Перейти к содержимому


Фото

-creative vs встроенный звук-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 10:00

Пожскажите имеет ли смысл покупать саунд кард уровня AUDIGY 1 (ну максимум 2 оем) если у меня мать Asus A7N8X-deluxe (там интегрированы 6 канал и dolby, APU)?

Изменено: sammer, 21 Март 2004 - 04:32

  • 0

#2 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 10:51

Creative делает лучший звук на этой стороне галактики specool.gif laugh.gif
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 11:13

Да имеет смысл преобрести Audigy, самая лучшая звуковуха тем более встроенный звук это лишняя нагрузка на центральный процессор.
  • 0

#4 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 11:20

Спасибо! Хотелось бы уточнить какую именно Audigy 1 или 2?
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 11:26

Да без разницы любую.
  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 14:44

для начала уточни какая у тебя аккустика и я скажу , что тебе выбрать т.к. и то и другое у меня стоит в системнике.
  • 0

#7 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 14:48

У меня все подключено к музыкальному центру. Но в ближайшее время хочу купить систему Creative Inspire 2.1 Digital 5700 или что-то в этом вроде...
  • 0

#8 Leon[id]

Leon[id]

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 14:56

Пардон я хлтел сказать Creative Inspire 5.1 Digital 5700, ну так что скажешь?
  • 0

#9 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 17:01

Ни в коем случае не бери Audigy 2! Зайди на их форум. Там очень у многих проблемы с драйверами (в т.ч. и с новыми версиями). К тому же при твоей 5.1 аккустие разницы ты почти не почувствуешь, а 7.1 звук в Audigy 2 тебе вообще не будет нужен!
  • 0

#10 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 19:17

Ты хочешь взять Creative Inspire 5.1 Digital 5700 - это отличнейшая система , которая стоит у меня дома. Ну так вот эти колонки для достижения махсимального удовольствия подключаются по цифре , по аналогу их нет смысла за такие деньги подключать.Твой встроенный от nVidia sound storm звук силён , но когда я хотел подключить эту аккустику по цифровому входу (он присутствует на встроенной твоей звуковой плате SPDF=sony philips digital) у меня возникли проблемы - звука из колонок не было вообще.
А по аналоговому входу подключать нет смысла , т.к. встроенные в Digital 5700 три декодера - dolby digital - dolby pro logic - dts перестают правильно работать.
У тебя остаётся 3 варианта:
купить среднюю акустику за небольшие деньги и не покупать аудюху dry.gif
купить audigy 1 или live 5.1 = 25 - 30$ и полюбому взять Inspire 5.1 Digital 5700 smile.gif
купить audigy 2 ZS (box) т.к там уже есть декодеры , программно прошиваемый EAX и прочие вкусности (можно комплектацию без передней 5-ти дюймовой планки - она тебе не к чему) и купить Creative Inspire 5.1 Digital 5700 specool.gif если на всё это ты найдешь финансы , то уши твои наполнятся неповторимым и доселе не слыханным звучанием.твои старые mp3 заиграют по новому - поверь specool.gif
могу сказать где это всё можно взять дешево!!! Creative Inspire 5.1 Digital 5700 там дешевле на 1000р , чем на савёле или будёне.


2Alex-x а чё брать то кроме audigy. hercules - умер. дубовые c-media , crystal , ac-97 ??? нет - уж лучше audigy - тем более audigy 2 ZS
а проблема с дровами - временное явление и как я думаю из-за фальшивых=поддельных=некачественных oem комплектаций

Изменено: sammer, 05 Март 2004 - 19:24

  • 0

#11 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 21:53

Цитата
а чё брать то кроме audigy. hercules - умер. дубовые c-media , crystal , ac-97 ??? нет - уж лучше audigy - тем более audigy 2 ZS

Я бы посоветовал брать первый Audigy. Она постабильнее, под ХРнормально звучит и мороки с ней поменьше. К тому же, как я писал выше, мало кто использует все возможности Audigy2, т.к. они просто не нужны!
Цитата
а проблема с дровами - временное явление и как я думаю из-за фальшивых=поддельных=некачественных oem комплектаций

Ты сильно ошибаешься! Я тот форум creative посещаю давно, и про проблемы с дровами там писали всегда. Да что там говорить, сам лично столкнулся с такой проблемой. Скорее всего проблема вообще на програмном уровне, т.к. с новыми дровами очень часто почти нет звука из центрального сателлита.
А сколько писем в службу тех. поддержки не писали, они всё равно хранят подозрительное молчание...
  • 0

#12 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2004 - 01:21

Цитата
мало кто использует все возможности Audigy2, т.к. они просто не нужны!

Алекс в audigy 2 ZS встроены декодеры описанные выше. просмотр DVD фильма с вкл. соответствующих кнопок становится райским наслаждением!!!
Ты смотрел когда-нибудь фильм записанный в DTS - улёт.
я перестал смотреть телевизор из-за моно сигнала программ, поход в кинотеатр уже так не прильщает своим обьёмным звуком - всё это есть у меня дома , неотходя от кассы. Да я согласен что 1 аудиджи проверена временем , стабильна и хороша собой , но ты не поверишь поставив вместо неё аудиджи 2 - мои уши будто кто то подменил. Это не эффект приобретения нового железа , когда желаемое выдаешь за действительное. Серьёзно есть разница в звучании , которая ощущается ухом.
По поводу драйверов. Я никогда не замечал(ухо не воспринимало), что бы с новой версией дров звуковуха стала лучше звучать??? Может быть она стала правильнее работать с др. приложениями и играми , менялась номерная версия Surround Mixer ,EAX, креативовский плеер менялся в скинах и добавке опций и т.д. но никогда я не замечал разницу в звуке!!!

Если берешь audigy 2 ZS с изначально нормальными дровами и потом не паришся с установкой новых.Т.е. поставил дающиеся в комплекте и сиди кури , то выбор Audigy 2 - очевиден!!!А доработка дров придёт со временем.
ИМХО.
Насчет служб поддержки в который раз убедился , что в большинстве их сидят ломаки и лодыри , не входяшие в положение страдающих людей.
  • 0

#13 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2004 - 10:46

Цитата(by Alex-X)
а 7.1 звук в Audigy 2 тебе вообще не будет нужен!

Насколько я знаю в Audigy2 6.1 звук. По крайней мере у меня 6.1.

Итак, начнем. Audigy2 - это находка как для геймера, так и для композитора. Передовая обработка звука дала поддержку современными приложениями технологий многоканального звучания и EAX Advanced HD. Технология Creative ASIO дает простоту для создания мультиканальной музыки на современном софте. Высокая разрешающая способность аудиокарты и дополнительные возможности новой версии технологии Advanced HD EAX4 дают более реалистичную обработку атмосферы. В отличие от прошлой версии EAX3 сюда входят:
- Studio quality effects
- Multiple effect slots
- Multiple Environments и Zoned effects

Эти возможности появились исключительно в Audigy2 и потому не получили еще широкого применения. По крайней мере, в таких играх как Макс Пейн 2 и Матрица их замечено не было. Присутствовали только возможности EAX3 - Enviromental Morphing, Obstructions, Exclusions и Occlusions, звучащие уже не столь очаровывающе.

Вот некоторые хар-ки Audigy2:
- поддержка до 64-х полноценных 3D источников;
- максимальные 24 бит при 96 кГц или 192 кГц при 16 бит;
- новый софт (на счет глючности драйверов подтвердить ничего не могу, к тому же ниразу их не переустанавливал, как и ОС с сентября прошлого года, как приобрел новый компьютер).
  • 0

#14 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2004 - 15:42

Цитата
Насколько я знаю в Audigy2 6.1 звук. По крайней мере у меня 6.1.

есть несколько модификаций audigy 2 (штук 5) в том числе в которой звук 7.1

Цитата
новой версии технологии Advanced HD EAX4 дают более реалистичную обработку атмосферы. В отличие от прошлой версии EAX3 сюда входят:

в одной игре только видел EAX 4 - сейчас не вспомню.


к главному вопросу :---если ты будешь брать хорошую цифровую аккустику , то audigy 1 тебе хватит за глаза!!!
--- если будешь брать аккустику(колонки) среднего класса ,то выбор audigy 2 очевиден.
  • 0

#15 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2004 - 20:17

Цитата
Если берешь audigy 2 ZS с изначально нормальными дровами и потом не паришся с установкой новых.Т.е. поставил дающиеся в комплекте и сиди кури , то выбор Audigy 2 - очевиден!!!А доработка дров придёт со временем.

Я сейчас кстати тоже пользуюсь дровами, которые давались в комплекте с карточкой.
Цитата
По поводу драйверов. Я никогда не замечал(ухо не воспринимало), что бы с новой версией дров звуковуха стала лучше звучать???

А я замечал... С новыми дровами при тестировании 5.1 звука (встроенный тест) звук из центра оказывался сильно заглушён. (В настройках же он стоял на max)

Ну а в целом, если вы проблем со звуковухой не наблюдаете, значит её покупка оказалась для вас удачной. А чего ещё надо? specool.gif
  • 0