Перейти к содержимому


Фото

iPhone


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 14:30

Сегодня ночью по по московскому времени эта вещица официально начнет свое шествие по планете.
29 июня в 6 часов по полудни на восточном побережье США начнутся продажи.
http://www.apple.com/iphone/
http://www.apple.ru/...1/09iphone.html
Собственно как оно выглядит:
Изображение
И так далее смотрите по ссылке.

И еще один ресурс, с очень интересными новостями "из кулуаров", не связанных с официальными лицами гигакорпорации - http://www.iphones.ru
будете там обязательно почтиатайте коменты к новостям, особенно касаемых iPhone у нас в СНГ.
  • 0

#2 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 14:46

Слышал в новостях, ориентировочная цена - около 500$
Раньше где-то читал что айфоны в России официально продавацца не будут =(.
В принципе мне Apple не нравится(слишком высокие у них цены на плееры, как говорится, понт дороже денег), но от айфона я бы не отказался. Только 500$ на телефон жалко, вот если бы он стоил где-нибудь 300-350...
  • 0

#3 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:13

Хочу поскроллить! AnLOL.gif
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 15:43

Цитата
Слышал в новостях, ориентировочная цена - около 500$
Раньше где-то читал что айфоны в России официально продавацца не будут =(.
В принципе мне Apple не нравится(слишком высокие у них цены на плееры, как говорится, понт дороже денег), но от айфона я бы не отказался. Только 500$ на телефон жалко, вот если бы он стоил где-нибудь 300-350...
вот об этом и есть на iphones.ru smile.gif
пока продажи в РФ и СНГ под вопросом.
Цену точную в США я не нашел, но мелькала фраза о 175 баксах там, у них, на Гудзоне. Повторяю - 175 баксов.
отдельно хочется так сказать высказаться по поводу цен. Они НЕ высокие. Это у нас уровень жизни низкий.
Цитата
оффишиал стор сравните цены.
А теперь вопрос сколько продукта можно взять на 1 бакс у нас и в США? вот так.
Так что "понт" это исколючительно из-за того что компании невыгодно завоевывать наш рынок. smile.gif И они просто не снижают цены smile.gif

http://store.apple.c...home/its_coming
вдимо чувак со 175 баксах говорил о чехле smile.gif
  • 0

#5 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 16:43

175 баксов это отступные at&t.
т.е. 500 баксов трубка, и 175 баксов надо будет заплатить что б отвязать ее от оператора

[offtop]
Spoiler
[/offtop]

Изменено: SuicideBlind, 29 Июнь 2007 - 16:45

  • 0

#6 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 16:59

Блайнд плиз отсюда про отступные и телефончик в офтопе по подробнее если можно smile.gif

http://www.linuxtogo...OpenMoko/iPhone
оно?
а оно у нас то появится?
  • 0

#7 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 17:24

iphone продается с двухлетним контрактом at&t, соответственно только у этого оператора полностью может быть раскрыт весь его функционал, который на сколько я понимаю шире того, что дает обычная gsm трубка.
Говорят apple получает от оператора процент от того что будут платить iphone юзеры, ну и соответственно что б не нести убытки оператор вот таким образом себя подстраховывает.

at&t оператор чисто американский, и соответственно задержки с выпуском в европе и туманные перспективы в россии связаны исключительно с отсутствием тут операторов соответствующего масштаба и способных оказывать все необходимые услуги, так что возможно белого iphone мы не увидим, косвенные указания на это уже есть

Spoiler

Изменено: SuicideBlind, 29 Июнь 2007 - 17:25

  • 0

#8 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 08:32

Мне кажется, что продажа iPhone в России будет. У нас вся продукция от Apple продается.
Стоить он будет у нас ощутимо дороже. Проблема только с тем, что весь софт на этот телефон должен быть лицензионным, а это дополнительные затраты денег.
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 11:43

Цитата

Подобный девайс был бы откровением в году 2003-2004. Сейчас же пихать в телефон жесткий диск - нонсенс. Да и остальное - начиная от разрешения и заканчивая отсутствием поддержки сетей 3G. Но на этом примере очень заметно, что главное в нынешнем мире не технические характеристики (они сильно усреднились), а понты. На Ebay цена доходит до 1200 баксов - ужасть:)


http://exler.ru/blog/item/4119/?39

Оттуда же:

Цитата
Цитата
цена обычного телефона + цена обычного айпода, вот и выйдет айфон.
а если считать айфон за коммуникатор совмещённый с видео-айподом, то цена ещё и ниже суммарной этих девайсов получится.


Ну да, только вот цена обычного 20Гб айпода порядка 230 баксов, а нам тут предлагают максимум 8Гб. Цена хорошего коммуникатора от нокия, порядка 300 баксов, но там именно телефонного функционала намного больше. И есть ли смысл покупать "все-в-одном" с порезанными функциями, если можно купить все в отдельности за меньшие деньги и получить функционал на порядок выше?

  • 0

#10 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 11:55

А вот под этим я сам подпишусь:
Цитата
Генезис этой истерии ровно тот же, что и у Айпода. Это Apple. И это sexy. А подходить к этому гаджету с т.з. его функциональности... как то даже не совсем корректно. И ещё, конечно, надо учесть, что это не "Кто-то там где-то продемонстрировал эту дорогую игрушку", а Стив Джобс - личность в окологиковых кругах весьма харизматичная - такой кусок туалетной бумаги в руках покрутит и сделает тем самым paper-cult)))

  • 0

#11 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 13:21

Цитата
Мне кажется, что продажа iPhone в России будет. У нас вся продукция от Apple продается.
я бы сказал пылится. Ибо реально у них тока ipod покупают да и то не гиперактивно.
Все дело в ценах на мой взгляд. Фишки про понты конечно тоже есть - никто и не спорит. Просто суть у явления такова что Apple стремится продавать не технику и комплектующие а готовые устройства.
За то и цена. Только все равно высоковато для нас.
Цитата
Ну да, только вот цена обычного 20Гб айпода порядка 230 баксов, а нам тут предлагают максимум 8Гб. Цена хорошего коммуникатора от нокия, порядка 300 баксов, но там именно телефонного функционала намного больше. И есть ли смысл покупать "все-в-одном" с порезанными функциями, если можно купить все в отдельности за меньшие деньги и получить функционал на порядок выше?
этот холивар никогда не устареет. Знаете какие войны идут на формах хозяев кпк и коммуникаторов что лучше - кпк+сотовый или коммуникатор? А какие войны идут и шли в теории что лучше сотовый + фотоаппарат + плеер или смарт?
И знаете что самое интересное? кпк+ сотовый если следовать логике цитаты лучше коммуниткатора.
Вот пример. У меня HP IPAQ 2110 и S-E Z530 - вместе 13-14 косарей. А самый слабый коммуникатор стоит столько же. Но. У него меньше экран, он гораздо славбее кпк в техплане. Аналог моего кпк в виде коммуникатора будет стоить от 20 тысяч.
И так далее.. а фишка в том что кпк щас вымирают, их место занимают коммуникаторы и навигаторы. Первое - ни то ни се а второе - узкоспециализированные устройства. Обяснение - коммуникаторы лучше берут. И логику в жопу. Так и тут с iPhone vertag.gif
  • 0

#12 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 14:11

iphone это доступный для массового сознания смарт. Смарт, который легко освоить. Ни один коммуникатор нокии на километр не подойдет к нему по этому показателю.
А что до цены - apple продаёт в первую очередь софт, а не железо, поэтому фразы "устройство от фирмы X, у которого есть те же аппаратные узлы стоит вдвое дешевле" в данном случае некорректны.
  • 0

#13 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 14:19

Цитата
И снова новость об iPhone. Стив Джобс пообещал, что сразу после покупательского бума — ориентировочно в конце июля — все без исключения сотрудники Apple бесплатно получат 8-гигабайтную версию чудо-телефона.

© igromania.ru

Бежим все срочно устраиваться в Apple? Хотя бы уборщиками. На месяц.
  • 0

#14 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 14:52

врет игромания
Цитата
Работники компании Apple бесплатно получат восьмигигабайтные коммуникаторы iPhone. Об этом Стив Джобс сообщил сотрудникам во время корпоративного собрания. Коммуникаторы получат не все сотрудники Apple. iPhone достанутся только постоянным работникам и тем, кто проработал на благо компании больше года неполный рабочий день.

Изменено: SuicideBlind, 03 Июль 2007 - 14:56

  • 0

#15 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 15:06

Цитата
iphone это доступный для массового сознания смарт. Смарт, который легко освоить. Ни один коммуникатор нокии на километр не подойдет к нему по этому показателю.


Я есть не совсем понимать Вас.
что значит "доступный для массового сознания" ?
легко освоить? я все свои телефоны осваивал методом тыка и вроде бы во всем разобрался и ничего не испортил.
а про нокию вообще не понимаю. Нокия качественнее. Нокия дешевле. Нокия рулез.

Цитата
я бы сказал пылится. Ибо реально у них тока ipod покупают да и то не гиперактивно.
Все дело в ценах на мой взгляд. Фишки про понты конечно тоже есть - никто и не спорит. Просто суть у явления такова что Apple стремится продавать не технику и комплектующие а готовые устройства.
За то и цена. Только все равно высоковато для нас.


Поддерживаю.
У той же Сони мп3-хдд плееры лучше чем у Apple и стоят дешевле. Но Apple - культ. Apple - понты.
Я вот плохо отношусь к Apple из-за этой дурацкой замуты с RIAA. Поэтому я никогда не задумывался о том, чтобы покупать айпод.

Цитата
этот холивар никогда не устареет. Знаете какие войны идут на формах хозяев кпк и коммуникаторов что лучше - кпк+сотовый или коммуникатор? А какие войны идут и шли в теории что лучше сотовый + фотоаппарат + плеер или смарт?
И знаете что самое интересное? кпк+ сотовый если следовать логике цитаты лучше коммуниткатора.
Вот пример. У меня HP IPAQ 2110 и S-E Z530 - вместе 13-14 косарей. А самый слабый коммуникатор стоит столько же. Но. У него меньше экран, он гораздо славбее кпк в техплане. Аналог моего кпк в виде коммуникатора будет стоить от 20 тысяч.


я согласен. считаю что если к моему SE T610, которым можно гвозди забивать, купить какой-нибудь дешевый кпк за 4-5к, то по функциональности будет неплохо, да и по цене выйдет куда дешевле чем если покупать коммуникатор. И потерять если что не жалко.
Но тут другое. Как я понял с форума, айфон смартом не является.

Цитата
И снова новость об iPhone. Стив Джобс пообещал, что сразу после покупательского бума — ориентировочно в конце июля — все без исключения сотрудники Apple бесплатно получат 8-гигабайтную версию чудо-телефона.


Хех, в Америке кончится, в России как раз начнется =)
Кстати ажиотаж по поводу начала продаж вызывает у меня истерический смех. Подобное было когда только появились PS3.
Извините, это ж каким надо быть идиотом чтобы стоять сутками в очереди, покупать в этой очереди места... Хотя через 2 дня айфон можно будет купить совершенно спокойно.

Цитата
Работники компании Apple бесплатно получат восьмигигабайтные коммуникаторы iPhone. Об этом Стив Джобс сообщил сотрудникам во время корпоративного собрания. Коммуникаторы получат не все сотрудники Apple. iPhone достанутся только постоянным работникам и тем, кто проработал на благо компании больше года неполный рабочий день.

Holy shit, фтопку такое счастье
  • 0