Перейти к содержимому


Фото

..::Velocity Zero:: Twilightflowers (LimREC086)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 07:03

Изображение
velocity zero
on sh.ru

Изображение

news | временно отсутствуют

info | временно отсутствуют

soundworxx | ссылки, артворки, и инфа - под спойлерами

Изображение


Velocity Zero | Gear Uni Project
Голая правда и много-много роботов [03.03.08] 40й релиз Liminal Recs
Изображение

[Breaks, Techno, Experimental] Artwork by mad'Ncrunch (robots) & K-o

Вот что говорит сам автор: "Не ищите здесь глубоких откровений - их нет. Только голая правда и много-много роботов. Так мы с Кейо и Кейо, ответственным за того Кейо решили. Этот альбом - просто разнос. Передозировки в отдыхе. Больше сказать нечего."
Но, не стоит бояться этого обрывистого описания. Просто VeloZero вновь приготовил для вас час сюрпризов.
----------------------
Tracklist:
01 - Intro
02 - Interruption and Glory
03 - Broken Lyrics
04 - RVR Add
05 - Mech Language
05.2 - NTNL
06 - RCV Beat Module
07 - Genesis
08 - Transfering Beats (Facture.1)
09 - Icn(c6) Sonata
09.2 - Reflexionist
10 - Robodance_Uni
11 - Stroboscope
12 - BB
(1:02:06)
----------------------
Качать архивом с Liminalrecs.com 127 mb / mp3 320

Ознакомительная потрековая версия в mp3 128 Last.fm:
http://www.last.fm/m... Project (2008)

Изображение

Изображение


velocity zero | velocity

Точка отсчета [17.02.07] 7й релиз Liminal Recs
Spoiler

velocity zero | zero
Пустота в каждой ноте [27.06.07] 11й релиз Liminal Recs
Spoiler

velocity zero | overdoses and lights
Трип в холодные утренние ванные [07.10.07] 22й релиз Liminal Recs
Spoiler



Изображение

  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 04:31

Here we go!

01 - Requiem fo no one
Ну понятно, интро, нормальное такое интро, хотя здесь и далее меня не очень радует синтетическое звучание скрипичных (ну это притензии скорее к синту). Ну трек в общем не наворочанный, классическое интро в общем, разве что длинновато ака затянуто =р, гатовит к гатишности.
02 - Take me in your flight
Во это hit, удар. Трек слышанный мною еще ранее релиза, прекрасная вещь. Такой атмосферный, кинематогрофичный и печальный. Орел парит в небесах над бескрайними просторами this bitter earth © Прекрасная вещь. А эти дудочки - это просто классика, здравствуйте, Джеймс Ласт! Трек, к которому однозначно нет нареканий.
03 - Till the summer end
Второй трипхопистый номер. Тоже красивая вещь, все это легки пианинные переборы очень хорошо влияют на настроение. Ипонская редж не плохо подходит под трек, хотя для меня лично портит только - онемешные голоса они все таки как-то по детски звучат, не как обычная ипонская болтовня да еще и поверхностные звуки.
04 - With my wings,
Пианинки какие-то скупые, надо было потюнить еще, а вот синтетичность скрипки сюда очень даже катит, хотя некоторые ноты и выбиваются. Она одновременно и печальная и красивая, начальный ритм создает некое ощущение рывковости (мне показалось, что тут виноват подход ФЛ к семплам), a ритмичный переход оставил в непонятках, поначалу кажется ненужным, а потом весьма нормален.
05 - Forever
Транс с человеческим лицом. Есть ритм, есть запоминающаяся мелодия. Собственно и вот 8) Хороший трек.
06 - Vellocity Zero theme
Ну понятно, трек задумывался как протаскивание слушателя через разные вехи истории. Ну собственно этот трек мне не очень, так как я очень редко оцениваю музыку подобного толка если в ней нет запоминающейся и эмо мелодии. А голос из ex_v порадовал, ога 8)
07 - Falling
А вот еще один трансовый и красивый трек - дрожащая мелодия прямо таки утаскивает куда-то в собственные мысли. Хорошо.
08 - The end of my movie
Трек - классическое аутро - интернал рипит + добавка мелких подробностей, вообще альбом этот очень грамотно использует все правила хорошеего тона для подобной музыки и здесь это смотрится отлично.

Овералл - хорошо. Цифры ставить не буду, так как могу показаться неадекватным.
Однозначный hit - Take me in your flight (а также 3 5 7)
Менее всего понравился - VZ theme иp-за отсутствия внятной мелодеи.

Общий итог - афтар апределился со своим стилем и идет по нему верной дорогою. Ждем Zero теперь 8)
  • 0

#3 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:19

вот только недавно наконец добралась до треков, могу сказать, что проект vZero стартовал очень успешно ^^ талантливо сделано, говорю без всякой задней мысли, глубина и легкое ощущение тревоги в музыке делают ее
Цитата
не замудрено минималистично-психоделичной, но и просто человечной

но несмотря на это грустно не становится, порой наоборот. особо понравившиеся треки - Take Me In Your Flight, Forever, Velocity Zero Theme.
молодец Kenaya, оч. порадовал =))
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 19:47

Послушал. Понравилось.
Все треки очень хорошие, только, к сожалению, не запоминающиеся *_*
  • 0

#5 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 20:32

Послушала все треки, признаться такого я не ожидала, блестящая работа russia.gif
Больше всего понравились

Take me in your flight
Forever

Изменено: Alenka, 21 Февраль 2007 - 20:33

  • 0

#6 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 22:26

Take me in your flight - выделяется, самая толковая композиция на альбоме, остальное звучит страшно. Во всем виновато железо на котором вы это делали и соответственно сэмплы, которые использовали. Виолончель такая, просто держись.
Извиняюсь, просто привык писать живые инструменты и звук сэмпловой виолончели вызывает тошноту.
Кстати у Вас в музыки прослушивается восточная тематика, она доминирует весь альбом.
  • 0

#7 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 08:45

k sozhaleniu net vozmozhnosti pisat zhivye instrumenty nekotorye, a kotorye imeutsya v nalichii ruki zapisat ne doshli...

Sps. Za comments.
  • 0

#8 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 10:31

Нету времени долго распространяться, так что мой коммент тебе покажется самым неинформативным. Короче говоря, я не пожалел что скачал. Кеша, хочу еще!)

edit:
Хотя нет, кое-что все-таки добавлю. Мне похоже меньше остальных понравился 2 и больше 6, последний отправился в плеер)
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:40

послушал несколько раз, вобщем впечатления хорошие весьма, построение треков восновном никаких претензий не вызывает, но некоторые инструменты как написал Echo (только поправлю, там не семплы а синты), в синтовом варианте звучат аляповато и порой режут ухо, хотя местами наоборот синтовые какраз в тему. если конкретно, то в треке with my wings скрипка мне не понравилась именно топорным звучанием.
впрочем выделю сразу треки которые понравились мне больше всего:
till the summer end
velocity zero theme
end of my movie

они по сути мне ближе всего, и по качеству как мне кажется выделяются среди остальных.

вобщем, спасибо Кеная за хороший альбум )

p.s.: кстати по поводу синтовой виолончели, если бы применить в некоторых местах изменение модуляции и силы, получилось бы гораздо живее, но сейчас уже продукт готов, из песни слов не выкинуть как говорица )
  • 0

#10 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 22:49

В целом не так плохо, хоть и несколько сыровато местами на мой взгляд. Да и вышеупомянутая проблема с инструментами в некоторых треках (например треки Requiem for no one и With my wings вызывают достаточно сильное неприятие). С другой стороны есть и совсем хорошие треки. Не буду слишком оригинальным и назову среди них Take me in your flight (дудочки там все-таки классные), Till the summer end, Velocity Zero Theme + простенький, но пришедшийся по душе Falling.
  • 0

#11 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:22

Velocity Zero
Zero
(trip-hop, ambient, electronic)
27.06.07. uc011. 11 релиз Liminal Recs

Изображение
Изображение

artwork by kyo (aka velocity zero).

Zero - долгожданное логическое продолжение альбома Velocity, раскрывающее несколько иную сторону проекта. Если на Velocity преобладали ритмичные трансовые и брейксовые треки, слегка разбавленные лиричными трип-хоп композициями, то здесь обратная ситуация. Упор сделан на печальные трип-хоп вещи с интересными медленными битами и большим количеством пианинных партий. Sound of depression inside © - фраза, отлично описывающая альбом. Скачивайте и убедитесь в этом сами. Тем более, что даже размер релиза к этому только распологает - 38 мб (mp3 128), 4Liminal Recs.0 минут длительности.
Нельзя так же не отметить чарующие артворки, сделанные автором. Нет это не фотки, это рисунки о_О

Треклист + ссылки:

01 - lost in radiowaves (interlude)
02 - faraway
03 - oldschool (part 1)
04 - oldschool (part 2)
05 - where the circle ends
06 - march
07 - coma
08 - lost in radiowaves (afterglow)
09 - miracles of nuclear winter (postscript)
10 - lost way (zero)

Ждем ваших комментариев!
  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 09:36

Отличный релиз. Этот альбом мне понравился намного больше предыдущего. Приятные треки, хороший звук. Обложка вот отожгла.. о_О
В общем, даёшь новых релизов в таком же духе! \о/
  • 0

#13 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 01:11

И мне понравилсо, особо отожгли треги faraway, oldschool (part 1), coma, lost in radiowaves (afterglow). Кешо молодцо! \o/
  • 0

#14 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 01:16

Спасиба.. А чо такая активность низкая=\ Интересно пачитать каменты критики...
  • 0

#15 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 01:23

отпишусь позже, ато прослушивание наспех и не доконца не катит.
  • 0