Перейти к содержимому


Пираты Карибского моря / Pirates of the Caribbean


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1 Kaufman

Kaufman
  • Гвозди

Опубликовано 12 Октябрь 2003 - 15:09

Я вот только посмотрел, и мне не очень понравилось,хотя все хвалят, может кто- нибудь скажет почему?

#2 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2003 - 21:41

Из-за Джонни Депа:D
  • 0

#3 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2003 - 21:56

Чушь! причем редкая !
  • 0

#4 Kaufman

Kaufman
  • Гвозди

Опубликовано 12 Октябрь 2003 - 21:57

Вот мне то он как раз и не понравился!

#5 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 09 Декабрь 2003 - 21:58

Цитата
Чушь! причем редкая !

А почему так резко ?
Мне например понравилось! Скажешь что скелеты призраки сказки? А зомби и пирамидоголовые что нет?

#6 Neo

Neo

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2003 - 16:23

Прикольный фильмец !
  • 0

#7 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2003 - 09:16

Во! Ск-ко людей встречал всего два мнения либо "чушь", либо "круто"!!!
  • 0

#8 Улан

Улан
  • Гвозди

Опубликовано 20 Декабрь 2003 - 12:58

Фильм очень хороший, чего нельзя сказать об игре!

#9 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:57

Только что посмотрел - следующая серия Пиратов Карибского моря только 25 мая!!! Блин. Так долго ждать,
Spoiler
---- еще раз для тех, кто не понимает по английски. Маленький такой спойлер тут. Так что если не видели еще кина, не смотрите.
  • 0

#10 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 14:38

Хохо, "ПКМ-2" это здорово! Даже, на мой взгляд, лучше первых. Зрелищнее, мрачнее, больше экшена. Депп, конечно же, звездит страшно. Такая пластика движений, такая мимика. Ещё капитан-Ктулху с командой очень порадовали - натуралистичные, с щупальцами шевелящимися, в ракушках все^^. Великолепно проработано.
Но финал - это просто нечестно. :cryby: Почти год теперь ждать, чем всё закончится. :cryby: :cryby:
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:15

Хм, ну Пираты оставили довольно двойственное впечатление: если первая часть была таким очень диснеевским, наивным, но целостным и крепким развлекательным фильмом, то вторая вот как-то кажется распадающейся на куски, на запоминающиеся эпизоды, пространство между которыми заполнено несколько невразумительно. Скучновато местами вот =\ Но с другой стороны сами "хорошие" эпизоды действительно хороши - тут и классные изобретательные трюки, и захватывающие сражения и просто множество всяких очень занятных фишек и приколов. Ну и Депп, да. Вообще все образы очень симпатичные такие вышли как по игре актеров, так и по дизайну (отдельный респект дизайнерам за команду Летучего Голландца). А вот окончание в духе второй Матрицы (то есть вообще без какой-лиибо логической завершенности) меня не порадовало совершенно - я не против сиквелов, но когда фильм просто так вот считай разрезают на две части, мол, первую ложечку скушали, пережуйте и подождите еще с годик, то оставляет вот чувство неудовлетворенности некоторое.
  • 0

#12 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:28

Зато в сердце зажигается интерес узнать конец через годик! ^^ И отдать уже по более высоким ценам (спасибо инфляции) право смотреть концовку =) А фильм скучноват в общем-то, вялый, иногда у меня возникало жеоание поудобнее прикорнуть в кресле на Ройзовом плече %) Но приколы действительно хороши, и в некоторые моменты действительно напрягаешься и смотришь во все глаза. Но тут нет той динамики бесконечной, что в предыдущей части. Нельзя терять нить эту, интереса зрителя. а тут она отваливается периодически О_о
  • 0

#13 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:49

Да ну вас всех. Хорошее кино) Мне вот скучно не было) Первый, безусловно, более целостный, но не в этом главное. Со своей целью - развлекать - фильм справляется прекрасно. А остальное не важно. Ах, Кира Найтли....
  • 0

#14 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 16:52

Цитата
иногда у меня возникало жеоание поудобнее прикорнуть в кресле на Ройзовом плече
Так, может, всё дело в Ройзе, а не в фильме? :gg:
  • 0

#15 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:27

Пираты Карибского моря 2
Фильм веселый и яркий, а местами даже остроумный. Но, несмотря на общую темноватость и «монстров», он получился каким-то менее серьезным, сильными целостным, чем первая часть. Поведение Джека-Воробья неуловимо изменилось, причем, ИМХО, в худшую сторону. Возможно, правило Деппа «не сниматься в продолжениях фильмов» было верным -__-
Впрочем, фильм очень и очень хорош, но в данном случае неизбежно сравнение с первой частью, и вот оно оказывается не в пользу новых пиратов. //хотя, возможно, это просто стандартный «эффект идеальности оригинала» О_о
ЗЫ: правду тут писали про то, что фильм представляет собой кучку ярких моментов, разбавленных "водичкой"...

Еще на днях смотрел в компании:
Американский Пирог 1: милая такая романтическая комедия с изрядной долей пошлости. Ничего особенного, но для просмотра толпой (особенно, уставшей от всего толпой) – самое оно.
Американский Пирог 4: уже значительно более жестко и пошло. Впрочем, и тут без романтики дело не обошлось… Рекомендации такие же, как и по отношению к первой части.
  • 0