Перейти к содержимому


Фото

Юбилейный! Kavver. - Dirty Jazzhallz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 13:15

Kavver.
Dirty Jazzhallz

15.05.2007 . LimREC010 . Liminal Recs 10th release.
[Acid Jazz, Downtempo]
Изображение

Artwork by KAVver.

Мы рады представить вам наш 10й, юбилейный релиз. Под номером Х у нас вышел новый альбом от KAVver., человека примкнувшего к нам недавно, талантливого и выдающегося. Только посмотрите на замечательные артворки - их тоже сделал автор произведения. Ну а музыка здесь, как не трудно догадаться по названию, - эсид джаз и даунтемп. Качественный и интересный, скиллам автора можно только позавидовать и восхититься. Замечательная музыка.

Tracklist:

00 - Lobby
01 - Hall No.01
02 - Hall No.02
03 - Hall No.03
04 - Hall No.04
05 - Hall No.05
06 - Hall No.06
07 - Rooftop No.07
08 - Fire-Escape No.08
09 - Backdoor No.09
10 - P.S. No.10
11 - Sit Down Stand Up

Total time: 58:27

Скачать архив - 68 mb / mp3 320

Изображение

Слушайте на здоровье и не забывайте комментировать!
  • 0

#2 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 00:28

Даааа.. )) из-за невовремя падающих "окошек" чуть не прое.. пустил, собственный релиз...
  • 0

#3 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 11:14

Послушал этот альбом.
Очень качественно, как и предыдущие работы автора. Приятная музыка, останется на моем винте на долго.
  • 0

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 01:06

И снова чудесный релиз от KAVver.! Работа в духе предыдущих альбомов и являющаяся их логическим развитием. Звук, пожалуй, стал еще насыщеннее и содержательнее. А такие треки как Backdoor No.09 и Sit Down. Stand Up под конец альбома просто его венцы. Вот только, возможно, в будущем хотелось бы побольше экспериментов со стилем и саундом. Ну а пока Dirty Jazzhallz занимает почетное место рядышком с двумя Nothing'ами и уверен, будет переслушиваться еще не раз и не два.
  • 0

#5 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 01:07

Скачиваю... ....
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 01:35

альбом отличный, никаких косяков и замечательное исполнение. таким я люблю джаз.
помимо всего прочего у альбома есть стиль и он хорошо прослеживается в артворках и названиях, всё это чувствуется как одно целое.

вобещм, KAVver задаёт в unicom новую планку )
  • 0

#7 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 17:09

Скачал, послушал.
Присоединяюсь к вышесказанному - альбом отличный, со своим собственным стилем, который задается еще в треке Lobby и сохраняется до самого конца. По каждой дорожке расписывать не буду, выделю только те, которые особо понравились:

Lobby - хорошее начало. Хорошие ударные
Hall no.1 - приятная фоновая мелодия
Hall no.3 - Наверное, одна из лучших. Чем-то напомнило Diffuzo Glow, не знаю даже чем.
Hall no.6 - необычное звучание, вроде одновременно и быстрое, и медленное. Хороший трек.
Rooftop No.07 - с момента, когда вступают гитары, понравилось.
Backdoor No.09 - просто классный трек.
Sit Down. Stand Up - достойное завершение, Radiohead - хорошо))

Ждем новых работ, короче говоря)
  • 0

#8 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 17:14

Большое всем спасибо! Пожалуй, это лучшая (и приятная) часть любого творческого процесса - услышать теплые слова в адрес произведения ) Чтож, теперь главное не отступать и дальше удивлять и радовать.
ЗЫ Скажу больше, уже идет работа над следующим релизом, где как раз и эксперименты с саундом и стилем и еще найдется место сюрпризам... Такая вот интрига wink.gif
  • 0

#9 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 20:07

Хороший альбом. Хорошая музыка.
+++++
  • 0

#10 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 02:24

Спасибо ) Я вообще люблю все хорошее ))
  • 0

#11 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 23:49

Ого! Послушал этот релиз ужо наверное раз 10, а то и больше! Даже не знаю как и откомментить ибо настолько шикарная вещь, что не могу подобрать слов! Пока включу снова послушаю малёк, авось и слова подберутся smile.gif
  • 0

#12 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 00:35

ну вот, хотел немного послушать и опять впал в ступор! Потрясающая музыка! К джазу положительно стал относиться недавно, видимо у мну с возрастом к музыке немного меняется вкус smile.gif И так попытаюсь выжать из своей серой массы какие-нибудь мысли и оставить их здесь....
Lobby - отличное начало! Слушая трек, представил, что прохожу рядом с джазхоллом и слышу музыку оттуда. Если бы это было так в реале и я бы услышал там музыку этого релиза, то я бы непременно остановился, постоял прислушиваясь и не решаясь зайдти, но потом бы обязательно зашёл бы smile.gif
Hall_No.01 - :rsc: Офигительный трек! Один из лучших из релиза! Больше всего понравилось вступление саксофона, его игра навевает на меня некое умиротворение и спокойствие.
Hall_No.02 - трек так себе... sad.gif не очень... sad.gif чем-то напомнило темы из СХ, но в СХ мне такие темы не очень нравятся.
Hall_No.03 - :rsc: ещё один фаворитный трек релиза! Музыка здесь более активная! Прослушивая трек представлял, а вернее вспоминал отрывки беготни в начале любимого мною фильма "Карты, деньги, два ствола".
Hall_No.04 - трек, как и про второй холл тоже пришёлся мне не по вкусу. sad.gif Одно не понял, что заинструмент, на котором так сказать "щипкуют" на фоне?
Hall_No.05 - Ещё один классный и любимый мой трек! :rsc: :rsc: Опять же здесь понравилась мне игра саксофона. Вновь музыка передаёт некое мечтательное настроение
Hall_No.06 - которое плавно переливается в эту классную вещь! :rsc: :rsc: (Имхо) НАИЛУЧШИЙ ТРЕК РЕЛИЗА! Речетатив гитар и игра остальных инструментов просто на высоте и для меня поистине не передаваемы!!! Бесподобный фаворит релиза!!!
Rooftop_No.07 - И вновь хороший трек, и вновь слышны замечательные нотки саксофона на первых минутах, игру которого резко заглушает пронизывающая с жалобным тембром гитара, которая всецело передаёт учесть крыши джазхолла (так можно судить по названию композиции), на которую льют дожди, сыплется снег и прочие несчастья вроде голубей (а уж что творят сие птички думаю объяснять не надо)...
Fire-Escape_No.08 - тоже не плохая композиция! Очень-очень понравились ударные и их партия. Блин, вот куплю себе установку и непременно разучу эту партию! Трек всецело передаёт суть соего названия! Слушал и представлял пожарный выход, через который быстро выбегает народ в случае чрезвычайных обстоятельств или ещё какие либо тёмные личности, сделавшие своё грязное дело.
Backdoor_No.09 - опять же здесь понравилась тема саксофона. Неожидал услышать здесь голос! + к оценке!
P.S._No.10 - для меня это просто промежуточная атмосферная композиция между треками smile.gif
Sit_Down_Stand_Up - очень не плохой трек. Энергичный и полностью напомнил мне позднее творчество группы Radiohead, с которым мне ещё предстоит детальное знакомство.
Оценка: 5+++ \ 5 AnLOL.gif
ЗЫ Долго подбирал слова к описанию релиза, настолько он мне понравился, настолько он необычен. Автор преподнёс очень качественную и насыщенную хорошим джазом музыку. Всё супер! Даже отписавшийся тут задолго до меня Echo не нашёл к чему прикопаться! Если бы у мну вдруг поинтересовались что за стиль такой acid jazz, то я бы не раздумывая посоветовал прослушать этот релиз! Для меня слушать музыку "Dirty Jazzhallz" было бы очень приятно слушать в не затянутом молчании в своей машине в вечернее время суток по пути (нет не в СХ!) на дачу со своей девушкой. Ну а по приезду на дачу - это уже другая история полная интима smile.gif
Вообщем: "Dirty Jazzhallz" - ЭТО ДЖАЗХОЛЛ, СУЩЕСТВУЮЩИЙ ОТНЫНЕ НА МОЁМ ЖЁСТКОМ ДИСКЕ, В КОТОРЫЙ Я ЕЩЁ ЗАЙДУ НЕ ОДНУ СОТНЮ РАЗ, ЧТОБЫ НАСЛАДИТЬСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МУЗЫКОЙ И БОЖЕСТВЕННЫМИ НОТКАМИ САКСОФОНА!

Изменено: T.BaTHer, 19 Май 2008 - 00:40

  • 0

#13 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 16:10

А можно в более лучшем качестве это заиметь???
  • 0

#14 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 17:20

Да, 'ререлиз' Dotz и Dirty Jazzhallz в 320 будет приурочен к новому LP Meltzone.
  • 0

#15 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2008 - 17:21

Цитата
Присоединяюсь к просьбе!!!
  • 0