Перейти к содержимому


Фото

Выберите концовку SH4 Novel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Какая концовка подойдёт для SH4 Novel? (47 пользователей проголосовали)

Какая концовка подойдёт для SH4 Novel?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 15:06

Итак, вот и вплотную подошла к концу новелизация SH4. Закончена вторая часть романа, осталась третья, заключительная. И, думаю, всех, кто читал роман, интересует вопрос, какая именно концовка будет встроена в текст. Девять месяцев назад, заканчивая роман на основе SH3/SH1, я предоставил возможность ответить на этот вопрос самим читателям. И на этот раз, не мудрствуя лукаво, я изберу сей же путь. Правда, так как на этот раз "поле действия" у меня шире, голосование будет происходить на всех трёх форумах, где я выкладывал произведение по мере написания. Иначе какая-то дискриминация читателей получится, верно?

Почему я выбрал именно такой вариант разрешения вопроса с концовкой - причин несколько. Во-первых, хочется дать шанс читателям в благодарность за их внимание поучаствовать в формировании сюжета. Во-вторых, таким образом у меня будет отличная "отмазка" на обвинения о том, что я выбрал "не тот вариант, что нужно". Ну и в-третьих, просто интересно, не находите? ;)

Просто голосуйте за тот вариант концовки, который вы хотите видеть в романе. По истечении пяти дней я просуммирую все голоса во всех трёх форумах и объявлю результат. Победит вариант с максимальным количеством голосов. Если между выигравшими вариантами будет числовое равенство, я использую имеющееся у меня право одного голоса, чтобы определить победителя. А так я сам в голосовании, естественно, не участвую.

Наверное, все знают варианты концовок, но всё же на всякий случай приведу краткое описание:

1) 21 Sacraments. Генри и Айлин мертвы, маленький Уолли счастлив.

2) Eileen's Death. Генри остаётся жив. Айлин умирает в "мясорубке". Уолтер также умирает.

3) Mother. Генри и Айлин остаются живы, Уолтер мёртв. Однако что-то не так... что-то определённо не так...

4) Escape. Генри и Айлин живы. Уолтер мёртв. Впереди целая жизнь, как говорится. :)

Подробности о том, как всё произошло, только в тексте романа. More news to follow...

Изображение

Вот, выбираем. :) Если есть какие-то соображения, мысли вслух по теме, то можете оставлять сообщения, для того я и не сделал блокировку постов в теме.

Итак, ещё раз напоминаю: ПЯТЬ ДНЕЙ, начиная с сегодняшнего, т. е. с 21 декабря 2006 года.
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 15:17

Проголосовал за 21 Sacraments, ибо Уолтера жалко ))
  • 0

#3 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 15:57

Голосовал за вариант 3:
Цитата
Генри и Айлин остаются живы, Уолтер мёртв. Однако что-то не так... что-то определённо не так...
Из-за вот этого самого "что-то определенно не так".
И еще вот почему: Уолтер - фигура трагическая, его смерть вызывает сожаление у меня, как у читателя. А смерть несимпатичного (бесцветного, стандартного) положительного героя Генри не вызывает практически никаких чувств.

Изменено: StellarWind, 21 Декабрь 2006 - 16:05

  • 0

#4 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 16:39

Очень сложным был выбор между 21 Sacraments и Mother. Первая - та концовка, которую лично я считаю правильной в игре. Вторая - привлекает тем, что "что-то не так... что-то определённо не так..." Но все-таки - 21 Sacraments.
  • 0

#5 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 17:08

Я выбрала Mother sleep.gif
  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 17:52

Ув. автор, а свою концовку написать слабо? И еще я надеюсь, что в новелизации не будет этой д######льной сцены с мясорубкой-втыканиемпик-айлиннакраю.
  • 0

#7 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 18:44

Цитата
Ув. автор, а свою концовку написать слабо?

Слабо. :) Вообще-то, у меня была идея альтернативной концовки "Henry's Death", где Генри умирает, пожертвовав жизнью ради Айлин, но у меня принцип такой - придерживаться игровой развязки.

Цитата
И еще я надеюсь, что в новелизации не будет этой д######льной сцены с мясорубкой-втыканиемпик-айлиннакраю.

Хм, боюсь, что будет. :)
  • 0

#8 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 19:16

А нет концовки "Все дружными рядами идут в мясорубку"? Нет? Жаль... :gg: Ладно, тогда 21 таинство. Не люблю я долгие мучения... *вздыхает* Да, я - гуманист и мне стыдно в этом признаваться.
  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 19:17

Тогда я больше не слежу за проектом.
  • 0

#10 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:14

Смерть Айлин..
  • 0

#11 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:33

Писать книгу по игре?.. К тому же в точности придерживаться даже конца?.. Мда... Нет бы придумать свой сюжет, символизм и т.д. ... ИМХО - это бредово, хоть и наверняка красиво. Сори за оффтоп.
  • 0

#12 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 02:50

Цитата
Писать книгу по игре?.. К тому же в точности придерживаться даже конца?.. Мда... Нет бы придумать свой сюжет, символизм и т.д. ...

Роман относится к разряду "новелизаций", то есть это именно книга по игре. Чтобы как-то откреститься, скажу, что у меня есть и фанфикшны с самостоятельным сюжетом, придуманным мной.
  • 0

#13 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 17:54

голосовала за Mother, потому что не может в результате такого испытания быть все гладко happy.gif
  • 0

#14 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 18:20

21 Sacraments
  • 0

#15 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 19:56

Mother
  • 0