Перейти к содержимому


Фото

Тысячелетие / Millennium


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 17:27

Изображение

Помните, был такой сериал от Криса Картера (Chris Carter), его крутили по Первому каналу глубокой ночью?.. "Ждать... беспокоиться... никому нет дела... вот кто мы такие". На днях мне удалось достать парочку первых эпизодов. Посмотрел... потосковал по прежним временам... вот и создал эту тему, а вдруг кто помнит этот сериал. Я, например, помню, как смотрел "Тысячелетие", терпеливо дожидаясь до полуночи, и жутко боялся. Очень мрачный и депрессивный сериал. А какова была концовка (по крайней мере та, которую показало наше телевидение) - я в ту ночь плохо спал, настолько мне хреново стало. Что ни говори, это далеко не клон "Секретных материалов", а нечто большее, в чём-то даже лучшее.

Если кому интересно, вот некоторая инфа по сериалу (спёрто с сайта millennium1013.narod.ru):

"Тысячелетие" (MillenniuM) - мистический сериал от создателей суперхита "Секретные материалы" (X-files). Главный герой сериала - Фрэнк Блэк, бывший сотрудник ФБР, специалист по серийным убийствам. Десять лет непрестанного общения с самыми страшными преступниками сделали Блэка человеком специфическим. Теперь он способен видеть мир глазами убийц, понимать их психологию. Жена Фрэнка, Кэтрин, является верным другом и помощницей мужа. Пока он идет по следам насильников, она помогает жертвам справиться о потрясением и вернуться к нормальной жизни. Друг детства Блэка - лейтенант полиции Боб Блетчер - потрясен новыми способностями своего друга. Блэк объясняет ему: эти способности он развивает в себе для борьбы с преступниками в рядах секретной группы "Тысячелетие". Её активисты - люди, знающие о мировом зле все. Они посвятили свои жизни искоренению зла. Блэк является одним из них.

Премьера сериала состоялась осенью 1996 года, как раз во время нарастающей популярности "Секретных Материалов". Компания Fox целое лето раскручивала сериал, в итоге рейтинги пилотного эпизода были очень высоки. Но затем американцам надоела мрачность и депрессивность "Тысячелетия", смотреть его стало все меньше и меньше народу. Пилотный эпизод был назван американскими критиками одним из самых пугающих часов на телевидении.

Идея снять сериал про маньяков-убийц и агента с паранормальными способностями пришла в голову Картера после успеха эпизода Irresistible про маньяка-фетишиста (2-й сезон "Секретных материалов"). По мнению Картера, "Тысячелетие" - это история человека, который ведет борьбу с силами зла на пороге предсказанного конца света. Герои сериала не могут сидеть сложа руки в ожидании лучшей доли. Слишком мало времени, чтобы избавить человечество от того пессимизма, которым заразил его век войн и катастроф. В работе над сериалом Крис Картер использовал множество литературных и документальных источников, содержащих информацию о различных культах, религиях, гаданиях, предсказаниях.

Всего было снято три сезона, причем, исполнительными продюсерами каждого сезона были разные люди. Крис Картер продюсировал первый сезон, второй – Глен Морган (Glen Morgan) и Джеймс Вонг (James Wong) - сценаристы "Секретных материалов", третий – Чип Йоханнесенн. Именно поэтому у каждого из сезонов был четко выраженный стиль. В первом сезоне Картер делал акцент на расследования всяких ужасных убийств. Эти эпизоды были по-своему хороши, но настоящим успехом у поклонников стал пользоваться второй сезон. Морган и Вонг стали уделять больше внимания не маньякам, а страшным тайнам группы "Тысячелетие". В итоге, убив в конце сезона половину действующих лиц, Морган и Вонг были уволены, а место исполнительного продюсера занял Йоханнесенн. Третий сезон полностью провалился, рейтинги были низки, и Fox закрыл сериал, буквально оборвав всю сюжетную линию.

Музыку к сериалу написал Марк Сноу (Mark Snow), который писал заглавную тему "Секретных материалов". Кстати, заглавная тема "Тысячелетия" заслуживает отдельного упоминания. Исполненный на виолончели заунывный хаотический мотив сразу навевает ассоциации с апокалипсисом и самыми тёмными временами Средневековья. Вполне в стиле сериала. Телеверсию музыкальной темы можно скачать здесь.
  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 22:06

Никогда ниасиливал этот сериал. Был болен Х-Файлами, а когда они заканчивались и начиналось тысячелетие - у меня уже не было ни сил не желания его асиливать.
Поэтому не смею судить о фильме - считай - несмотрел.

PS - А от люблви к Х-Файлам у меня до сих пор осталась целая полка книг Х-Ф
AnLOL.gif
  • 0

#3 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 22:16

Замечательный сериал!
Совршенно иной.
Что мне в "Тысячелетие" нравилось больше всего так это супер меланхличность сюжетной линии.
Все эти психологические картинки и размышления.
Ещё музыка Марка Сноу очень нравилась, там клевые партии виолончели были.
Супер.
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 01:23

Цитата
PS - А от люблви к Х-Файлам у меня до сих пор осталась целая полка книг Х-Ф

У меня тоже. :) Аж 12 штук. И плюс "Геенна" - это уже из серии "Тысячелетие".
  • 0