Перейти к содержимому


Фото

-драйверы-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 02:17

открываю тему "драйвера для видеокарты" пишите сюда как те или иные версии драйверов ведут себя в разных играх и где можно скачать последние версии дров.
в каких играх заметны улучшения , а в каких появляются глюки с изображением.
официальные сайты фирмы производителя где можно взять последние версии драйверов-
www.ati.com - www.ati.com/ru
www.nvidia.com - www.nvidia.ru

текущие nVidia - forceware 56.64 Изображение
текущие ati - catalyst 4.3 Изображение

при игре в gta - vice city на nVidia fx 5200 текстуры начинают разьезжаться и плыть прямо на глазах , лечится это установкой более поздних дров (45.23 - 52.16)
  • 0

#2 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 03:35

У меня на GF4 MX440 NFS6 вообще не хотел запускаться с дровами версии, позднее 40.73 Впервые запустилась только уже с 5Х.ХХ детонатором.

А про дрова ATI могу сказать следущее. Начиная с версии 3.4 в драйверах заблокирована возможность (по крайней мере для Radeon 9600, 9200, 9000) разгона.(После перезагрузки все частоты спадают на Default.) Лечится это установкрй пропатченных драйверов. Если кому интересно, то взять их можно с этого сайта.
  • 0

#3 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2004 - 07:36

aTuner 1.8.25.5304
Вышла новая версия утилиты, предназначенной для тонкой и быстрой настройки видеокарт от NVIDIA и ATI. Утилита позволяет в режиме реального времени менять стандартные и неофициальные настройки в этих видеокартах. Обновление связано с оптимизацией работы программы с Catalyst 4.3, недавно вышедшими официальными драйверами от ATI (второе обновление по этому поводу) и исправлением ошибок. Рекомендуется к использованию всем геймерам.

Система: Windows 9x/ME/2000/XP.
Англоязычный интерфейс.
Распространяется бесплатно.
Скачать можно здесь http://www.izcity.com/lib/26032004.htm (487 кб)
  • 0

#4 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2004 - 12:31

Для Radeon дрова можно взять с нашего Radeon2.ru

У меня вопрос: какие дрова или что-нибудь еще нужно поставить, чтобы NFSU не ускорялся и не замедлялся при игре. Этот баг редок, но так задолбывает, что играть не хочется. Приметы: резкое возрастание fps вместе со скоростью игры раза в два или неожиданное замедление игры вместе с fps раза в три.
  • 0

#5 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2004 - 00:04

Лано все! Отбой! Все равно уже прошел NFSU. Catalyst 4.3 не помог.
  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2004 - 12:07

ATITool 0.0.19

Обновилась утилита, предназначенная для разгона видеокарт на чипсетах ATi. Разгонять видеокарту с помощью ATITool достаточно просто. Все данные по разгону выставляются в режиме реального времени. Вы вносите изменения в частоты ядра и памяти видеокарты и в это время визуально наблюдаете в специальном окне за движущимся 3D-объектом, как увеличивается производительность видеокарты.

Можно настроить несколько профилей частот для разных вариантов работы видеокарты. В этой версии исправлены множественные ошибки и оптимизирована работа некоторых функций. Обновление утилиты такого класса - это отличная новость, но это новость получилась несколько подпорченной из-за того, что разработчики прекратили поддержку операционных систем Windows 9x/ME. Теперь, ATITool будет поддерживать работу только в Windows 2000/XP/2003.

Система: Windows 2000/XP/2003.
Англоязычный интерфейс.
Распространяется бесплатно.
Скачать можно здесь http://www.izcity.com/lib/06042004.htm (1263 кб)

конкурс близится к концу smile.gif

вышли новые дрова версия: 56.72 nVidia
ati без изменений

Изменено: sammer, 07 Апрель 2004 - 12:18

  • 0

#7 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 00:11

Вышел Catalyst 4.4 v6.14.10.6436!!!
Качать тут:
http://www2.ati.com/...22a-014266c.exe
  • 0

#8 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 00:30

Цитата
Вышел Catalyst 4.4 v6.14.10.6436!!!

Алекс, опиши в кратце какие там примочки появились. А то я уже устанавливаю не понять какой каталист себе, но толку от этого не прибавилось. Лучше уж сесть на диету до 5-ого.
  • 0

#9 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 16:05

Цитата
Алекс, опиши в кратце какие там примочки появились.

А ты думаешь, я сам знаю? smile.gif
Кстати, на упомянутом в самом начале темы сайте уже появилась пропатченная версия Catalyst 4.4.
  • 0

#10 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 17:25

Цитата
У меня вопрос: какие дрова или что-нибудь еще нужно поставить, чтобы NFSU не ускорялся и не замедлялся при игре. Этот баг редок, но так задолбывает, что играть не хочется. Приметы: резкое возрастание fps вместе со скоростью игры раза в два или неожиданное замедление игры вместе с fps раза в три.

а не тормоза ли это железа rolleyes.gif
хотя специфика дров с конкретно взятой игрой - вернее.
Цитата
Алекс, опиши в кратце какие там примочки появились

здесь http://www2.ati.com/...ease_Notes.html

RADEON™ display driver 8.00
MULTIMEDIA CENTER™ 9.0
HydraVision™ 3.25.0006
HydraVision™ Basic Edition 3.25.9006
Remote Wonder 2.3
WDM version 4.03

Цитата
А про дрова ATI могу сказать следущее. Начиная с версии 3.4 в драйверах заблокирована возможность (по крайней мере для Radeon 9600, 9200, 9000) разгона

ну это я думаю ИМХО не столько защита от дурака , а то что карты от ati не устойчивы к разгону и перегреву smile.gif
поразгоняли,сломали и понесли в ремонт - вот ati и перестраховалась.
вариант 2 карты ati классно гоняться и маркетинговый ход компании(блокировка разгона) далее думаю не нужно обьяснять wink.gif
  • 0

#11 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 22:15

Цитата
ну это я думаю ИМХО не столько защита от дурака , а то что карты от ati не устойчивы к разгону и перегреву

Интересно, а почему защита распространяется только на 3 версии видеокарт. Остальные не греются что ли? Или их не гонят, чтобы продать подороже? (R9800SE -> R9800 например)
Непонятная позиция ATI...
  • 0

#12 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 22:38

Знаю, что разгон видеокарт зависит от используемой в них памяти. Существуют различные виды, вот у меня, например, разгоноподдающаяся, но пока что не прибегал к разгону в играх. Может в неком отдаленном будушем придется? huh.gif
Цитата
а не тормоза ли это железа 
хотя специфика дров с конкретно взятой игрой - вернее

А как тогда в два раза игра ускорялась? При том, я уже знаю, что она бывает тормозит даже на самых крутых компах. Это несовместимость по-ходу. Да, и в Максе Пейне 2 графика по-детализованней и не тормозит.
Цитата
RADEON™ display driver 8.00
MULTIMEDIA CENTER™ 9.0
HydraVision™ 3.25.0006
HydraVision™ Basic Edition 3.25.9006
Remote Wonder 2.3
WDM version 4.03

А что это дает? smile.gif
  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2004 - 23:08

Цитата
А что это дает?

да блин очередная лапша на уши !!!
я уже с полгода забросил все эти тесты дров , вот только к конкурсу активизировался.
я нашёл для себя оптимальные 44.03 omega (nVidia) и считаю ,что в новых дровах для моей карты(ti 4600) специально занижаются показатели 3D Mark'a и идёт только раскрутка FX .
Не секрет что многие тестят 3D Mark'om.
Занижаются показатели титаниума 3 и 4 , и наоборот показывают боснословные результаты FX'ы
Ломаки протестили и увидели , что ихние 3 и 4 гефорсы слабее фхсов и побежали покупать кривое новое поколение...
Радует только что для новых игр - новые драйвера оптимизируют smile.gif
  • 0

#14 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2004 - 01:23

Цитата
Радует только что для новых игр - новые драйвера оптимизируют

Я только для этого новые версии дров и качаю.
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2004 - 06:29

Цитата
А что это дает? 


ATI CATALYST Version 4.4

Компания ATI выпустила обновление фирменных драйверов CATALYST для видеокарт собственного производства. Новые драйверы предназначаются для видеокарт семейства RADEON (RADEON 7000, 7200, 7500, 8500, 9000, 9100, 9200, 9500, 9600, 9700 и 9800). Выход этой версии целиком связан с исправлением ошибок. Нововведений и дополнений нет. Состав драйверов: RADEON display driver 8.00, MULTIMEDIA CENTER 9.0, HydraVision 3.25.0006, HydraVision Basic Edition 3.25.9006, Remote Wonder 2.3, WDM version 4.03. Пока доступны драйвера только для операционных систем Windows 2000/XP.

ОС: Windows 2000/XP Многоязычный интерфейс Бесплатно.
Скачать можно здесь http://www.izcity.com/lib/09042004.htm (28438 кб)
  • 0