Перейти к содержимому


Фото

The Room: Afterwords


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#1 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 07:14

Глава 1
Призвание


"В своих беспокойных снах я вижу этот странный город - Тихий Холм..."


Над Айлин склонилось лицо маленького Уолтера:
- Здравствуй, мамочка! Я так соскучился…
Девушка вздрогнула и… проснулась вся в холодном поту.
- Опять… - Простонала она, проведя влажной ладонью по мокрому лбу.
Посреди ночи она лежала на своей постели в квартире 303.
Прошла уже целая неделя после ее возвращения из больницы и все эти семь дней ее преследовали кошмарные сны о маньяке, пытавшемся убить.
Айлин устало села на кровати и потерла виски.
- Тебе нужно поспать! Выспаться! – Тихо бормотала она себе под нос. – Так не может продолжаться вечно. Уолтер мертв – Генри убил его. Генри…
Парень переехал в другую квартиру недалеко от ее дома. Они не виделись с тех пор, как ее выписали.
Айлин ничего не ждала, но ей казалось, что они могли хотя бы остаться друзьями. Однако Генри, похоже, так не считал. В принципе, они ничего друг другу не обещали, тем более что это он спас ей жизнь, освободил души жертв маньяка, уничтожил «мать» Салливана… Нужно посоветоваться с Генри утром.
Айлин резко встала с кровати и босыми ногами прошлепала в ванную. Там, скинув ночную рубашку, она залезла под теплые струи душа и глубоко вздохнула. Вода помогала ей расслабиться, отвлечься от ужасных воспоминаний Сайлент Хилла. Сейчас ей это было жизненно необходимо.
Капли стекали по телу, унося за собой и боль, и страх. Ей сразу же стало легче.
Между тем, тревога не исчезала.
Айлин огляделась. Все было в порядке.
Внезапно лампочка моргнула, затрещала и погасла. Сердце девушки пропустило удар, другой, а потом забилось с немыслимой частотой. Спустя мгновение опять стало светло.
Яркий свет ослепил девушку, но спустя мгновение к ней вновь вернулась способность видеть. Она огляделась и закричала.
Айлин стояла по колено в крови, бьющей из ручки душа. Она была везде: на потолке, на стенах, на самой девушке. Дверцы заклинило. Айлин стала колотить по ним кулаками, зовя на помощь. Кровь достигла ее колен.
Стенка вдруг покрылась темными пятнами, штукатурка стала осыпаться, обнажая кирпичи. Айлин билась в истерике от страха. Густая кровь текла по ее телу, смешиваясь с белой пылью от штукатурки. Она уже по грудь стояла в ней.
Внезапно стена дрогнула, и на ней появился странный рисунок, очень напоминавший лицо. Он становился все отчетливее, и вскоре уже можно было различить, что это кричащий мужчина. Рядом вдруг появился еще один такой же, затем еще и еще. Все они двигались и словно пытались пробраться к девушке.
Айлин еще сильнее стала колотить по дверце, отвернувшись от монстров. Внезапно ее пронзила резкая боль, будто к правой лопатке поднесли раскаленный прут. Обернувшись, она поняла, что это самый первый призрак дотянулся до нее черной рукой. Она завопила.

- А-а-а-а!!!
Девушка проснулась от собственного крика.
- Сон, это всего лишь сон! – Облегченно прошептала она. – Но какой же реальный!
Первый раз за все это время ей привиделся сон во сне, хотя кошмары о маленьком Салливане, монстрах и туманном городке действительно мучили ее всю последнюю неделю.
Айлин устало опустилась на кровать, но тут же вскочила от дикой боли. Правую лопатку обожгло дикой болью. Она встала с постели и, опустив лямку рубашки, подошла к зеркалу.
На нее оттуда смотрела хорошенькая темноволосая девушка с короткой стрижкой и испуганными глазами. Она повернулась к зеркалу спиной и обернулась.
На правой лопатке была выжжена татуировка – алый круг с тремя кольцами внутри, расположенными в виде треугольника. Айлин тихо охнула.
Она тяжело опустилась на кровать и задумалась. Значит, сон реален и все, что произошло ночью – не выдумка ее больной фантазии.
Девушка бросилась в ванную, однако там все было в полном порядке без каких либо следов крови или обвалившихся стен.
Она поежилась и вернулась в спальню. Что же делать?
Решение пришло мгновенно и поразило своей простотой.
Айлин бросила взгляд на часы: 3:21. Рановато, ну да ладно. Она потянулась к телефону. Телефонный номер сам всплыл в памяти. Гудок, второй.
- Алло – раздался, наконец, на том конце недовольный заспанный голос.
- Генри? Это ты? – Облегченно спросила Айлин.
- Да. – Проворчал он. – Айлин, надеюсь это что-то важное, потому что сейчас три часа ночи, а я только что уснул!
- Прости… - Виновато пробормотала она. – Но, по-моему, я схожу с ума!
- С чего ты взяла? – Мгновенно проснулся парень. – Безусловно, то, что случилось две недели назад ужасно и…
- Ты не понимаешь… Эти сны, ужасные кошмары. Они преследуют меня… - Голос девушки дрогнул. – Ты можешь приехать?
- Я…
- Пожалуйста! – Умоляюще простонала Айлин. – Прошу тебя…
- Ладно… - вздохнул парень. – Я скоро буду.
Следующие пятнадцать минут она нервно ходила по комнате. Наконец, раздался стук в дверь.
Девушка открыла ее и бросилась на шею к вошедшему Генри. Он слегка опешил, автоматически погладив ее по голове.
- О, прости. – Справилась с собой Айлин.
- Что случилось? – Обеспокоено спросил парень.
Она села на кровать и, прикрывшись пледом, быстро рассказала ему обо всем, произошедшем за последний час.
Повернувшись к парню спиной, она опустила лямку и обнажила лопатку, где красовалась татуировка. Генри тихо охнул.
- Ты уверена…
- Что она оказалась там после сна? – Скептично спросила девушка. – Нет, это я сама себе его выжгла! Генри, я более чем уверена в этом!
Парень тяжело вздохнул. Он надеялся, что все действительно кончено.
- Ты думаешь…
- Определенно. – Кивнула Айлин. – Он жив!
- И что же нам теперь делать? – Посмотрел на нее Генри.
- Найти Его. – Недобро блеснули зеленые глаза девушки. – Найти и уничтожить окончательно!
У Генри вырвался нервный смешок.
- Почему ты смеешься? – Удивилась Айлин.
- Как ты предлагаешь мне это сделать?
Вопрос поставил девушку в тупик.
- Не знаю… Но мы должны…нет, мы обязаны это сделать! – Твердо сказала она.
Она встала:
- Я оденусь…
Генри зевнул:
- Давай начнем утром? Я слишком устал: если опять придется драться, я могу ненароком попасть по тебе!
Айлин тоже почувствовала усталость и кивнула:
- Ладно, но ты… не уходи, окей? Я… боюсь спать одна. – Прошептала девушка, покраснев. – Ты не думай… Я постелю тебе на диване, ладно?
Генри опустил глаза:
- Я… не могу. Дома осталась Дайана.
- Дайана? – Непонимающе посмотрела на него Айлин.
- Моя… девушка… - Объяснил парень
- Не продолжай. – Вздохнула Айлин. – Останься на одну ночь. Пожалуйста, Генри!
Он замялся, но потом кивнул.
Остаток ночи прошел спокойно…

Утром, едва проснувшись, Айлин заметила пустой диван.
- Генри! – Испуганно крикнула она.
Послышались торопливые шаги, и он вбежал в комнату.
- Что случилось? – Выдохнул он.
- Я думала ты… - Уронила голову на руки девушка.
- Пойдем, я сварил нам кофе. – Улыбнулся парень. – Не волнуйся, я же обещал, что останусь.
Айлин быстро переоделась в джинсы и майку, наскоро причесалась и чуть подкрасила губы. В конце концов, она женщина, и у нее в квартире сейчас симпатичный мужчина. Почему бы не забыть на секунду о полоумном маньяке и не провести весело хотя бы утро?
Генри сидел за столом и ждал ее. Она опустилась рядом и взяла свою дымящуюся чашку. Отпив глоток, девушка посмотрела на него:
- Ну так что?
- Не знаю… - Покачал головой парень. – А что ты предлагаешь?
Айлин тряхнула волосами:
- Во-первых, нужно проверить эту проклятую комнату, а потом… найти Салливана.
Генри вздохнул и тоже сделал глоток обжигающего кофе.
- Но я потерял ключи.
- Думаю, мы найдем способ туда попасть. – Пожала плечами девушка.
- И что ты предлагаешь? Выбить дверь? – Хмыкнул парень.
- Решим. – Улыбнулась она. – А как ты? Тебя не мучают кошмары?
Он помотал головой.
Айлин автоматически дотронулась до лопатки. Ее обожгло болью, хотя и не такой сильной, как ночью.
Девушка вздрогнула, вспомнив произошедшее. Нужно было что-то делать!
Вдруг за стеной послышался какой-то звук, словно что-то упало.
Они вздрогнули.
Генри вдруг хлопнул себя по лбу и вернулся в спальню. Там, опустившись на колени возле кровати, он провел по стене ладонью. Найдя маленькое отверстие, парень заглянул в него.
Айлин, следовавшая за ним, недовольно кашлянула, поняв, зачем оно было нужно.
Вдруг Генри испуганно вскрикнул и отскочил от стены. Айлин непонимающе посмотрела на него, а потом тоже заглянула туда. И обмерла.
Все помещение было словно в ржавчине. Стены покрывала какая-то коричневая пленка, везде была кровь, трещины и огромные темные пятна, похожие на язвы.
- Что там происходит? – Побледнев, повернулась к парню Айлин.
Он закрывал лицо руками и бормотал:
- Не может быть… Он же погиб… я же убил… все ведь кончено-о-о-о…
Девушка села рядом и взяла его за руку.
С минуту они посидели молча, а потом Айлин встала и начала быстро собирать сумку. Взяла нож, веревку, скотч. Подумав, бросила туда ножницы и спички.
- Что ты делаешь? – Удивленно посмотрел на нее Генри.
- Нам нужно убираться отсюда. – Не оборачиваясь, сказала она. – Неужели ты не понимаешь? Если охота продолжается, то я первая в списке Уолтера. Я – мать. Он постоянно говорит мне об этом во снах, радуясь, что я вернулась. Он не остановится, понимаешь?! Ему уже нечего терять, он жаждет возродить ее!
Генри нахмурился – девушка была права. Но как же не хотелось ему вновь возвращаться в эти темные сырые места!
Потерев лоб, он задумался. Затем посмотрел на лопатку девушки и сжал пальцами виски. До Айлин доносились лишь обрывки его слов:
- Где же… видел… определенно видел… но там ли…
Вдруг он вскочил с постели и в возбуждении стал мерить шагами кухню. Айлин молча наблюдала за ним, уперев руки в бока. Так прошло где-то с полминуты. Генри словно позабыл о ее существовании, вышагивая по комнате и шевеля губами. Внезапно он щелкнул пальцами:
- Ну, конечно!
Айлин непонимающе подняла бровь.
Он вновь вернулся за стол и начал объяснять:
- Я помнил, что где-то видел уже этот знак. И только сейчас понял, где! Это символ сиротского приюта в лесу, помнишь? Нам тогда нужно было найти части куклы, сидящей на пепелище. Внизу в подвале перед уходом я вставил в дверь медальон с таким же рисунком.
- Да, - кивнула девушка – помню. Если не ошибаюсь, именно в этом приюте воспитывался маленький Уолтер?
- Угу, - залпом опустошил кружку парень. – И вот, что еще пришло мне в голову: а если наша задача заключается не в уничтожении Салливана?
- Что? – Удивилась девушка. – А в чем же тогда?
Генри почесал затылок:
- Ты не помнишь этого, но когда состоялась решающая битва, там кроме Уолтера было еще одно существо – его Мать.
- Мать? Разве она – не плод его больной фантазии?
Генри покачал головой:
- Скорее всего, но она была реальна. Во всяком случае, для убийцы, ведь каждый удар копья наносил повреждения не только ей, но и ему. Так, может быть, уничтожив демона, можно остановить и Салливана?
Айлин повернулась к окну и посмотрела на небо. Где те счастливые дни, когда она, ничего не боясь, собиралась в кино или на вечеринки? Строила планы? Просто жила?
- И? – Прошептала она.
- Что? – Оглянулся на нее Генри.
- И что теперь? – Прижалась она лбом к стеклу. – Что нам теперь делать?
- Нужно ехать туда. И этот знак, и твои сны неслучайны! Все дороги ведут в тот курортный городок, где все началось. И где все закончится.
Айлин невесело хмыкнула:
- Все началось за стеной, где сейчас обитает целая орда призраков, готовых высосать душу любого, кто посмеет сунуться к ним.
- Да. – Кивнул Генри. – Но тот журналист, как его…
- Джозеф. – Подсказала Айлин. – Джозеф Шрайбер.
- Ну да, - вновь кивнул парень. – Ко мне постоянно приходили отрывки из его дневника и разные книги, которые он использовал для раскрытия тайны Уолтера. В одной из них было описание этого самого “21 таинства”. Скорее всего, эту книгу он нашел в том самом приюте, ведь там, по слухам, было какое-то религиозное общество.
- Ты думаешь, Уолтер не сам придумал для себя это чудовище, а кто-то другой вбил ему обряд в голову? – Посмотрела на Генри девушка.
- Необязательно. – Встал рядом с ней парень. – Вполне возможно, что этот кто-то просто натолкнул его на мысль, объяснил про “21 таинство”.
- Сказал, что мальчик может вернуть маму, - печально улыбнулась Айлин, - а он сам уже понял Кто его мама.
Они, не сговариваясь, посмотрели на стену, отделявшую их от бывшей квартиры Генри.
- Жаль, я не могу вернуться туда. – Стукнул кулаком по стене парень, - в сундуке осталось много полезных предметов: оружие, святые свечи и медальоны.
- Духов можно изгнать? – Округлились изумрудные глаза Айлин. – Так давай сделаем это?
- Не выйдет. – Покачал он головой. – Стоит открыть дверь, и все они выйдут наружу. Я не сделаю и трех шагов, как они убьют меня, выкачав все силы и энергию.
Айлин поежилась, мысленно представив все вышесказанное.
- Значит, мы отправляемся в Сайлент Хилл? – Взяла она сумку. – А у тебя есть машина?
Генри покачал головой - об этом он не подумал. Но тут же его осенило:
- У Дайаны есть. Думаю, она одолжит мне ее на время нашего с тобой путешествия.
Айлин молча взяла ключи и, глубоко вздохнув, открыла дверь.


Она сидела за столиком в кафе и наблюдала за Генри. Парень нетерпеливо переминался с ноги на ногу, ожидая появления своей девушки. Пятнадцать минут назад он позвонил ей, попросив срочно приехать. Однако она задерживалась.
Айлин вдруг поймала себя на мысли, что хотела бы быть на месте этой Дайаны, чтобы ее точно также ждал Генри и звонил ей, прося приехать. Чтобы, встретившись, она могла поцеловать его и спросить: «Как прошел день, милый?». А потом посидеть с ним в кафе или пойти в кино.
Девушка вздохнула и сделала глоток заказанного ею сока. Генри обернулся и улыбнулся, встретившись с ней взглядом. Это ее приободрило, и она устроилась на стуле поудобнее.
Наконец, возле парня остановила машина, и из нее вышла девушка.
Выглядела она очень даже ничего: длинные густые локоны до пояса, темные очки на носу, черные джинсы поверх сапог на высоком каблуке, водолазка и кожаная куртка, застегнутая ниже груди.
Подойдя к Генри, брюнетка поцеловала его, оставив на губах след алой помады. Айлин даже задохнулась от гнева, совсем позабыв о том, что Генри – не ее парень.

Оторвавшись от губ Дайаны, Генри посмотрел ей в глаза:
- Послушай, мне нужна твоя машина.
Девушка непонимающе на него посмотрела:
- Зачем? Давай я сама тебя отвезу.
Генри покачал головой:
- Нет, я должен поехать туда один. Поверь мне.
Дайана нахмурилась:
- А ты ничего от меня не скрываешь, Генри? Почему, интересно, я не могу поехать с тобой? Может быть, ты отправишься не один?
Генри провел по ее щеке ладонью:
- Ну что ты такое говоришь, дорогая! Ты же знаешь, что я тебе ни за что не изменю! Разве ты не веришь мне?
- Конечно, верю. – Обняла его девушка. – Просто… Поехали бы вместе, остановились в каком-нибудь отеле… Или на поляне рядом с озером. Купались бы ночью, а потом… - Она многозначительно улыбнулась. – Как тебе такое предложение?
- Заманчиво. – Подмигнул ей Генри, - но мы сделаем это потом, ладно? А сейчас просто одолжи мне машину, окей?
Дайана молча протянула ему ключи. Они вновь поцеловались, после чего Генри сел в машину и уехал. Девушка еще несколько секунд стояла, глядя ему вслед; а потом улыбнулась своим мыслям и побрела прочь.

Пятнадцатью минутами позже Айлин уже ехала вместе с Генри по городу. Парень вернулся, едва Дайана ушла. Больше с Эшфилдом их ничего не связывало, и они двинулись в путь.
Открыв окно и почувствовав сильный ветер, мгновенно растрепавший ее волосы, Айлин улыбнулась:
- А она красивая… твоя Дайана.
Генри молча кивнул. Было заметно, что он не хочет об этом говорить. Айлин стала смотреть в окно и спустя некоторое время незаметно для себя уснула.

В комнате было тихо. Сквозь легкие занавески в спальне едва пробивался слабый свет луны. Одно из окон было чуть приоткрыто, из-за чего покачивалась на ветру лиловая ткань, прикрывающая его.
Внезапно тишину и спокойствие комнаты нарушили тихие неторопливые шаги. В квартире будто бы ниоткуда появился длинноволосый человек в темном пальто и джинсах.
Он огляделся. Нахмурился и пробормотал сквозь зубы:
- Все равно, мама, мы будем вместе!
Спустя мгновение его уже не было.

Темнота, кругом темнота.
Айлин оказалась перед каким-то широким зданием в два этажа и практически плоской крышей. Она осмотрелась.
Повсюду высились темные деревья близлежащего леса, среди которых ничего нельзя было различить. Девушка облегченно вздохнула, наконец, ощутив себя в относительной безопасности.
Внезапно краем глаза слева от себя она уловила какое-то движение. Из груди вырвался тонкий вскрик: луч полумесяца на небе выхватил лицо незнакомца. Уолтер. Уолтер Салливан.
Девушка огляделась в поисках оружия. Несмотря на то, что рядом не было Генри, Айлин не собиралась опускать голову – жизнь была ей слишком дорога, а потому сражаться она собиралась до последнего вздоха.
Испепеляющий взгляд ледяных глаз убийцы, казалось, проникал в самую душу. Среди бровей пролегла глубокая складка, однако от парня веяло решительностью. Айлин громко вскрикнула и вслепую ударила. Кулак просвистел возле виска маньяка, но тот даже бровью не повел. Тогда она сделала еще одну попытку сбить Уолтера – результат не изменился. Смирившись со своим положением, девушка резко дернулась влево и побежала.
Отдалившись от парня на метр, она внезапно поняла, что погони нет. Обернувшись, Айлин заметила, что Уолтер, похоже, даже не заметил ее исчезновения. Он все также целенаправленно шел вперед, сжав в руке нож.
Айлин нахмурилась и, собравшись духом, медленно приблизилась к маньяку. Оказавшись рядом, она махнула перед его носом рукой. Тот не обратил на это ни малейшего внимания.
Она вдруг поняла, что попросту не видит ее. Но почему?
Следуя за Уолтером, девушка поднялась по ступеням в здание и вошла в дверь. Парень двигался быстро, а его шаги были абсолютно неслышны.
Здесь было все так же темно, но, кроме того, еще и пахло сыростью. Они прошли через какой-то коридор и спустя несколько минут встали перед дверью.
Бесшумно толкнув дверь, Уолтер вгляделся во тьму комнаты.
Там на кровати сидел полный мужчина. Свесив ноги вниз, он молитвенно сложил руки перед собой и шевелил губами. Темные, давно не мытые пряди свисали со лба, падая на нос. Мужчина вздыхал при каждом слове, отчего они резко взмывали в воздух. Крепко зажмурив маленькие глазки, он фанатично раскачивался на кровати, из-за чего старые ржавые пружины противно скрипели.
По всей комнате стояли алые свечи, на стенах висели какие-то картины и иконы со странными женщинами на них.
Металлическое лезвие ножа блеснуло во мраке помещения. Айлин вздрогнула. Она уже поняла, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет…
- Здравствуй, Джим. – Тихий шепот Уолтера был похож на шипение змеи.
Толстяк вздрогнул и, щурясь, вгляделся в темноту.
- Кто Вы? – Испуганно просипел он, различив, наконец, в темноте силуэт незнакомца.
- Джим Стоун, - вновь прошептал Уолтер. – Священник, считающий, что наш Бог – ничто?
Мужчина задрожал.
- Я буду кричать! - Проскулил он.
- Кричи. – Тихо сказал Уолтер. И занес нож.

Айлин стремглав выбежала из комнаты. Уже на улице она позволила себе отдышаться и села на мокрую траву, судорожно глотая холодный вечерний воздух.
Ее удивило, что в глазах убийцы не было никакого намека на удовольствие. Насколько ей позволяли ее знания психологии маньяков, они чаще всего испытывали наслаждение от убийства. Салливан же ни капли не радовался.
- Странно. – Покачала головой девушка.
Встав с земли, Айлин быстро вышла через калитку и побрела по дороге.

Она шла по темной аллее. С деревьев падали обуглившиеся черные листья. Айлин почему-то не покидало чувство тревоги. На первый взгляд все было спокойно, но на руках вдруг появились мурашки, а по спине пробежал холодок.
Она огляделась. В парке больше никого не было. Внезапно девушка увидела перед собой озеро. Его зеркальная гладь блестела под кроваво-красными лучами заходящего солнца. Айлин подошла и, наклонившись, дотронулась до воды.
Вдруг перед собой она кого-то увидела. Он, опустив лицо в воду, мерно покачивался на самой поверхности озера. Девушка вскрикнула и бросилась в воду. Сделав несколько мощных гребков, Айлин достигла тела. Это был мальчик.
Оказавшись рядом, она обхватила его руками за живот.
Внезапно мальчик поднял голову. Айлин задохнулась от ужаса, увидев лицо маленького Уолтера, но лицо утопленника. Черные провалы глаз проникли в самую душу девушки, заставив вздрогнуть все ее существо.
- Мамочка, почему ты не хочешь быть со мной? Почему ты убежала? Мы ведь почти вместе… - Прошептал он и, нырнув, потянул за собой Айлин…

- А-а-а-а!!! – Завопила она.
Лопатку обожгло сильнейшей болью.
Машину занесло, Генри резко вывернул руль, но автомобиль не слушался его.
На бешеной скорости они пронеслись мимо деревьев, по мосту и врезались в какой-то столб.
Айлин с силой отбросило назад, но ее спас ремень. Девушка быстро отцепила его и обернулась к Генри. Парень откинулся на спинку сидения. Из неглубокого пореза над бровью медленно сочилась алая кровь. Он потерял сознание.
Девушка стала бить его по щекам, тихо молясь севшим от страха голосом. Одна она здесь ни за что не выживет.
Наконец веки Генри дрогнули, и он тихо застонал.
- Слава Богу, Генри. – На радостях чмокнула его в щеку Айлин, но тут же смутилась и занялась ручкой двери.
Он же сделал вид, что ничего не заметил; хотя вполне возможно, что так оно и было. Отстегнувшись, парень открыл дверцу и вылез наружу.
Увидев, что стало с бампером автомобиля, он тихо присвистнул:
- Дайана меня убьет!
Айлин тоже вышла и вдохнула неожиданно холодный воздух. Все вокруг скрывал плотный туман, а потому ничего нельзя было разглядеть. Она напрягала глаза, но дальше собственных ладоней, вытянутых перед лицом, ничего не видела.
- Айлин, какого черта нужно было так кричать? – Недовольно спросил Генри, нахмурившись. – Неужели снова сон?
Девушка кивнула и молча указала на табличку, прикрепленную к столбу, в который они врезались. Парень поднял глаза. На широком металлическом плакате была различима надпись «Добро пожаловать в Сайлент Хилл».
Генри вопросительно посмотрел на Айлин. Она обреченно кивнула. Повернувшись к машине, девушка хотела взять сумку из багажника, но тут увидела, что он пуст. Она недоуменно повернулась к другу. Тот пожал плечами.
Глубоко вздохнув, они шагнули в туман.
  • 0

#2 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 18:24

Хороший рассказ. Жду продолжение)))
  • 0

#3 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 05:03

Глава 2
Шаг в темноту



Не тот силен, кто ничего не боится. Силен тот, кто способен признаться себе в своих страхах.



Сначала Генри ничего не почувствовал, но спустя несколько мгновений ощутил неприятный холод, идущий от тумана. Он обволакивал, словно вата. Хотелось завернуться в него как в одеяло, если бы не тревога.
Туман был настолько плотным, что ничего нельзя было различить. Здания, деревья, столбы – все терялось в нем.
Айлин, боясь, что они потеряются, взяла Генри за руку. Тот ободряюще сжал ее и повел за собой. Несмотря на погоду, он немного ориентировался.
Казалось, людей здесь нет вовсе. Магазины выглядели заброшенными и пустынными. В некоторых были выбиты окна и двери, валявшиеся рядом. Местами со зданий слетела штукатурка, а обнажившаяся кирпичная кладка отсутствовала вовсе.
Некоторые проемы были заколочены, повсюду была грязь и мусор. Покосившиеся перила покрывала ржавчина и грязь. В асфальте не хватало огромных кусков, а дыры были наполнены песком и грязью.
Буквально через каждый шаг на земле растеклись лужи чего-то темного и отвратительно пахнувшего.
Айлин поежилась от внезапно нахлынувшего страха. Отовсюду веяло опасностью.
- Нужно раздобыть какое-нибудь оружие – шепнул Генри, наклонившись к ее уху. – Мне здесь очень не нравится!
Девушка только кивнула.
Внезапно рядом послышалось глухое рычание, и на фоне тумана стал медленно вырисовываться силуэт какого-то животного.
Айлин замерла, не в силах оторвать взгляд от него.
С каждым шагом, сближавшим существо с ней, сердце девушки билось все чаще. Кровь все сильнее приливала к голове, стуча в ушах, а нервы были напряжены до предела. Генри сильно сжал ее руку, но Айлин не двинулась, словно окоченев от страха.
На нее смотрела пара черных глаз вышедшего из тумана монстра. Собака, обгоревшая до такой степени, что было видно мышцы; со свесившимся из пасти языком, с которого на асфальт падала желтая слюна.
- Генри… - прошептала помертвевшими губами девушка.
Пес угрожающе зарычал и, мотнув головой, кинулся на нее.
Последнее, что успела почувствовать Айлин – толчок в спину. В следующее мгновение она вдруг осознала, что с ужасающей скоростью не бежит – несется по разбитой дороге.
Сзади доносились тяжелые шаги Генри, а следом сопение преследовавшего их пса. Свернув к первому же магазину с целой дверью, Айлин одним прыжком преодолела ступени и оказалась внутри. Тут же рядом встал парень и, закрыв дверь, привалился к ней спиной.
Дерево сотрясалось под мощными ударами лап монстра. Он громко рычал и царапал его.
Айлин огляделась в поисках оружия и, схватив длинную металлическую трубу, бросила ее Генри.
- Как в старые добрые времена. – Улыбнулся парень, обменявшись с Айлин взглядом.
Девушка подмигнула ему и тоже привалилась спиной к двери. Генри встал перед ней и, покрепче сжав в руках трубу на манер биты, быстро кивнул.
Девушка с силой толкнула дверь ногой и отбежала, а Генри опустил кусок металла прямо на голову не успевшего опомниться пса.
Тот взвыл и, волоча за собой язык, попытался бежать; однако труба Генри все же настигла его. Череп хрустнул под сильными ударами, и спустя секунду глаза собаки уже навсегда закрылись.
Вернувшись назад, Генри поманил за собой Айлин, и они продолжили путь.

Когда Генри последний раз смотрел на часы в машине, было восемь часов вечера. На вскидку прошло уже часа полтора.
Они шли где-то минут тридцать, но улица все не кончалась. Туман и не думал рассеиваться, бледный свет луны едва-едва освещал им путь, но путники не останавливались. По дороге Генри нашел подруге такую же трубу, и теперь Айлин чувствовала себя гораздо увереннее.
Девушка вздрагивала от каждого скрипа – ей повсюду мерещились обгоревшие собаки и прочая мерзость.
Внезапно ей вдруг послышался чей-то плач. Обернувшись в поисках его источника, она случайно толкнула Генри.
- Что такое? – Удивленно спросил он.
- Ты слышишь это? – Прошептала она.
- Что? – Нахмурился парень.
- Плач… Детский…
Вдруг в конце улицы Айлин увидела силуэт маленького ребенка. Она шагнула к нему, но тот бросился наутек.
Девушка кинулась за ним.
- Айлин! – Крикнул ей вслед парень и, вздохнув, последовал за ней.
Кроссовки гулко стучали по асфальту, в ушах звенело, но она продолжала бежать. Расстояние между ними быстро сокращалось.
Наконец, свободной от трубы рукой девушка схватила ребенка за плечо и развернула к себе.

Страшно… больно… мама?!

Очнулась Айлин от крика Генри. С трудом разлепив веки, она увидела над собой звездное небо. Маленького незнакомца рядом не было. Землю под ней сотрясали мощные толчки, словно к ним направлялся какой-то великан.
Чуть повернув голову, она задохнулась от страха. В нескольких метрах от нее из тумана медленно вышел высокий человек в грязном фартуке, больше напоминавшем лохмотья. В больших ручищах, одетых в такие же грязные перчатки, был зажат огромный железный тесак. Он волочился за незнакомцем по земле, оставляя за собой глубокие царапины.
Однако даже не это столь сильно напугало девушку. Переведя взгляд чуть выше, она едва повторно не потеряла сознание: вместо головы у этого чудовища был красный колпак, в виде железной пирамиды, оттянутой вперед настолько, что не было видно даже шеи.
Монстр занес свой нож. Айлин завопила.
Резко вскочив, она подбежала к Генри. Тесак со свистом рассек воздух и со страшным скрежетом вошел в асфальт на том самом месте, где девушка еще секунду назад лежала. Генри подбежал к монстру и ударил его трубой, однако тот даже не пошевелился. Парень вновь ударил, однако существо реагировало на это как на комариные укусы, продолжая тащить свой нож.
Тогда, воспользовавшись секундным замешательством «пирамидоголового», Генри и Айлин бросились бежать.
Достигнув еще одного здания, они скрылись внутри, заперев дверь. Айлин тихо сползла по стене вниз. Она чувствовала такой сильный страх, что предпочла бы забыться - только бы не чувствовать его.
Слезы сами навернулись на глаза, несмотря на то, что девушка обещала себе быть сильной хотя бы ради Генри. Ее тонкие плечи сотрясались от рыданий.
Парень опустился рядом и обнял подругу. Та опустила ему голову на плечо и закрыла глаза.

Он стоял возле автомобиля, врезавшегося прямо в столб на обочине. Его лицо озаряла улыбка – он на верном пути. Теперь их разделяет совсем немного. Скоро они с мамой будут вместе. Уже скоро!

Девушка стояла посреди леса и вдыхала свежий воздух. Пахло хвоей и еще чем-то приятным. Почему-то, несмотря на темноту, она чувствовала спокойствие и умиротворение. Ветер шевелил ее короткие волосы, щекоча ее.
Айлин вдруг вздрогнула, опять заметив Салливана.
Парень, озираясь, шел между деревьев. Его светлые глаза блестели под лунным светом. В руке опять был нож. Айлин на всякий случай окликнула его. Он вновь не отреагировал.
Последовав за Уолтером, девушка смогла его рассмотреть. Все такой же, только волосы, пожалуй, были чуть короче. Айлин, осторожно переступив через поваленный ствол, вдруг заметила неяркий свет вдалеке. Уолтер напрягся. Айлин тоже.
Впереди высилось небольшое здание, напоминавшее дачный домик. Черепица с крыши местами слетела и теперь валялась рядом. Покосившиеся ставни из полусгнившего дерева скрипели, качаясь от ветра.
Уолтер медленно поднялся по ступеням. Подойдя к двери, он секунду помедлил, но потом решительно толкнул ее.
Из-за спины парня, Айлин удалось рассмотреть небольшое помещение. Старые темные стены, поломанная мебель, выцветшие ковры. Уолтер огляделся, затем сделал шаг.
Внезапно из-за двери в него полетел обрезок трубы. Он успел увернуться, но вслед за первым ударом тут же последовал другой.
- Не сопротивляйся. – Процедил сквозь стиснутые зубы Уолтер.
- Отойди от меня, ублюдок! – Крикнул нападавший.
Лунный свет выхватил из темноты черты ее лица: черная челка, зеленые глаза, алые губы. Это была девушка.
Она вновь попыталась ударить Уолтера, но промахнулась. Парень схватил ее за волосы и толкнул на пол. Девушка упала, сильно стукнувшись головой. Она вскрикнула и затихла.
Уолтер встал над ней и занес нож.
- Тебе никогда не быть с Ней, слышишь! Вы не будете вместе, и твой обряд ничего не принесет Вам!!! – Прошипела она.
Айлин едва успела отвернуться, закрыв глаза. Вслед за словами послышался глухой звук и звон ножа.

Девушка вдруг почувствовала, что ветер стал сильнее. Открыв глаза, она поняла, что сидит на железных качелях в каком-то парке.
Айлин встала и сделала несколько осторожных шагов по заросшей травой тропинке. Она знала, что находится на верном пути.
Здесь совсем не было тумана, но от этого девушка не чувствовала себя в безопасности. Она шла вперед, раздвигая руками колючие кусты.
Внезапно перед собой она увидела чей-то силуэт. Он медленно покачивался на толстой грубой веревке, привязанной к ветке старого дуба; под порывами ветра. Айлин, онемев от ужаса, все же сделала несколько шагов.
Подойдя почти вплотную, она вгляделась в лицо висельника. Темнота скрывала его.
Вдруг она заметила, что труп толкает маленький ребенок, стоящий рядом, заставляя его так мерно раскачиваться. Девушка готова была поклясться, что еще секунду назад его здесь не было.
Она наклонилась к нему. Вдруг труп зашевелился и схватил Айлин.
- Здравствуй, мамочка… - Сказал малыш Уолтер, протянув к ней руки. Девушка закричала…

- А-а-а!!! – Завопила она, дернувшись.
В ту же секунду рот ей зажала теплая ладонь Генри.
- Тише, Айлин! Тише. – Успокаивающе погладил он ее по плечу.
Девушка вся дрожала от пережитого страха. Она все еще чувствовала противный холод рук мертвеца на своем теле.
Успокоившись, она вдруг поняла, что наступило утро. Яркие лучи солнца пробивались сквозь плотный туман городка, отчего стало значительно светлее.
Генри встал с пола и помог девушке подняться. Отряхнув брюки, он взял в руки трубу и осторожно посмотрел в окно.
- Все чисто. – Наконец, сказал парень.
Айлин тоже подняла свою трубу и вышла на улицу.
Все вокруг претерпело значительные изменения: не осталось и следа от ржавчины, гнили и грязи. Все здания были целые и чистые. В воздухе не было запаха гари - он стал значительно свежее.
- Мне кажется, или город изменился? – Словно прочитав ее мысли, сказал Генри, последовавший за ней.
Айлин улыбнулась:
- Ты тоже это заметил?
Парень кивнул.
  • 0

#4 Dimts1984

Dimts1984

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 06:12

Продолжжение smile.gif) Наконец-то! Не останавливайся - твори, а мы оценим!
  • 0

#5 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 05:55

Глава 3
Встреча



Страх дает нам силы. Только не надо увлекаться.



Они шли по длинной улице. Генри слабо ориентировался из-за тумана, дорога то и дело петляла – они давно уже не понимали куда идут.
- Не помню, чтобы этот городок был таким большим! – Нахмурился парень.
Они шли уже минут пятнадцать, но улица все не кончалась.
Внезапно откуда-то слева послышался глухой звук, будто что-то упало. Вслед за этим звуком послышался чей-то громкий крик. Айлин вздрогнула.
Генри бросился туда, откуда он раздался. Девушка последовала за ним.
Завернув за угол, они стали свидетелями страшной картины.
На земле лежала какая-то фигура в длинном плаще из черной кожи. Вокруг нее стояли пять монстров, с которыми и Генри, и Айлин уже приходилось столкнуться – близнецы.
Это были высокие фигуры в черных балахонах, у них было по две головы и по две огромные ручищи, на которых существа передвигались.
Не теряя ни секунды, Генри бросился к первому монстру и ударил трубой. Существо рухнуло на землю и забилось в агонии. К парню подбежал еще один близнец. Спустя секунду его постигла та же участь.
Третий монстр, тяжело ступая, подошел к Айлин. Девушка, ожидая его, сжала трубу и подняла ее на манер биты.
- Эх, и почему мама не водила меня в детстве на бейсбол?! – Прошептала она, не сводя глаз с подбирающегося к ней чудовища.
Огромная ручища существа пролетела всего в сантиметре от носа Айлин. Зажмурившись, девушка вскрикнула и ударила его.
Сначала ей показалось, что она промазала, но, услышав глухой стук упавшего тела, поняла, что удар попал в цель. Добив поверженного монстра каблуком, Айлин принялась за другого.
Наконец, все пять близнецов были повержены.
- Вставайте! – Протянул руку незнакомцу Генри.
Он встал. Капюшон упал с головы незнакомца, и яркие лучи солнца осветили ее.
- Дайана? – Непонимающе пробормотал парень, увидев ее лицо. – Что ты здесь делаешь?
Девушка поправила растрепавшиеся локоны и подняла на него свои заплаканные глаза.
- Я…не знаю. Я просто оказалась здесь. – Пробормотала она. – Кто эти монстры?
Она крепко прижалась к Генри и тут заметила Айлин.
- Так вот почему ты так не хотел, чтобы я с тобой ехала! – Разозлилась девушка, указывая на нее.
- Что? Нет! – Замотала головой Айлин. – Ты не правильно…
- Все я правильно поняла! – Саркастически заметила Дайана. – Как ты мог!
Генри переглянулся с Айлин. Терять уже было нечего.
На то, чтобы рассказать всю историю потребовалось примерно полчаса.
Дайана недоверчиво смотрела то на Генри, то на Айлин и покачивала головой.
- Вот и все. – Закончил Генри. - Теперь ты понимаешь, что я и не думал тебе изменять?
Дайана прищурилась:
- Не знаю…
- Нам нужно идти. – Посмотрела на парочку Айлин. – Нельзя долго оставаться на одном месте.
Генри взял Дайану за руку, и первый двинулся вперед.

Они прошли уже целый квартал и достигли какого-то странного отеля. Генри первый ступил внутрь и, оглядевшись, поманил за собой девушек.
- Айлин, иди за Дайаной, а я буду впереди. Прикрой ее, ладно?
Айлин хотела, было возмутиться, что не нанималась защищать чужих девушек, но потом решила, что их дело гораздо дороже ревности, а потому промолчала.
Сразу же перед дверью находилась длинная лестница на второй этаж, совершенно не внушающая доверия – ступени прогнили так сильно, что сквозь них можно было увидеть пол. Генри вздохнул, и, шутливо перекрестившись, сделал шаг. Убедившись, что ступени выдержат, он поманил к себе Айлин и Дайану.
Они осторожно поднялись наверх. На втором этаже клубилась пыль, и воздух был тяжелым.
Они осмотрелись. В коридоре было чересчур темно, а потому идти вперед было весьма опасно. Внезапно Дайана заметила что-то на полу и подняла. Это оказался фонарик. Брюнетка включила его. Слабый луч осветил мрак коридора.
- Работает. – Удовлетворенно кивнула девушка.
Они немного прошли. Впереди тянулся ряд дверей. Генри толкнул первую – заперто. Вторую – тот же результат. Третья, наконец, поддалась.
Они вошли. Внутри было тихо, а вдоль стен стояла мебель в пыльных чехлах. Посреди комнаты одиноко стоял стол. Генри боком подошел к нему и, оглядевшись, открыл ящик. Внутри лежал какой-то листок бумаги. Генри кончиками пальцев развернул его и понял, что это выцветшая от времени карта.
Засунув ее в задний карман джинсов, парень вновь заглянул в выдвинутый ящик. Там обнаружилась небольшая брошюрка о курортном городке.
«Добро пожаловать в Сайлент Хилл. Проведите здесь незабываемые каникулы с вашей семьей…»
Дайана прислонилась к стене и случайно осветила стену рядом с собой. Вдруг она громко вскрикнула - на сером камне блестели алые еще не подсохшие слова:
«Лишь тот, кто силой и верой крепок, способен войти туда, куда неведом вход…»
Айлин непонимающе посмотрела на Генри. Тот пожал плечами. Но тут Дайана чуть опустила фонарик, и они увидели символ, нарисованный ниже надписи: круг и три кольца внутри.
Айлин вдруг вздрогнула и завопила от чудовищной боли в лопатке. Казалось, к ее спине прикоснулись раскаленным железом.
В голове пронеслись какие-то образы: открывающаяся дверь, за которой стояла маленькая девочка с темными волосами. Вокруг нее бушевал огонь, но она не замечала его, протягивая к Айлин руку. Девушка сопротивлялась изо всех сил.
- Ты не готова. – Прошептала, наконец, малышка. – Это поможет тебе понять…

Айлин очнулась на руках Генри. Он успел поймать ее за секунду до падения и теперь осторожно держал на руках.
- Что случилось? – Обеспокоено спросила Дайана.
Айлин старалась сфокусировать взгляд, но у нее это пока плохо получалось. Спина саднила, но боль медленно отступала.
Вдруг она почувствовала, что в руке появился какой-то новый предмет. Поднеся его к глазам, девушка поняла, что это маленький ключик.
Встав, она подошла к столу и оперлась на него.
- Что это? – Спросила Дайана.
- Не знаю. – Пожала плечами девушка.
Она на ватных ногах вышла в коридор и глубоко вздохнула. Происходящее выводило ее из себя.
Внезапно дверь справа от нее мелко затряслась. Девушка вскрикнула – она вдруг поняла, что, несмотря на время суток, стало намного темнее, а обстановка вновь стала мрачной и страшной.
Резкий удар выбил сухое дерево. Девушка замерла.
Раздались тихие шаги, и оттуда медленно вышла женщина. В темноте было плохо видно, но Айлин смогла разобрать, что это медсестра.
Она передвигалась рывками, постоянно вздрагивая и стеная.
- Что слу… - Подбежала к ней Дайана, но, заметив медсестру, осветила ее фонариком. Айлин завопила.
Существо, которое она приняла за медсестру, было схоже с ней только одеждой. Ее чрезмерно раздутая голова была повернута не в ту сторону, отчего монстр словно смотрел себе за спину. В руке она сжимала стальную трубу, которая волочилась за медсестрой, скрежеща.
Генри, подошедший вместе с Дайаной, размахнулся и со всей силы ударил существо. Оно упало и, скуля, забилось в агонии. Айлин подошла и каблуком добила монстра.
Они медленно вошли в открывшуюся комнату. Там никого не было. На всякий случай, Генри остался у входа и кивнул девушкам внутрь. Дайана осветила помещение.
Комната напоминала палату больницы. Очевидно, здесь жил тяжелобольной человек, к которому приставили сиделку. Но почему такую страшную?
Дайана огляделась. Опершись на краешек стола, она присела на стул и тут же вскочила. На сидении лежала маленькая шкатулка.
Дайана осмотрела ее и смогла прочесть надпись, выцарапанную иголкой на крышке:
«Там, где есть вход – нет выхода. Тот, кто вошел – не выйдет».
- Что это? – Спросила Айлин, подойдя к брюнетке.
Дайана протянула девушке находку. Та повертела ее в руках и вдруг вспомнила о ключике. Опустившись на колени, она достала его и вставила в отверстие, молясь, чтобы он подошел. На ее счастье молитвы были услышаны, и послышался характерный звук открывающейся шкатулки.
Дрожащими руками Айлин открыла крышку и увидела внутри золотую монетку.
- Старинная чеканка. – Понимающе сказала Дайана, бросив на нее взгляд.
Она посветила на дно шкатулки фонариком и смогла прочесть еще одну надпись внутри:
«Величайшая плата за свободу – молчание».
Айлин нахмурилась – ей уже порядком надоели туманные намеки невидимого помощника.
Бросив монетку в карман, она поднялась на ноги.
Внезапно девушка вздрогнула. Она снова услышала тот самый детский плач, который слышала днем раньше.
Девушка медленно шагнула на него и вышла в коридор.
- Айлин?.. – Начал Генри.
Она, словно не слыша его, шла вперед. Внезапно в самом конце коридора, Айлин увидела тот же призрачный силуэт ребенка.
- Постой! Кто ты?! – Крикнула она.
Незнакомец бросился наутек вниз. Девушка бегом последовала за ним.
- Айлин! – Услышала она окрик Генри за спиной, но не остановилась.
Преодолев, с десяток ступеней, она выбежала на улицу. Забежав в следующее здание, девушка на бегу стянула с себя куртку и бросила у входа, молясь, чтобы Генри увидел подсказку.
Гонка начала выматывать девушку – дыхание сбилось, однако сдаваться она не собиралась, преследуя ребенка. Ей удалось рассмотреть, что это девочка.
- Стой! – Крикнула она снова, но незнакомка не сбавила скорость.
Вбежав на третий этаж, Айлин остановилась, поняв, что загнала девочку в угол. Та испуганно жалась в стену, отвернувшись от Айлин.
- Кто ты? – Мягко спросила девушка, приблизившись. – Не бойся.
Девочка вдруг резко развернулась, пронзив Айлин взглядом темных глаз.

…Боль. Страх. Отчаяние. Мама, где ты? Зачем? Я ни в чем не виновата…

Айлин лежала на холодном полу отеля. Затылок отчаянно ныл, напоминая об ударе. В голове Айлин крутились слова девочки: «Он найдет тебя, ты не скроешься!».
Внезапно все вокруг сотряслось. Девушка обмерла от страха – она поняла, что это вновь ОН.
  • 0

#6 Dimts1984

Dimts1984

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 06:20

Здорово. Чтиво на ближайшее время мне обеспечено!!! russia.gif
  • 0

#7 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 06:55

Глава 4
Правда



"And all these nightmares I once had as a child
The morning always came it came too late"
Melissa Williamson - Tender Sugar



Пирамидоголовый медленно поднимался по хлипким ступеням. Огромный тесак волочился за ним, противно скрежеща. Каждый шаг, сближавший ЕГО с девушкой, отдавался в ее груди бешеным ударом сердца.
- Генри… - прошептала она онемевшими губами.
Монстр поднял над ней свой тесак. Крик застрял в горле Айлин.
Внезапно яркая вспышка пролетела из-за ее спины в монстра. Он взревел – прямо посреди груди у него торчал серебряная рукоять ножа. Тесак выпал из ослабевших рук монстра и едва не задел успевшую откатиться Айлин. Спустя мгновение монстр словно растаял в воздухе. На землю со стуком упал серебряный нож.
Айлин обернулась. За спиной ничего не успевшего понять Генри, протянув руку, стояла Дайана.
Она подбежала к Айлин и схватила ее за плечо:
- Ты в порядке?
Онемевшая Айлин только кивнула.
Брюнетка подняла нож и вытерла подолом распахнутого плаща лезвие, запачканное в крови монстра.
- Какого… - начал Генри, но вдруг услышал знакомое рычание и поднял трубу.
Из темноты на них вышло пять собак, три близнеца и две медсестры. Они медленно подбирались к Генри, Айлин и Дайане, окружая их.
- Все потом, милый, ладно?! – Выхватила второй нож брюнетка, сбросив плащ.
Айлин охнула – под ним у Дайаны была короткая майка цвета спелой оливки, обвязанная вокруг шеи и черные джинсы, заправленные в высокие кожаные сапоги. На груди ее серебром сверкал небольшой крестик на длинной цепочке. Выхватив из-за пояса второй нож, Дайана бросилась в самую гущу врагов.
Она, не останавливаясь, ударила им одного из близнецов и, добив его, с плеча рассекла надвое морду собаки.
- Эй, вы мне помогать собираетесь?! – Крикнула, обернувшись Дайана, и едва избежала удара трубой медсестры.
Генри и Айлин, сбросив с себя оцепенение, тоже ринулись в бой. Их удары то и дело попадали по монстрам, что немного облегчало положение.
Дайана, вертя ножи в руках почище любого фокусника, обезвредила уже четверых монстров, Айлин – двоих, а Генри заканчивал третьего пса. Наконец, все враги были повержены. Земля вдруг вновь затряслась.
- Уходим отсюда, скорее! – Крикнула Дайана и, схватив плащ, побежала.
Генри и Айлин не двинулись с места.
- Ну?! – Обернулась брюнетка.
Девушка нерешительно посмотрела на друга:
- Как думаешь, ей можно верить?
Генри пожал плечами.
Враг приближался. Его тяжелые шаги уже было слышно.
Генри схватил Айлин за руку и бросился за Дайаной.
Та бежала через какие-то улочки, выведя их в старое здание универмага. Закрывшись там, она огляделась.
- Сюда не сунется! – Сказала она.
- Ну, можешь начинать объяснять. – Услышала она голос Генри. – Что это за маскарад и какого вообще черта?!
Дайана вздохнула. Сев на стул и закинув ногу на ногу, она начала:
- Хотите правду? Отлично! Я расскажу вам правду, услышать которую вы так стремитесь! Я не случайно попала в этот город, Генри. И не случайно встретила здесь вас.
- Что? – Удивилась Айлин.
- Все это не случайно… - Повторила Дайана вновь. – Все началось десять лет назад. Я жила в Плезант Ривер с родителями и сестрой Николь. Все было прекрасно, пока однажды полиция не нашла ее тело в лесу в каком-то доме.
Айлин вздрогнула – он вспомнила, кого так сильно напоминала ей девушка, убитая Уолтером во сне.
- Она была очередной жертвой Уолтера Салливана – ополоумевшего маньяка, считавшего, что моя сестра – одна из грешников. Он заколол ее ножом, а потом вырезал на груди Николь 10/21.
Дайана встала и прошлась по комнате, сверкнув ножами.
- Я не могла этого пережить… Главной целью для меня стало найти его и убить! Убить! Я тренировалась днем и ночью. Я стала самой сильной. И я нашла его…
- Но он покончил с собой, да? – Закончил Генри.
Дайана кивнула:
- Верно, тогда мне пришлось проникать туда – в его миры. Это было очень сложно. Без ведома убийцы туда попасть нельзя. Но я делала это. И видела всех убитых, включая Защитника – Джозефа.
- Защитника? – Не понял Генри.
- Да, - пояснила Дайана, - ты тоже защитник Его жертв. Она – Мученик. Я – Мститель. Мы все звенья одной цепи, которые не в силах существовать здесь друг без друга. Твоя задача – спасти Айлин. Моя – уничтожить Уолтера. Чем дольше она будет спасаться, тем больше у меня времени, чтобы найти его и уничтожить!
- Так вот, почему ты осталась со мной спустя то время, что я не давал о себе знать… - медленно прошептал Генри. – Ты использовала меня!
Дайана опустила глаза:
- Да, на первых порах так оно и было. Мы познакомились, стали встречаться. Я знала, что ты станешь следующим Защитником. Но, понимаешь… Все не так просто… Я…тоже влюбилась. Ты действительно понравился мне.
Она погладила Генри по щеке, но тот сбросил ее руку.
- Я… ты дорог мне, понимаешь?
- Откуда у тебя эти ножи? – Спросила Айлин.
- Это боевые японские ножи. Чистое освященное в церкви серебро. Легкие, удобные, быстрые. Намного практичнее ваших мечей повиновения.
- Не знаю, можем ли мы теперь тебе доверять. – Вздохнул Генри.
- Неужели ты не понимаешь, что я ваш друг? – Прищурилась Дайана. – Мы на одной стороне! Я всем сердцем, всей душой жажду мести за сестру! Ты надеешься спасти Айлин, но без моей помощи вы здесь долго не протянете.
- Мы выдерживали и не такое. – Заметила Айлин. – Тебе даже в кошмарах не могло привидеться то, что мы с Генри пережили. Уж поверь.
Парень вдруг встал и схватил ножи Дайаны.
- Эй! – Недовольно крикнула она.
- Они побудут у меня, пока мы не убедимся, что тебе можно доверять! – Сказал он, пряча их за пазуху.
- И чем же мне тогда защищать себя? – Недовольно спросила Дайана.
- Вот. – Бросила Айлин девушке баллончик лака для волос. – Очень даже действенно!
Брюнетка скептично оглядела подарок.
- Уверена, все монстры действительно увидев ЭТО умрут. От смеха.
Она опустила баллончик в карман и обернулась к Генри.
- Ну, так какое оружие вы мне можете предложить?
Парень протянул подружке свою трубу.
- Вот, это лучше.
Сам он наклонился и поднял с пола клюшку для гольфа.
- На первое время сгодится. А там найду что-нибудь помощнее.
Они прошли вглубь здания. Там было темно, но Дайана посветила фонариком, и стал виден маленький коридор.
  • 0

#8 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 10:23

Глава 5



"It`s a cradle, illusion one never knows
When you think your really alone
Feel the eyes of someone looking in on you"
Joe Romersa - Cradle of forest



Генри осторожно шагнул вперед и огляделся. В конце была дверь, но что-то подсказывало парню, что достигнуть ее им так просто не удастся.
Из стены вдруг с противным чавканьем вылезло какое-то существо и со всего маху ударило Генри в живот.
Он согнулся пополам от резкой боли. Легкие горели. С трудом выпрямившись, Генри едва успел отразить следующий удар. Айлин, подскочив, треснула настенника трубой по голове. Потом еще раз и еще. Он затих. Однако тут же в сантиметре от нее просвистела лапа другого. Генри, пришедший в себя, утихомирил его навсегда.
Подойдя к двери, он дернул ее. Она даже не пошевелилась. Генри толкнул ее. Тот же результат.
Айлин вдруг схватила фонарик Дайаны и осветила стену рядом с собой. Следом раздался ее приглушенный вскрик.
«Лишь любовь остановит монстра внутри каждого …» - гласило загадочное послание, написанное алой краской, подозрительно напоминавшей кровь.
Рядом, протянув руку, стояла какая-то фигура в черном балахоне, капюшон которого был надвинут на лицо так сильно, что едва виднелся крючковатый подбородок. Подойдя ближе, Айлин поняла, что это манекен.
- Судя по посланию, ты должна продемонстрировать свою любовь к нему. – Усмехнулась Дайана.
- Нет. – Покачала головой девушка. – Разгадку нам подсказали раньше.
Она достала из кармана монетку и вложила в небольшое отверстие в его ладони. В ту же секунду манекен заскрипел и опустил руку. Дверь дрогнула и открылась.
Генри, осторожно ступая, вошел в нее.
- Как ты поняла? – Спросила Дайана, подбросив в руке трубу.
- Не знаю. – Пожала плечами Айлин. – Просто знала и все.
Они спустились по длинной лестнице вниз и оказались перед маленькой лодкой. Там, где кончались ступени, плескалась мутная вода.
- Вы уверены, что мы этого хотим? – Прищурилась Дайана. – Я, например, не очень.
Генри молча залез в лодку и, взяв весло, поманил к себе девушек. Айлин, включив фонарик, опустилась рядом; а Дайана взяла второе весло и стала грести.
Они медленно плыли по темной глади подземных вод. Слабое течение несло их вперед в неизвестность.
Неяркий луч фонарика в руке Айлин выхватывал какие-то неясные силуэты. Отовсюду слышались странные пугающие шорохи. Ветер шевелил ее короткие волосы, отчего у девушки по спине пробежала дрожь.
Они плыли уже почти полчаса, за которые ни один из них не проронил ни слова. Генри задумчиво греб, думая о чем-то своем. Дайана решительно смотрела вперед, тоже отдавшись собственным мыслям. Айлин почувствовала вдруг сильнейшую усталость. Она навалилась внезапно, обездвижив ее. Веки девушки потяжелели, и она, опершись рукой на край борта, закрыла глаза…

Он подошел к какому-то зданию. Нюх безошибочно уловил их недавнее присутствие. Она была здесь.
- Мама, я почти добрался до них. Скоро, уже скоро! – Зловеще улыбаясь, сказал он.

Айлин проснулась от резкого порыва ветра. Вскочив, девушка поняла, что находится где-то под землей, но не в лодке с Генри.
Она осмотрелась. Это было метро в Эшфилде, прямо возле их дома. Айлин стояла возле турникета, отделявшего ее от будки. Внезапно сквозь него быстро пробежала испуганная девушка, буквально втолкнув ее на ту сторону. Незнакомка вбежала в будку, захлопнув за собой дверь.
Айлин осторожно постучала в дверь, надеясь на ответную реакцию. Ее, как всегда, не последовало. Из-за двери послышались рыдания и испуганный голос девушки:
- Генри, он идет за мной! Спаси меня, Генри!
- Генри?! – Непонимающе прошептала Айлин.
Внезапно дверь распахнулась, словно от сильнейшего порыва ветра. Девушка внутри закричала.
Айлин успела немного разглядеть ее: эффектная латиноамериканка в короткой юбке, прозрачной кофточке с большим вырезом на груди и туфлях на высоких каблуках. Красивое лицо было обезображено гримасой ужаса.
- Генри… - Прошептала девушка, хватаясь за стол.
В ее глазах светился ужас и чудовищное нежелание расставаться с жизнью.
На пороге появился Уолтер. Его лицо не выражало никаких эмоций: ни радости, ни боли, ни сладостного предвкушения. Только мрачная обреченность.
Айлин уже знала, чем все это закончится, но чувствовала, что не может пошевелиться.
Уолтер ударил красотку, от чего ее голова метнулась в сторону. Следом последовало еще несколько ударов.
Айлин закрыла глаза и закричала.
В ту же секунду она почувствовала свежий воздух на своем лице. Моргнув, она вдруг поняла, что стоит на краю обрыва. За ним клубился туман.
- Что тебе от меня нужно?! – Крикнула она что есть силы, упав на колени от бессилия. – Чего ты хочешь?!!!
Ответом ей была тишина. Встав, Айлин вытерла вспотевший лоб и пошла по дороге. Она догадывалась, что опять встретит малыша, но противилась этой встрече. Ей становилось жутко от одной мысли об Уолтере, особенно после произошедшего.
Девушка шла по туманной аллее, вздрагивая от каждого шороха. Вокруг не было ни души. Внезапно из тумана ей навстречу выползло какое-то существо, напоминавшее женщину с невероятно длинными угольно-черными волосами, закрывающими лицо.
Айлин в ужасе отступила. Она вдруг поняла, что одежда на этой женщине точь-в-точь такая же, как и на девушке, которую только что убил Уолтер.
- Ш-ш-ш-ш… - Прошипело существо.
Айлин вдруг вздрогнула и, обернувшись, побежала. Ее кроссовки гулко стучали по асфальту, сзади доносилось тяжелое дыхание преследовавшего ее монстра.
Айлин в очередной раз обернулась, оценив расстояние. Повернувшись обратно, она вдруг остановилась, едва не врезавшись в маленькую фигурку на ее пути.
- Мамочка… - Прошептал тоненький голосок.
Айлин вдруг почувствовала отвратительный запах разложения и мертвенный холод возле своего лица. Обернувшись, она столкнулась с ледяными глазами монстра.
- Ты следующщщщщая… - Услышала она, перед тем как завопить от сильной боли в лопатке.

- А-а-а-а!!! – Прорезал тишину громкий крик девушки.
Лодка закачалась. Генри охнул.
Айлин не удержалась и, перегнувшись через борт, упала в воду.
Холод мгновенно отрезвил ее. Затхлая вода проникла в рот, и девушка закашлялась. Она судорожно била руками по поверхности, стараясь удержаться на плаву, что, впрочем, ей не сильно удавалось.
- Помогите… - Хрипела она.
Внезапно ногу ей сдавило что-то противное и склизкое. Она закричала. Щупальце, тем временем, все сильнее обвивалось вокруг ноги, добравшись до колена. Нога онемела.
Лодка вдруг вновь покачнулась, и из-за ее края высунулось второе щупальце. Оно потянулось к Дайане. Девушка, громко вскрикнув, ударила его веслом. Однако это не просто не становило чудовище – вслед за ним высунулось еще три склизких конечности, а следом и голова монстра. Она выглядела как огромная пасть с пятью рядами острых зубов. Кожа монстра была черная и потрескавшаяся.
Айлин закричала. Генри едва успел увернуться от сильного удара. Дайана рубанула воздух трубой и опустила ее на щупальце. Монстр взревел и толкнул девушку. Та упала на дно лодки и потеряла сознание.
Генри, вскочив, вытянул руку с зажатым в ней пистолетом. Следом раздались два громких выстрела.
Айлин вдруг почувствовала, что хватка ослабла. Она дернулась к лодке и с помощью Генри забралась обратно.
Чудовище хрипело в предсмертной агонии – пули вошли точно в глотку. Из раны хлестала бурая с оттенком ржавчины кровь, окрашивающая воду вокруг лодки в алый цвет и наполняющая воздух страшным зловонием. Дернувшись, оно обмякло и скрылось в глубине.
Генри наклонился к Дайане и несколько раз ударил по щекам. Она вздрогнула и очнулась.
- Где оно? – Прошептала девушка.
- Уже все… - Опустился на прежнее место парень и, взяв весло, продолжил грести. Спустя несколько секунд к нему присоединилась и брюнетка.
  • 0

#9 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 11:03

Глава 6
Первые шаги



"This movie doesn't end the way we want,
All the time Then he shouts at the moon.
"She's Gone!" and fear has overcome.

He was walking the mile
He was walking alone"
Joe Romersa - Hometown



Наконец, вдалеке показалась лестница. Несколько мощных гребков, и лодка причалила к этому импровизированному берегу. Троица поднялась по лестнице. Наверху Генри толкнул деревянную дверь и оказался в другом здании. Девушки шли рядом.
Они преодолели зал, и вышли на улицу.
Впереди простирался парк. Айлин вздрогнула, вспомнив, что в самом первом видении была именно здесь.
Они шли по старой аллее. Туман, казалось, хотел задушить их в своих объятиях, становясь все плотнее. Белая пелена скрывала окружающие их предметы, заглушала все звуки.
Генри старался казаться спокойным, что, между тем, ему не сильно удавалось. Дайана то и дело сжимала в руках трубу, ощущая себя беззащитной без своих ножей. Айлин жалась к парню, постоянно оглядываясь и вздрагивая от каждого шороха.
Повсюду стояли мертвые деревья с почерневшими стволами и высохшими листьями. Корявые ветви высились над ними, вынуждая пригибаться.
- Никого нет, какая радость… - Прошептала Дайана.
Тут же раздались шаги, и из тумана вышли пять близнецов.
- Мда, сглазила… - Протянула она.
Монстры подбирались все ближе.
Генри с Айлин отбежали в сторону. Парень достал пистолет и выстрелил, но оттого, что рука дрожала, промазал. Айлин с диким криком ударила монстра, сбив его с ног.
Дайана попятилась. На нее шел один из близнецов. Девушка покрепче сжала трубу в мокрых руках, от чего костяшки ее пальцев побелели, и подняла перед собой.
- Не подходи, слышишь?! Или сильно об этом пожалеешь! – Крикнула она с дрожью в голосе.
На монстра, впрочем, ее грозный окрик не произвел никакого впечатления. Он размахнулся и одним ударом когтистой лапы укоротил трубу Дайаны ровно вполовину. Следующий удар оставил в руках девушки только треть первоначального обрезка. Ей оставалось только беспомощно наблюдать за кусками металла, улетающими куда-то в туманную даль парка.
Обернувшись к монстру, она заметила, как он ухмыльнулся.
Рука непроизвольно нырнула в карман. Пальцы нащупали баллончик. Не отдавая себе отчета в своих действиях, она выхватила его и, вытянув руку, прыснула лаком прямо в глаза существа.
Монстр взревел. Он стал вслепую бить по девушке, что грозило ей, как минимум, выбитой челюстью.
Она подняла голову и заметила, что стоит прямо под толстой веткой. Подпрыгнув, она схватилась за нее и ногами ударила близнеца. Тот упал. Девушка же раскачалась и подпрыгнула, приземлившись на ветку. Удержав равновесие, она присела. К дереву, на котором она стояла, подобрался еще один близнец. Ударив длинной лапой, он едва не задел Дайану – та в последний момент увернулась. Однако существо не останавливалось, и второй удар вспорол ветку возле ее каблука.
- Генри! – Крикнула брюнетка.
Парень обернулся.
- Ножи… - Выдохнула она, подпрыгнув на ветке и увернувшись от очередного удара.
Генри помедлил, а потом вытащил оружие.
- Только не заставляй нас жалеть об этом! – Предупредил он и, размахнувшись, бросил Дайане.
Девушка ловко поймала кинжалы и сразу же почувствовала себя увереннее.
- А вот теперь поиграем! – Задиристо крикнула она и спрыгнула с ветки.
Айлин в это время дралась с одним из близнецов. Два уже вышли из игры, осталось еще три. Как раз на каждого из них.
У нее никак не получалось сосредоточиться – все внутри у нее дрожало от ужаса при одном только виде этих тварей с лицами детей.
Девушка била по существу, но никак не могла прикончить. Монстр наступал. Внезапно он замер и, дернувшись, упал. Из спины его торчал нож Дайаны.
Айлин обернулась. Брюнетка подошла к ней и демонстративно вытащила кинжал.
- Спасибо. – Пробормотала Айлин.
- Сочтемся. – Улыбнулась девушка.
Генри тоже закончил со своим монстром и теперь перезаряжал пистолет.
- Где ты достал это сокровище? – Спросила Дайана, приблизившись.
- В комнате со шкатулкой. Он там на тумбочке лежал. С тремя обоймами. У нас осталась последняя. – Объяснил парень.
- Пойдемте отсюда – попросила Айлин, - у меня от этого места мурашки по коже. И есть, кстати, хочется.
Дайана порылась в кармане и вытащила шоколадный батончик.
- Держи, взяла на всякий случай. – Протянула девушке его брюнетка.
Айлин с наслаждением открыла шоколадку и, отломив половину, дала Генри.
- Будешь? – Как истинный джентльмен предложил парень ее Дайане.
- Нет, спасибо, у меня пропал аппетит. – Отказалась девушка, посмотрев на трупы вокруг них.
Они быстро прошли в другую часть парка. Там висели те же самые качели, которые видела Айлин.
Внезапно на их пути появилась какая-то будочка, вроде тех, где уборщицы держат метлы.
Девушки вдруг почувствовали сильную усталость.
- Пожалуйста, давайте закроемся и немного поспим! – Простонала Дайана. – Я так невероятно устала!
Генри нахмурился – это могло быть опасно, однако и он сам чувствовал себя разбитым. Несмотря на то, что по меркам Эшфилда прошло часов десять, в Сайлент Хилле заметно потемнело. Подумав, парень кивнул.
Они забрались внутрь и, удобно устроившись возле метел, крепко заснули.

Среди ночи Айлин разбудил какой-то шум. Она испуганно вскочила и заметила, что Генри рядом нет.
- Неужели опять видение… - устало пробормотала она, но вдруг заметила рядом сладко спящую Дайану.
Осторожно встав, Айлин вышла на улицу. Возле будки прямо на траве лежал Генри и смотрел на звезды. Удивительно, но небо было абсолютно чистым.
- Генри. – Окликнула его девушка.
- Айлин? – Удивился парень. – Почему ты не спишь?
- Не знаю… - Прошептала она, опустившись рядом. – Не спится.
- Мне тоже… - протянул Генри. – Ложись – поболтаем.
Она посмотрела на небо.
- Как думаешь, мы выберемся? – Спросила девушка.
- Обязательно. – Ободряюще сжал ее руку Генри. – Мы ведь и не такое переживали, помнишь?
- Да, и теперь с нами Дайана. – Улыбнулась Айлин, почувствовав его тепло.
- При чем тут она? – Поморщился он. – Мы и вдвоем бы неплохо справились.
Он сел. Айлин последовала его примеру.
- Мы вместе, поэтому мы непобедимы. – Прошептал Генри, придвигаясь ближе.
Девушка задрожала от волнения и наклонилась к нему. Мгновение, и их губы соприкоснулись. Айлин обняла парня и прижалась к нему всем телом. Он мягко провел пальцами по ее щеке. Время словно остановилось, и только звезды сверкали на небе.
Айлин первый раз за все это время почувствовала себя счастливой.
- Мамочка… - вдруг раздалось над ее ухом.
Она резко отскочила от Генри и обернулась. В ту же секунду тишину прорезал ее протяжный крик.
Прямо перед ними стоял Уолтер. Все тот же Уолтер в длинном плаще, светлых брюках и ботинках. Все с тем же маниакальным выражением лица.
- Ну, здравствуй, мисс Гэлвин. – Сказал он, приблизившись. – Заставили вы оба меня побегать!
- Что тебе нужно?! – Закрыл собой Айлин Генри.
- Вы оба знаете, что мне нужно. Дайте мне просто завершить ритуал! – Протянул он.
- Убийца… - Процедила Айлин.
- Они все грешники, поймите. – Приблизился Уолтер.
- Все? – Раздался вдруг за его спиной девичий голос. – И Стив тоже, Уолтер?
Парень обернулся. В ту секунду, когда его глаза столкнулись с глазами окрикнувшего, Айлин пронзило какое-то видение…
…Двое: парень и девушка – обнимались, слившись в жарком поцелуе. Он прижал ее к стене и гладил по спине. Девушка качнула головой. В воздух метнулись густые угольные локоны…
За спиной Уолтера, сжав в руках свои ножи, стояла Дайана. Длинные черные волосы развевались на ветру, плащ был распахнут, в изумрудных глазах была решимость.
- Дайана? – Непонимающе и, как будто, радостно сказал Салливан и сделал шаг к ней.
- Убирайся в ад! – Крикнула она и, подбросив в руке нож, размахнулась.
- Что же ты, Дайана? – Удивленно спросил Уолтер, попятившись. – Неужели ты забыла?!
- Мне нечего вспоминать! – Крикнула она и бросила в него свой нож, но Уолтер за секунду до этого просто исчез.
Брюнетка яростно закричала и воткнула кинжал в дверной косяк.
- Ненавижу!!! – Простонала она, прижавшись лбом к дереву.
Айлин подошла и мягко потрепала ее по плечу.
- Успокойся…
- О чем он говорил? – Резко спросил Генри. – Что ты должна была вспомнить?
Дайана выхватила нож и подняла перед его носом:
- Ничего, ясно?! – Крикнула она и отвернулась. – Нам нужно уходить.
Она быстро зашагала вдаль, подняв с земли свой нож. В полном молчании они прошли через парк и оказались в лесу.
Высокие деревья совсем закрывали небо, их длинные ветви мешали пройти, загораживая дорогу, а корни то и дело попадались под ноги.
На пути троицы встретилось три собаки, которых они быстро обезвредили. Айлин заметила, что Дайана стала дерганее и постоянно бубнила себе что-то под нос.

Спустя несколько часов пути через лес они вышли к какому-то большому зданию.
- Здесь и заночуем. – Предложил Генри. – Нужно только его проверить.
Девушки кивнули.
Они вошли.
  • 0

#10 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 11:17

Глава 7
Воспоминание номер раз



"Your gentle voice I hear
Your words echo inside me
You said "You long for me and that you love me"
And I want to see oyu too feels like I'm falling
Is there nothing I can do wonder if you hear me calling

I'm here and waiting for you Where are you, I can't find you
I'm here and waiting for you I'll wait forever for you"
Melissa Williamson - Waiting For You



Быстро темнело. Дайана стояла перед окном и смотрела на улицу. Она чувствовала себя безумно уставшей.
Внезапно на траве перед зданием она заметила ребенка. Он сидел на траве и играл с какой-то куклой. Девушка удивилась – что малыш делает в этом богом забытом месте совсем один?
Она быстро спустилась по лестнице вниз и вышла на улицу. Длинные волосы сразу же разметал порыв ледяного ветра. Она поежилась.
- Привет, малыш! – Окликнула брюнетка мальчика.
Он не обернулся.
- Эй, меня зовут Дайана, а тебя? – Опустилась она рядом с ним на колени, не заботясь о брюках. – И где твоя мама?
- Уолтер. – Пробурчал он себе под нос. – Уолтер Салливан.
- Уолтер? – Побледнев, переспросила девушка.
Он кивнул.
- Мама не просыпается! – Удрученно ударил ладошками по земле малыш. – Никак! Я пытаюсь разбудить ее, пытаюсь! Но она не хочет! Она не любит меня?!
Дайана, помедлив, покачала головой.
- Конечно, любит, Уолтер! Просто она… слишком крепко спит.
- Ты красивая… - Улыбнулся вдруг мальчик. – Ты похожа на нее, Дайана. Только у нее белые волосы и голубые глаза. Ты, конечно, не такая красивая, как она, но ты мне нравишься.
- Ну, разумеется, она же твоя мама. – Неуверенно улыбнулась девушка. – Но все равно, спасибо.
Она погладила его по светлой головке.
Он непонимающе на нее посмотрел.
- Почему ты меня гладишь? Я тебе нравлюсь?
- Ну да. – Кивнула девушка.
- Странно. – Удивленно посмотрел на нее он. – Меня любит только моя мама. И больше никто.
- Странно. – Согласилась Дайана.
Вдруг сзади послышался какой-то шум. Она обернулась.
- Показалось. – Улыбнулась она, повернувшись обратно к мальчику, но его не было.
Он просто исчез.
Дайана встала. Она уже не удивлялась.
Рядом стояли качели. Девушка подошла и осторожно села. Они заскрипели. Дайана оттолкнулась ногой от земли и стала медленно покачиваться. Взявшись за цепи, она запрокинула голову. Когда-то она любила вот так качаться на заднем дворе их дома. Когда-то…
Девушка задумалась. Никогда до этого она не видела Уолтера в детстве. Симпатичный был мальчик. «Не смей так о нем думать! Он убийца твоего брата!» - Одернула она себя, но не могла заставить себя подавить воспоминание. То воспоминание…

Она сидела в аудитории. Преподаватель быстро писал на доске.
- Кто скажет мне, как называется кость, расположенная вот здесь. – Спросил он вдруг, указав на рисунок.
Рука Дайаны метнулась в воздух.
- Берцовая.
- Прекрасно, мисс Мерседес! А эта?
Девушка опять подняла руку.
- Лучевая.
- Отлично, Дайана! А эта?
Она опять подняла руку, но ее опередили.
- Подвздошная.
- Отлично, мистер Салливан!
Дайана обернулась и нашла глазами наглеца. Это был парень с длинными волосами и симпатичным лицом. Он, не стесняясь, смотрел на девушку и улыбался.
Она вспыхнула. Да как он смеет!
- А эта?
- Тазовая.
- Великолепно, Дайана.
Она обернулась и насмешливо посмотрела на парня.
- А вот эта?
- Височная.
- Прекрасно, Уолтер!
Теперь уже он усмехнулся, глядя на нее.
- А…
- Межтеменная.
- Правильно, Дайана…
Вся группа наблюдала за этой дуэлью. Оба отвечали верно, опережая друг друга на доли секунды. Уолтер откровенно улыбался, глядя на девушку. Она упорно не отвечала на его заигрывания.
Преподаватель уже не мог придумать вопросы, растерянно поворачиваясь то к одному, то к другому. Наконец, прозвенел долгожданный звонок и все высыпали на улицу, обсуждая произошедшее.
Дайана побросала книги в сумку и, поправив высокий хвост, в который были заплетены ее длинные угольно-черные волосы, вышла на улицу.
Небо потемнело, его заволокли темные тучи. Начался дождь. Дайана огляделась в поисках подруг, но все они уже разъехались по домам. Тяжело вздохнув, девушка одернула легкое платье и решительно шагнула в плотную стену дождя.
Не успела она сделать и трех шагов, как уже была насквозь мокрая и злая. Внезапно над ее головой раскрылся зонт, а сумка перестала быть такой тяжелой.
Девушка обернулась. Рядом шел тот самый светловолосый парень из ее группы. Он взял ее сумку и забросил на плечо.
- Эй! – Окликнула его девушка.
- Меня зовут Уолтер. Уолтер Салливан. А тебя?
- Дайана Мерседес. – Сказала она.
- Приятно познакомиться, Дайана. – Прошептал он, пронзив ее взглядом светлых глаз.
- Мне тоже. - Ответила она блеском изумрудных...

Дайана очнулась от толчка.
- Эй, Дайана! – Наклонился над ней Генри. – Вставай! Дождь начинается.
Она недоуменно огляделась. Небо заволокли тучи, хотя его и так почти не было видно. Накрапывал дождь.
- Пойдем, Дайана. – Помог ей встать Генри. – Пора спать, уже поздно.
Они вошли внутрь и поднялись по лестнице. Дайана подошла к своей двери.
- Генри. - Окликнула его она.
- Что? – Обернулся он.
- Не злись на меня, ладно? Я знаю, я наделала много ошибок, но не со зла, поверь. Мне… не все равно, что будет с тобой и Айлин. И… извини, если что, ладно?
Парень недоуменно кивнул.
- Ладно. Я знаю, что ты не желаешь нам зла. И верю в тебя. В конце концов, ты все еще моя девушка.
- Неужели? – Слабо улыбнулась Дайана, подойдя ближе. – Мне казалось, ты уже сместил меня с этого звания.
- Что ты, - обнял ее парень. – Как можно?
Они поцеловались.
- Все будет хорошо. – Пообещал Генри, оторвавшись от ее губ. – Мы все вместе.
- Все. – Повторила девушка. - Ну, я пошла спать. Спокойной ночи, милый.
Она затворила за собой дверь, послав парню воздушный поцелуй на прощание.
  • 0

#11 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 09:26

Глава 8
Начало боли



"I never wanted to ever bring you down
All that I need are some simple loving words

You touched my body once it burns me still softly
Never forgets, never again will I cry

Out of my head, and I don't know what I found
Over and over, I feel me break down"
Melissa Williamson - Your rain



Айлин осторожно постучала в деревянную дверь. Оттуда раздалось тихое «Войдите».
- Дайана? – Заглянула в комнату девушка. – Можно?
- Ты все равно уже вошла. – Усталым голосом отозвалась брюнетка.
Она стояла перед большим окном. Свет не горел, и оттого было темно. Айлин подошла к девушке.
- Что тебе нужно? – Не оборачиваясь, спросила Дайана.
Айлин замялась.
- Вчера ночью… Когда Уолтер тебя увидел, я… я кое-что видела.
- Видела? – Чуть слышно переспросила брюнетка.
- Да… Уолтера и тебя… Вы целовались…
Айлин ожидала, что Дайана закричит, расплачется, убежит, что угодно, но ничего не произошло. Девушка просто вздохнула и прижалась лбом к стеклу.
- Целовались? Ты уверена?
- Да, - кивнула Айлин, - он прижал тебя к стене и…
- Не продолжай, - алые губы брюнетки тронула слабая улыбка. – С чего ты взяла, что это была я? И что это правда?
- У меня уже был случай в этом убедиться.
- И? – Устало спросила Дайана. – Ты ждешь моих объяснений?
- Ну… - Замялась Айлин. – Вообще-то да.
- Зря. Я не настроена об этом разговаривать. – Отрезала девушка.
- Но…
- Не сегодня.
- Дайана, - умоляюще прошептала девушка. – Нам всем сейчас очень тяжело. Мы с Генри не виноваты в том, что происходит вокруг нас. Мы вовлечены в эту ужасную игру, где ставка – наша жизнь просто потому, что Салливан выбрал нас своими жертвами. Ты сама в это ввязалась. Нам все это – она развела руки – не нужно! Я хочу вернуться домой. Жить как раньше: ходить в магазин, знакомиться с парнями, влюбляться! Я все бы отдала, только чтобы оказаться сейчас в своей комнате и чувствовать себя в безопасности!
Она уже почти кричала. Дайана обеспокоено на нее посмотрела.
- Успокойся. У тебя начинается истерика. Я не хочу бить тебя по щекам. – Она усмехнулась.
- Боишься сделать мне больно?
- Боюсь увлечься. – Та же кривая усмешка.
- Дайана! Неужели тебе действительно плевать на остальных?! – Опустилась в кресло рядом с ней Айлин. – Нам ведь тоже плохо! Может быть, это поможет нам победить его!
- Ладно. – Вздохнула Дайана. – Хочешь все узнать? Отлично. Слушай. Мы познакомились на медицинском факультете. Уолтер был очень талантливым медиком. Все учителя пророчили ему блестящее будущее и славу. Напророчили…
Девушка опять прижалась лбом к стеклу.
- Он очень красиво за мной ухаживал: дарил цветы, угощал моим любимым шоколадом, приносил конспекты, если я пропускала лекции… Настоящий принц. – Вырвался у нее нервный смешок. – Все было просто замечательно, пока родители не узнали о нашей связи. Отец был удачливым бизнесменом, мы жили в огромном доме с собственной прислугой. А Уолтер… Бедный студент, сирота. Они были против. Я не хотела никого слушать, но папа пригрозил, что засадит парня за решетку или еще что-нибудь…
Айлин поежилась.
- Они нашли мне другого ухажера. Ничего такой, Брайаном звали. Его папаша тоже был крутым воротилой. – Она печально улыбнулась. – Знал наизусть Вольтера и Пушкина. Каждый день начинал с их цитирования. Теперь я ненавижу поэзию. Каждое утро я находила рядом с собой алую розу. Он думал, раз я брюнетка с зелеными глазами и алыми губами, значит, обожаю розы. А я никогда их не любила. Уолтер знал это и дарил мне тюльпаны.
Она подышала на стекло и нарисовала букву W.
- Я пошла к нему. Не хотела делать больно, но знала, что так будет лучше. Сказала, что нашла другого, что люблю его. Мне казалось, он понял. Но на следующий день нашли первое тело.
Она тяжело вздохнула.
- В конце концов, я не выдержала и вернулась к нему. Мы встречались тайком. А когда Стив погиб, он первый пришел ко мне, поддержал, поехал на похороны. Подонок… - Она царапнула ногтем по стеклу, стерев букву.
- И?
- После убийства мальчика с сестрой его поймали. Он клялся, что его заставили, нес какую-то чушь… Его посадили – мой отец постарался. Я долго готовилась к тому дню, когда зайду в камеру к убийце и посмотрю в его глаза. А потом прикончу, так же безжалостно, как прикончили моего Стива. Я помню тот день так ярко, словно это было вчера. Я вошла в здание, спрятав ножи. Поднялась по мокрым ступеням. Мне открыли дверь. Потом я увидела Его… Это был Уолтер. Я опешила. Но заставила себя войти. Молча посмотрела на него. Он был раздавлен. Начал говорить о каком-то красном демоне… Мне хотелось сделать ему больно. Очень больно. Я сказала, что беременна от Брайана и выхожу замуж. Он не верил. На следующий день в камере нашли его труп. Уолтер перерезал себе сонную артерию обычной ложкой.
Девушка яростно мотнула головой, отчего ее черные волосы взлетели в воздух.
- Мне было тяжело даже не от того, что меня предал человек, которому я доверяла… Жгла ненависть и жажда мести… Так я жила два с половиной года. Мечтая во снах, что встречусь с Салливаном. Мои молитвы были услышаны. Спустя два с половиной года стали просачиваться слухи об убийствах, подобным тем, что уже происходили. Знаю, это отвратительно, но я… испытала радость! Я поняла, что, быть может, у меня еще есть шанс. Я выследила его. Один только Господь знает, чего мне это стоило! Но я проникала туда, в черные миры этого… - Она выругалась. – Проникала, несмотря на чудовищную опасность. Мне никак не удавалось встретиться с ним. До сегодняшнего дня.
- Ты сумасшедшая. – Прошептала Айлин. – Ты просто помешалась!
- Может быть. Но ты, Айлин, ничего не знаешь о боли. Тебя просто хочет убить маньяк. Рядом с тобой есть Генри. Он уже защитил тебя, защитит снова. Я же одинока в этом мире. У меня никого, понимаешь, НИ-КО-ГО не осталось. Сестра погибла, а родители… Мать в произошедшем винит отца, он - ее. Я не хочу так жить, ведь живу лишь местью… Уходи. Пожалуйста, уходи!
Айлин выбежала из комнаты.

Дайана проводила ее взглядом. Хотелось спать. Она вышла в коридор и, пройдя вперед, толкнула дверь в ванную комнату.
Войдя, она одернула шторку. Дайана делала это с детства, не понимая причины страха перед ней.
Повернув кран, девушка подставила ладони и с наслаждением плеснула пригоршню воды себе в лицо. Умывшись, она подняла голову и вскрикнула – в зеркале мелькнуло отражение Уолтера.
- Дайана… Я только хотел…
- На помощь! – Закричала она, дернувшись за ножами.
Схватив их и сразу же почувствовав себя увереннее, она обернулась. Парня не было. Внезапно что-то привлекло внимание девушки. Шторка опять была закрыта.
Медленным шагом Дайана приблизилась к ней и резким движением дернула. Единственное, что она успела заметить, был силуэт ребенка со страшными порезами на теле, цепями прикованного к стене.
- Нееееет!!! – Закричала она, обхватив голову руками.
Из крана вдруг с шипением потекла черная вода, а из ванной полезли насекомые.
В коридоре раздался топот, и в комнату вбежали Айлин с Генри. Едва они вошли, как рядом с Дайаной появился Уолтер. Обняв ее, он прошептал:
- Все будет хорошо. Обещаю.
- Отойди от нее! – Крикнул Генри, размахнувшись клюшкой.
Уолтер резко поднял голову и, нахмурившись, растворился в воздухе вместе с Дайаной, которая была без сознания.

В мгновение ока все опять стало нормальным. Исчезли насекомые, черная вода и страх, витавший в воздухе.
Айлин не успела отреагировать. Генри с громким стуком опустил клюшку на пол, пронзив внезапно наступившую тишину.
- Генри… - начала девушка, но он опять ударил клюшкой об пол.
- Я не смог уберечь ее! Не смог! – Приговаривал он, ударяя. – Меня это все уже достало, понимаешь?! Мало того, что этот псих впутал меня, так еще и Дайана в опасности…
Айлин вздрогнула. Генри не знал, что его подружку с “психом” раньше связывали отношения.
- Генри… - прошептала она. – Ты знаешь…
- Что? – Обернулся он к ней.
- Я… - девушка мучительно думала, как бы начать. – Я… я, пожалуй, пойду спать. Мы уже не сможем помочь Дайане.
- Ты хочешь оставить ее один на один с Салливаном?! – Непонимающе прошептал Генри. – Айлин?!
- Он не причинит ей вреда. – Отвернулась она – уж поверь!
  • 0

#12 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 09:53

Ребят, ну хоть кто-нибудь отреагируйте, а?! Я понимаю, конечно, но все-таки хочется услышать отзывы sad.gif
  • 0

#13 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 14:14

Мне нравится. specool.gif
  • 0

#14 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 08:11

Ну, спасибо, Rayne, прямо камень с души свалился smile.gif) А то все молчат... Ну и, сами понимаете... wink.gif) biggrin.gif
  • 0

#15 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 08:33

Глава 9
Изменники



"Oh the sweet sugar saves me it's the room that confines me
Confines me... Sweet sugar"
Melissa Williamson - Tender sugar

"Mom's gone to Heaven now
Why won't she come back down
Does she have someone now she loves more than me
I thought I could love you better
We were always together
If we took some time apart you would finally know my heart"
Melissa Williamson - Waiting for you



Дайана очнулась от холода. Открыв глаза, девушка огляделась.
Она находилась в каком-то зале. Здесь было темно и пахло сырой древесиной.
Застонав, она медленно встала на корточки. Затылок ныл от удара. Вспомнив произошедшее, брюнетка потерла виски. Вокруг было абсолютно тихо. Неестественно тихо.
И эта тишина начинала давить ей на нервы.
- Какого черта?! – Громко сказала Дайана только для того, чтобы услышать собственный голос.
- Черта… черта… черта… - отозвалось эхо, словно издеваясь над ней.
Девушка рывком встала и сделала несколько шагов к двери. Стук каблуков отрезвил ее, вернул к действительности.
Внезапно дверь комнаты резко распахнулась, громко стукнувшись о кирпичную кладку стены. Дайана вскрикнула от неожиданности – за ней никого не было. Девушка нервно сглотнула и, сжав кулачки, осторожно приблизилась. Здесь явно был подвох. Вот только в чем?
Едва до спасительного проема осталось несколько шагов, как до ушей Дайаны донесся тихий шепот. Этот голос она узнала бы из тысячи.
- Здравствуй, дорогая.
Тихие шаги, и спустя мгновение в приглушенном свете коридора за дверью появился Он. Уолтер Салливан.
- Ты… - Прошипела она.
- Да, я. А это мой дом. Нравится? – Развел он руками. – А ты моя гостья, Дайана. Пока гостья. В конце концов, нас с тобой связывает большее, много большее… Надеюсь ты не забыла?
- Мне нечего вспоминать. – Дернулась она за ножами, но ладони схватили пустоту.
- Случайно, не это ищешь? - Спросил парень, протянув ей кинжалы.
- Они должны причинять тебе боль… - недоуменно прошептала Дайана.
- Но не причиняют. Потому что ты этого не хочешь. – Объяснил он.
- Я хочу этого больше всего на свете! – Сквозь зубы процедила девушка.
- Нет, ты не хочешь. Ты не можешь меня убить, потому что все еще любишь!
- Да я рождена только для того, чтобы всадить в тебя этот серебряный нож! – крикнула Дайана.
- Тогда сделай это. – Предложил парень.
- Ладно. Но я ведь здесь не за этим? – Поправила выбившийся локон девушка. Это было старой привычкой, которая, как известно - вторая натура.
- Нет, – покачал головой он. – Не за этим. Я уже сказал, что ты моя гостья. Теперь это – он вновь развел руками – твой дом. Твой новый дом, Дайана.
Девушка наигранно захлопала в ладоши.
Хлоп. Хлоп. Хлоп.
- Ты закончил? – Спросила она, чуть наклонив голову. – А то мне пора.
Она схватила из его протянутой руки свои ножи и, отодвинув парня плечом, вышла.
- Ну и куда ты пойдешь? – Обернулся он к ней. – Ты в пустоте. Кругом километры тумана и ни одной живой души.
- Найду хотя бы мертвую. – Отозвалась девушка, продолжая идти.
- Ну не глупи, Даная!
Она застыла. Произнесенное Уолтером имя было настоящим именем девушки. Мать назвала ее в честь римской богини воды, но дочери это не нравилось. На ее взгляд, оно было чересчур напыщенным и возвышенным. Поэтому при знакомстве она представлялась Дайаной. До сегодняшнего дня, как ей казалось, только родители знали об этом. Что ж, оказывается, она во многом ошибалась.
- Уолтер, что тебе от меня нужно? – Яростно крикнула она, резко развернувшись, отчего ее угольные волосы рассыпались по плечам. – Ты сделал уже все что только мог: прикончил мою сестру, лишил меня права любить тебя, превратил в какое-то убожество весь окружающий меня мир!
- Но ты же любишь…
- Я тебя ненавижу! Доволен? – Воткнула она нож в деревянный косяк.
- Зря ты так… - протянул Уолтер.
Прислонившись спиной к стене, он сполз по ней на пол. В его руке вдруг появилась алая роза.
- Посмотри на эту розу, Дайана. Она прекрасна, не правда ли? Но одно неверное движение и тебе в пальцы воткнутся ее острые шипы. Никого не напоминает?
Девушка гордо вскинула голову.
- Все равно я уйду. Ты не сможешь держать меня здесь. Они найдут меня и придут за тобой.
Уолтер устало улыбнулся, сжав в кулаке цветок. На пол упало несколько капель крови, но он даже не поморщился.
- Что за цирк, Уолтер?! – Закатила глаза Дайана. – Ты мертв, у тебя не может течь кровь.
- Это не моя кровь. – Прошептал он. – Делай что хочешь, но ты все равно вернешься.
С этими словами он просто растворился в воздухе.
- Думаешь, это разубедит меня? – Крикнула в пустоту комнаты Дайана. – Я все равно уйду отсюда. Все равно, слышишь?!
Она выхватила нож и подошла к двери. Резким движением распахнула ее. И поняла, что Уолтер не врал.
Здание, где она сейчас находилась, плотной стеной окружали деревья. Молочно-белый туман скрывал их стволы и окружающие ее предметы. Идти в самую чащу было бы настоящим безумием. И Дайана это понимала.
В этот момент в девушке боролись два чувства: гордость и разум. С одной стороны, нужно было возвращаться. Но как же ей не хотелось признаваться самой себе в том, что Уолтер был прав, и следовать его словам!
В конце концов, тяжело вздохнув, она закрыла дверь и прошла вглубь дома.
Это было большое здание, планировкой напоминавшее замок. Каменные стены, высокие колонны, огромные окна.
Она поднялась наверх и нашла спальню. Войдя туда, она задохнулась от удивления. Это была точь-в-точь ее комната, где Дайана жила много лет назад.
Кровать с балдахином, столик рядом с ней, на котором стояла ваза с тюльпанами. Зеркало во всю стену. Дверь на балкон.
Это был удар ниже пояса. Для Дайаны было болезненным любое воспоминание о прошлой жизни.
Опустившись на кровать, она собралась с мыслями. Отсюда нужно выбираться – это ясно. Но как? Вокруг лес. Холодно. Мокро. Чего уж греха таить, попросту страшно.
Девушка на мгновение закрыла глаза и провалилась в бездну сна.

Айлин лежала под одеялом, но не могла заснуть. Отовсюду доносились пугающие шорохи, за окном завывал ветер, и барабанил дождь. По стене прыгали страшные тени, ей то и дело мерещились всякие чудовища, и казалось, будто по волосам кто-то проводит невидимой рукой.
В конце концов, она не выдержала и, взяв подушку и одеяло, вышла из комнаты.
Она осторожно подошла к двери рядом со своей и постучала. Не дождавшись ответа, девушка вошла.
- Генри. – Позвала она шепотом. – Генри!
- Что? – Вскочил он. – Айлин?!
- Прости, мне стало там так страшно! Мерещатся всякие чудища, Уолтер. И этот ветер. – Стала оправдываться девушка. – Можно я останусь здесь? Я… я просто лягу рядом. У меня и одеяло с собой.
Генри вздохнул.
- Ладно, ложись. Мне, честно говоря, тоже неуютно.
Она опустилась рядом и закрыла глаза. Но сон не приходил.
- Айлин. – тихо окликнул ее парень.
- Что?
- Спокойной ночи!
- Спокойной ночи. – Улыбнулась она.
Они замолчали. Айлин задумалась об Уолтере. Она вдруг поняла, как сильно хочет жить. Как ей хочется однажды встретиться в кафе рядом с домом с Генри и, угостив его чашкой кофе, пойти вместе гулять. Болтать ни о чем и не бояться получить пулю в висок от сумасшедшего маньяка с длинными волосами.
Внезапно она осознала, что плачет. Что слезы текут по щекам, а у нее даже нет сил их вытереть. У нее из груди вырвался тихий стон.
- Айлин? – Наклонился над ней парень. – Что случилось? Ты плачешь?
- Нет. Так что-то в глаз попало. – Соврала она.
- Тебя что-то мучает? – Понимающе спросил Генри.
И она не выдержала.
- Я боюсь. Очень боюсь. – Повернулась она к нему. – Я не помню день, когда бы спокойно легла спать или бы просто не боялась. Я боюсь за всех: за себя, за тебя. Я сумасшедшая?
Он понимал. На лице Генри не было выражения отвращения или жалости. Он чувствовал то же самое.
- Ты просто человек. Это наша защита. Если бы мы не боялись, мы бы остались там, в Его мирах. Но мы прошли.
Айлин кивнула.
- Мне просто… Этот страх делает меня слабой. Я не могу взять себя в руки. А если мы не выдержим? Что если мы проиграем?
Генри успокаивающе взял ее за руку и сжал.
- Мы не проиграем. Потому что один раз мы уже выиграли. Ты мне веришь?
Айлин верила. Верила, потому что это было единственным, что ей оставалось.
Она кивнула. Генри приблизился. Девушка смотрела ему в глаза и пыталась найти хотя бы тень неуверенности или страха. Ничего не было. В светлых глазах Генри была только бесконечная решимость. И она постепенно наполняла Айлин.
- Мы оба этого хотим? – Прищурившись, спросила она.
Генри кивнул.
Девушка поддалась вперед, и спустя мгновение их губы встретились. Айлин прижалась к парню, руками судорожно расстегивая рубашку, в которой тот спал. Одна пуговица не поддавалась, и пришлось ее просто оторвать. Она с громким стуком улетела в темноту комнаты.
Генри стянул с нее футболку.
- А как же Дайана? – Прошептала Айлин, оторвавшись от него на мгновение.
- Забудь о ней. – Ответил парень, вновь приникнув к ее губам.


Глава 10
Танец



"Dancing alone again again the rain falling
Only the scent of you remains to dance with me
Nobody showed me how to return the love you give to me
Mom never holds me Dad loves a stranger more than me"
Melissa Williamson - Your rain


"Come feed the rain 'cause I'm thirsty for your love
Dancing underneath the skies of lust
Yeah, feed the rain 'cause without your love
My life ain't nothing but this carnival of rust"
Poets of the fall - Carnival of rust



Дайана проснулась среди ночи от странного звука. Сначала она не поняла, что это, но, обернувшись к окну, осознала, что идет дождь. Это было настолько нереально, что она моргнула. Здесь не мог идти дождь просто потому, что не мог. За все года, что девушка провела в этом призрачном мире, она ни разу не видела его.
Ей хотелось вновь почувствовать это: теплые капли воды на своем теле, легкий стук по плечам и лицу. Это было невыносимо.
Встав с кровати, она вдруг поймала свое отражение в зеркале. Босая, в своей ночной рубашке... Происходящее казалось сном.
Тихо подойдя к двери, она выглянула в коридор. Его скрывала тьма. Вокруг все было тихо.
Дайана осторожно спустилась вниз и вышла во двор. Тумана не было. Раскинув руки, она подставила лицо дождю и улыбнулась, впервые за последние несколько лет. Она вдруг услышала какую-то песню – песню ее прошлого. Ей так хотелось вернуться, чтобы все было как раньше: любящие родители, живая сестра, нормальный Уолтер.
Она упала на колени, продолжая беззвучно подпевать этой песне. Внезапно из темноты на нее уставились два изумрудных глаза – таких же, как и у нее. Белый волк вышел из темной чащи, не отрывая взгляд от танцующей девушки.
Мягкими лапами он грациозно шагал к ней и, наклонив голову, изучающе оглядывал.
Дайана обернулась.
В ней не было страха, было лишь что-то стихийное, какой-то порыв, который она и сама бы не смогла объяснить.
- Здравствуй… - прошептала она, встретившись с ним взглядом.
Волк не пошевелился. Девушка тоже молчала, не отводя глаз. Они не мигая смотрели друг на друга.
Внезапно Дайана резко встала и медленно подошла к нему. Положив руку на его белоснежную шерсть, она наклонилась к нему и прошептала:
- Передай им, где я. Не подведи. – И, развернувшись, опять закружилась в танце.
Волк продолжал наблюдать за ней, а потом вдруг развернулся и скрылся в темноте леса.

Айлин лежала рядом с Генри, спиной ощущая его тепло. Его левая рука обнимала ее, а лицом он зарылся в ее волосы и тихо сопел.
Девушке же не спалось. Она чувствовала себя предательницей по отношению к Дайане и одновременно первый раз за долгое время ощущала защищенность и спокойствие.
Внезапно она почувствовала чудовищную усталость и, закрыв глаза, провалилась в черную бездну сна…

- Дайана, ты домой? – Окликнула ее Мелоди, одногруппница.
- Нет, хочу погулять. – Отозвалась девушка, одернув оливковый свитер.
- Значит, тебя не надо подвозить?
Дайана покачала головой, отчего ее длинный хвост взлетел в воздух.
- Ну смотри.
Девушка вышла на улицу и вдохнула чистый вечерний воздух. Она осталась после лекций, чтобы немного поработать.
Внезапно из-за колонны ее кто-то окликнул. Она обернулась. В ту же секунду ее губы почувствовали чей-то поцелуй. Дайана опешила, но спустя мгновение поняла, что это Уолтер.
Оторвавшись, она шутливо оттолкнула его.
- Ты меня напугал!
- Прости, но не смог справиться с искушением – ты вышла, ничего не замечая.
Дайана улыбнулась.
- Кстати вот, твои любимые.
Он протянул ей букет желтых тюльпанов.
- Спасибо. – Чмокнула она парня в щеку. – В честь чего это?
- Сегодня двадцать один день со дня нашего знакомства.
- Да, целых три недели. – Кивнула девушка.
- Именно, двадцать один день! – Прервал ее парень. – И потому я хочу тебе кое-что показать.
Он взял ее за руку и повел в парк, расположенный рядом.
- Закрой глаза. – Крикнул он.
- Ладно, только смотри, чтобы я не врезалась в какое-нибудь дерево! – Предупредила Дайана, зажмурившись.
Они шли между деревьев. Уолтер осторожно раздвигал ветви перед носом девушки, когда они прошли в самую глубь.
- Открывай. – Разрешил он.
Дайана открыла глаза и опешила. На старом стволе дуба ножом было вырезано большое сердце, а внутри их имена.
- Если мы поссоримся или нам будет очень плохо, то придем сюда. И все вновь будет хорошо. – Сказал он.
Дайана улыбнулась и обняла его.
- Это прекрасно. Но мы всегда будем вместе. Обещаю.
  • 0