Перейти к содержимому


Фото

СХ-2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#1 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 12:35

Пока что выкладываю пролог и начало 1-й главы, зацените, чтоб я поняла, писать ли дальше.

Сайлент Хилл – 2


«Дарагой мой прыщавый дружок… Позволь рассказать тебе сказочку «Спящая красавица». Ты говоришь пошл на х…, старый дурак? Говоришь, что уже её слышал? Да иди ты сам на х…! Ты ж если и слышал, то лишь жалкую пародию, которую написал никому не известный лётчик-пародист, ас Пушкин!»
(Красная Плесень, «Спящая Красавица»)


… Прежде всего хочу познакомить читателя с героями сего опуса и вкратце описать роль каждого из них в событиях, круто изменивших ход истории человечества, концептуально интерпретируя общепринятые поляризаторы; посему консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций, решает проблему усовершенствования формирующих биотрансляционных корректирующих аспектов, э-э-э… Короче.

- Джеймс Сандерленд – клерк, потерявший любимую жену и страдающий склерозом, клептоманией и скопидомством. Эрнест Болдуин метко охарактеризовал его в трёх буквах, мммм…. Паррдон-те, в трёх словах…

- Мэри Сандерленд (в девичестве Шепард) – исчезнувшая три года назад (при оччень странных обстоятельствах) жена Джеймса, которая продолжает любить своего непутёвого супруга, периодически связывается с ним по радио и передаёт ценную информацию.

- Мария – стриптизёрша, встретившаяся Джеймсу в Сайлент Хилле, внешне очень похожая на его жену. Обладает способностью доставать окружающих своей постоянной болтовнёй, в критических ситуациях падает в глубокий обморок, после которого ничего не помнит и начинает говорить глупости либо вещать.

- Анжела Ороско – прикидывается шлангом, типа «просто ищет маму»…
- Эдди Домбровски – прикидывается шлангом, типа «просто так приехал»…
- Лора – да её нет на самом деле, это всё Матрица..

- Пирамидоголовый – загадочное Существо, с которым Джеймс периодически пересекается, вполне мирно ведущее себя вначале. Однако позднее, из-за постоянных вмешательств главного героя в его, Существа, личную жизнь, дурацких комментариев по поводу оной и предвзято агрессивного отношения к себе постепенно звереет. Ближе к концу рассказа их по определённым причинам становится двое: ПХ-старший и ПХ-младший. Общается с внешним миром с помощью телепатических способностей, в критических ситуациях начинает негромко, но смачно и с чувством сквернословить.

- Валтиэль - эпизодический персонаж, дальний родственник ПХ.

- Малевитчь - ну а красные квадраты откуда взялись?

- Ну ещё там всякие Манекены и Тараканы – материализовавшиеся откровенно нездоровые сексуальные фантазии главного героя.




Пролог.

«В моих беспокойных снах я всё чаще вижу этот город..
Сайлент Хилл…
Ты обещал как-нибудь взять меня с собой, но так и не сдержал своего обещания..
И теперь я здесь одна,
В нашем «особом месте»..
Жду тебя…
Мэри»

…Джеймс сложил письмо вчетверо и положил в карман куртки. За последние пару суток он читал его уже в который раз и запомнил каждое слово. Господи, целых три года… Три долгих года он не виделся со своей любимой женой. Сначала он думал, что не выдержит такой длительной разлуки, но потом всё как-то завертелось – работа, друзья, кошка родила котят, сдох любимый хомяк – и он совершенно забыл, что где-то в туманном городке под названием Сайлент Хилл осталась ОНА… Мэри… Правда, получив письмо, он не сразу сообразил, кто такая Мэри, но, к счастью, в конверт была вложена её фотография. Конечно, увидев фото, он не сразу вспомнил, что это за девушка (с кем не бывает… нда), но вспомнив, он понял, что всегда любил только её..
Мэри… Три года назад они поженились и поехали проводить медовый месяц в Сайлент Хилл. Целыми днями они сидели на берегу озера и любовались ландшафтом, он несколько раз намекал Мэри, что ему немного надоело сидеть по нескольку суток подряд на скамейке и пялиться на воду, в конце концов на них люди уже странно косятся… а она мило улыбалась в ответ и ничего не говорила.. Ей тут так нравилось.. Он улыбнулся, вспомнив то безмятежное время.
Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Пришло время уезжать. В тот злополучный день лил дождь, и, когда супруги в положенное время явились на остановку, оказалось, что в автобусе остаётся только два свободных места. То есть или багаж, или Мэри придётся оставить здесь. Резонно рассудив, что барахло без присмотра могут украсть, они решили: Мэри некоторое время поживёт в отеле, а Джеймс потом за ней заедет. Нельзя передать никакими словами всю боль разлуки, которую испытывали эти двое, глядя друг на друга, он – из уютного салона автобуса, она – стоя на улице под проливным дождём и клацая зубами от холода… Нет, ваша покорная слуга не берётся описывать эту душераздирающую сцену.. Перо падает у меня из рук, и да простит меня любезнейший читатель… (даёт волю своим чувствам, достаёт из кармана носовой платок в красный горошек и начинает громко шморкаться). Так-так, на чём мы остановились… а,.. нда….
Оказавшись дома в одиночестве, Джеймс не находил себе места, часто плакал по ночам и даже начал подумывать о самоубийстве… Но потом жизнь вернулась в привычную колею, Джеймс ушёл с головой в работу и совсем не осталось времени на тяжёлые мысли.. И вдруг – это письмо…

Глава 1.

Джеймс вышел из туалета (не буду подробно расписывать, что он там делал – что естественно, то не безобразно) и огляделся по сторонам. Город мало изменился с тех пор, как он уехал отсюда. Туалет стоит на том же месте, озеро вроде никуда не делось. Правда, деревья он в прошлый раз не считал, но в целом – всё тот же туманный городок, в котором он оставил свою Мэри. «В нашем особом месте…» -- интересно, что она имела в виду? Парк у озера? Отель? Кладбище? Госпиталь для душевнобольных? Тюрьму? Точного ответа на этот вопрос Джеймс не знал, поэтому решил планомерно обследовать все вышеперечисленные заведения. Прихватив на всяк пожарный карту из салона автомобиля, он вприпрыжку спустился по лестнице и побежал в сторону кладбища…

to be contined

Изменено: Zim-Zum, 30 Январь 2007 - 12:39

  • 0

#2 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 16:44

Цитата
Однако позднее, из-за постоянных вмешательств главного героя в его, Существа, личную жизнь, дурацких комментариев по поводу оной и предвзято агрессивного отношения к себе постепенно звереет.

:gaga: а может и правда, ПХ обозлился из-за того, что Джеймс вмешался в ненужный момент? =))
Цитата
Нельзя передать никакими словами всю боль разлуки, которую испытывали эти двое, глядя друг на друга, он – из уютного салона автобуса, она – стоя на улице под проливным дождём и клацая зубами от холода…

smile.gif
Цитата
зацените, чтоб я поняла, писать ли дальше.

ну по мне так вполне стоит, можно правда побольше сарказма добавить))
  • 0

#3 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 17:08

Цитата
Общается с внешним миром с помощью телепатических способностей, в критических ситуациях начинает негромко, но смачно и с чувством сквернословить.

russia.gif
Цитата
ну по мне так вполне стоит, можно правда побольше сарказма добавить))

Да, именно так. Имхо, все повествование стоит выдерживать в том же стиле, что и описания персонажей. Тогда будет просто стопроцентное попадание. wink.gif
  • 0

#4 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 17:01

Присоединяюсь к ожидающим продолжения, ибо порадовало неиллюзорно ^__^
  • 0

#5 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 19:43

Классно. Люблю я стёб... Особо порадовал своеобразный баланс между комичностью и историей-первоисточником. It must be continued!

P. S. Кстати... Малевич... красные квадраты... может, СП стоит намекнуть, чтобы он(а) действительно включил(а) великого художника в список персонажей СХ2? ;)
  • 0

#6 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 15:03

Thanks всем за поддержку happy.gif , за то время, пока я тут отсутствовала, успела еще кой-чего настрочить, выкладываю.
Иногда будут появляться персы, которых я вначале не указывала, т.к. идея приходит в ходе написания.
Еще, прошу строго не судить за некоторую затянутость иногда, типа "побежал на третий этаж, оттуда на первый, там ничего не нашел и пошел на третий" - короче описать не получилось.
В общем,


Первое, что его неприятно удивило – туман. Метрах в десяти уже ничего нельзя было различить, а боковое зрение улавливало какие-то силуэты, которые при ближайшем рассмотрении хоть и оказывались всего лишь деревьями, но неприятный осадок оставался.. Услужливое воображение чего-чего только не рисовало нашему герою, ему даже шаги за спиной мерещиться начали, поэтому до кладбища он добрался за считанные минуты и перевёл дыхание лишь тогда, когда тяжёлые ворота захлопнулись за его спиной…

А вот и первый живой человек. Девушка в белом свитере и коричневых джинсах сидела на корточках у могильной плиты и внимательно изучала надпись. Потом медленно встала, подошла к соседней могиле и опять уселась на корточки.
-- Ээээ.. Простите, я…
-- Ыыаааыыааааыыаааа!!!! – дурным голосом заорала незнакомка, отскочив на несколько шагов – ой.. простите.. извините.. извините… простите… изв..
-- Я не хотел вас напугать.. Сам-то я не местный… -- зачастил Джеймс, -- я потерялся, заблудился, замёрз.. Где тут Сайлент Хилл, не подскажете?
-- Потерялся?... – смысл сказанного до девушки доходил со средней скоростью.
-- Вообще-то я ищу свою жену.. – он попытался перевести разговор другое русло, -- вот её фотография, вы её здесь не видели?
-- А я ищу свою маму…
-- Я не видел вашу маму… -- растерялся Джеймс
-- И я вашу маму не видела… -- виноватым головом тихо ответила странная девушка
-- А жену? – Джеймс решил не терять времени зря
-- Маму точно не видела.. Извините… – оправдывалась девушка.. – а чью жену??? Мамину?
-- Мою… Вот фото – начал потихоньку раздражаться клерк.
Внимательно изучив снимок, девушка помотала головой.
-- У вас такая молодая мама?... – скорбно произнесла она после долгих размышлений.
-- Э-Т-О М-О-Я Ж-Е-Н-А… МЫ С НЕЙ ПОТЕРЯЛИСЬ ТРИ ГОДА НАЗАД… -- разжёвывал Джеймс, гипнотизируя непонятливую девушку..
-- Тогда при чём здесь ваша мама?.. Ой…. Извините… простите… -- выражение лица Джеймса стало совершенно диким, и девушка опять начала извиняться (так, на всякий случай..) – нет, я её здесь не видела..
-- Спасибо,.. – лицо Джеймса опять приобрело более-менее человеческое выражение – до свидания..
-- Постойте! – окликнула его девушка – Вы что-то про Сайлент Хилл спрашивали?..
-- Эээ, нет. – он совершенно справедливо решил, что сам найдёт дорогу в город гораздо быстрее, чем с такой помощью, -- я уж как-нибудь..
-- Это вон там. – девушка махнула рукой в неопределённом направлении – только с городом что-то не так.. Как бы сказать.. Там короче, монстры бродят…
-- Да-да, конечно… - Джеймс изобразил улыбку от уха до уха и начал медленно пятиться.
-- Я не сумасшедшая! – психанула странная собеседница – На учете, правда, стою, но не сумасшедшая.
Девушка говорила очень убедительно, и Джеймс испугался.
-- Монстры?.. Блин.. Домой, что ли, ехать?..
-- Нет! Ты что, фильм не смотрел? Там же все дороги разрушены! Ты отсюдова не то что домой, а и до Брахамса не доберешься. Надо поискать теперь другой выход.
-- Ну хоть ПирамидХеда там нет?! – взмолился Джеймс
-- Честное слово, не знаю… - девушка задумалась. – там, короче, по дороге в город увидишь бревно, из бревна бензопила торчит, возьмешь ее, чтоб не так страшно было. Я вообще-то на нее уже глаз положила, ну да ладно.
-- Спасибо! – и Джеймс рванул поближе к заветной бензопиле – До свидания!
-- До свидания! И будь осторожен, тут такой туман, можно вмазаться с разбегу в дерево! Береги себя! – напутствовала девушка вдогонку..

Город будто вымер. Джеймс минут пять петлял по улицам в надежде встретить хоть кого-нибудь, пока наконец не увидел неясный силуэт в тумане.
-- Уважаемый! – закричал клерк, бросаясь к нему и размахивая бензопилой – Где тут парк, не подскажете?
Темная фигура обернулась, уставилась на бензопилу и шустро скрылась в тумане. Джеймс припустил следом и спустя некоторое время услышал странный треск, напоминающий эфирные помехи. Шум доносился из-под недостроенной арки, и, нырнув туда в надежде найти что-то ценное, Джеймс нос к носу столкнулся со странным существом – тем самым, которое он преследовал по улицам города. Чем-то существо Джеймсу не понравилось – во-первых, оно было похоже на обгоревшего человека без рук, а во-вторых, кого-то кушало. Поэтому, быстро сориентировавшись, он отодрал от ограды палку и начал дубасить зомби по чем попало. Убедившись, что существо не подает признаков жизни, Джеймс успокоился и вспомнил про радио, валяющееся тут же.
«Во блин, ни тебе «Русского Радио», ни «Европы плюс» - радио было неисправным, и Джеймс огорчился.
-- Ну так и знала, что ты и сюда залезешь, халамидник! – послышался вдруг из динамика голос его жены – Я тебя жду, ты помнишь, в нашем особом мес… - и голос утонул в помехах.
-- Мэри?!! – Джеймс тряс приемник, однако больше ничего не было слышно. Поэтому, сунув находку в карман, он припустил обратно в город.
Около часа бегал он по улицам, надеясь попасть в парк, однако все дороги, ведущие туда, были либо разрушены, либо перекрыты. За это время он успел подраться с несколькими монстрами, разжиться баллончиком с неизвестным содержимым, и большим ключом, в котором его владелец, судя по нездоровому цвету лица, уже явно не нуждался.
Изучив карту еще раз, он обнаружил, что на другую сторону города можно попасть через апартаменты ВудСайд, тем паче и ключ подошел к воротам здания. Захватив с собой на всякий пожарный план эвакуации и убедившись, что дверь в коридор первого этажа заперта, он поднялся на второй. Рядом с входной дверью находилась прачечная, совмещенная с мусоропроводом.
«Вот блин, голова не влазит, рукой не дотянуться..» – нервничал Джеймс, безуспешно пытаясь вытащить из мусоропровода застрявший на полпути пакет.
Давайте же оставим его за этим увлекательным занятием и на пару минут перенесемся на улицы туманного города..
Пирамида, вышедший на улицу в поисках чего-нибудь (или кого-нибудь, если повезёт) съестного, был неприятно удивлён. По вчера ещё тихим улицам, вихляя попами, дефилировали женоподобные монстры, пачкали полы и вообще вели себя абсолютно по-хозяйски.
«Таак.. Опять, наверное, какой-нибудь псих в городе появился.. Это уже закономерность – как кто приедет, так сразу эти убогие возникают.. Помнится, в прошлый раз один тип дочь свою искал.. Только тогда зомби другие были.. Ну ни хрена себе! – хмыкнул Пирамида, увидев странное создание, цокающее по асфальту парой стройных ножек и нервно размахивающее… другой парой таких же ножек – этот парень точно озабоченный..»

-- Мэри?! Нет… это не ты… Это просто невероятно! Ты как ее сестра-близнец! Та же одежда, та же фигура, только головы нет… И светишься.. Ага. Это манекен… - разочаровался Джеймс – С фонариком внутри. Ну и на том спасибо.
Вставив фонарик в карман куртки, он услышал треск радио и поднял глаза…
-- Ой, что это? – прямо на него двигалось то самое существо, которое так удивило Пирамидоголового – Скажите, где здесь выход к пар.. Ай!
Не удостоив его ответом, Манекен начал лягаться, и Джеймс был вынужден покинуть комнату. Побродив по коридорам некоторое время, он убедился, что все двери на втором этаже заперты, за исключением квартиры №208, да и в той не обнаружилось ничего интересного. Дорогу в 209-ю квартиру преграждала решетка, неизвестно для чего установленная посреди коридора. Поэтому ничего не оставалось, кроме как идти на третий этаж.
«Ну какой идиот догадался и здесь поставить решетку?!» - недоумевал Джеймс. Незапертой оказалась лишь квартира №301, в которой он – о чудо! -обнаружил пистолет. Но всю радость омрачало то, что он не мог попасть на другую сторону здания, следовательно, опробовать новое оружие было не на ком. С этими невеселыми мыслями он вышел из квартиры и, оказавшись у решетки, увидел по ту сторону заграждения ключ, которого до этого не заметил. А рядом – лысого тщедушного пацанёнка лет семи-восьми, пристально разглядывающего суповую ложку, которая, как живая, извивалась в его руках.
– Эй, малой, а ты откуда взялся? Тут вроде девчёнка должна быть (хммм... не знаю почему, но точно должна). Белобрысая такая, вредная.
– Это Матрица, Джеймс, и никакой ложки на самом деле нет – чистым голосом вдруг изрекло дитя, – ровно как и меня, и тебя, и вон того монстра за твоей спиной..
– ?!!
Обернувшись назад, Джеймс увидел лишь пустой коридор и облегчённо вздохнул. Когда же он снова вернулся к решётке, никакого мальчика там уже не было. Вместо него стояла девчонка примерно того же возраста. Белобрысая такая. И наверняка вредная.
– Так лучше, Джеймс?
– А где же мальчик?!
– Это Матрица, Джеймс, и никакого мальчика на самом деле нет, ровно как и..
– Да-да, я понял – поспешно пер######л Джеймс, которого абсолютно не радовала перспектива услышать тот же монолог с небольшими вариациями. Он решил не тратить драгоценного времени зря, и потянулся через решётку за ключом, однако малолетняя пигалица вдруг больно наступила ему на руку и отфутболила ключ аж в дальний конец коридора.
– Эй! Нафига?!
– Это Матрица, Джеймс, – донеслось, затихая, уже откуда-то из темноты, – и никакого ключа нет, ровно как и…
– Ууууу, гаденыш! – он сделал пару выстрелов вдогонку, но не попал.
…«Ну должен же быть хоть какой-то выход!» – Джеймс метался по коридору второго этажа – «В крайнем случае, можно попробовать просверлить дыру в стене! Ой, что это?!!» - его размышления прервал зловещий вопль, донесшийся, судя по всему, из квартиры №208. Добежав до дверей, Джеймс заметил за решёткой некое Существо с огромной кроваво-красной пирамидой на голове (или вместо неё?), которое стояло, покачиваясь из стороны в сторону и равнодушно взирало на него из-за железных прутьев.
--«А вот и виновник торжества явился. – подумал Пирамида (а это был именно он) – Фантазёр хренов. Понапираются туристы всякие, а ты, Пирамида, имей удовольствие любоваться их бзиками и комплексами, которые расхаживают по улицам и безобразничают.»
”Где-то я его уже видел – промелькнуло у клерка в голове – и чего этот дятел так на меня смотрит и молчит? Хорошо, что между нами решётка… Вид у него явно не располагающий.”
--«На себя посмотри. – беззлобно подумал в ответ Пирамида – Тоже мне красавец нашёлся. И вообще, сам дятел. И вообще, насчёт решётки – нужен ты мне сильно.»
Наконец Джеймсу надоело стоять так, и он вошёл в комнату №208.
Первое, что ему бросилось в глаза – телевизор, который пять минут назад не работал, теперь был включён, а в кресле напротив сидел труп.
”Вот дурак, нельзя ж так близко к экрану сидеть.. – ужаснулся Джеймс – от него ж излучение вредное идёт, мне ещё в детстве говорили ближе чем на три метра не садиться! ”
Бедный парень, наверное, этого не знал, вот и поплатился за свою беспечность…
Исследовав квартиру №208 еще раз, он обнаружил, что огромные старинные часы скрывают за собой проход в соседнюю квартиру, и страшно обрадовался, попав на другую сторону здания. Делать на втором этаже было больше нечего, первый был заперт на ключ, пришлось идти на третий.
”Один поворот налево, два направо – бубнил Джеймс себе под нос, расхаживая по коридору и сверяясь с картой, – тут заперто, тут закрыто (делает пометки на карте). Ой, кто там?! ”
Из-за дверей квартиры №307 доносились вопли и глухие удары..
”Что-то не хочется мне туда, ой не хочется… Но вдруг там что-то нужное будет? Так, пистолет у меня есть, рискну” – и с этими мыслями Джеймс повернул ручку двери и вошёл в комнату № 307…
Ой.
Тот самый пирамидоголовый субъект, который медитировал за решёткой возле комнаты №208, теперь увлечённо наносил двум Манекенам телесные повреждения. Крайней степени тяжести.
Ой..
Джеймс, в надежде на то, что монстр его не заметит, поспешно спрятался в шкаф и уже оттуда стал храбро наблюдать за происходящим. Расправившись с одним Манекеном, Существо выволокло другого на середину комнаты и уже там вусмерть запинало несчастного зомби со словами «нда, будет Вальту подарочек, со всех сторон за ноги можно таскать…нда. Кто там?!» - красная пирамида качнулась в сторону шкафа.
Джеймс затаился – монстр стоял в каких-то двух шагах от его укрытия и явно приглядывался..
– «А я тебя вижу, чувак, ты ж не Дюймовочка. Да-да, я к тебе обращаюсь, вылазь из шкафа, там пыльно и тараканы, бум знакомиццо» – неожиданно услышал Джеймс мысли Существа
– Отвали, нехристь!! – с этими словами он выхватил пистолет и выпустил всю обойму в железную пирамиду, покрытую запёкшейся кровью..
– «Ттвою ммать… Тебе бы на голову ведро одеть и палкой треснуть… Чмо нервное..» – тихо матюгаясь, монстр удалился из комнаты.
Немного успокоившись, Джеймс осмотрелся вокруг себя и увидел кюч на полке шкафа, в котором прятался. На бирке было написано «Внутренний двор». Сверившись с картой, он двинулся к противоположному выходу, оттуда сбежал на первый этаж и обнаружил там упаковку сока.
«Испортился…» - огорчился Джеймс, выйдя на улицу и открыв одну пачку – «Надо выкинуть» - тут он вспомнил про пакет, застрявший в мусоропроводе, и побежал на второй этаж через противоположную дверь...
В пакете не оказалось ничего особо стоящего, кроме интересной статьи о местном маньяке и серебряной монетки. Рассовав трофеи по карманам, он оправился в ранее запертый внутренний дворик, где обнаружил еще одну монетку и вход в запертое снаружи крыло здания.
Незапертой там оказалась лишь комната №101. Судя по звукам, доносившимся оттуда, кого-то не по-детски выворачивало.
-- …Я этого не делал! – оправдывался толстый гражданин, стоя на коленях перед унитазом и показывая пальцем на труп в холодильнике – И меня зовут Эдди.
-- А меня Джеймс… Слушай, Эдди, я тебе верю, это ведь сделала та Красная Пирамида!
-- Не знаю, о ком ты говоришь.. Но я видел тут странных людей и очень их испугался…
-- А мою жену ты случайно не видел? - Джеймс достал фотографию из кармана
-- Нет.
-- Ладно, тогда пошел я.. – потеряв интерес к Эдди, Джеймс двинулся дальше.
-- Да-да, пошел ты… - эхом отозвался толстый гражданин, обращаясь не то к унитазу, не то к кому-то еще..

-- …Интересно, если я отсюда спрыгну, то убьюсь? – ежился Джеймс, стоя в дверях пожарного выхода и глядя вниз – И зачем было лестницу убирать? Придется лезть в окно соседнего дома…
Оказавшись в пустой квартире, он принялся обследовать помещение и, заглянув на всяк пожарный в закаканный унитаз, обнаружил там бумажник.
…Денег в бумажнике не было, зато обнаружилась записка следующего содержания:
«В сейфе патроны. Код 1234.»
Патроны были Джеймсу позарез нужны, и он был очень благодарен тому, кто оставил подсказку с кодом. Способ, конечно, оригинальный, ну да ладно.
Больше на втором этаже делать было нечего, и он пошел на первый. Войдя в комнату рядом с входной дверью, он увидел некое приспособление, напоминающее парту. Табличка на нем гласила:
«Автомат по продаже ключей. Ключ от кв. 209 – 3 коп.»
Джеймс пошарил по карманам, однако нужной суммы у него при себе не оказалось. Не хватало еще одной монетки, и он отправился исследовать помещение дальше. Открытой была лишь 109-я квартира, ничего особенного там не обнаружилось, однако прислушавшись, Джеймс уловил странный звук, доносящийся из комнаты – будто кто-то шкрябал ножом по полу. Повернув ручку двери, он увидел девушку-с-кладбища, которая лежала на полу перед огромным зеркалом и царапала ножом паркет.
-- А, это ты… - бесцветным голосом отозвалась она
-- Я не знаю, что ты собираешься делать, но портить полы не стоит… - предостерег ее Джеймс.
-- Правда?! Но я хочу так убежать.. Проделать дыру и убежать отсюда..
Джеймс посмотрел на отверстие в полу.
-- Я туда не влезу.. – огорчился он – Кстати, меня зовут Джеймс..
-- Анжела. – отозвалась девушка – Ты нашел свою жену?
-- Нет еще. А ты маму нашла?
-- Тоже нет… Ее нигде нет..
-- А ты кругом смотрела? В шкафу, под диваном?
-- Точно, в шкафу не смотрела! – Анжела поднялась с пола и направилась в сторону большого платяного шкафа.
-- Пойти с тобой? Там опасно, я теперь знаю, что ты имела в виду на кладбище.
-- Нет-нет, я сама! Тем более, мы туда вдвоем не поместимся.
Джеймс посмотрел на огромный нож, который она сжимала в руке.
-- А как насчет этого?
-- Подарить? – Анжела задумалась. – Не знаю.. Он мне дорог как память. Я им кого-то зарезала, кого - не помню..
-- Ну пожалуйста! – заканючил Джеймс, - И еще мне одной монетки не хватает, для ключа.
-- Ладно, бери. – она положила на журнальный столик монету и нож и направилась к выходу – я пойду поищу фонарик, в шкафу темно… Кстати, вспомнила: через квартиру 209 выйдешь в 208-ю, там ключ от выхода…

”Ну наконец-то, лестничная площадка. Можно будет покинуть это неприветливое здание и выйти на другую сторону города” – хлопая в ладоши, радовался Джеймс, стоя перед выходом из ВСА и в последний раз разглядывая карту (вдруг забыл помародёрствовать в какой-то квартире?). Убедившись, что все комнаты здания либо обчищены им, либо заперты, он повернул ручку двери…
http://i139.photobuc...ewiev/SL/7-.jpg
то есть, простите...
http://i139.photobuc...ewiev/SL/6-.jpg
Минутой раньше:
… Пирамида рассматривал зомби, по неосторожности своей попавшее к нему в лапы, и размышлял.
«Поджарить его, что ли? Или, может, сварить? Хмммм…. Костёр разводить – лень. Да и убежит оно, пока меня не будет – этих сколько по голове ни тюкай – всё равно очухиваются.. Короче, нафиг морочить себе голову – так съем.»
И, выбрав самую филейную часть тела зомби, Пирамида приготовился кушать…
….
--Нет, ну вы только посмотрите, чем нонешняя молодежь прямо на лестничной клетке занимается – завизжал невесть откуда взявшийся Джеймс, брызжа слюной и тыча в Пирамиду пальцем, – ни стыда тебе, ни совести!!!
– «Стучаться надо – огрызнулся монстр – и вообще, это не то, что тебе показалось.. И ВООБЩЕ, достал ты меня уже – Палач сердился всё сильнее и сильнее, и, поняв, что спокойно поесть ему всё равно не дадут, выпустил несчастного зомби (который при виде назревающей разборки благоразумно притворился совсем-совсем мёртвым), и двинулся на Джеймса, волоча за собой огромный нож.
Вид медленно приближающейся агрессивно настроенной красной пирамиды на пару секунд словно загипнотизировал Джеймса, а пары секунд вполне хватило на то, чтобы дверь в коридор с неприятным визгом захлопнулась. От этого звука Джеймс пришёл в себя и стал отчаянно дёргать за дверную ручку, однако замок заклинило. Увидев, что лестница, ведущая вниз, доверху затоплена, он вообще загрустил – плавать-то он немного умел, но нырять боялся, да и вода явно холодная… В общем, наш герой остался один на один с разгневанным и очень голодным монстром…
– Спокойствие, только спокойствие – заклацал Джеймс зубами, уворачиваясь от медленных, но смертоносных взмахов ножа, – учёными доказано, что нервные клетки не восстанавливаются – добавил он, надеясь, что Пирамиду это остановит.
– «А я вполне спокоен – ответил Пирамидоголовый – я по типу темперамента флегматик, да ещё и Телец по гороскопу впридачу, но ты ж, Джеймс, доведёшь кого угодно. Вот сейчас только стукну тебя хорошенько – и обрету полную душевную гармонию..»
Внезапно раздался вой сирен.
Палач остановился и достал из кармана мобильный телефон. Сирена стихла.
- «Далия? Я щас занят, перезвони позже. -- сердито загремел он, -- Что? Кто? Анна? Камнями кидается? Опять? Блин, две взрослые бабы, а ведёте себя как дети малые, ей-богу.. Ты ей говорила, что я в случае чего её тесаком.. Да?.. Да… А она?.. Чего?!!? Куда тесак себе засунуть?!! Так и сказала?!! Охренеть.. Хорошо, уже иду..»
Окончив разговаривать, он посмотрел в сторону выхода, потом медленно перевёл взгляд на вжавшегося в противоположный угол дрожащего Джеймса.
– «Ладно, поживи пока, шмакодявка… Считай, тебе крупно повезло, мне счас в церковь срочно надо, кое с кого шкуру спустить. – он зашагал к выходу, – но в следующий раз только попадись на глаза…»
Произнеся последние слова, монстр скрылся под водой. Секунд десять ещё был слышен жуткий скрип металла о металл, затем раздался звук открывающейся двери – и вода мгновенно схлынула. Одновременно с улицы послышался мощный удар чего-то железного обо что-то бетонное и затихающее вдали смачное ”ттваю ммать…” – Джеймс ясно представил себе, как Пирамиду вынесло потоком воды на противоположную сторону узенького переулка и шмякнуло головой о стену, но бедный клерк был так напуган, что даже на нервный смех его не хватило…
Выждав на всякий случай некоторое время, он спустился по мокрой и скользкой лестнице и осторожно выглянул на улицу. Пирамиды нигде не было, только на стене противоположного здания красовалась свежая треугольная вмятина, происхождение которой было указано выше. Осмелев, Джеймс покинул помещение и пустился бегом (мало ли что…) по единственной дороге, которая в конце концов должна была привести его в парк Роузвотер – тот самый парк, в котором они с Мэри любили сидеть три года назад. Издали заприметив вредную белобрысую девчёнку, которая сидела на стене и читала письмо, он сбавил скорость.
-- Эй ты, это ты наступила мне на руку там, в том доме?
-- Может быть и я, – хитро прищурилась негодница, -- а может быть и нет… Кроме меня там был ещё кое-кто, так что не знаю…
(Представив, что осталось бы от его руки, наступи на неё Пирамида или Эдди, Джеймс содрогнулся…)
-- Что это у тебя за письмо? – поинтересовался он..
-- Не твоё дело. Всё равно ты не любил Мэри – нагло заявила девчёнка – и вообще, это Матрица, Джеймс, и никакого письма… -- последних слов он уже не слышал по той причине, что вредина перемахнула через забор и скрылась.
Джеймс пожал плечами и побежал дальше. Спустя несколько минут он оказался у входа в парк. Может быть, это место и имела в виду жена в своём письме? Джеймс тщательно обшаривал все углы и беседки, однако её нигде не было. Уже начиная потихоньку отчаиваться, он вдруг увидел сквозь туман какую-то неясную тень, и, держа палку с гвоздями наизготове (мало ли что…), тихонько подкрался к ней со спины. Это была обычная девушка, которая, опёршись на перила, с романтичным видом таращилась куда-то в серое небо. Радио молчало. Джеймс собрался было заговорить с ней, однако вовремя вспомнил, что на появление Пирамидоголового радио тоже не реагировало..
«Офигеть... Трансвестит поганый... напялил мини-юбку, приклеил к сапогам каблуки, снял каску – ну совершенно преобразился… » -- и с этими мыслями Джеймс замахнулся импровизированной дубинкой…
Девушке неслыханно повезло. Она повернула голову немного вбок, и в последний момент Джеймс увидел её лицо впрофиль… Такое знакомое лицо… Палка выпала у него из рук.
-- Мэри?!!
Девушка медленно повернулась к нему. Нет, это не Мэри, но сходство обалденное.
-- Я похожа на твою умершую три года назад жену? – улыбаясь, спросила она приятным грудным голосом..
-- Нет.. На мою подружку.. – растерялся Джеймс. – То есть, на подружку жены.. Маминой жены… Ээээ, то есть, я хотел сказать, на Пирамидоголового.. (что я мелю, думал Джеймс, однако правильно сформулировать мысль никак не получалось).. Тьфу, блин,.. на мою жену, которую я оставил здесь три года назад.. То же лицо.. Тот же голос.. Те же сапоги, только с каблуками (блин, опять не в ту степь поехал..) .. Только одежда и волосы другие..
-- А на призрак коммунизма, бродящий по Европе, я не похожа? – вскинула брови девушка.
-- Не очень… -- Джеймс попытался успокоить её
Совершенно неожиданно девушка схватила его за руку и бесстыдно умостила её прямо себе на грудь.
-- Чувствуешь, какая я тёплая..
-- Значит, ты не призрак коммунизма – заверил её Джеймс.. – Так ты точно не Мэри? И ты точно её не видела?
-- Нет, меня Марией зовут… А куда ты идёшь? – спросила Мария, видя, что к её персоне потеряли всякий интерес.
-- Мэри написала мне, что будет ждать меня в нашем «особом месте»… А я не помню, где это.. Здесь её нет, я уже искал. Наверное, она всё-таки имела в виду отель..
-- А можно я с тобой пойду? – с надеждой в голосе спросила Мария
-- Нууу.. – Джеймс смутился – не знаю..
-- Ну пожалуйста! Я мешать не буду, чесслова, мне тут так скучно одной!
-- Ладно. – смилостивился Джеймс – Пошли..

…По дороге в церковь внимание Пирамиды привлекла надпись на витрине хлебного магазинчика:
«Хрустящий поджаренный мертвец у дверей Вашего дома..»
За прилавком стояла белобрысая веснушчатая девчёнка лет семнадцати с короткой стрижкой и огнемётом наперевес. Судя по надписи на бэйджике, малолетку звали Хизер Мэнсон.
-- А, привет, Валтиэль, что это у тебя за хрень на голове? – лениво поинтересовалась она.
-- «Я не Валтиэль.. -- удивился Палач (откуда она его знает?) – я его брат. Двоюродный.»
-- Ой. Извините.. – девчёнка смутилась – Ээээ.. Вам фирменное блюдо? Одну порцию? С собой завернуть?
-- «Если можно, без вас.» -- на «хрень» Пирамида слегка обиделся (туда же, пигалица), поэтому брать Хизер с собой никуда не собирался.
Спустя десять минут Палач с тесаком в одной руке и аппетитным мертвяком в другой зашёл в заброшенную школу с целью срезать путь к церкви и пойти напрямик. Настроение у него было вполне сносное, в ближайшие полчаса он планировал прибыть к месту назначения, учинить зверскую расправу над обнаглевшей и доставшей всех Анной (на которую и до того поступали идентичные жалобы), и вкусно отобедать. Короче, жизнь хороша, жить хорошо, размышлял Пирамида, выходя из школы, и тут ему на глаза попалась женщина в перепачканной одежде.
-- «Бу!!» – Палач развеселился и решил напугать незнакомку.
-- Ааааа!! Аааааааа!!! Таракаааааны!!! Памагииииииите!!! – завизжала женщина и скрылась из виду.
Тараканов Пирамида не любил. Не то чтобы боялся, но…
-- «Тараканы? Где?» – монстр завертел головой, и в ту же секунду его чуть не сбила с ног живая копошащаяся масса. Мерзкие насекомые облепили его со всех сторон, в мгновение ока уничтожили мертвеца, которого Палач держал в левой руке и, потеряв к нему всякий интерес, весело побежали дальше.
-- «Ну и не мать вашу так? - расстроился монстр, глядя на жалкие остатки (останки?) своего обеда – Саранча поганая...»

To be contined ..

Изменено: Zim-Zum, 17 Февраль 2007 - 15:47

  • 0

#7 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 16:19

Замечательно. В духе начала, даже ещё лучше. Очень приятно и смешно читать. Непошлый стёб вообще сложно делать. :)

Цитата
нда, будет Вальту подарочек, со всех сторон за ноги можно таскать…

Остроумно. :)))

P. S. И Хизер Мэнсон имеет место быть. :)
  • 0

#8 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 19:25

А я здесь еще не оставлял своего комментария? Нет? Нехорошо. Мне анреспект, а Zim-Zum - бурное одобрение.
P.S. "Хизер-с-собой" меня окончательно добила... :roll2:
  • 0

#9 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 12:43

Цитата(Георгий Старков @ Friday, 16 February 2007, 17:19) [snapback]297250[/snapback]

P. S. И Хизер Мэнсон имеет место быть. smile.gif


Каздюмчик God-Of-Thunder вдохновил crazy.gif
  • 0

#10 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 15:40

Следующая часть. Иногда буду вставлять ч/б иллюстрации, для поддержания гнетущей и трагической атмосферы crazy.gif
http://i139.photobuc...akewiev/SL/.jpg


- …На кладбище ее нет. – спустя час жаловался Джеймс своей спутнице – В парке тоже. Дорога в отель разрушена. Остается психбольница и Толукская тюрьма. Короче, сейчас бежим в госпиталь, а в тюрьму потом, там через Историческое общество вход есть – закончил он.
- А что тебе сказал тот парень в боулинг-клубе? – поинтересоваласьМария
- Ничего интересного. Мэри он не видел, а та малая... как ее там…
- Лаура. – подсказала Мария
- Вот-вот, Лаура. Она опять убежала, а ведь знает что-то о...
- Вон она! – тыча пальцем в туман, закричала Мария – Лови ее!
- Держи ее!! – подхватил Джеймс, и так, перекрикивая друг друга, они понеслись наперегонки за перепуганной девочкой, которая, слава богу, вовремя заметила узкую щель между домами и юркнула туда.
- Я сюда не влезу.. – Джеймс втянул живот так сильно как мог, однако протиснуться в узенький проход не получалось – Попробуй ты…
Спустя двадцать минут.
- Джеймс – из последних сил пискнула Мария – Я, кажется, застряла.. Вытащи меня отсюда… Ой, не за волосы!
- Что же делать? Ты не знаешь, туда можно как-то еще попасть?
- Знаю – немного отдышавшись, ответила Мария – Через черный ход клуба, в котором я работаю…
- А раньше нельзя было сказать?! – рассердился он
- Так ты раньше не спрашивал..
- Ладно, побежали…

- Ну почему она забежала именно сюда? – размышлял Джеймс, когда они оказались в холле психбольницы, - Хотя какая собственно разница, нам сюда и надо..
Практически все двери на первом этаже были заперты, включая крыло пациентов, лифт не работал, поэтому они поднялись на второй этаж по лестнице. Заметив дверь с надписью «Женская раздевалка», Джеймс сразу устремился туда.
- Смотри, дробовик! – обрадовалась Мария – Ой, Джеймс, что с тобой?!!
- Я укололся… - захныкал клерк, показывая на плюшевую игрушку на столе – Хотел взять мишку с собой, а он кусается…
- Так это же рыболовный крючок! – покопавшись в игрушке, Мария достала оттуда кусок проволоки и повертела в руках – Возьми с собой, вдруг пригодится.
Опасливо косясь на мишку, Джеймс все-таки положил находку в карман, и они двинулись дальше. Ближайшие полчаса наши герои посвятили беготне по этажам клиники и собиранию всего, что плохо лежит, поэтому, когда они оказались в одной из палат на третьем этаже, Мария вдруг взбунтовалась.
- Слушай, сколько мы тут уже носимся, а ни малой, ни твоей Мэри так и не нашли. – усевшись на кровать, заявила она - Иди-ка ты сам побегай, а я пока посплю.
- Но мне будет страшно одному… - начал было Джеймс
- Я никуда не пойду – отрезала Мария и, достав из кармана пузырек со снотворным, проглотила горсть таблеток – Или идем на свежий воздух, или… - договорить она не успела. Голова девушки склонилась набок, и она оглушительно захрапела. Джеймсу ничего не оставалось кроме как укрыть ее потеплей и продолжать поиски самому.
Тем временем Пирамида, переделав все свои дела, зашел в госпиталь проведать двоюродного брата и позаигрывать с девушками в белых (когда-то) халатах. Медсестры должны были появиться чуть позже, поэтому в коридорах было пусто и тихо. Не обнаружив нигде Валтиэля, он наткнулся зато на спящую Марию и задумался.
«Еще одна… Мертвая, что ли? Нет, спит… А может, из нее шашлык сделать? Худая малость, конечно – он критически оглядел Марию – ну да ладно.»
И Пирамида направился на крышу делать костер (Джейсм в это время ковырялся с ящиком в палате S11), однако на полпути вспомнил, что дверь в палату S3 не запирается, следовательно, девушка за время его отсутствия может проснуться и сбежать. Поэтому, вернувшись, он взвалил не очень тяжелую Марию на плечо и потащил в подвал. Когда он вышел на лестницу, Мария неожиданно пришла в себя и уже спустя полминуты начала отчаянно брыкаться.
- Куда ты меня тащищь?!! Кто ты такой?! Аааааа!! – И она принялась больно колотить Палача по спине кулаками.
Пирамида рассердился.
«Вот бешеное мясо.. Ай!» – девушка начала кусаться, поэтому он струсил ее с себя на пол и, схватив за ногу, потащил по лестнице. Запихнув несчастную в подвал, он задвинул вход книжной полкой и, решив, что отсюда она сама не выберется, поплелся на крышу разводить костер..
…Обшарив все оставшиеся палаты и не найдя там ничего интесного, Джеймс вышел на крышу госпиталя и оглянулся по сторонам. Моросил косой серый дождь, свежий ночной воздух приятно бодрил, и Джеймс решил побыть тут некоторое время. Вокруг не было решительно ничего интересного – решётки, доски, кучка еле тлеющих деревяшек (бомжи, наверное, подумал он, по всей видимости ушли совсем недавно).. Стоп, какая-то тетрадка валяется на полу. Пролистав пару страниц, он понял, что это дневник одного из пациентов клиники..

«9 мая.
Вася катался на лампочке, я тоже захотел покататься на лампочке, а он сказал, что не слезет с лампочки, потому что ему самому нравится кататься на лампочке. Я сказал, что он давно уже катается на лампочке и что я тоже хочу покататься на лампочке, а он сказал, чтобы я сел на тень от лампочки. Я сел на тень от лампочки, потому что так сказал Вася, а Вася продолжал кататься на лампочке, и я катался на тени от лампочки, и Васе было весело кататься на лампочке, а мне было весело кататься на тени от лампочки, а потом зашёл врач, выключил свет, Вася продолжал кататься на лампочке, а я упал и ударился, потому что тень от лампочки исчезла……………..

10 мая.
Сегодня Вова дал нам почитать очень интересную книгу, в этой интересной книге было много интересного, там было много действующих лиц, и все интересные, а потом пришёл врач и сказал «отдайте телефонный справочник, д######лы»………….

11 мая.
Сегодня мы с Васей придумали план побега, потому что нам хочется отсюда убежать, и поэтому мы придумали план побега. А убежать мы решили послезавтра ночью через забор в саду, это будет план побега, мы возьмём верёвку, чтобы осуществить план побега, перебросим её через забор и по ней перелезем, и план побега удастся и мы послезавтра убежим.

12 мая.
Сегодня мы нашли гвоздь в заборе, за который мы зацепим верёвку и переберёмся через забор и заберём верёвку и убежим, а чтобы забрать верёвку, мы привяжем другую верёвку с другой стороны забора, заберёмся по ней, заберём верёвку с этой стороны забора и убежим, но перед этим снимем верёвку с той стороны забора и убежим.

13 мая.
Сегодня мы хотели убежать, но ничего не получилась, потому что когда мы хотели убежать, мы вышли в сад, и когда хотели привязать верёвку к гвоздю в заборе, забор упал гвоздём вниз и привязывать верёвку стало не к чему…. ______________________________»

Дальше ничего нельзя было разобрать, т.к. чернила были смыты дождём. Дочитав сей талмуд, Джеймс ещё некоторое время таращился на густо исписанные листы в косую линейку, пытаясь сообразить что к чему, а потом помотал головой.
«Тьфу, блин… Белиберда какая-то. Так, надо двигаться дальше» – вспомнив про Марию, Джеймс ощутил приступ неясного беспокойства и решил навестить захворавшую девушку. Однако, подёргав за ручку двери, он обнаружил, что его кто-то запер. Поддавшись панике, Джеймс заметался по крыше, держа наготове пистолет. Вдруг за спиной раздался скрип металла. Чувствуя, как волосы во всех местах становятся дыбом, он обернулся и увидел … вообще-то, насмотревшись ужастиков, он сейчас больше всего боялся увидеть Фредди Крюгера, но мрачный силуэт Пирамидоголового Палача, который на фоне тёмного неба казался совсем чёрным, тоже произвёл неслабый эффект..
-- «Аааа, попался, да? – в голосе Пирамиды не было агрессии, скорее тихое злорадство – И я сюда сдуру сунулся, а дверь эта, дьявол её проглоти, открывается только внутрь.. И прикинь, тесак её не берёт… Думал тут костёр развести, погреться, мясо приготовить, – Палач в сердцах пнул большую кучу дымящихся мокрых досок, – а ни фига, дрова отсырели, загораться не хотят, только спички зря перевёл… У тебя мобильника с собой нет? – повернул он голову в сторону Джеймса – А то мой разрядился. Я родственничку звякну и верну..»
-- Ннннееееееет… – еле слышно просипел Джеймс….
-- «Хммм.., что же делать будем?................ Значит так, – подумав с минуту, Палач уставился на бедного клерка, который, съёжившись, мечтал провалиться сквозь землю, – слушай сюда. Я тебя сейчас вниз аккуратненько сброшу, тут невысоко, а ты вернёшься и меня выпустишь, договорились?»
-- Нееееееет! Я боюсь высоты!!!!! – Джеймс хотел отбежать на другой конец крыши, но Палач загнал его в угол и заслонил дорогу – я не хочу умирааааааааать!!!!!!!!!!!!!!!!
-- «Идиот, – сильная рука в окровавленной резиновой перчатке схватила его за шкирку – тут невысоко, один пролёт.. Да я бы и сам прыгнул, но мне скакать кузнечиком как-то несолидно.. В общем, ты понял : приземлишься где-то там, вернёшься и отопрёшь дверь снаружи…»,– и наивный Пирамида, продолжая напутствовать клерка, ссёк взмахом тесака половину решётки, занёс Джеймса над пропастью, присмотрел внизу наиболее безопасное место и разжал пальцы.
..Полёт оказался недолгим. Джеймс упал на крышу, которая, захрустев, проломилась под ним, и оказался в отделении для буйнопомешанных. Лёжа на куче строительного хлама, он попытался определить источник адской боли, от которой хотелось лезть на стену. Ну конечно, так и есть – Пирамида бросил его аккурат на кучу стекла, и грязные осколки вонзились в мягкое место как нож в масло.. Пришлось в срочном порядке вытаскивать аптечку и заниматься тщательной обработкой ран, которые, к счастью, оказались не смертельными.
-- «Слушай, потом будешь задницу зелёнкой мазать, – нервничал где-то наверху Пирамида, -- я тут продрог уже под дождём тусоваться, поимей совесть..»
Но Джеймс, сделав вид, что ничего не слышит, закончил свои дела, исследовал помещение и ушёл восвояси. Наведавшись в палату, где осталась Мария, он обнаружил лишь пустую кровать и заволновался. За то время, которое он провел на крыше, с госпиталем произошли неприятные метаморфозы – коридоры сделались на порядок мрачнее и страшнее, кроме того, появились новые зомби – медсестры. Перестреляв несколько штук, Джеймс немного расхрабрился и решил во что бы то ни стало найти Марию.
«Что за граффити?? Раньше здесь ничего подобного не было.» - его внимание привлек огромный рисунок возле лифта. Подойдя к нему, Джеймс увидел, что руки и ноги нарисованной женщины обьемные и некрасиво торчат из картины. А рядом висела табличка, гласящая:
«Три кольца – для царственных эльфов в небесных шатрах,
Семь – для властителей гномов, гранильщиков в каменном лоне,
Девять – для Девятерых, облеченных в могильный прах,
Одно наденет Владыка на черном троне..
(бла-бла-бла, бла-бла-бла,)
Надень двадцать колец на руки и ноги Женщины – и будет тебе счастье»
http://i139.photobuc...ewiev/SL/8-.jpg
«Ерунда какая…» - подумал Джеймс.
Обшарив госпиталь еще раз, он обнаружил, что комнату отдыха кто-то открыл. Посреди просторного зала лежал холодильник, который, однако, открыть не удалось. нашел ключ от подвала и побежал вниз по лестнице…
- Джеймс!!
- Мэри?! Ааа, Мария, это ты… – поморщился Джеймс – в любом случае, я рад видеть тебя и всё такое.. Эээээ… Как дела? Как здоровье? Чего нового?
Мария, прищурившись, сверлила его неприязненным взглядом..
- Как дела, говоришь?! –оглушительно заорала она вдруг, – как здоровье, говоришь?!! Лучше всех, знаешь ли!!! Тепло, светло и мухи не кусают! Пока ты шляешься неизвестно где, меня какой-то урод сюда приволок, вот сижу тут, тебя жду, скоро светиться начну от счастья!! – громкость голоса стала уже просто угрожающей, и Джеймс открыл рот, чтобы давление на барабанные перепонки изнутри и снаружи было одинаковым. Мало ли что…
Мария ещё немного пошумела, стараясь пробудить в своём спутнике остатки совести, но, видя, что её вопли возымели обратное действие (Джеймс окончательно перестал соображать, чего от него хотят), круто сменила тактику.
-- Ииииииииии…. – жалобно, тоненько и с переливами запищала она – ииииии… никто меня не люююбиииит, вот ты куда-то ушооооол, а мне тааак ужасненько страаашно сделалось… -- тут ей действительно стало себя очень жалко, она мёртвой хваткой повисла на шее клерка и запищала ещё тоньше и жалобней – ииииииииии!!!! А меня тут скууууушать хотелиииии!!!
-- Кто?!
-- Точно не знаю.. – увидев хоть какую-то обеспокоенность со стороны Джеймса, она моментально утешилась – ..какой-то бычара в треуголке и кирзянках. Притащил меня сюда за ногу…
(Представив, как голова Марии бьётся о ступеньки, Джеймс фыркнул, но кое-как взял себя в руки…)
-- Потом запер здесь, обозвал мясом и сказал, что пойдёт разводить костёр и скоро вернётся. У меня нехорошие предчувствия насчёт этого…
-- …Насчёт этого можешь не беспокоиться, я его загнал на крышу и запер там.. – вдохновенно принялся врать Джеймс -- Потом расскажу как всё было, а сейчас пошли искать выход отсюда. Я там дверь нашёл, возле неё странная надпись, чё-то про кольца говорится..
-- Ой, а, там в подвале кольцо валяется! – Мария стремглав ринулась в подвал – я его примерила, а оно на меня большое.. Жёлтенькое такое, на нём по-арабски что-то написано…
-- Это оно! Кольцо Всевластья! – обрадовался Джеймс, увидев перстень, – только это не арабская вязь, а эльфийская!!! Осталось найти ещё девятнадцать штук..
Они вышли из подвала и поднялись на второй этаж.
-- Сейчас поможешь мне – холодильник в комнате отдыха не давал ему покоя– я, когда пирамидоголового дубасил, руку себе вывихнул, поэтому сам не справлюсь.
-- …Ой, а тут тоже кольцо! – воскликнула Мария, когда дверца холодильника совместными усилиями была открыта – только не золотое, а серебряное, с черепом!
-- Сгодится – Джеймс повертел в руках готичную фенечку и отправил в карман, – поскорее бы найти остальные семь.
Однако, сколько наши искатели приключений ни шастали по этажам – колец больше нигде не было. Безрезультатно перерыв кучи хлама, перетрусив все матрасы, вывернув ящики в кабинетах и обшарив унитазы, они незаметно для себя оказались у той самой двери с картиной.
-- Вот, одно кольцо подошло – Джеймс одел Кольцо Всевластья на палец нарисованной Женщины – а это не налазит..
-- Ну куда ты его пялишь, больно же, его на мизинец надо!! – неожиданно подала голос изображённая на картине Женщина, -- вот так. А где остальные?
-- Не знаю… -- Джеймс опустил плечи – мы искали, их нигде нет..
-- Нынаааю.. – передразнила Женщина противным голосом – плохо искали, наверное.. Дверь так не откроется, нужны все двадцать колец..
-- Вообще-то, -- подала голос Мария – такое количество бижутерии является признаком дурного вкуса… Кстати, мои кольца не подойдут? У меня есть три штуки, золотые..
-- Валяй… -- смилостивилась Женщина – если уж золотые.. Только всё равно пятнадцати штук не хватает, так что не пущу я вас…
-- Ну пожааааалуста!! – заныли в один голос Мария и Джеймс – ну очень нааааадо!
-- Нифига.. – Женщина оставалась непреклонной – тут написано, что должно быть двадцать колец.
-- Ну пожааааааааааалуста!!! – не унимались Мария и Джеймс.
-- Ну пожааааааааааааааааалуста!!!! – завывания становились всё тоскливей и начинали давить на нервы…
Прошло полчаса..
-- Ну пожаааааааааааааааааааалуста!!!!!!!........................
-- Так, всё, довольно!! – (у Женщины разболелась голова и единственное, о чём она сейчас мечтала – это отделаться от них) – найдите ещё хотя бы одно кольцо и я, так уж и быть, открою..
-- Но где его искать?..... – пожал плечами Джеймс – мы уже всё перерыли…. Нафига тебе столько колец??
-- Двадцать колец нужны не мне, -- начала оправдываться Женщина -- они нужны для того, чтобы отличить избранных от всяких там… Не могу же я пускать кого попало!
-- А мы не «кто попало»! – оскорбились Мария и Джеймс – мы Мария и Джеймс!!
-- Вот блин, так бы раньше и сказали… Заходите…
Дверь со скрипом приотворилась. За ней оказалась длиннющая лестница, ведущая куда-то вниз, по которой и побежали наши герои.
-- Вроде везде побывал, ничего не пропустил.. – Джеймс напоследок просматривал пометки на карте…
…Пирамида после ухода Джеймса в напрасной надежде проторчал под дверью ещё минут сорок, и, чтобы хоть чем-то себя занять, начал мастерить из подручных материалов копьё. Придирчиво осмотрев результат своей работы, он решил, что получилось совсем неплохо, и с вдохновением довольного собой человека принялся за второе. Энтузиазма хватило часа на два с половиной, в течение которых он убеждал себя, что Джеймс уже идёт выручать его из беды – монстр, несмотря на ворчливый и мстительный нрав, глубоко в душе был существом кристально честным и наивно ожидал от окружающих того же. Столь длительному отсутствию Джеймса он придумал несколько причин и некоторое время продолжал слепо цепляться за них. Во-первых, думал он, клерк с оцарапанной попой передвигаться будет куда медленней чем обычно, так что ничего страшного, ждём-с. Но прошёл час, и пришлось признать, что за это время можно было приползти даже не имея ног. Ну…., эээээ, во-вторых, уговаривал себя не волноваться Пирамида, там разгуливает куча очень симпатичных (на его взгляд) зомби-медсестёр, они наверняка привлекли внимание Джеймса, так что, кхм, ждём-с... Но прошёл ещё час, а за это время даже медлительный Пирамида успел бы:
а) выпендриться перед всем женским коллективом альтернативной больницы,
б) вскружить головы половине тухлых красавиц в белых халатах,
в) завязать с одной из них тесное знакомство со всеми вытекающими отсюда последствиями,
…посему этот вариант также пришлось вычеркнуть из списка… В-третьих, (что маловероятно, конечно), Джеймс умер от потери крови, так что… нет, ну это просто смех уже – исчерпав все аргументы и окончательно закоченев под дождём, он наконец понял, что его бессовестно надули и выпускать отсюда его решительно никто не собирается. Тогда Пирамида решил действовать. Вглядываясь в зияющий пролом этажом ниже, он заметил на дне гостеприимно мерцающую кучу битого стекла, на которую до того мягко приземлился Джеймс, и невольно поёжился, однако тут же устыдился минутного приступа малодушия и приготовился прыгать. Рассудив, что с Ножом догнать предателя будет весьма проблематично, Палач спрятал железяку под досками, вооружился на всякий случай копьём, и, мысленно пожелав себе удачи, нырнул в темноту…
-- …Мы отсюда на улицу скоро попадём? – беспокойно озиралась по сторонам Мария, -- а то очень не хочется опять с этим громозекой пересекаться.
-- С каким громозекой? – не понял Джеймс
-- Ну, этот… великан-людоед с лейкой на голове.
Очередная дверь в конце длинной лестницы. За ней – извилистый коридор.
-- А-а-а.. с этим.. не боись, я его так отделал, что он, наверное, не скоро очухается, -- сейчас, когда рядом была Мария, а Пирамида сидел запертый на крыше, Джеймс вообразил себя суперменом, -- ты же слышала, какая там буза была! – почувствовав на себе восхищённый взгляд девушки, он расправил плечи -- Он на меня с мечом напал, а я его голыми руками скрутил в бараний рог, небось, до сих пор пошевельнуться боится!
Внезапно послышался нарастающий шум. Даже не шум, а грохот, как будто тараном пробивали перегородки между этажами здания. Сперва где-то в районе третьего этажа (бух!), потом второго (бах!), первого (бдддщщщщщ..) – и за их спиной, остервенело матюгаясь, что-то грузно шмякнулось на землю. Запахло старой штукатуркой и дождём…
Примерно представив себе, кто это может быть и чем эта встреча может для него закончиться, Джеймс что есть духу припустил по узкому коридору, аж пятки засверкали…
http://i139.photobuc...kewiev/SL/2.jpg
-- «А, вот ты где, брехло!– прогремел в темноте знакомый голос – Я те щщас!» -- и, держась за поясницу, пирамидоголовый монстр взмахнул в воздухе копьём, неизвестно откуда у него взявшимся.
-- Ой, Джеймс, он опять здесь, иди разберись с ним – донёсся шагах в десяти голос Марии, которая свято верила в хвастовство Джеймса и, похоже, чувствовала себя как за каменной стеной.
-- Здесь развернуться негде, мне для драки место надо, вдруг он тебя ещё заденет – затараторил клерк, в планы которого не входила встреча с обманутым им Пирамидой, -- давай быстрее отсюда сматываться, мало ли что…
И он, не оглядываясь, стрелой понёсся вперёд, благо где-то там уже виднелись гостеприимно распахнутые двери лифта. За спиной были слышны торопливые шаги Марии, тяжёлая поступь и отборная ругань.
-- «А ну, дамочка, прочь с дороги, -- досадовал Пирамида на перепуганную Марию, которая путалась под ногами и замедляла движение, -- Ты-то что вообще здесь делаешь, а??»
Джеймс в последний момент заскочил в лифт и приготовился нажать на нужную кнопку, как только Мария окажется рядом с ним. Однако всё вышло несколько иначе. Когда Мария была уже в каких-то пяти шагах от него, откуда-то сверху вдруг раздался скрип вентиля и бодрый голос, до ужаса похожий на голос Пирамидоголового:
-- Ну чё, смертнички, пааа-аехали! – обладатель голоса хохотнул – пристегните ремни безопасности!
-- Неееет! Марииииия!
-- Джеееймс!
Двери начали съезжаться, и, оставив за своими стенами Марию и Палача, лифт со скрипом двинулся наверх. Последнее, что Джеймс увидел – это оседающую на пол с остекленевшими глазами Марию и Пирамидоголового, который грозил закрывающимся дверцам кулаком…
…Пирамида погрозил закрывающимся дверцам кулаком, однако он прекрасно понимал, что это -- единственное, что он может сейчас сделать. Выждав некоторое время, он нажал на кнопку вызова лифта, однако ничего не произошло. Всё понятно, подумал он, бессовестный Джеймс, приехав на нужный этаж, просто вывел механизм из строя, так что об этом способе оказаться наверху можно забыть.. Одно утешало – как-то эти оболтусы сюда попали, скорее всего, через дверь на третьем этаже. Он взглянул на Марию, которая валялась без сознания в двух шагах от лифта, и негромко выругался. Мало того, что он сейчас умирал от голода. Мало того, что он провёл несколько часов под ледяным дождём. Мало того, что, прыгнув с крыши, он пролетел метров пятнадцать, позорно пробивая перегородки между этажами тем же местом, что и Джеймс. Мало, наконец, того, что ему придётся переться по лестнице несколько этажей – так ещё и эту курицу на спине тащить… Нет, Пирамиду не пугали трудности и физические неудобства, но с таким отношением к себе он сталкивался впервые, и оно обескураживало. Вспомнив, что на крыше больницы ещё остался тяжеленный Ритуальный Нож, он осел прямо на пол и дал волю переполнявшим его чувствам – никогда эти стены не слышали таких ярких эпитетов, какими он награждал Джеймса, и никогда больше не услышат… Однако, рассудив, что просто сидеть вот так и материться непродуктивно, он взвалил тушку Марии на плечо и поплёлся наверх.
Как он и предполагал, лестница привела его к потайной двери на третий этаж. А на третьем этаже… на третьем этаже его ждало тяжёлое зрелище, как, впрочем, и во всём госпитале. Возле палаты С5 лежала уже совсем мёртвая медсестра с неестественно вывернутой шеей и проломленным черепом, вдобавок всё её тело было сплошь усеяно дырами от пуль. В десяти шагах картина повторялась – с той лишь разницей, что несчастную перед смертью ещё и пытали бензопилой.. И опять мёртвая медсестра... И снова мёртвая медсестра... И так на каждом этаже.. Если до этого Пирамида ошибочно полагал, что Джеймс делает гадости ненарочно, то теперь стало ясно как день, что он имеет дело с хладнокровным маньяком, которым движет одно желание – убивать.. И ещё… Пирамида с ужасом понял, что этот маньяк увязался именно за ним с целью испортить ему жизнь. Да, пока что Джеймсу это вполне удавалось..
«Так, сейчас иду на крышу, забираю Нож и второе копьё, оттуда в темпе вальса домой (Пирамида был прописан в Вудсайд Апартаментах), собираю самое необходимое и куда-нибудь перебазируюсь. Но куда? Так, чтоб этот псих не нашёл... Можно, в общем-то, у Вальта в церкви перекантоваться.. Хотя нет, ну его на фиг… Как начинает своими Свидетелями Иеговы лысину проедать, аж руки чешутся его на вентиле повесить… Салливан неизвестно куда подевался, так что этот вариант тоже отпадает.. А что, если в Лабиринт податься на время? – Пирамидоголового осенило – Точно! Тихо, спокойно, никто не шастает. Правда, сыровато малость, но это ничего.. Значит, решено: собираю всё необходимое, перетаскиваю в Лабиринт, а там уже и поем, – он взглянул на Марию – если только ЭТО съедобное, конечно..»

- Ну почему, почему он её убил??? – громко рыдал Джеймс, сидя на полу лифта и размазывая грязными кулаками сопли и слёзы по лицу – За что?!! Что она ему такого сделала?!! Ааааааааааааааааа!!!
Валтиэль, свесившись с крыши лифта, некоторое время пытался расспросить Джеймса, кто кого убил и в чём вообще дело, однако особого успеха не добился и решил не мешать.
- Она была всего в нескольких шагах, и вообще это всё из-за тебя!!! – Джеймс набросился с упрёками на Валтиэля, который так и не понял, в чём собственно заключается его вина. Решив, что он имеет дело с одним из пациентов клиники, любитель вентилей перестал обращать на клерка внимание, спрыгнул с крыши и удалился восвояси. Как только его шаги затихли в глубине коридора, дверь в крыло пациентов открылась, и из неё вывалился Пирамидоголовый. Джеймс вжался в угол, однако монстр его и так не заметил – он тащил за собой что-то тяжёлое и явно торопился. Безрезультатно подёргав ручки нескольких дверей, Палач дошёл до директорской, которая оказалась незапертой, и исчез внутри. Несколько минут его не было видно, затем монстр вышел из кабинета и быстрым шагом покинул помещение.
«Что он там делал? – размышлял клерк – может, оставил там что-то нужное? Надо пойти проверить» - Джеймс вышел из лифта и, озираясь по сторонам, в два счёта добрался до нужной комнаты.
Ничего особенного – книжные полки, стол, а на столе – записка…
«Лысая сво Валтиель, бегом дуй ко мне домой, там захвати … [длинный список всякой всячины], . Я теперь живу в Лабиринте. Идёшь до здания Исторического общества (ключ под ковриком), через него добираешься до тюрьмы (там Салливан в прошлом году пятнадцать суток сидел, помнишь? Кстати где он, интересно.), и через морг спускаешься в лабиринт. Там уже не заблудишься. Ещё нацепи каску – с потолка вода капает и камни иногда летят. И копьё на крыше больницы захвати .
P.S. Ключ я, наверное, всё-таки перепрячу, под ковриком оно как-то ненадёжно. В парке находишь статую с тёткой, вот под ней и покопайся.
P.P.S. Тапки на входе чтоб повытирал, а то ещё раз натопчешь!
мордой убирать будешь!..»

to be contined…

Изменено: Zim-Zum, 17 Февраль 2007 - 16:00

  • 0

#11 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 02:07

жду продолжения - ибо неиллюзорно понравилось, да так держать Изображение
  • 0

#12 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 05:01

После подобного взгляда начинаешь понимать, что поведение Джеймса в СХ2 без шуток было на редкость сволочным. :) Бедный Пирамидхед, чего только ему не пришлось натерпеться.
  • 0

#13 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 16:51

Zum-Zum, с каждым разом все лучше! laugh.gif не стоит тянуть с продолжением =)
  • 0

#14 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 11:55

Итак, наверстываю месяц молчания. На чем мы там остановились... Ах да!

В Историческом Обществе Мэри не было, зато обнаружился портрет Палача, над которым наш герой вот уже полчаса трудился.
(Результаты трудов:
- до:
http://i139.photobuc...ewiev/SL/9-.jpg
- после:
http://i139.photobuc...wiev/SL/10-.jpg )

Поиздевавшись над Пирамидхедом всласть, клерк двинулся дальше и спустя десять минут очутился в Толукской тюрьме. Захватив карту и расстреляв шатающихся по коридорам зомби, он принялся методично обследовать помещение.
Зайдя в северный блок здания тюрьмы, Джеймс очутился в длинном коридоре, по правую стену которого располагались одиночные камеры. В некоторых из них были заперты зомби, а из-за одной решетки доносилось громкое топанье и сердитое:
-- Моргалы выколю… Пасть порву… За базар ответишь…
-- Кто здесь? – Джеймс вглядывался вглубь камеры, однако никого не было видно.
-- Пасть порву… Редиска…
На «редиску» Джеймс оскорбился, поэтому, недолго думая, выхватил пистолет и выпустил с десяток пуль в невоспитанного незримого узника. Настроение у него было прескверное – кроме люка у душевых, выхода отсюда не было, да и тот не открывался, а три металлические таблички и тюбик «Момента», найденные тут же, на крышке люка не юзались. С этими невеселыми мыслями он бродил по тюрьме, пока не наткнулся наконец на эшафот с виселицами, в основании которого были выемки, идеально подходящие по форме для табличек.
«Вот блин, ничего не произошло.. – Джеймс рассердился – Ой, а почему дверь не открывается?!! » - когда на дверях вдруг возникла светящаяся решетка, его злость быстро улетучилась, уступив место панике.
-- Так-так, что у нас тут.. – раздался за его спиной мужской голос с интонациями заправского циркового конферансье – Как долго я ждал встречи с таким интересным видом! Я так понимаю, у тебя провалы в памяти? Как там это.. Ах да! Говоришь, мерещится кровопролитие?.
-- Нет… - Джеймс с удивлением разглядывал светящийся силуэт в униформе хирурга годов этак 20-х – Не мерещится… А вы кто?
-- Не надо валять дурачка, Торк. - доктор добродушно усмехнулся – Я, конечно, понимаю, у тебя склероз, тяжелое детство и прочее, но не до такой же степени.. Впрочем, мы отвлеклись. Я хочу увидеть настоящего тебя, Торк! – торжественно закончил он, и с потолка грохнулись штук пять целлулоидных монстров с лезвиями вместо рук и ног.
-- Нееет! Не нааадо! – Джеймс уворачивался от острых как бритва лезвий, так и не понимая, что происходит – И я вообще не Торк! Я Джеймс!
-- А я не доктор Киллджой! – скрестив руки на груди, подхватил доктор, очевидно полагая, что его пациент все еще шутит – Я Айболит! И это не остров Карнейт, а какой-нибудь.. хм, хм... Сайлент Хилл, нда-с! – док окончательно развеселился – И не тюрьма Аббот, а, скажем, Толукская тюрьма!
-- Ну я честно не Торк!! – чуть не плача от такой несправедливости, завывал Джеймс – Это на самом деле Сайлент Хилл! И Тюрьма Толука! Честно-честно!!
Секунд десять доктор молча смотрел на Джеймса, будто что-то припоминая; монстры перестали скакать и выжидяюще смотрели на своего хозяина.
-- Это что же получается.. – Доктор с озабоченным видом размышлял вслух – Это получается, меня посадили на самолет вместо Франкенштейна… Он вроде как собирался в Сайлент Хилл. А моя тюрьма находится на той же улице… И ключ подошел. (Эхх, пить меньше надо…) Так это точно не Аббот? – на всякий пожарный переспросил он у клерка
-- Да-да, это Толука! – искренне заулыбался Джеймс, чувствуя комичность ситуации – И я не Торк!
-- Ну, тогда… Какая, в общем, разница.. – так же искренне заулыбался Киллджой – Тогда я хочу увидеть настоящего тебя, Джеймс! – и монстры опять припустили за клерком, у которого душа моментально ушла в пятки.
-- Знаешь, Джеймс – разглагольствовал Доктор как ни в чем ни бывало – за что я люблю своих резиновых помощников.. нет, не за то, что ты подумал.. Понимаешь, они не похожи на людей. Они не жалуются, не вмешиваются, ими легко управлять, и вообще, на их фоне я…
У Джеймса не было ни желания, ни времени слушать этот абсурд высокохудожественного толка. Застрелив несколько жутких созданий, он понял, что это бесполезно – с потолка тут же сыпались новые. Светящаяся решетка странным образом заблокировала выход, и, взглянув в противоположную сторону зала, он увидел допотопный кинопроектор, который и отбрасывал изображение на дверь. Прицелившись в прибор, Джеймс пару раз выстрелил, и решетка тут же исчезла.
Оборудование было казенным, и Доктор рассердился.
-- Знаете вы кто, молодой человек. Вы… - Киллджой пытался подобрать слова, однако врожденная интеллигентность и классическое образование не позволили ему высказать клерку все, что он о нем думает, в желаемых эпитетах – Вы.. эээ... А, вот.. Вы – НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ ВАРВАР!
Прихватив подкову, которая неизвестно откуда появилась в дверной ручке, Джеймс быстро покинул помещение и захлопнул за собой тяжелые двери. Вспомнив про крышку люка, он рассудил, что из подковы выйдет неплохой рычаг, и побежал в сторону душевых.

(Примерно в то же время, Лабиринт, тюремная камера)
-- … О храбрый рыцарь, ты спас меня от злого дракона, и, хоть встретились мы не совсем так, как я мечтала, но дела твои велики, а сердце чисто…
-- «Мария… Или как тебя там зовут… -- сердито бубнил Пирамидоголовый, выставив перед собой руки – никакого дракона не было, ты просто упала и ударилась головой.. такое бывает.. Вообще-то я хотел тебя съесть…»
-- Я у тебя в неоплатном долгу – не слушая его, продолжала Мария, которая действительно сильно ушиблась затылком об пол, когда потеряла сознание, – но теперь битва окончена. Вы можете снять свой шлем, сэр рыцарь…
-- «Ээээээ… – такого поворота событий Пирамида не ожидал – нафига?»
-- Я хочу увидеть лицо моего благородного спасителя.. И потом, вы ведь должны поцеловать меня… -- Мария скромно потупила глаза и зарделась.
-- «ЧЕГО?!!» – монстр поперхнулся, чувствуя, как к горлу подкатывает рвотный спазм... Целоваться с ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?! Нет, это было уже слишком.. Он начал отступать к двери..
-- Пожалуйста, снимите шлем..
-- «Не сниму.» -- голос Пирамиды стал резким, а ответы – односложными.
-- Ну снимите….
-- «Нет.» – отрезал Палач, на всякий пожарный схватившись одной рукой за край пирамиды. Мало ли что…
-- Ну почему?... – заныла она
-- «Потому что.» – неумолимым голосом припечатал Пирамида и направился к выходу, однако Мария так повисла на нём, что, сколько ни пытался он стряхнуть её с себя – ничего не получалось.
-- Нупожалуста-нупожалуста-нупожалуста-нупожалуста-нупожалуста!!!! – и так до тех пор, пока у бедного монстра не закружилась голова. Насколько помнит уважаемый читатель, нудеть и канючить Мария умела….
-- «Ладно… -- Пирамидоголовый понял, что по-другому она не отвяжется.. – только без поцелуев, понятно?» – поставил он условие, стараясь превозмочь повторный приступ тошноты.
-- Да ради бога.. – без особого энтузиазма заверила его Мария..
-- «Эхххх… -- Пирамида начал возиться с ремнями и застёжками, – иди помоги, там сзади пряжку расстегнуть надо, сам не дотянусь.. Эй, не эту, это от халата, что, не видишь?! Вот эту, да..»
И, когда последняя застёжка была снята, он взялся за края своего головного убора и медленно стянул его с головы…

-- «…Н-ну? – щурясь от непривычно яркого света, поинтересовался уже-не-пирамида, чтобы как-то прервать воцарившееся тягостное молчание… -- что-то не так?»
-- … Мне вообще-то блондины больше нравятся… с зелёными или голубыми глазами… -- на лице Марии было написано такое дикое разочарование, что Пирамидоголовый даже обиделся – И чтоб на Брэда Питта смахивал… Или на ДиКаприо… А ты на Твигги Рамиреза больше похож… И нос у тебя кривой…
-- «А ну тебя… – жестоко оскорбился Пирамида, нахлобучивая железяку обратно на голову – сначала просит лицо показать, а потом критикует.. (уж лучше бы целоваться полезла, оно хоть и противно, но не так обидно, подумал он) – иди помоги с ремнями…»
Начепив пирамиду, Палач направился к выходу, бубня на ходу что-то про дрова, и Марии стало неуютно. В памяти всплыл обрывок разговора («Вообще-то я хотел тебя сьесть…»), и девушка от страха впала в прострацию, что с ней иногда случалось.

…Зайдя в очередную пустую комнату, Джеймс в ужасе застыл на пороге. В центре комнаты притаилось серое НЕЧТО. Оно не подавало признаков жизни, только тупо таращилось во все стороны кучей разноцветных глаз.. А голова…
«Господи, да сколько же можно.. – он почувствовал, что нервы скоро не выдержат вида чудовищ, которые становились всё страшнее и страшнее.. – у того голова пирамидальная, у этого квадратная.. А глаза какие страшнющие..»
Он прицелился и выстрелил. Раз. Другой. Третий. Существо не шелохнулось.
«Оно мёртвое?!!» -- сердце клерка радостно забилось.
*Нет, Джеймс, оно КАМЕННОЕ..* -- прохрустел голос жены по радио. - Его покрутить надо, и дверь откроется.
Спустя пару минут:
-- Мария!! Ты жива!! Но тот монстр, он проткнул тебя! (с трудом удерживаюсь от зубоскальства по поводу данной фразы – прим. авт.) Там везде была кровь! На стенах висели кишки! – джеймсова фантазия разыгралась – По полу мозги были размазаны, я точно видел!!
-- Ннннайди видеокассетууууу…. – замогильным голосом начала вещать девушка, глядя перед собой пустыми глазами – В отелееее…
-- Мария, что с тобой?! – клерк струсил – Почему ты говоришь таким голосом?! Или ты не Мария?
-- Я не твоя Мэээри…
Больше от нее ничего нельзя было добиться, и Джеймс побежал искать вход в камеру, чтобы забрать девушку из этого неприятного места. Продолжая тыняться по Лабиринту, он попал в замкнутый кругом маленький коридорчик, и, миновав решётчатые участки пола, метрах в двух-трёх от себя услышал приближающиеся тяжёлые шаги. Резко повернув на 180 градусов, он обежал коридор с другой стороны – и увидел спину Пирамиды, мирно расхаживающего с копьём наперевес. Палач совершал променад туда-сюда:
– *Старая квартира, конечно, была лучше, но здесь меня по крайней мере этот чмырь доставать не будет… Вот тут картину повешу, там маргаритки посажу…*
”Опять Он… Что делать?!” – стараясь двигаться как можно тише, Джеймс шёл за Пирамидой и вдруг увидел дверь в торце небольшого тупика. Не тратя времени на раздумья, он зашёл туда и осмотрелся.
Какая неуютная комната. На потолке еле пашет огромный вентилятор, от которого шума больше чем свежего воздуха. Кроме вентилятора, с потолка свисали три женских трупа с неестественно длинными руками, и металлические каркасы прямоугольной формы. Также в комнате находились несколько криво расставленных кроватей без матрацев, а довершал всю эту роскошь небольшой столик, забрызганный кровью, на котором в беспорядке были навалены хирургические инструменты, книги, коробка патронов и знакомый огромный нож, по которому легко можно было идентифицировать хозяина сего бункера.
”Взять тесак или оставить?” – мучился Джеймс (патроны он без малейших угрызений совести прикарманил еще до этого). С одной стороны – очень тяжёлая и неудобная вещь, которая будет замедлять движение. С другой – как уже заметил уважаемый читатель, наш герой страдал тяжелейшей формой клептомании, на которую махнули рукой самые выдающиеся психотерапевты мира.. Несколько раз он хотел уйти налегке – и каждый раз ноги сами сворачивали туда, где лежал халявный кусок железа.. В конце концов, судорожно сгребя Ритуальный Нож в охапку, он ломанулся к выходу, молясь про себя, чтобы не встретиться с законным обладателем холодного оружия. Благополучно миновав первые полтора шага, он всё-таки столкнулся нос к носу с Пирамидой, у которого при виде ТАКОЙ наглости просто руки опустились.
– *Твою мать… Та ты ж леший! Стооой!* – сердито шумел палач всё тише по мере того, как Джеймс, подстёгиваемый жадностью и немного страхом, удирал всё дальше и дальше. Убедившись, что погоня отстала, клерк остановился в затопленном коридоре, чтобы отдышаться и посчитать боеприпасы. Результаты подсчетов совершенно испортили ему настроение – патроны от пистолета (за исключением найденной только что коробки) и дробовика он полностью разбазарил на:
- Пирамиду
- Лору
- медсестер
- незримого узника
- резиновых кукол и проектор Доктора Киллджоя
- каменную рожу
- крыс, в избилии шныряющих под ногами.
Огромный нож был крайне неудобным оружием, и Джеймс прицепил его на спину, не намереваясь в ближайшее время им пользоваться. Палка с гвоздями сломалась в схватке с манекенами, и ее пришлось выкинуть еще в городе. Его размышления прервало громкое шлепанье и, медленно подняв глаза, Джеймс с ужасом увидел вооруженного копьем Пирамидоголового, который направлялся к нему.
-- «Слушай, ты тут моего родственничка не видел? – радостно зашумел Валтиэль, (а это был именно он), придерживая одной рукой пирамиду – Я к нему на новоселье пришел и заблудился, уже второй час тут хожу»
-- Уйди!! Не подходи!! – Джеймс схватил Ритуальный нож и принял угрожающий вид.
--«Ты что, до сих пор из-за того лифта дуешься? Смотри не лопни.. Ай! Ты чего?!! - огромное лезвие обрушилось на пирамиду, и у Валтиэля загудело в ушах. Такого поворота событий он не ожидал и принялся довольно неумело защищаться копьем.
…После пяти минут ожесточенной разборки Джеймс почувствовал, что больше не может махать тяжеленным Ножом. Валтиэль к тому времени успел рассердиться не на шутку и от обороны перешел в наступление, поэтому положение клерка стало просто аховым. Джеймс попытался сделать ноги, но с Грит Найфом его скорость упала почти до нуля – шлепанье кирзянок по воде не отдалялось, и время от времени Валтиэль дотягивался до него копьем, метя как раз в израненное в Брукхевене мягкое место. Патроны закончились. Палка сломалась. Бросить Грит Найф и бежать – жаба давит…
Отчаявшись и ни на что особо не надеясь, Джеймс выхватил из-за пазухи найденный еще в городе баллончик и пшикнул пару раз в своего мучителя. Результат превзожел все его ожидания – пирамидоголовый Валтиэль выронил копье, замахал руками и закашлялся, а клерк тем временем с новыми силами припустил по лабиринту и вскоре окончательно оторвался от преследования.

Ту би континед :mad_n_crazy:

Изменено: Zim-Zum, 16 Март 2007 - 12:00

  • 0

#15 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 18:54

Цитата
С другой – как уже заметил уважаемый читатель, наш герой страдал тяжелейшей формой клептомании, на которую махнули рукой самые выдающиеся психотерапевты мира..

:roll2:
Ждем продожения!!! Реально, чем дальше, тем смешнее.
и, что особо радует, без пошлостей. За это отдельный респект. russia.gif
  • 0