Перейти к содержимому


Туман / Мгла (Stephen King's The Mist)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#1 Genryard

Genryard
  • Гвозди

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:14

offtopic.gif

Изменено: Genryard, 19 Апрель 2009 - 13:36


#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 23:21

С первоисточником не знаком =\ Трейлер занятный, но в кино пока идти не горю.
Ну а лучшее что в трейлере есть - музыка из Фонтана, хоть и не до конца в кассу, имхо, тут, но сама по себе жжот.
  • 0

#3 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 15:16

Наконец-то мой любимый рассказ Кинга экранизировали!
  • 0

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 15:19

Уро! Обязательно пойду. Вот бы еще экранизацию грузовиков...
  • 0

#5 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 16:04

Она уже есть, называется "Максимальное ускорение".
  • 0

#6 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 20:56

Не советую смотреть кстати "максимальное ускорение",байда ещё та.Если конечно не фанат заядлый Кинга ) Самое интересное,что он сам его снимал,но получилось абсолютное како имхо.
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 21:05

Вот "Туман" - книга, прямо-таки располагающая к экранизации, потому что при чтении воспринимается всё, как очень хорошее кино. Вот если бы ещё создатели сделали всё как надо, не добавляли отсебятины и не убирали ненужных по их мнению моментов - получится конфетка.. *_*

Хотя, надо сказать, все фильмы по Кингу преследует какое-то проклятие - они получаются пусть даже и не плохие иногда, но уже не то, что книга. Их или не страшно смотреть, или создатели не так понимают то, что хотел сказать автор, или переиначивают сюжет (возьмите хотя бы "Сияние" с Джеком Николсоном). Единственной экранизацией, довольно близко следовавшей книге на моей памяти была "Кладбище домашних животных", но только 1 часть. Остальное, как не трудно догадаться, придумали аффтары фильма =\
  • 0

#8 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 22:47

>>Хотя, надо сказать, все фильмы по Кингу преследует какое-то проклятие - они получаются пусть даже и не плохие иногда, но уже не то, что книга.


А все потому, что в книгах, основа в нагнетании обстановки. Она трудно воспроизводима на экране, т. .к. почти всегда заключается во внутренних монологах основных персонажей.

>>>Единственной экранизацией, довольно близко следовавшей книге на моей памяти была "Кладбище домашних животных", но только 1 часть. Остальное, как не трудно догадаться, придумали аффтары фильма =\


Согласен, фильм получился очень близок к оригиналу! К удачным же экранизациям Кинга отнес бы "Шоушенк", "Зеленую Милю"..и местами "Ночную Смену".
  • 0

#9 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 22:49

Только сегодня узнал о том, что по моему любимому рассказу Стивена кинга снимается фильм 0о Очень хочу увидеть это! Интересно, что будет в конце?.. В рассказе концовка покрыта туманом... каламбур получился))
  • 0

#10 unrealrei

unrealrei

    Angeling

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 00:52

Цитата(Siar Mortal @ Saturday, 15 September 2007, 16:19) [snapback]330732[/snapback]

Уро! Обязательно пойду. Вот бы еще экранизацию грузовиков...

Их даже две. "Максимальное Ускорение" (что есть говнищще приличное) и одноимённые "Грузовики" (это уже более-менее нормальное кино. Смотреть вполне можно)
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 01:36

М-м-м.. начало у трейлера хорошее, но дальше что-то... Не знаю, разве круто, когда из тумана всякая монстрятина банальная лезет? О_о Рассказ Кинга не читал.

Цитата
Их или не страшно смотреть, или создатели не так понимают то, что хотел сказать автор, или переиначивают сюжет (возьмите хотя бы "Сияние" с Джеком Николсоном).
Хех, кстати, по моему сугубо личному мнению (впрочем, я в нем не одинок), фильм Кубрика вышел на порядок сильнее рассказа-первоисточника.

А из экранизаций Кинга я бы еще, помимо Шоушенка и Зеленой Мили, отметил Тайное Окно. Фильм, может, не самый выдающийся, но в целом весьма ладно снят и там шикарно играет Джонни Депп.

Изменено: Alucard, 22 Сентябрь 2007 - 18:03

  • 0

#12 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 09:26

Цитата
Не знаю, разве круто, когда из тумана всякая монстрятина банальная лезет? О_о Рассказ Кинга не читал.

А меж тем в оригинале именно так все и обстоит, так что и в фильме без этого никуда ^^
  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 22:15

Цитата
Не знаю, разве круто, когда из тумана всякая монстрятина банальная лезет? О_о Рассказ Кинга не читал.

А вот зря не читали =ъ Монстрятины самой разной там полно.

Цитата
А из экранизаций Кинга я бы еще, помимо Шоушенка и Зеленой Мили, отметил Тайное Окно. Фильм, может, самый выдающийся, но в целом весьма ладно снят и там шикарно играет Джонни Депп.

Ну, Шоушенк мне как-то не очень понравился, а вот Зелёную милю я забыл, позор мне. А фильм очень хороший.
Ну и Тайное Окно жжот, в основном из-за Джонни Деппа. happy.gifv
  • 0

#14 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 23:38

Второй трейлер сделан получше первого, определенно) Даже сходить на это захотелось
З.Ы. С первоисточником не знаком.
  • 0

#15 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 14:40

Цитата(Genryard @ Friday, 31 August 2007, 21:14) [snapback]327921[/snapback]

Лори Холден в роли Аманды Дамфрис!
Трейлер wub1.gif


Кхм... а Аманды Дамфрис это, простите, кто? Читал давно, если что... Если что, мне понравилось. Но в главных ролях вроде мужик с ребенком были.
З.Ы. "Монстрятина банальная", кстати, впоследствии очень хорошо вспомнилась при прохождении SH1 - розовые собачки, розовые птеродактили...
З.З.Ы. В рассказе главное - не монстрятина, а давящая атмосфера внутри магазина и абсолютная неизвестность о том, что за его пределами. У кинга получилось великолепно. А фраза "общество "мы верим, что Земля плоская" стала для меня практически крылатым выражением smile.gif
  • 0