Перейти к содержимому


Фото

SN-AG1999 AGE MANIAC


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: SN-AG1999 AGE MANIAC

Доводилось ли вам раньше играть на культовой приставке SN-AG1999 AGE MANIAC?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:47

Пока все вокруг истерично обсуждают всякие там попсовые ПСы 3 и прочие, как это сейчас модно называть, "кансольги ноффого паколенийа", я предлагаю вам вернуться в прошлое в вСПомнить об истинно гениальных приставках, долгое время остававшихся известными лишь в среде гурманов-ретрогеймеров и коллекционеров -- а именно речь пойдет о легендарной видеоигровой приставке SN-AG1999 AGE MANIAC, выпущенной компанией 3G Maniax в 1982г. Пожалуй, судьба этой преставки представляет наибольший интерес среди всех так называемых "консолей второго поколения" (1977-1983). Говоря о технических инновациях, принесенных на рынок видеоигр с выходом SN-AG1999 AGE MANIAC, необходимо отметить, что отличительной чертой приставки был графический чип, СПособный работать с 3Д-графикой - как мы понимаем, для того времени, это было огромным шагом вперед. Тем не менее, ахиллесовой пятой SN-AG1999 AGE MANIAC стал слабый аудиочип, который по некоторым причинам не умел воСПроизводить ноты C, D и E. Кроме того, весьма неудачно было и то, что приставка была выпущена в 1982 году -- в то бурное время, рынок видеоигр наводнился неконкурентноСПособной продукцией, что в итоге привело к событию, известному каждому настоящему поклоннику видеоигр -- а именно к великому обвалу рынка видеоигр в 1983, вошедшему в историю под названием "Video Game Crash of 1983". В итоге, недостатки аудиочипа и нестабильная ситуация на рынке видеоигр привели к коммерческому провалу перСПективной и столь технически продвинутой приставки... Тем не менее, как говорится, "рукописи не горят" -- и, как мы понимаем, настоящие щедевры поистине бессмертны. Поэтому даже сейчас, несмотря на печальную судьбу приставки, мы можем наслаждаться некоторыми гениальными играми, выпущенными для SN-AG1999 AGE MANIAC и сохраненными для потомков истинными ценителями классики. Одной из таких игр для незаслуженно забытой консоли является, например, великолепная вещь под названием "Kunitoris" - захватывающая смесь паззла и исторической стратегии, СПособная приковать игрока на долгие часы беСПробудной игры, и в частности, полностью захватившая мое сознание на целые недели (ах, воСПоминания....)
Итак, обсуждаем судьбу легендарной приставки SN-AG1999 AGE MANIAC, и игры для нее!
  • 0

#2 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 09:55

вот это хлам, тоесть настолько древний представитель консолег, и где про это чудо поподробнее узнать, скачать эмулятор и ромы?
П.С. в неё наверно мой дед еще успел поиграть

Изменено: Халява, 25 Май 2007 - 10:06

  • 0

#3 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 10:12

Хм. Знакомое что-то. Помнится, в 2006, во время гранд-маршброска по Хонсю, когда был сезон дождей, и я безвылазно торчал в одной заштатной гостинице где-то на окраине Хигасиямы, этаком местном варианте student hostel, и там я умудрился откопать где-то на антресолях что-то похожее. Такая чёрного цвета древняя приставка, как раз и куниторис там же нашёлся. Правда, куниторис я этот так и не осилил.
  • 0

#4 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 02:59

Цитата
П.С. в неё наверно мой дед еще успел поиграть


Вполне возможно

Цитата
Хм. Знакомое что-то. Помнится, в 2006, во время гранд-маршброска по Хонсю, когда был сезон дождей, и я безвылазно торчал в одной заштатной гостинице где-то на окраине Хигасиямы, этаком местном варианте student hostel, и там я умудрился откопать где-то на антресолях что-то похожее. Такая чёрного цвета древняя приставка, как раз и куниторис там же нашёлся. Правда, куниторис я этот так и не осилил.


И впрямь, Куниторис -- игра очень сложная и не для слабонервных. Это сейчас геймеры опопсели и привыкли к игрушкам, которые проходятся без особых усилий -- а в 80-х годах все было иначе, и игры были настоящим ИСПЫТАНИЕМ МАСТЕРСТВА. Вот этим и ценен Куниторис.
  • 0

#5 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 18:57

Что-то как-то вяло в теме. Неужто никто на такой легендарной вещи как SN-AG1999 AGE MANIAC не играл? Стыдно, друзья мои, СТЫДНО!

Чтобы как-то оживить обстановку, вот видео игрового процесса в Куниторисе, записанное настоящим фанатом SN-AG1999 AGE MANIAC.

Эээ, молодежь! Почувствуйте настоящую силу нетленной классики, актуальной и по сей день!

А вот легендарная КОНЦОВКА Куниториса!! Лишь очень немногие видели ее, но специально для вас ее записал настоящий японский культист Куниториса, посвятивший SN-AG1999 AGE MANIAC всю свою жизнь и ушедший в монастырь на 2 года, чтобы полностью пройти игру:
http://youtube.com/w...p...ted&search=
Даже лишь смотря эти великолепные кадры в столь жутком изображении, постепенно чувствуешь, что становишься частью культа легендарной приставки SN-AG1999 AGE MANIAC!
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:37

Так...
Это приставка, которую придумали разрабы FS2?

Изменено: Grey Angel, 19 Июль 2007 - 22:37

  • 0

#7 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 23:27

Цитата
Так...
Это приставка, которую придумали разрабы FS2?


Ты о чем? о__О
*кому-то больше не наливать не стоит...* ~__^

Кстати, что думаете об эмуляторе SN-AG1999 AGE MANIAC? Никто не слышал, собирается ли западный народ делать новую версию? (а то старая у меня лагает страшно)
  • 0

#8 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 01:54

Конечно играл, дык. А то как же еще, старая добрая тема!
  • 0

#9 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 05:03

О, похвально, что остались у нас еще бойцы старых фронтов, отвоевавшие бессчетные битвы на SN-AG1999 AGE MANIAC.
  • 0

#10 Klaus fon Bugenhagen

Klaus fon Bugenhagen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 09:33

SilentPyramid кинь Ссылку на эту НЕ известную консоль
  • 0

#11 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:00

Klaus fon Bugenhagen, не берите в голову! СП и Диверс у нас известные шутники... sleep.gif Лопата! biggrin.gif
  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:51

Цитата
Чтобы как-то оживить обстановку, вот видео игрового процесса в Куниторисе, записанное настоящим фанатом SN-AG1999 AGE MANIAC.
ОМФГ, тетрис-мутант =\.
  • 0

#13 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 13:23

Игрывал я в Куниторис,но это сложная штука-не каждому под силу.Нервы нужны стальные.
  • 0

#14 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 17:00

Куниторис - реальный хардкор, эх... были же игры
Цитата
тетрис-мутант =\.

А разве тетрис не позже придумали?
Цитата
Это приставка, которую придумали разрабы FS2?

По-моему так оно и есть
  • 0