Перейти к содержимому


Фото

Блокбастеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 04:05

Большинство ругает нынешние голливудские блокбастеры и просто фильмы, говоря, что раньше и.... что-нить (те же блокбастеры) было зеленее.

Вот я хочу узнать, что же было тем самым "зелёным", что вы любите. (Зелёное, в смысле новое тоже считаеся)
Мои список (скорее всего не полный):
  • Криминальное чтиво
  • Достучаться до небес
  • Королевская битва
  • Побег из Шушенка
  • Армагеддон
  • Сияние
  • Шоу Трумена
  • Беги, Лола, беги
  • Маска
  • Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
  • Догма
  • Пуля в голове
  • Эксперимент
  • Бравое сердце
  • Факультет
  • оранжевая страна
To be continued...

Как минимум будем знать кому что нравится
  • 0

#2 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 06:09

Блокбастер (англ. blockbuster - мощная бомба, авиабомба) - термин пришёл из театрального сленга, и этот термин первоначально означал особенно успешную актёрскую игру. Позже, в 1970-х годах, блокбастерами в США стали называть популярные у зрителей высокобюджетные голливудские фильмы, в которых часто играют известные актёры, и которые приносят высокие доходы в прокате. Считается, что термин «блокбастер» закрепился в кинематографе в 1975 году после выхода на экраны блокбастера «Челюсти» режиссёра Стивена Спилберга. С начала XXI века блокбастерами иногда стали называть популярные и высокодоходные произведения в литературе, и вообще в поп-культуре. В современном кинематографе блокбастером считается фильм общие кассовые сборы которого в два раза больше бюджета.

© ru.wikipedia.org

Перечислю, пожалуй, не те, что нравятся (их слишком много), а те, которые считаю наиболее удачными.
  • Терминатор
  • Скала
  • Леон
  • Война и мир biggrin.gif
  • Звёздные войны
  • Матрица
  • Индиана Джонс
  • Бэтмен
  • Люди Икс
  • Чужие
  • Дневной дозор
  • Гарри Поттер
  • Трансформеры
  • Герой

  • 0

#3 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 06:13

Пасиб за инфу

Цитата
  • Терминатор
  • Леон
  • Звёздные войны
  • Чужие

Солидарен...
  • 0

#4 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 08:12

мне нравятся старые ужасы. я не сказал бы что это какая-то там сраная классика, просто, запали в больную голову в своё время и теперь при воспоминании несутся арпеджио ностальгии.
к примеру, Пятница 13-е часть 1,3,4,6,7. , 976 ЗЛО, реаниматор, электрошок, останься со мной, кристина, коллейдоскоп ужасов стивена кинга, сказки у костра, иногда они возвращаются, зловещие мертвецы 1часть, попутчик, ночь живых мертвецов.

можно конечно говорить, что сейчас тоже есть хорошие ужасы, многим даже кино сайлент хилл понравилось, но думаю сейчас нет настоящих атмосферных, сумасшедших, стилизованных ужасов их просто некому снимать. люди стали тупые до денег и глупые до идей. больше никто не создаст такую персону как джейсон с кристального озера или телефон дьявола из 976.

из боевиков ничего не могу отметить.

из драматического кино там вообще десятки фильмов, сразу все и не вспомнить, но драматическое кино и сейчас снимают отличное оно от времени независит.

вообще жаль, конечно, юных людей, которым сейчас по 17-18 лет, они растут в эпоху дерьмового духа массовой культуры и тотальной тупости. они смотрят 1408, гарри поттера и не помнят о чем были фильмы, выходят из формулы кино и на следующий день не могут сформулировать на что ходили.
идиотизм. жалкой нестоящий ничего культуры.

Изменено: Echo, 31 Август 2007 - 08:14

  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 09:17

* Звёздные войны (старая трилогия)
* Чужие
* фильмы с Джимом Керри ^__^v
* Рэмбо
* Терминатор 1,2 (особенно 2 часть *_*)
* Хищник (только 1 часть)
* всякие старые ужастики типа Реаниматора, Зловещих Мертвецов (1 чатсь, ибо остальные уже чёрная комедия), Ночи Живых Мертвецов, Кошмара на Улице Вязов и Пятницы 13
Особенно хочу выделить мою любимую первую часть Хэллоуина ^__^
* фильмы с Джеки Чаном *_*
* Бешеные Псы
* Четыре комнаты
* Криминальное чтиво
* старые "тупые" комедии типа Аэроплана, Горячих голов и т.п.
* Дрожь земли 1 часть (только первая - остальные нижгут >_<)

Да вообще много всего было, даже не вспомню.. Сериалы ещё были класные - Рыцарь Дорог, Квантовый скачок...

sad.gif
  • 0

#6 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:13

Цитата

мне нравятся старые ужасы. я не сказал бы что это какая-то там сраная классика, просто, запали в больную голову в своё время и теперь при воспоминании несутся арпеджио ностальгии.
к примеру, Пятница 13-е часть 1,3,4,6,7. , 976 ЗЛО, реаниматор, электрошок, останься со мной, кристина, коллейдоскоп ужасов стивена кинга, сказки у костра, иногда они возвращаются, зловещие мертвецы 1часть, попутчик, ночь живых мертвецов.

можно конечно говорить, что сейчас тоже есть хорошие ужасы, многим даже кино сайлент хилл понравилось, но думаю сейчас нет настоящих атмосферных, сумасшедших, стилизованных ужасов их просто некому снимать. люди стали тупые до денег и глупые до идей. больше никто не создаст такую персону как джейсон с кристального озера или телефон дьявола из 976.


Так ведь вы только что и назвали те самые свои НАИЗЕЛЁНЕЙШИЕ фильмы.

2Echo+2X-Hunter: :rsc: за ужастики
  • 0

#7 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:03

И все как-то забыли про Die Hard 1,2. Имхо классика.
  • 0

#8 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 20:12

А как же Robocop? smile.gif
  • 0

#9 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 08:17

Цитата

И все как-то забыли про Die Hard 1,2. Имхо классика.


"напевает" Let it snow ...

Всего и не вспомнишь.
А робокоп мне не особо
  • 0