Перейти к содержимому


Фото

Жанровые предпочтения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 09:39

О любимых писателях мы уже говорили, теперь давайте пройдемся и по жанрам. Итак. Что предпочитаете, господа форумчане?

Начну с себя, пожалуй. В списке любимых жанров значатся: мистика, триллер (в т.ч. и психологические, разумеется), психологическая драма, ужасы, фэнтази и фантастика, "городская сказка" (некоторые относят и ее к фэнтази), юмор и сатира, пародии.

Теперь ваша очередь. Делимся предпочтениями smile.gif

Изменено: Monna STEW, 18 Сентябрь 2007 - 14:53

  • 0

#2 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 10:25

В принципе то же самое + Ирвин Уэлш и Паланик
  • 0

#3 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 16:25

Приоритетный для меня жанр - мистика и ужасы, хотя я всеяден. В последнее время у меня растёт интерес к олдскульной научной фантастике (Азимов, Хайнлайн, Шекли и т. д.)
  • 0

#4 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 16:39

2 Георгий Старков:
Уважаю. Есть в старой фантастике что-то такое, что заставляет перечитывать с большим удовольствием
  • 0

#5 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 22:54

мистика и ужасы, но не менее люблю фантастику, особенно творчество жанра славянского фэнтэзи. Вообще книги полезно читать совершенно разношерстные - от научных и философских трудов, или той же самой изотерики, до художественных слезоточивых произведений, или же до умопомрачительных пародий, стеба - и черпать из каждых что-то подходящее и близкое себе=) Стараюсь стремиться к этому=)))
  • 0

#6 Heather Warrior

Heather Warrior

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 11:32

Уважаю классические детективы ХХ века, люблю социально-философскую фантастику, неравнодушен к городскому фэнтези.
  • 0

#7 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 00:29

абсолютно некритичен в плане жанра smile.gif главное живость языка красота мысли и слова.... ну и личная симпатия к предмету описанному в книге. Именно поэтому воротит от книг мадемуазель Робски например.
За то спокойно могу упоенно глотать страницы "Карманного словаря Linux" просто потому что мне это интересно. Так уж сложилось что книги об этой системе пишут люди куда более одаренные чем те кто пишут "1001 совет по HTML", потому и читать умного человека в тысячу раз интереснее.
Дальше. В плане художественной литературе тяготею волнами от исторических и фентезийных (в сфере фентази-средневекой сказки а-ля Толкиен) до киберпанка и социальной драмовой прозы.
Не чужд классики, как мировой так и отечественной. Поэзию могу полистать на сон грядущий особливо Есенина в ненастную ночь под ночником : _ :
Последнее время однако все больше восторгаюсь достаточно символной но очень трудной литературой потому после одной такой книги проходит много времени и лубочной литературы. Например , Джон Фаулз Волхв - прошло почти полгода а я до сих пор под впечатлением, и проглотил уйму мелкой книжной пыли чтобы хоть как сбалансировать порядок у себя в душе.
Наблюдаю так же рост интереса ко всяким справочникам и пособиям по житейским вопросам - что поделать возраст раполагает к обучению жить smile.gif
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 11:12

Цитата
абсолютно некритичен в плане жанра

+1
В плане худ. литературы. Главное - чтобы было интересно и читалось легко.
А вообще последнее время стали интересны книги... энциклопедического характера :-)
  • 0

#9 Disaster

Disaster

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 14:00

Фантастика,Фэнтези, Ужасы, Триллер, Мистика и чуть-чуть классики.
  • 0

#10 Glafeara

Glafeara
  • Гвозди

Опубликовано 11 Май 2011 - 12:49

Кое-что из фантастики, психологическое, драма.

#11 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 13:32

Предпочтений не имею, но сейчас вспомнились книжки из детства, в которых можно делать выбор и влиять на дальнейшее развитие сюжета. Дескать, принимаешь сторону того героя, смотри страницу такую-то, этого - другую. Моё первое "прохождение" было шокирующим: всех убили. Настоящий выбор и безо всяких DLC. ;D

Серий таких книг много, у меня была "Выбери себе приключение". Жанр называется книга-игра.
  • 0