Jump to content


Photo

Беовульф (Beowulf)


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,027 posts

Posted 26 July 2007 - 00:44 AM

Режиссер
Роберт Земекис

Сценарий
Роджер Эвери, Нейл Гейман (по мотивам эпоса «Беовульф»)

В ролях
Рэй Уинстон, Криспин Гловер, Энтони Хопкинс, Анжелина Джоли, Джон Малкович, Робин Райт Пенн, Алисо Ломан, Брендан Глисон, Доминик Китинг, Рик Янг, Крис Коппола

Бюджет
$ 150 000 000

Цитата
Роберт Земекис, прославленный режиссер и создатель фильмов «Форрест Гамп» и «Полярный экспресс», представляет захватывающий приключенческий фильм, повествующий о любви и предательстве, драконах и рыцарях, созданный по мотивам одноименного эпоса «Беовульф», в котором рассказывается о подвигах скандинавского героя Беовульфа (Рэй Уинстоун), освободившего жителей Дании от необузданного злодея Грендела (Криспин Гловер).

Хотя там от романа остались крупицы...да и не фильм это вовсе....МУЛЬТФИЛЬМ с просто офигенной онимацией. Прообразми персонажей выступили знаменитые актёры.

вы оцените только кадры
  • 0

#2 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,027 posts

Posted 26 July 2007 - 11:58 AM

Трейлёры! Налетай!

Во-первых - Ах*******я анимция
Во-вторых - музыка из "28 дней спустя"
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 28 July 2007 - 18:43 PM

Симпатично. Не сказать, что бы я был любителем такого метода анимации с копированием образов живых актеров (смысла как-то не вижу, если нет какой-то особой стилизации, как в Ренессансе, например О_о), но выглядит все-таки вполне себе. И актеры хорошие, хочу на Хопкинса и Малковича поглядеть *_* Да и вообще, люблю эту легенду. Ждем-ждем.
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 28 July 2007 - 20:01 PM

краса то какая happy.gif блин это первый после КингКонга и Властелина Колец фильм который меня так по графике прет smile.gif
А имена то какие. Роджер Эвери - Криминальное чтиво и СХ муви
Джоли...
Малкович...
Земекис тоже шляп не делает... не я точно на такое кино в кинотеатр постараюсь попасть.
  • 0

#5 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,027 posts

Posted 23 November 2007 - 21:56 PM

Рецензиё
http://www.bumbum.ru...r.php?id=100800
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 25 November 2007 - 20:44 PM

Посмотрел. Редскотное Г.... Скучно и неинтересно. В середине кина хотелось домой. Даже Джоли не заводит, ибо не похожа =(
  • 0

#7 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 25 November 2007 - 21:30 PM

Хех... Ну так себе, я ожидал, честно говоря, "300", а получил... не совсем то. Советую всем лучше пересмотреть "Беовульф" с К. Ламбертом (у нас в России прокатчики имбецилы дали ему название "Биоволк").
  • 0

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 26 November 2007 - 05:34 AM

А мне фильм понравился. В принципе, согласен с рецензией Гнома. Понравилась главным образом адаптация оригинального сюжета поэмы к условиям блокбастера, очень удачно удалось передать дух раннего средневековья, его сказаний, его героев, для которых умение рассказать о своих подвигах значило не меньше (а, по-хорошему, даже и поболее), чем, собственно, эти подвиги совершать ) Поэтому бахвальство Боевульфа меня нисколько не раздражало, а наоборот весьма радовало - так оно и должно было быть. Главное ведь - это слава, без нее не сочинят о тебе легенд. Плюс, очень в кассу сальные шуточки - весьма к месту, оживляют картинку. Музыка тоже отличная.
А вот визуальная составляющая так себе. Местами красиво, даже очень, но в целом как-то отсутствие анимационной стилизации CGI проектам пока на пользу не идет - слишком уж искусственно как-то смотрится, слишком "чистенько", кукольно. Постановка экшн-сцен неплохая, но ничего особенного.
В целом, хороший такой, довольно крепкий фильм. И, имхо, лучшая экранизация одноименной поэмы (аццкое технофентази с Ламбертом я как-то ниасилил ))
  • 0

#9 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 26 November 2007 - 08:05 AM

Цитата
аццкое технофентази с Ламбертом я как-то ниасилил ))

А мне оно кажется на порядок более стильным и драйвовым, чем новый "Беовульф". beer.gif
  • 0

#10 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 26 November 2007 - 13:26 PM

Хочу вот остановиться на нескольких моментах.
Графика - персонажи как мертвые. На протяжении всего фильма не покидало ощущение что смотрю на ходячих мертвецов. Серьезно.

Очень смешил главгер-эксгибиционист, все время стремящийся раздеться. По поводу и без повода)))

И наконец монстр из первой половины фильма. Который уродец такой. Никто не обратил внимания - сначала он был очень большой, спокойно рукой брал всяких разных войнов, кидал швырял и проч Потом, когда он дрался с Волкодавом он почему-то резко стал меньше, а в конце, когда ему оторвали руку, то вообще стал размером с человека.... Идиотизм)
  • 0

#11 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 26 November 2007 - 16:02 PM

Цитата
Который уродец такой. Никто не обратил внимания - сначала он был очень большой, спокойно рукой брал всяких разных войнов, кидал швырял и проч Потом, когда он дрался с Волкодавом он почему-то резко стал меньше, а в конце, когда ему оторвали руку, то вообще стал размером с человека.... Идиотизм)

"Синдром Халка", старая тема. sleep.gif
  • 0

#12 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 26 November 2007 - 16:13 PM

Ну, Беовульф ему по ушам надавал и показал себя очень сильным противником, Грендель стал его бояться, и в своем страхе сделался маленьким и несчастным. Кстати у него еще и черты лица стали изменяться, когда от него осталась вообще только одна голова, то лицо стало почти человеческим, очень напоминающим своего отца =Р
  • 0

#13 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 204 posts

Posted 28 November 2007 - 17:24 PM

Лучший момент фильма: выход главгера из глаза морского чудища с криком "Я - БЕОВУЛЬФ!!!" :lol2:

Цитата
Который уродец такой. Никто не обратил внимания - сначала он был очень большой, спокойно рукой брал всяких разных войнов, кидал швырял и проч Потом, когда он дрался с Волкодавом он почему-то резко стал меньше, а в конце, когда ему оторвали руку, то вообще стал размером с человека.... Идиотизм)

Еще как заметили... Под конец он уменьшается до размеров младенца.

Фильм нелепый. Он видимо так и задумывался.

Edited by Verevkin, 28 November 2007 - 17:29 PM.

  • 0

#14 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 730 posts

Posted 29 November 2007 - 00:20 AM

Цитата
Лучший момент фильма: выход главгера из глаза морского чудища с криком "Я - БЕОВУЛЬФ!!!

Почему - то в этот момент я аццки ржал, ибо мой мозг чётко обрисовал картину "выход главгера из глаза морского чудища с криком "ЙА - КРЕВЕДКО!!!"
  • 0

#15 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,287 posts

Posted 03 December 2007 - 16:11 PM

laugh.gif Новая вариация на тему старой еще матрицы
  • 0