Перейти к содержимому


Фото

-Мир Resident Evil-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
508 ответов в теме

#1 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:24

Resident evil:Zero
Действие в Resident Evil Zero происходит еще раньше, чем знаменитые события в особняке (оригинальный Resident Evil). На этот раз вы управляете Ребеккой Чэмберс и беглецом из тюрьмы по имени Билли Коэн. В отличие от предыдущих игр серии, вы управляете обоими персонажами, причем, одновременно. Вы можете переключаться между ними в любой момент, выбирать действия своего партнера, который будет послушно за вами и расстреливать любого приближающегося монстра. Предметы теперь можно оставлять везде, где угодно, а не в специально отведенных местах. Вас ждет потрясающая графика, пугающий саунд и захватывающий сюжет.
- Release: 2002
- Rating: Mature
- Platforms: GameCube (эсклюзив).

Resident Evil
Resident Evil не зря считается родоначальником так называемого жанра "survival-horror" и вот этот шедевр переиздан для GameCube. Для тех, кто не знаком с серией - таинственная корпорация “Umbrella.corp” проводит секретные биологические эксперименты в тихом городке Raccoon. И когда начинаются таинственные нападения на людей в окрестностях города, для выяснения ситуации посылаются два военных отряда. Игроку предстоит выбрать либо роль стрелка Криса Редфилда, либо специалиста по взрывчатке Джилл Валентайн и вместе со своими героями расследовать городские проблемы, в частности, в странном особняке, в котором мутировавшие животные превратились в кровавых убийц, а люди в кровожадных зомби. Запасы и амуниция ограничены, так что игрокам придется рассчитывать, когда драться, а когда бежать. Старый добрый сюжет был сдобрен анимацией нового уровня, графикой следующего поколения, световыми эффектами в реальном времени, новыми экранами, и заново перерендеренными видеофрагментами. Кроме этого, переделанная система боя позволяет игрокам атаковать и защищаться с помощью большого количества предметов, которые можно найти по ходу игры.ent Evil
- Release: 2002
- Rating: Mature
- Platforms: Psone, PC, Sega Saturn, GameCube(эсклюзив).

Resident Evil 2
Приготовьтесь встретиться со своим собственным ужасом и постарайтесь выжить. В первой главе специалистам удалось остановить вспышку T-вируса - мута-генетического токсина созданного в качестве оружия, но эксперименты в этой области как оказались были еще очень далеки от окончания. Новый более страшный вирус вырвался на свободу, и наполняет смертью Ракун Сити. Мутагенный вирус заражает все большие территории, подчиняя и создавая кровожадных зомби. Леон и Клэр оказываются в центре все этого кошмара и вам предстоит управляете ими. Если вас не убьёт страх... это сделает что-то другое.
Resident Evil 2 - динамичная игра в которой виртуозное владение автоматическим оружием так же важно, как и умение разгадывать разные головоломки.
- Release: 1998
- Rating: Mature
- Platforms: PSX, N64, DC, PC, GC.

Resident Evil 3: Nemesis
Действие третий части триллера происходят за 24 часа до событий 2 части, а также спустя 24 часа после окончания 1 части. Вам предоставляется выбор из двух "борцов со злом", это хрупкая Jill Valentine из первого Resident Evil и новый герой Carlos Olivera, один из немногих выживших спецотряда Umbrella. Великолепная графика и захватывающий, леденящий душу сюжет делают эту долгожданную игру суперхитом!!!!
- Release: 1999
- Rating: Mature
- Platforms: PSX, DC, PC, GC

Resident Evil: CodeVeronica
Готовьтесь дрожать от страха! Ведь вас ждет "флагман" Capcom'овской серии "Resident Evil". Resident Evil Code: Veronica X переносит действие из уже известного города Racoon City на отдаленный остров, который служит базой для таинственной и зловещей корпорации Umbrella. В качестве ветерана Resident Evil, Клэр Редфилд, ваша задача найти брата по имени Крис и раскрыть страшные секреты корпорации Umbrella, которые как-то связаны с ужасными событиями, происходящими в Racoon City. Крупные изменения в графике и анимации персонажей, дьявольские головоломки и фотореалистичные пейзажи обещают вам нечто совершенно новое и захватывающее, чем все виденное ранее!
- Release: 2000
- Rating: Mature
- Platforms: DC, PS2, GC

Resident Evil:Gun Survivor
Остров Шина - отдаленный мирный остров для людей желающих быть отшельниками..., но под этим спокойствием скрывается темная история, эхо детского плача раздается по ночам на улицах. Вы управляете персонажем по имени Арк Томпсон, игра представляет невзрачный 3D-шутер.
- Release: 1999
- Rating: Mature
- Platforms: PSX, PC (Japan)

Resident Evil Gun Survivor 2
Еще одна игра из серии "Resident Evil Survivor 2" заняла свое место в параде "RE"-игр на PS2. Все те же мрачные интерьеры, однако, новая игра позволит их увидеть в другой перспективе - от первого лица. В этой игре все головоломки убраны и заменены на непрекращающийся бешенный экшен в 2х режимах - "Arcade" и "Dungeon".В первом режиме цель игры проста до безобразия - сбежать. Вы можете выбрать своего персонажа и отправляться в путь, вас ждут 5 уровней, заполненных зомби. У вас на вооружении штурмовые винтовки, дробовики, гранатометы и вам все это понадобится до последнего патрона - иначе живым вы не выберетесь. А жить ведь так хочется, правда? Второй режим позволит вам зарабатывать очки, к тому же вы никуда не убежите от бесконечного потока зомби, лезущих из всех углов и стремящихся вас поскорее угробить. В игре поддерживается световой пистолет, присутствует большое количество секретных режимов и персонажей, а также оружия.
- Release: 2001
´- Rating: Mature
´- Platforms: PS2

Resident Evil:Dead Aim
Новая глава знаменитого сериала Resident Evil позволит вам по-новому испытать все страхи и ужасы путешествия по наполненному зомби старинному особняку. Игра отличается от всех предыдущих серий Resident Evil тем, что теперь в качестве контроллера может использоваться световой пистолет G-Con, а сражения с зомби происходят от первого лица. В те же моменты, когда врагов поблизости нет, камера принимает привычное положение за спинами героев, а игрок получает возможность исследовать залы и комнаты и решать головоломки. Возможна также одновременная игра двух человек, вооруженных двумя световыми пистолетами. Благодаря этой уникальной комбинации игровых элементов, Resident Evil: Dead Aim успешно сочетает в себе леденящий душу сюжет и бешеное, насыщенное адреналином действие.
- Release: 2001
- Rating: Mature
- Platforms: PS2

Resident Evil:Outbreak
Resident Evil Outbreak расскажет вам драматическую историю заражения Раккун Сити, вызванного секретным биологическим оружием. Граждане города превратились в зомби, пожирающих человеческую плоть. За всем этим безобразием снова стоит фармацевтический гигант Umbrella. В тени этого кошмара затерялось несколько выживших...Игрокам предстоит на время игры стать одним из этих выживших, бродящих в поисках следов разумной жизни. Они должны найти способ выбрать из города, пока правительство не решило стереть все следы катастрофы с помощью ракеты. Игрокам придется победить "обратный отсчет" или умереть. Resident Evil Outbreak - это история этих оставшихся в живых, пытающихся пережить кошмар.
События пересекаются с сюжетом Resident Evil 1-3;
Выбор персонажа влияет на способности игрока и сценарий;
Кооперативный режим и режим соревнования;
3D-графика, обрабатывающаяся в реальном времени;
Многопользовательский режим: 4 игрока могут одновременно играть онлайн. Необходим сетевой адаптер;
Умри и присоединись к зомби - впервые в серии Resident Evil.
- Release: 2004 , 2005
- Rating: Mature
- Platforms: PS2

Resident Evil: Gaiden
Resident Evil Gaiden - это игра жанра action, сюжет которой основан на оригинальной истории Resident Evil. Resident Evil Gaiden предложит Вам войти в роль Барри Бартона, который получил специальное задание на осажденном зомби туристическом лайнере. Герою необходимо задействовать все свои физические и умственные способности для обнаружения на корабле источника появления монстров - Биологического Органического Оружия(B.O.W.).
- Release: 2002
- Rating: Mature
- Platforms: GameBoy Color

Resident Evil 4
Действие Resident Evil 4 разворачивается в 2004 году, то есть через шесть лет после событий RE2. Фармацевтическая корпорация Umbrella прекратила свое существование, а Леон Кеннеди был нанят президентом (на данный момент не известно, президентом чего именно) для охраны его (президента) дочери. До того, как Леон преступает к работе, девочку похищают и увозят в южноамериканскую деревню. Ее жители находятся в странном трансе - возможно, это воздействие неких препаратов, возможно, что-то еще. И как вы уже догадались, они не имеют ни малейшего желания отдавать свою заложницу.
-Release: 2005-2006
-Rating: Mature
- Platforms: GameCube, Playstation 2.

Все права принадлежат CAPCOM inc.
www.capcom.com.

Информация любезно предоставленна L.S.Kennedy specool.gif
  • 0

#2 Kaufman

Kaufman
  • Гвозди

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:33

Абсолютно с тобой согласен!Я не доиграл ни в одну из частей!!
Садишься играть и сразу охота отпадает B).gif

#3 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 15:40

Я доиграл в все части до конца и пожалел о потраченом времени А в СХ было намного интересней проходить особенно первый когда ещё прохождения не было...
  • 0

#4 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 17:54

Ну я могу сказать по началу он мне очень нравился а потом приелся нафик SH Foreva!
  • 0

#5 STAGLA

STAGLA
  • Гвозди

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 19:40

Vovka
Да че вы взьелись на RE! Просто он уже устарел......и как я говорю: "SH по сравнению с RE бриллиант!" (с) biggrin.gif

#6 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 23:18

Зря вы так,зря.Вспомните 1996 год,когда был только Alone in the dark(1,2,3) с графикой Дума.Вспомните,как впервые увидели Резидент,какие у вас были чувства?А?Правильно: покупать срочно приставку и играть,и играть!Тогда никто не мог сказать,что это дерьмо.Разве кто думал,что будет какой-то там Silent Hill.Резидент заслуживает хотя бы банального уважения к нему,так как считай,что с него все и началось.Я сам уже не припомню,сколько раз я прошел каждую из частей,RE3 где-то раз 70.Просто Silent Hill и Resident Evil,отличающиеся друг от друга,проекты,я не вижу смысла их сравнивать.
  • 0

#7 #Antony#

#Antony#
  • Гвозди

Опубликовано 25 Сентябрь 2003 - 14:45

поддерживаю Roman'a . RE есть за что любить.

#8 Kaufman

Kaufman
  • Гвозди

Опубликовано 25 Сентябрь 2003 - 17:10

Кстати напомнили!
Alone in the dark:The nightmare я видел в магазине на сони вторую,хотя та же самая игра!
Там , что,просто графику улучшили?....

#9 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2003 - 18:37

Цитата(Kaufman @ Четверг, 25 Сентября 2003, 18:10)
Кстати напомнили!
Alone in the dark:The nightmare я видел в магазине на сони вторую,хотя та же самая игра!
Там , что,просто графику улучшили?....

Ты абсолютно прав.Игра точно такая,как и на других платформах.
  • 0

#10 Kaufman

Kaufman
  • Гвозди

Опубликовано 25 Сентябрь 2003 - 21:13

А может она графикой отличается?
Да ладно я могу и на соньке поиграть!!
А недавно друг дал 3-ю,полный отпад.Может кто-нибудь еще какие-нибудь старые игры знает (да пострашнее) :ph34r:

Изменено: Kaufman, 25 Сентябрь 2003 - 21:13


#11 Kain

Kain

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2003 - 21:26

RE это круто. Вообще это очень крутая игра. Только вот чуть попсовая...И кто говорит,что она устарела,то Вы поиграйте в GC-версию.
  • 0

#12 Zamolksis

Zamolksis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2003 - 21:56

Для меня RE до сих пор остаётся великолепным сериалом. А первые части это классика.
  • 0

#13 Bleeding angel

Bleeding angel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2003 - 03:38

Для меня RE и SH одинаковы, не могу выбрать лучшее.Но RE для меня- это как "счастливое детство", аж ностальгия прошибла smile.gif)))
  • 0

#14 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 21 Октябрь 2003 - 22:58

Я и говорю Ностальжи!!! rolleyes.gif

#15 Lynx

Lynx

    ~миру мур~

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2003 - 21:14

мне из Resident Evil больше всего RE:Code Veronica нравилась, а остальные части- rolleyes.gif
  • 0