Перейти к содержимому


Фото

Онгоинги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 05:20

Как известно, в аниме-телесериалах и манге, пожалуй, чаще всего встречаются такие злые вещи как "онгоинги". Для тех, кто сие зверское словцо слышит впервые, вкратце поясню,
"Онгоинг (Ongoing anime series) - это незаконченный аниме-сериал или манга, новые серии (применительно к манге - тома) которого продолжают выпускаться в настоящий момент." (для подробностей см. Страшную Книженцию >__<). И впрямь, зачастую аниме-сериалы представляют собой один сплошной онгоинг, затягиваясь на многие года и включая в себя сотни серий, а манга выпускается десятки лет (вспомним хотя бы тот же Берсерк, на котором выросло уже не одно поколение японцев). Стоит отметить, что отношение к онгоингам в анимешной среде совершенно разное - кто-то предпочитает жить любимым сериалом, пристально следя за развитием сюжета на протяжении долгого времени, просматривая по серии в неделю; кто-то -- наоборот предпочитает дождаться полного выпуска и уже отсмотреть все, как говорится, "залпом", полностью погрузившись в атмосферу.
А как относитесь к онгоингам вы?


  • 0

#2 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 05:54

Если позволите, мнение неискушенного человека:
Думается, что некоторые произведения должны быть окончены раз и навсегда, и просмотрены залпом, а некоторые, в силу попсовой сути своей, могут тянуться и тянуться на радость поклонникам. Другими словами, какой-нибудь Эльфен Лид представляет собой законченное произведение и продолжать его смысла нет, ибо теряется в таком случае смысл и цельность повествования, а, например, Наруто - суть хренова жвачка, которую можно смотреть и смотреть годами.

Изменено: Siar Mortal, 19 Июль 2007 - 05:55

  • 0

#3 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 06:04

Цитата
Если позволите, мнение неискушенного человека:
Думается, что некоторые произведения должны быть окончены раз и навсегда, и просмотрены залпом, а некоторые, в силу попсовой сути своей, могут тянуться и тянуться на радость поклонникам. Другими словами, какой-нибудь Эльфен Лид представляет собой законченное произведение и продолжать его смысла нет, ибо теряется в таком случае смысл и цельность повествования, а, например, Наруто - суть хренова жвачка, которую можно смотреть и смотреть годами.


На самом деле так оно и есть. Если говорить, например, о манге, то японская индустрия построена таким образом, что автору выгодно вести политику эдакого "вечного онгоинга". Иными словами, пока манга не закончена, она продолжает приносить деньги -- поэтому умелые мангаки всегда стараются сочетать некое развитие сюжета (чтобы зритель не заскучал) с оставлением возможности бесконечного продолжения сюжета (из-за чего и появляются всякие сюжетные "арки", коих теоретически в сюжет можно вцеплять сколько угодно -- как вагоны к поезду). Возьмем, например, того же "Гайвера". Сколько он уже длится? Больше 20 лет (23 года, если не ошибаюсь). И никто его особо не собирается заканчивать, т.к. манга стабильно приносит деньги.

Цитата
Другими словами, какой-нибудь Эльфен Лид представляет собой законченное произведение и продолжать его смысла нет, ибо теряется в таком случае смысл и цельность повествования


Если говорить об АНИМЕ ЭльфенЛид -- то вообще-то никакой там цельности и в помине нет, т.к. снимался сериал ПО НЕЗАКОНЧЕННОЙ МАНГЕ (и потом зрителей кормили дополнительными ОВАшками), а если говорить о МАНГЕ, то ИМХО ее скорее не было смысла *начинать* - т.к. идея пародии на Чобитов с кровищей и сиськами ИМХО вряд ли представляет какую-то ценность. Впрочем, Чобиты, бессмысленные сиськи и кровища - это всегда востребовано в массах, потому манга "Elfen Lied" и дотянула до 107 глав...
  • 0

#4 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 19:24

Мне почему-то казалось, что онгоингом может считаться любое еще идущее по японскому ТВ на момент начала просмотра онемэ. К таким я вот весьма положительно отношусь ^^, сама несколько смотрю по мере выхода, а начало просмотру положил незабвенный Death Note AnLOL.gif . Опять же, учитывая уже вышенаписанное, совершенно нереально залпом отсмотреть мегаэпопею длиной за 300 серий (это ж сколько времени надо без учета естественных потребностей? о_О) и так или иначе, если она еще выходит, просмотр по серии в неделю (особенно при наличии всяких растянутых серий на -цать боев-диалогов-воспоминаний) абсолютно оптимален и не напрягает и в то же время не дает заскучать ^^
так что я за! AnLOL.gif
  • 0

#5 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 20:15

ну поидее "Онгоиг" - идущий в данное време по епонскому тв сериал.
иногда даже неясно сколько в нем серий будет (как в Д.греймен - толи закончат,толи будет еще 1 наруто).
Смотрю по 1 серии каждого сериала,хорошие начинаю качать,когда выходят полностью - смотрю.
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 00:23

Цитата
Мне почему-то казалось, что онгоингом может считаться любое еще идущее по японскому ТВ на момент начала просмотра онемэ.


Нет, почему же? Онгоингом мы называем что-то, отталкиваясь от текущего времени - т.е, если сейчас по японскому ТВ идет, скажем, второй сезон "Higurashi no Naku koro Ni" - то вот сейчас он и является онгоингом. Никто же ведь не говорит, например, "Десять лет назад я смотрела онгоинг Лэйн", правильно? (для этого было бы вернее сказать "10 лет назад я смотрела Лэйн, когда сериал был еще онгоингом" или что-то в этом духе...)

Цитата
Опять же, учитывая уже вышенаписанное, совершенно нереально залпом отсмотреть мегаэпопею длиной за 300 серий (это ж сколько времени надо без учета естественных потребностей? о_О) и так или иначе, если она еще выходит, просмотр по серии в неделю (особенно при наличии всяких растянутых серий на -цать боев-диалогов-воспоминаний) абсолютно оптимален и не напрягает и в то же время не дает заскучать ^^


ИМХО, когда качаешь по одной серии в неделю, ты автоматически лишаешься возможности всецело воспринять сериал. Я имею в виду, когда выходит следующая серия, человек уже благополучно забывает, что было в предыдущей (не говоря уже что единая атмосфера просмотра теряет), и в итоге это мешает сформировать цельное представление о сериале и получить максимум удовольствия. Т.ч. я, например, предпочитаю дожидаться окончания. Либо, если речь идет о манге, я предпочитаю дождатться, когда выйдет, допустим, 50 глав -- отчитать их разом, а потом ждать когда выйдут следующие 50 глав, нежели каждую неделю гоняться за следующими 20-ю страницами манги %)))
  • 0

#7 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 12:15

Цитата(SilentPyramid @ Saturday, 21 July 2007, 1:23) [snapback]321574[/snapback]



Нет, почему же? Онгоингом мы называем что-то, отталкиваясь от текущего времени - т.е, если сейчас по японскому ТВ идет, скажем, второй сезон "Higurashi no Naku koro Ni" - то вот сейчас он и является онгоингом. Никто же ведь не говорит, например, "Десять лет назад я смотрела онгоинг Лэйн", правильно? (для этого было бы вернее сказать "10 лет назад я смотрела Лэйн, когда сериал был еще онгоингом" или что-то в этом духе...)


кривовато мысль сформировал я smile.gif
я это и имел ввиду.
Кстати нынешний онгоинг - убог и уныл sad.gif
  • 0

#8 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 16:25

Видимо именно поэтому большинство предпочитает дожидаться окончания сериалов и уже потом смотреть
  • 0

#9 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 00:13

Мне нравитсо по серии в неделю смотреть - интересное я запоминаю довольно хорошо, зато вот высидеть несколько часов подряд за просмотром без клевания носом сложновато бывает. =\ А так вот интересно, блин, что дальше-то будет, и действительно ждешь следующей серии. Может, это потому, что всякие сантабарбары онемэшные я не смотрю просто =р
  • 0

#10 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 21:15

Мой ответ - первый вариант, мне так интереснее и воспринимается лучше, так как есть время поразмыслить, подумать (когда сериал попадает целиком - не могу оторваться от просмотра и много деталей упускается), да и сам факт того, что сериал еще не закончен и ничего неизвестно наверняка, мне нравится... но, увы, крайне редко мне доводится смотреть онгоинги из-за того, что с аниме, а уж тем более свежим, в моем городе очень проблематично, а нормального инета у меня нет.
  • 0

#11 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 22:22

Зависит от сериала. Одни интереснее, для меня, смотреть за раз, другие же, как выше написала Лунная, лучше смотреть по серии в день, ибо обдумываешь все лучше =) Хотя, больше предпочитаю, все таки, смотреть все и сразу =)
  • 0

#12 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 23:45

Spoiler

  • 0

#13 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:41

Если что-то показывают в Японии с японским дабом, это что-то не превращается волшебным образом в аниме. 

Как я уже писал ранее, пони-контент в данном разделе форума будет удаляться.


  • 1

#14 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 15:07

Финальный вариант:
Spoiler


Spoiler

  • 0

#15 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 20:21

Эти чарты лучше убирать под спойлеры.

>>ещё один пред за пони-контент
Мы простим создателю чарта его любовь к цветным коням и попытку выдать их за аниме.
  • 0