Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

С Судьбой не спорят


  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в теме

#1 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 10:52

С Судьбой не спорят


Моему любимому посвящается…


Мы познакомились осенью. Помню, на улице падали крупные хлопья колючего снега, а я сидела на подоконнике в коридоре и любовалась ночным городом: яркими вывесками магазинов, людьми, спешащими куда-то, парком.
Внезапно дверь слева открылась, и кто-то вышел. Я резко обернулась и столкнулась взглядом с самыми прекрасными глазами на свете! Синие, словно бушующее море, я утонула в них безвозвратно без всякой надежды на спасение. Он улыбнулся. Я тоже. Да, кажется, именно тогда я в Него и влюбилась…
Я была очень стеснительной. До неприличия. Он тоже. Мы встречались на еженедельных тренировках моего братика. Стас был тренером Ромы. Яркий брюнет танцующий латину – что ж, похоже, что я встретила свой идеал. Только вот сам идеал об этом еще не догадывался.
Подруги корили меня за стеснительность. Я слушала вполуха – я была счастлива.
Прошло некоторое время. Я ходила на каждую тренировку, продумывала каждую деталь в одежде, беспощадно завивала свои от природы прямые волосы горячей плойкой. Все для Него. Наградой мне были Его улыбка, брошенный взгляд, случайное прикосновение… Потом, вернувшись домой, я вспоминала эти мгновения, проигрывая их в памяти тысячу раз.
Вскоре, правда, обнаружился единственный недостаток Стаса – стервозная партнерша Светочка. Эта истеричная блондинка вертела Стасом, как хотела и считала его своей полной собственностью.
Я, между тем, не теряла надежды на этого парня. Признаться честно, за полгода моя любовь к нему только крепла. Ради него я вернулась в танцы, которые из-за болезни бросила лет десять назад.
Ничего существенного в наши встречи не происходило: я смотрела на него, улыбалась и… уходила домой с Ромкой, обещая себе, что «уж послезавтра я тут точно больше не появлюсь». И появлялась.

Прошло три месяца. В нашей школе проходил очередной, пятый по счету, конкурс красоты «Мисс Осень».
Все было по-обычному. Мы долго готовились к этому, последнему в нашей жизни, школьному конкурсу, подготовив оригинальную и неповторимую программу для участницы от нашего класса.
Я участвовала в двух конкурсах, где предполагалась массовка. Первой шла «визитная карточка». Мы пели частушки и вовсю веселились на сцене, не заботясь об имидже умных и сдержанных красавиц.
Спустившись вниз, я достала юбку и топ для следующего выступления – цыганского танца. Вдруг в дверь постучали.
- Войдите.
На пороге появилась моя мама. Она помогла мне одеться, попутно сообщив потрясающую новость:
- А в жюри Стас!
Я медленно сползла по стеночке на пол.
- Как Стас? – Ошарашено прошептала я.
- Да его пригласила его бывшая учительница.
Я только судорожно глотала ртом воздух, не в силах вымолвить ни слова. Из-за своей чудовищной близорукости и дурацких очков, которые я редко надевала, я не заметила Его.
Это была Судьба. Ну не бывает в жизни таких совпадений! Ведь у той учительницы были и другие, не менее талантливые ученики, а позвала она Стаса…
Стоит ли говорить, что выступила я со всей пылкостью и жаром, на которые была способна? Я знала – Он видел в тот момент только меня.
Нельзя сказать, что наши отношения после выступления коренным образом изменились – нет. Стас так и остался зажатым, но я знала, что Он теперь по-новому взглянул на пятнадцатилетнюю «малышку».

Спустя еще полгода мой тренер стала готовить нас к региональным соревнованиям. Мы готовились как ненормальные – оставались часов до девяти и танцевали, танцевали, танцевали… Со Стасом в те дни мы не виделись, но я не волновалась – представляла Его глаза, когда он меня увидит.

Наступил решающий день. Я нервно переминалась с ноги на ногу, в уме повторяя движения и шаги. Внезапно из-за двери в раздевалку послышался визгливый голос Светочки:
- Алис, зайди-ка сюда, Мне нужно с тобой поговорить.
Я вошла. Блондинка в черном, цвета воронова крыла, платье сидела на скамейке и пилочкой подравнивала и без того идеальные коготки:
- Садись.
Я опустилась рядом с ней.
- Значит так, милочка. Я вижу, ты неравнодушна к Стасу. Признаться, я удивлена твоей выдержкой и непокол######мой верой в собственную неотразимость. Стыдно сказать, но некоторое время я считала тебя какой-никакой, но соперницей. Во всяком случае, Стас одно время только о тебе и говорил.
Я улыбнулась.
- Но, - продолжила она, - мне не нравится твое желание быть с ним. Поэтому приходится идти на крайние меры. – Она пилочкой указала на мой шкафчик.
Я на негнущихся ногах подошла к нему и, нервно сглотнув, открыла. Следом раздался мой яростный вопль.
Прекрасное платье для выступления, купленное за бешеные деньги, было полностью изрезано. Кроме того, создавалось впечатление, что на него до того, как изрезать, пролили пол-литра колы, капитально прошлись ногами и едва ли не высморкались.
Резко обернувшись, я с криком бросилась душить обидчицу. Она со всего маху заехала мне в плечо своими ногтями. Я взвыла. На крики прибежали остальные выступающие во главе со Стасом. Увидев его, Света разревелась и бросилась на шею, причитая на «сумасшедших участниц». Он же не обращал на нее никакого внимания, автоматически обняв, и лишь смотрел на меня уничтожающим взглядом. Я была вся красная, с растрепанными волосами и чудовищным желанием прикончить Светочку прямо здесь и сейчас.
С соревнований нас сняли, но я не расстроилась – платье все равно было испорчено. Больше я на тренировках Ромки не появлялась...

Прошло еще полгода.
Меня поглотила учеба, я сдала выпускные экзамены на «отлично» и уехала в Москву. Там я поступила в престижный вуз, и начались студенческие будни. Вспыхивали короткие романчики, и я решила, что с влюбленностью в Стаса покончено.
Успешно сдав первую сессию, я приехала на каникулы домой. Мама с папой, насмотревшись на блудную дочь, отпустили пройтись по улицам родного городка.
Улыбаясь, я медленно шагала по знакомым местам и незаметно для себя пришла к фонтану перед зданием, где ровно год назад встретила Стаса.
Я стояла прямо перед ним и искала глазами подоконник, на котором сидела в тот день. Внезапно за моей спиной раздался знакомый хрипловатый голос:
- Я ждал тебя.
Я обернулась. Передо мной стоял Стас. Все тот же Стас с черными, как уголь волосами и васильковыми глазами. Он улыбался.
Я медленно подошла к нему, не в силах оторвать зачарованного взгляда. Он был рядом, такой реальный, такой родной. Я поняла: все это время я прятала чувство к нему где-то в дальних потаенных уголках души, боясь признаться в нем самой себе.
Стас первый наклонился ко мне и прикоснулся своими теплыми губами к моим. А я почувствовала солоноватый вкус собственных слез.
- Глупая, ну что же ты плачешь? – Улыбнулся Стас, оторвавшись от меня. – Теперь все будет хорошо. Мы всегда будем вместе. Я слишком долго ждал тебя, чтобы вновь потерять. Ты же в Москве? Я тоже туда перевелся. А Светка уехала…
Но я не слушала, счастливо улыбаясь. Я знала – это Судьба. А с Судьбой не спорят.
  • 0

#2 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 14:29

Наконец-то! Ни одной женщины-терминатора!


но стиль и грамматика... "А воз и ныне там", как говорится. sleep.gif
  • 0

#3 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 14:59

ых, как Васську порадовал этот рассказ с первых строк vertag.gif
столкнулась взглядом с глазами
ну, да, не буду об ошибках... их меньше не стало sleep.gif
а сам рассказ? :gg:
как-то все уныло, по-детски наивно и... вообще, фальшиво 473.gif
  • 0

#4 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 15:27

Извините, конечно, но....
..но этот рассказ, имхо, бульварный какой-то. наподобие тех, что печатают в журналах навроде космополитена.
прочитал-забыл... ничем не цепляет sad.gif
  • 0

#5 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 16:30

Ну, он писался и не для сюда, так сказать biggrin.gif
  • 0

#6 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 16:50

Цитата
..но этот рассказ, имхо, бульварный какой-то. наподобие тех, что печатают в журналах навроде космополитена.

Имхо, это не уровень космополитена. Это уровень какого-нибудь COOL (тьфу, гадость какая=Р). Для девочег лет 12-13-ти.
Эээ... Ну, собственно, можете считать это критикой.=Р
Если серьезно, то тут выше уже все и так сказали. Всевозможные типы ошибок+не слишком удобоваримый стиль повествования+посредственный общий смысл.
А вообще, товарищи форумчане, давайте не будем обижать детей. Злобно и навязчиво наезжать на маленьких девочек - это как-то нехорошо ж.=Р
  • 0

#7 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 18:11

Цитата
Ну, он писался и не для сюда, так сказать biggrin.gif

dry.gif а мы тоже ошиблись темой и комментим вообще не Ваш рассказ

Цитата
не слишком удобоваримый стиль повествования

да стиль здесь как раз так прост, что до аутичности дело доходит sleep.gif
Вроде, от первого лица повествуется... думаю, не я одна наблюдаю полное отстутсвие каких-либо проявлений не только любви, как таковой, у главной героини, но и... в целом, каких-либо эмоций. Все сводится к "со мной произошло то и то, а что я чувствовала, осиливайте сами". Вы документацию какую-то пишите? Отчет?.. Стиль сух, неуклюж и примитивен. sleep.gif

Spoiler

Изменено: Vassa, 15 Март 2007 - 18:14

  • 0

#8 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 18:59

Цитата
да стиль здесь как раз так прост, что до аутичности дело доходит

Просто под удобоваримостью я подразумевал не сложность стиля, а общее качество повествования.
Эх...А вообще, жалко, что автор не пишет, к примеру, на уровне "Жестокой Голактики".(
Цитата
жестоко ^^v

Да уж, не то слово. Вы чего-то совсем озверели уже.=Р
Цитата
Ну, он писался и не для сюда, так сказать

Кстати, гм, действительно странное опровержение какое-то. Вы-то ведь выложили его сюда. О_о
  • 0

#9 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 19:11

на мой скромный взгляд так.
оставить по первому предложению каждого абзаца (типа "Прошло три месяца", "Прошло еще полгода"), два последних предложения, придумать минимум нормальный сюжет (в идеале - хороший сюжет), заполнить грамотным его описанием дырки - и выйдет уже что-то более-менее нормальное.

Цитата
уровень пятого класса: "А сейчас, ребята, напишите небольшое сочинение о том, как вы провели лето"

не-а. больно длинное лето получается =)
  • 0

#10 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 21:10

какой-то типично бабский рассказ, еще и с таким громким названием...-___-
Цитата
не-а. больно длинное лето получается =)

я бы сказала ядерная зима (сочинительского таланта) =))
  • 0

#11 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 15 Март 2007 - 21:34

Мрак. Х_Х это для особо чувствительно-наивных особ и особей? о.О

#12 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 15:05

Цитата
Ну, он писался и не для сюда, так сказать

И без сюда и сьледьствия вас так вотъ тут... покритиковали по-форумски, по-доброму.
Конечно, хотелось бы под таким пафосным фантиком найти хороший продукт, ну, скажем, элитный шоколад. А то, чем вы заполнили свою упаковку - это стекающий по пальцам мимо рта молочный и отчаянно сладкий, этакий жидкий какао-порошок. Честно признавайтесь, вы это выдумали после того, как посмотрели очередные новости, где рассказывали о том, как русские солдаты подорвались на мине в Чечне? Обычно после такого хочется верить в лучшее, в то, что есть такие хорошие мальчики и девочки, жизнь которых напоминает милые сказочки. Что ж, удачи вам, но пожалуйста, не пишите хотя бы в жанре ироническоо детектива. Тогда я стану беспросветным имо. :cryby:
  • 0

#13 D.V.D.A.

D.V.D.A.

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 15:07

АФФТАР ЖЖОТ! А ВЫ ничего не понимаете!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну клешово, ну наивно, ну предсказуемый финаллл. Ну хватет вам, накинулись блин.
Вам же сказано, не для форума писали, а, наверняка, для журнала там какого нибудь, COOL или Молоток...

А если одним словом - ятакоеужегдетовидел.
  • 0

#14 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 15:13

Цитата
Ну хватет вам, накинулись блин.
А если одним словом - ятакоеужегдетовидел.

Сами ничуть не лучше нас. А АФФТАР ЖЖОТ - это закон жизни, никто и не спорит.
Но если многоуважаемый АФФТАР хотел писать не для сюда, то тогда и выкладывать не надо. Тут народ к такому творчеству как-то равнодушен. vertag.gif
Spoiler

  • 0

#15 D.V.D.A.

D.V.D.A.

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 16:38

Вот и я о том же! Просто АФФТАР хотел поделиться "творением".

Изменено: D.V.D.A., 16 Март 2007 - 16:39

  • 0