминает.
Blackout & Nightmare думаю был бы весьма интересен если сделать gescom-образное звучание
тоже самое с Floating shadows, но здесь уже ближе к делу, этот трек пожалуй мне больше всего пришёлся по душе.
Search4yourself образчик того что мне не нравится в твоём творестве
а Sunshine не плох, но имхо ударные наполняют картину опять неким пафосом чтоли, ну не нужны они там такие, мне кажется.

вобщем сложно поставить оценку, но в целом то всё гуд, только по креативности не очень.
  • 0

#15 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 17:05

Вот что я особенно люблю в комментариях, так это здравую критику smile.gif спасибо ребят, теперь я знаю, что мне нужно развивать и над чем работать! В будущем постараюсь не писать скучной музыки;)
  • 0