Перейти к содержимому


Фото

Фонтан / The Fountain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 23:28

Название: Фонтан
Режиссер: Даррен Аронофски
Изображение
Всё что написано ниже, абсолютно субъективное мнение, которое даже не пытается становится объективным.
Часто ли бывают у вас ситуации, когда, посмотрев ЧТО-ТО, вы понимаете, что большинство просмотренного ранее с ЭТИМ и рядом не стоит? У меня это произошло. Я посмотрел новый фильм режиссера, в свое время снявшего «Пи» и «Реквием по Мечте», Даррена Аронофски под названием «Фонтан».
По мне так этот фильм – ШЕДЕВР. Именно так, большими буквами. Ни меньше. И я могу точно сказать, что, когда выйдет лицензионный двд с ним, то, не смотря на цену, я его куплю стопроцентно.
Фонтан относится к тем фильмам, которые каждый человек понимает по разному. Понимает сам. В нем есть глубина, в нем есть символизм, в нем есть отличнейший саундтрек и все это, ко всему прочему, ещё и завернуто в красивую оболочку.
Для меня этот фильм про постепенное развитие духовного плана главного героя. Кроме этого ничего говорить не буду – смотрите сами, понимайте сами.
З.Ы. Фильм лучше всего смотреть в кинотеатре, ибо достаточно многие моменты рассчитаны именно на просмотр там.

http://www.kino-govn...mp;aut=yakovlev - довольно неплохая рецензия на КГ
  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 23:45

Не буду писать много. Тут ведь самому смотреть надо. Фильм очень многогранный и удивительный. И каждый воспримет его по-своему.
В общем не жалейте денег, идите в кино! Это реально шедевр последних нескольких лет!
И я последую примеру Ринса, сам раскошелюсь на лицушный ДВД когда выйдет.

Spoiler

  • 0

#3 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 11:09

Подписываюсь под каждым словом сказанным Rinsvind

Я много чего повидал но "Фонтан" оставил после просмотра ощущение шока. Там, к кинотеатре, произошел катарсис, по другому сказать нельзя...
Это действительно Кино с большой буквы. Видеоряд в сочетании с музыкой переносят на экран и полностью, растворяют в происходящим.
Джекман в моих глазах реабилитировался на 100%, фильмы в которых он снимался до этого можно вычеркнуть.
  • 0

#4 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 11:18

Посмотрел "Фонтан". Вот это КИНО. Нет слов, чтобы выразить все чувства от этого фильма. Потрясающий фильм, потрясающий саундтрек.
  • 0

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 23:30

сходил на него дважды. к слову редко хожу в киотеатры, и тем более ниразу в жизни не ходил в кино на один фильм дважды. вот что такое самореализация, здесь она чувствуется очень чётко )
имхо кино без жанрового ярлыка.
  • 0

#6 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 23:44

http://www.utro.ru/a...05/630032.shtml - человеческий идиотизм вечен...Кстати, имхо, эти люди своими поступками просто пропиарили фильм =)
Цитата
сходил на него дважды. к слову редко хожу в киотеатры, и тем более ниразу в жизни не ходил в кино на один фильм дважды. вот что такое самореализация, здесь она чувствуется очень чётко )

Кстати вот тоже дважды сходил...И на повторном просмотре заметил много интересных мелочей и более "понял" для себя фильм =)
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 23:52

я просто ВСЁ заметил сразу, с первого просмотра ) фильм оказался весьма и весьма близок мне в плане реализации, поэтому любые намёки были как-то сразу понятны, взять к примеру ассоциативность книги и духовного с реальностью, сразу всё "по полочкам" как-то раскладывалось, и касательно мелочей тоже )

Изменено: interrupt II, 23 Март 2007 - 00:11

  • 0

#8 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 02:14

Вы меня очень заинтересовали своими отзывами ... Обязательно посмотрю этот фильм, как только получится.
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 12:43

в кинотеатре надо смотреть обязательно )
впринципе можно не боятся что найдутся балбесы болтающие и ржущие во время сеанса, даже если такие попадаются, вскоре все просто затыкаются.
  • 0

#10 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 17:35

Цитата(interrupt II @ Friday, 23 March 2007, 12:43) [snapback]302832[/snapback]

в кинотеатре надо смотреть обязательно )
впринципе можно не боятся что найдутся балбесы болтающие и ржущие во время сеанса, даже если такие попадаются, вскоре все просто затыкаются.

Кстати вот не всегда - мне в первый раз не повезло...Когда вот, к примеру, у ГГ совершенно не выдерживали нервы и он что-то ломал - в зале раздавался идиотский хохот с нескольких сторон...Зато вот во второй раз, на показ пришли интелигентные люди - ни одного смешка/разговора за весь сеанс ^^
  • 0

#11 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 18:35

Цитата
Зато вот во второй раз, на показ пришли интелигентные люди - ни одного смешка/разговора за весь сеанс ^^

у меня наоборот, когда первый раз смотрел в Мск, как началось всё, так все и замерли до самого конца ) а во второй раз кроме меня и 5-и друзей которых я потянул на просмотр, было ещё человек 4-5 от силы на весь зал, вот они чего-то болтали не громко по началу, но как началось вскрывалово, все просто заткнулись )
  • 0

#12 Консуэло

Консуэло

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 21:05

biggrin.gif посмотрела =) мне тоже ужасно понравилось
  • 0

#13 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 22:06

бесподобно. Очень сильное кино получилось.
сорри опечатался
  • 0

#14 Taubstumm

Taubstumm

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 22:52

Цитата
Пришел на фильм с девушкой и её подругой. Около касс дал подруге деньги, та пошла покупать билеты, а мы с Ленкой остались у входа. Та купила билеты на последний ряд...

Короче, фильм все смотрели до половины. Мы целоваться начали, а люди вокруг... НИКТО не смотрел на экран. Потом начали уходить... Фильм фонтан экскриментов.
Отрывок...
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 23:01

ээээ а грудничков водить на сеанс не пробовали?
Цитата
впринципе можно не боятся что найдутся балбесы болтающие и ржущие во время сеанса, даже если такие попадаются, вскоре все просто затыкаются.
кажется ты был неправ....
  • 0