Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рассказ "Бал"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 19:31

БАЛ

Слышен приглушенный вой ветра, ты чувствуешь холодок, открываешь глаза. Ты стоишь на пороге высокой башни, вершины которой не видно из-за серой дымки и густых, тяжелых пасмурных туч, закрывающих обзор на высоте сорока метров. Ты чувствуешь, что сжимаешь в руке какой-то листок, пытаешься вспомнить, как он у тебя оказался, но на свое удивление не вспоминаешь не только как получила эту бумажку, а даже не помнишь, как попала сюда, но ты не напрягаешься вспомнить этого, тебе и не хочется этого знать. Смотришь на себя: на тебе черное бальное платье, ты и не думала, что такая одежда на тебе будет хорошо смотреться, но, тем не менее, платье очень хорошо сидит и очень подходит, на платье изящные черные кружева, оно элегантное и легкое, не похожее на те раздутые шкафообразные наряды, что одевают барышни в исторических фильмах, и все же куда красивей и нарядней. На тебе черные перчатки из нежной тонкой ткани. Смотришь на бумажку: это приглашение на бал, оно гласит: "Сегодня особый день, празднование великого торжества, Вы все узнаете на месте, подобающий наряд и сопровождение вы уже получили.
Добро пожаловать, заходите скорей, все уже собрались."
В ту же секунду медленно перед тобой распахиваются массивные деревянные ворота, ты догадываешься, что приглашение от меня, а значит, нет никакой опасности, и не спеша, легкими шагами ты заходишь в коридор.
Вокруг темно, холодно и пусто, тебя начинает охватывать беспокойство, как вдруг из темноты возникает светлый проем, через секунду там появляется силуэт низкого пожилого человека, он направляется в твою сторону. Ты замечаешь в его походке что-то до боли знакомое, но не можешь вспомнить что именно. Твое чувство дежа-вю усиливается, когда он подходит ближе, ты осознаешь, что видишь этого человека впервые, но ты уверена в том, что где-то ты уже видела эти седые волосы, добрые, услужливые карие глаза, горбящуюся походку. По фраку, бабочке и тонкой изящной трости в его морщинистых руках ты догадываешься, что это, скорее всего слуга или кто-то в этом роде. Он услужливо кланяется тебе, и любезно здоровается:
-Прошу, сударыня, как всегда опаздываете, гости уже собрались.
Странность ситуации начинает угнетать тебя, ты никогда не любила тайн и неизвестности, и решаешь спросить:
-Извините, пожалуйста, а в честь чего я была приглашена, и кто приглашен кроме меня...?
Слуга с кроткой улыбкой отвечает:
-Простите, сударыня, мне не позволено вам этого говорить, скажу лишь, что приглашены, были только Вы, все остальные явились без приглашения, поднимайтесь же, мой господин скоро выйдет.
Ты оглядываешься вокруг, но не видишь ни лестниц, ни лифтов, в полумраке лишь колонны и мраморные статуи плачущих ангелов, которые держат горящие факелы, дающие окружению тусклое оранжевое освещение.
-И куда же мне?,- спрашиваешь озадаченно.
-Наверх естественно,- отвечает слуга, указывая тростью ввысь. Ты поднимаешь взгляд и видишь, что наверху очень высоко, сверху льется мягкий белый свет, ты понимаешь, что его раньше не было. Колонны с причудливыми мраморными орнаментами поднимаются вверх, и ты не видишь где они заканчиваются, зато ты видишь, куда надо попасть - это гигантские стенные часы: в стене крутятся миллионы тонких больших и маленьких шестеренок, огромный маятник с изображением человека, пытающегося собрать разбитую скульптуру правосудия, медленно и спокойно качается туда и обратно, стрелки в виде острых кинжалов с выгравированными надписями застыли на полуночи, а в центре циферблата виден небольшой мостик, ведущий к двери, внутрь бального зала.
-Мне что? туда? как я туда попаду?
-Не надо здесь скрывать ни от кого, а тем более от себя ваши крылья.
-О чем вы говорите?!,- происходящее начинает становиться абсурдным, ты не можешь поверить в то, что начала чувствовать крылья у себя на спине. Ты осматриваешь их: они широкие, изящные, абсолютно не тяжелые, с ослепительно белыми и крепкими перьями... Тебе невыносимо хочется, куда ни будь забиться, тебе хочется, чтобы их не было, возможно потому, что ты считаешь, что ты далеко не ангел, хотя сразу вспоминаешь слова одного человека, который считал наоборот.
Ты расправляешь крылья и пытаешься взлететь. На твое удивление это у тебя легко получается, ты испытываешь странное чувство, как будто в жаркий день в сером, грязном городе найдя спрятанный ото всех родник чистой и холодной воды, делаешь осторожные шаги по холодной воде все глубже и глубже... все ближе и ближе к небольшому водопаду.
Вскоре ты начинаешь свободно лететь вверх, получая несказанное удовольствие от полета, ты долетаешь до мостика, но тебе хочется еще полетать, долететь до самого верха, увидеть что там, в свободном падении почувствовать, как воздух скользит по коже и вновь запорхать, наслаждаясь безграничным чувством свободы. И все же ты понимаешь, что не стоит заставлять всех ждать и приземляешься на мостик у двери.

Перед тобой распахиваются металлические двери, на их чистой, сверкающей поверхности блестит золотой орнамент вьющихся растений и инкрустированных камней в виде листьев. Ты видишь огромный круглый зал, со всех сторон танцующие фигуры, ты не можешь понять: их лица выглядят как маски, но они не лишены мимики - они улыбаются, говорят, смеются... все маски одинаковы, у мужчин они с большими носами, нахмуренными бровями, ничего не выражающими, как будто нарисованными краской глазами... у дам глаза тоже как бы нарисованные, несмотря на счастливую улыбку, от слез под глазами растеклась и размазалась тушь, они все в джинсовых брюках и безвкусно одеты. Тебе становится не по себе от этой массы.
Вокруг играет торжественный вальс, веселье в разгаре, но тебе совсем не весело, то ли от того, что ты не любишь большое скопление незнакомых людей из серой массы, то ли от того, что рядом нет того человека, с кем бы ты хотела потанцевать. Ты идешь к балкону, чтобы побыть одной...
Зал освещается дневным светом, ты не видишь люстр под потолком, да и вообще потолка не видно, колонны и стены уходят в черную пустоту. На стенах висят шелковые занавески, ты замечаешь высокие двери в разных сторонах зала, точно такие же, через которые ты прошла. Дойдя до балкона, тебе стало легче, ты задаешь себе вопрос, что ты тут делаешь?...
Вокруг башни белый непроницаемый туман и пустота... лишь пустая белая бесконечность. У тебя внутри начинается борьба между непреодолимым желанием полетать и диким страхом потеряться навсегда в этой белой пустоте. Ты смотришь на свои крылья, вспоминаешь то чувство полета, жажда свободы одолевает твой страх и ты расправляешь крылья, как вдруг слышишь за спиной знакомый голос:
-Я же говорил, что ты ангел, а ты комплексовала и не верила, я ведь знаю то, что говорю наверняка.
Ты оборачиваешься. Я стою перед тобой в обычной своей одежде: черные джинсы, обычная майка и сверху черная джинсовая сорочка.
-Никакой я не ангел, я обычный человек,- говоришь ты со смущенной улыбкой.
-Обычным людям я не давал приглашения, ты особая гостья, чувствуй себя как дома.
-И все же, в честь чего все это?
-Ты скоро увидишь, правда я пердпологаю, что, возможно, ты потом будешь жалеть, так что решай, уйти сейчас или остаться,- с этими словами в белом пространстве за балконом открывается дверь, за ней ты видишь себя, сидящую за чтением,- твой выбор...




-Я остаюсь!,- ты полна решительности и уверенности.
-Отлично,- я поворачиваюсь и быстрым шагом иду в центр зала, танцующие пары расступаются передо мной. Когда я дохожу к центру, я хлопаю ладонями два раза и музыка замолкает. Все останавливается, весь зал поворачивается ко мне.
-Вам здесь весело?!,- гормко спрашиваю я, торжественно разведя руки в стороны.
-ДА!,- отвечают все хором.
-Сегодня я открыл двери своей обители для всех тех, кто желал увидеть начало моего конца!
Эти слова удивили тебя, это не сон, но и не совсем реальность, ты понимаешь, что это не к добру. Тем временем из темноты вверху ко мне опускаются тяжелые железные цепи. Мой истерический смех заполняется по всему залу, цепи звеня, обхватывают мое тело и поднимают вверх.
-Наслаждайтесь зрелищем, дамы и господа, поднимите за меня бокалы!,- выкрикиваю я, еле сдерживая смех, ты уже знаешь, что должно произойти, с балкона ты бежишь к центру бального зала, но тут ликующая толпа образует перед тобой живую ограду, в это время цепи начинают сжимать меня все сильнее и сильнее. Из толпы слышатся звон бокалов, смех, тосты на подобие: "За твою смерть!", "За боль которую ты заслуживаешь!", "За искоренение таких, как ты!".
Ты пытаешься взлететь на крыльях, но спускаются все новые и новые цепи, они заграждают твой путь.
Я продолжаю смеяться, несмотря на то, что кровь ручьями течет с моей шеи, рук, лица, ног...
Ты падаешь на пол и закрываешь уши и глаза, чтобы не слышать хруст костей, и не видеть, что со мной творится, это становится похожим на кошмар. Не сдерживая крика, ты кричишь:
-З А Ч Е М?!
Глухой удар об пол. Публика в восторге. Я открываю глаза, я чувствую, как раны затягиваются, вижу твои крылья, ты в отчаянии сидишь рядом, не зная, что делать. Видя, что я в порядке, ты начинаешь кричать на меня:
-Зачем ты это сделал?! В чем дело? Ч-что с тобой происходит?!
Тут кто-то из толпы яростно выкрикивает:
-Это не честно! Она его оживила! Что ты наделала?!,- и несколько человек в ярости бросаются в твою сторону, но сию же секунду раздается треск, лязг: из пола мгновенно вылезает несколько ржавых шипов в том месте, где находились те самые люди, что, бежали на тебя. Шипы протыкают их, и они разбиваются на осколки, как керамические вазы. Почему-то ты совсем не удивляешься, что внутри они были пусты. Обернувшись, ты видишь, что цепи опять держат меня в воздухе, но они уже не сжимают меня. Все присутствующие замерли в ожидании.
-Неужели вы думали, что эти жалкие цепи уничтожат меня так легко?,-обращяюсь я ко всем,- неужели вы думали, что она что-то сделала, что я просто встал и начал говорить?,- я обращаюсь к тебе,- Ты спрашиваешь - зачем я это делаю? сколько ответов ты хочешь услышать?
-Прекрати играть в эти игры!,- тебе хочется, чтобы все это сейчас же прекратилось, ты чувствуешь отчаяние, и ощущаешь, что откуда-то извне что-то вытягивает из тебя энергию и заставляет тебя чувствовать бессилие.
-Назови же цифру, сколько же? почему ты молчишь. Это не игра, это то, что должно было случиться - отрицательный метаморфоз. Ты начала во мне превращение в человека из злого, эгоистичного чудовища, воплощения ненависти, ты не виновата в том, что процесс нарушился. Теперь пути назад нет. Если я ничего не сделаю Ад внутри меня вырвется наружу, ты хочешь чтобы я причинял боль невинным людям? Я начну с того, что буду методом тумана проникать в их души, и лишь для своего удовольствия разрушать их с основания, зарождать в них комплексы, разбивать их сердца?... Кто знает какими ужасными деяниями я закончу свою жизнь? Ты хочешь этого?! Для этого мне надо уничтожить себя и надеяться, что в пустом теле зародится новый человек, новая жизнь, шанс на светлое будущее... (вздох)
Снаружи башни начинает немного темнеть. В зале начинается паника, все "керамические" люди начинают понимать, что цена того, что они здесь, может оказаться слишком высокой, некоторые с криками бросаются к дверям, но сию же секунду двери загораются сильным пламенем, огонь освещает потемневший зал.
-Что-то здесь стало темно! Да будет СВЕТ!,- в моих глазах безумный, бешеный восторг, по мановению моей левой руки сверху спускаются цепи, они как змеи слушаются меня. С взмахом правой руки одновременно в толпе семь людей загораются сильным огнем, цепи хватают их и, подняв вверх начинают крутить по кругу, это зрелище похоже на какую-то адскую люстру или карусель.
-Веселитесь! Танцуйте! Чего же вы ждете?!,- громко смеясь, кричу я, Ты понимаешь, что я уже не владею собой.
К запаху горящего мяса, крикам и моему смеху присоединяется музыка органа откуда-то сверху. Для тебя это становится невыносимым, ты бежишь к балкону. Снаружи виден пустой, мертвый, серый город: дорога... фонарные столбы... полуразрушенные многоэтажные дома... тяжелые пасмурные тучи и ни малейшего намека на солнце и жизнь, несмотря на то, что сейчас день. Ты, не раздумывая, раскрываешь свои белые крылья и взлетаешь с целью улететь подальше от башни и от меня. За спиной ты слышишь мой голос:
-Лети, мой ангел света! Найди разбитую лачугу, там ты поймешь весь мой план!

Чувства мучают тебя, ты уже не наслаждаешься полетом, тебе хочется кричать, и ты кричишь, закрыв лицо руками...

Так ты и летела, ты не знаешь, сколько времени это продолжалось. Сквозь мглу и не сфокусированное зрение видна та самая лачуга, оглядываясь, ты понимаешь, что долетела до окраины города. Ты не хочешь спускаться туда, но понимаешь, что раз решила остаться, надо выполнить мою просьбу, и, планируя, опускаешься у порога. Снаружи домик выглядит разбитым и непригодным для житья: заросшие мхом и толстым слоем стены, крыша из ржавых металлических листов, еле висящая на петлях старая деревянная дверь с давно облезшей краской и отломленной ручкой. Ты открываешь дверь и входишь. Внутри обстановка не менее убогая: пол и стены покрыты старым, местами разбитым и потрескавшимся кафелем, дом затоплен и вода тебе по колено, она не холодная, но и не особо теплая, но создает тебе чувство дискомфорта, когда ты пер######раешь ногами и ходишь по комнате. На стенах, в местах, где кафель полностью отвалился, висят засохшие растения с сухими цветами), предполагаешь, что они при жизни были красивыми), на потолке давно уже нет штукатурки, видны лишь гадкие на вид, прогнившие деревянные балки, У стены стоит пыльное разбитое зеркало, а рядом с ним - письменный стол. Ты подходишь к столу, на нем полный беспорядок, незавершенные жутковатые картины, сделанные карандашом или черной ручкой, фотографии близких мне людей (в основном твои), пожелтевшие книги и бритва с засохшими следами крови на ней. При виде бритвы тебе становится неприятно, и ты отводишь взгляд в сторону, как вдруг замечаешь в углу люк в полу: на деревянной крышке висят тяжелые замки и массивные цепи. Ты думаешь: "Так вот о чем он говорил...". Вдруг ты слышишь, как рядом задвигались стрелки старых часов. Тут из-под люка раздается глухой удар: что-то бьется об крышку и пытается выйти. Ты испуганно вздрагиваешь, ведь ты приблизительно знаешь, что внизу, и понимаешь, что пора уходить отсюда. В голову приходит подозрение, что я завел тебя в ловушку. Ты поворачиваешься и вздрагиваешь: перед тобой стою я.
-Не подходи ко мне!,- я кажусь тебе опасным и ты готовишься защищаться.
-Дорогая... пожалуйста, неужели ты думаешь, что я способен причинить тебе вред?,- я слегка улыбаюсь и подхожу ближе,- Что бы со мной не случилось, каким ужасным человеком я бы не стал, я ни себе и ни кому-либо еще не позволю, чтобы с тебя упал хоть один волос, хоть одно перышко. Прости, что я такой изнутри, это было слишком жестоко по отношению к тебе - приглашать тебя на этот бал.
-Ничего, я сама решила остаться.
-Пойдем "он" скоро вырвется, и сожрет весь мой мир, а потом я уничтожу "его" и вряд ли от меня много чего останется... (вздох)... Всего лишь росток, из которого вырастет новый мир, новый человек... Надеюсь, с ним не повторится этой истории.
-Не говори так, еще не слишком позд...
Тебя пер######вает сильный удар снизу.
-Бежим "он" скоро выберется, я знаю безопасное место,- я беру тебя за руку, мы бежим к двери, мы выходим на улицу,- лети за мной!
Из-за моей спины со звоном вылезает множество цепей, они тянутся во все стороны, и, хватаясь за фонарные столбы и дома, быстро передвигают меня по городу. Сразу же за мной взлетаешь и ты, крыльями ты чувствуешь, как появляется теплый попутный ветерок, наполненный легким ароматом цветов. Мы пробираемся по городу, внезапно звон цепей и звук ветра заглушает громкий, тяжелый звон часов, этот звук доносится с двух сторон - спереди, от башни, и сзади, от стороны лачуги. Ты оборачиваешься.
Домик начинает разваливаться, из под обломков вылезает жуткое существо, оно состоит из какой-то черной бесплотной материи, как тень, но гораздо гуще, видна только огромная пасть с сотнями острых зубов и бесчисленные длинные костлявые руки с острыми когтями. Вот оно уже полностью на поверхности. Оно издает чудовищный рев и начинает двигаться. Его когтистые лапы начинают хватать дома, землю, фонари и кидают все в бездонную пасть.
-Сюда!
Ты оборачиваешься. Я стою на земле перед огромной круглой дырой в асфальте. Ты спускаешься вниз ко мне.
-Нам сюда, лети вниз за мной, только очень осторожно, там темно,- с этими словами я головой вниз падаю в бездну и исчезаю во тьме. До тебя доходит эхо: "Спокойно, с тобой будет все в порядке..."
Ты прыгаешь вниз, и раскрыв крылья, мягко скользишь по воздуху вниз. Вскоре ты уже ничего не видишь, лишь слышен приглушенный грохот разрушения сверху.

Наконец ты долетаешь до дна. Это большое помещение со слабым освещением, вокруг стоят столы с инструментами и жуткие аппараты для пыток. Здесь довольно холодно и противно.
-Здесь... я провожу часы одиночества, грусти и боли, изредка балуюсь с инструментами, но раны все равно заживают...
Ты оборачиваешься, я сижу в тени, на полу обхватив руками колени. Ты грустно тихо спрашиваешь, опустив голову:
-Зачем тебе это нужно?...
-Иначе невозможно.
-Возможно!
-Эх... я думал, ты знаешь меня лучше... тебе пора идти,- я встаю и рукой показываю на открытую дверь лифта,- твоя роль окончена, ничего нельзя изменить, выхода нет, смирись.
Ты с трудом заставляешь себя зайти в лифт.
-Прощай, мой прекрасный ангел, возможно, ты в последний раз видишь меня таким, какой я есть, спасибо, что зашла в гости.
Сверху слышен грохот, с потолка сыплется пыль, ты смотришь на большую красную кнопку, нажимаешь ее и чувствуешь, как лифт двинулся вниз.

Окончание: Забвение

Нет!...
Это еще не конец...
Я стою на том последнем островке, последним огрызком моего мирка, вокруг тьма и пустота... передо мной в воздухе то многорукое чудовище, что уничтожило все. Я чувствую, как останавливается время. Я готов к битве, мои цепи застыли в воздухе, они раскачиваются, как кобры, готовые укусить того, кто угрожает их безопасности. Монстр ждет моей атаки, что же, он ее получит. Я протягиваю руку вперед, как полководцы посылали войска в бой, призывая воинов к храбрости и беспощадности. Сотни металлических цепей со звоном и лязгом, пронзая воздух, пропитанный запахом крови и пыли, мчатся вперед. Чудовище и не думает защищаться, оно смотрит на происходящее с безразличием. Что-то не так...
Цепи разбились о невидимый барьер перед самой целью, они со звоном разлетались на мелкие осколки и падали в пустоту забвения. В голове звучит немой вопрос "как?!... Почему?!". Чувство отчаяния тусклыми углями начинает тлеть в груди и медленно, с жестокой необратимостью перерастает в пламя.
Слышатся шаги за спиной, мне знакома эта походка, тяжелые ботинки спокойно и равномерно ударяются о землю. Вместе с шагами приближается звук бьющегося стекла и металлический лязг. Я знаю, кто это. Оборачиваюсь: ко мне подходит фигура в тяжелых ботинках, черной кожаной куртке, на лице вместо кожи черная материя, не отражающая света, темно-синие, глубокие светящиеся глаза, волосы, строение, походка все как у меня, за исключением острого лезвия вместо левой руки. В его душе нет ничего кроме ненависти, а в глазах лишь безразличие и холод - это Хаотичное воплощение меня самого, мое альтер-эго, рожденное из ран, обид, злобы и разочарования. Но если он здесь передо мной, тогда кто же то чудовище? Или он решил явиться в двух лицах?
Он подходит ко мне... Мы стоим друг против друга. Не говоря ни слова, он вмиг сжимает правую руку в кулак и с размаху ударяет меня в челюсть. Удар не был столь болезненным, но был достаточно сильным, чтоб свалить меня на землю.
-ДУРАК! Ты понимаешь, что наделал?,- Стальной нечеловеческий голос звучит со странным совмещением негодования и восторга.
-Ты всего лишь порождение моей фантазии, персонаж рассказа, ты всего лишь моя злоба, я не боюсь тебя, я уничтожу тебя, и ОНА даст мне сил!,- я пытаюсь встать на четвереньки и подняться, как он с новой яростью наносит мне тяжелый пинок, резкая и острая боль в груди вспышкой загорается в груди, в том месте, куда он ударил, он сломал мне ребро.
-Как же ты жалок и ГЛУП! Как ты никак не поймешь, что не надо со мной бороться, ты без меня лишь жалкий неудачник,- он наклоняется ко мне и хватает меня за волосы,- каждый раз, когда ты вляпываешься в дерьмо, МНЕ приходится тебя из него вытаскивать, как ты не поймешь это! наша сила в ненависти!,- он ударяет меня головой об землю.
Я еле дышу, но все же нахожу в себе сил ответить ему:
-Поэтому эту силу ты направил на наш мир? Посмотри на себя (кашель), ты... безумен, твоя злоба уже не умещается в тебе и вышла из под твоего контроля! Она уничтожила все, и скоро уничтожит... нас!
С моими словами Хаотичное воплощение все сильнее и сильнее начинает смеяться, когда я закончил говорить, его смех перерос в дикий истеричный хохот, ему действительно смешно.
-Бедный дурачок, ты единственный, кто ничего не знал и не понял! ААА-Ха-ха-ха! Ты думаешь, что то создание, что разрушило тебя и твой жалкий мирок - это моих рук дело?! Неужели! Если разрушать миры, так разрушать чужие, а не свои, это же мой мир тоже, это логично! Я же не такой ИДИОТ в отличие от тебя!,- он опять хватает меня за волосы и поднимает мою голову так, чтобы я смотрел на монстра, который уже успел сожрать половину островка и уже совсем близко,- Ты даже не знаешь, кого ты впустил в свой мир, в свой круг одиночества! Присмотрись хорошенько и попытайся все понять и хоть на последние минуты твоей жалкой и никчемной жизни не быть дураком!
Он встает и направляется к многорукому чудовищу.
-Стой, где стоишь!,- он обращается к разрушителю миров,- Сними эту маску, покажи свое истинное лицо!
С этими словами бесчисленные руки монстра начинают растворяться, обращаясь в густой черный дым, бесформенное туловище из той же материи, что и мое альтер-эго начинает сжиматься и уменьшаться, медленно приобретая форму человеческого силуэта. Меня поражает удивление, как ледяной душ, когда из-за спины разрушителя появляются безукоризненно белые крылья, в точности как у тебя, но вскоре удивление перерастает в шок, когда черная материя обретает окончательную форму и передо мной стоишь ты. Как?! Неужели он говорил правду? Ты же пришла мне помочь, и я принял от тебя помощь, ты села в лифт и ушла, предав мне сил. Но если то, что я вижу, правда, то я понимаю теперь, почему разбились мои цепи, они разбились об мое обещание. Отчаяние, осознание собственной ничтожности, чувство моего близкого конца как концентрат кислоты быстро разъедают во мне веру и надежду, я полностью уничтожен и опустошен, но самое страшное то, что моя любовь к тебе не стала, слабей ни на капельку.
Хаотичный поворачивается ко мне:
-Ты думаешь, что это та добрая леди, что была сегодня на балу? Она,- он показывает на тебя,- создала ее как маску, альтер-эго для отвода глаз, "ангел" которого ты знаешь даже возможно не подозревает, что она всего лишь марионетка в руках своей истинной сущности, она такая же, как я, но она гораздо сильнее, потому что она в отличие от меня была изначально,- Хаотичный делает тебе вызывающий жест рукой,- Признайся, сколько миров ты уничтожила?! Жизнь скольких людей ты превратила в АД!
Ты стоишь с полным безразличием, твой холодный взгляд падает на меня... я начинаю громко слышать свое сердц######ение, я замечаю, что от всех частей моего тела тянутся вверх тонкие, еле видные нити... Я - марионетка. Я теряю контроль над своим телом, оно встает на ноги и бежит к Хаотичному воплощению, я сопротивляюсь нитям, но ничего не могу с собой поделать, и чудом с моих уст срывается слово: "Борись!".
Хаотичный поворачивается ко мне и спокойно ждет, пока я до него добегу. Когда между нами осталось метра два, он сделал ловкий разворот и легким, но быстрым движением рассек мечем мне грудь, но я уже не чувствую ничего. Я бездвижно лежу на земле, во рту горьковато кислый вкус крови. Хаотичный подходит ко мне... Он протягивает руку и достает из моей груди мое сердце.
-Прости парень, ты больше никогда не сможешь любить, да и тебе это не понадобится, ты скоро умрешь, и я возьму эстафету... Ты доказал свою слабость и непригодность. Прощай.

-Ты хочешь получить ЭТО?,- Он показывает тебе мое сердце.
-Я уже получила это,- прозвучал в пустоте твой голос, холодно и бесчувственно, ни капли сожаления, но и ни капли радости.
С этими словами сердце вспыхнуло огнем. Хаотичный не ожидал такого, он взвыл от боли, но удержал сердце. Его лицо выражало гнев.
-Так получи в придачу и это!,- С этими словами он подбросил сердце в воздух и рассек его надвое,- Уходи из моего мира, теперь это МОЯ территория, ИЗЫДИ!
Ты чувствуешь, как все вокруг растворяется, тебя затягивает обратно, туда, откуда ты пришла, ты пытаешься ухватиться за что-нибудь, но бесполезно, тебе это не удается, взмахи крыльев тоже не дают ни черта... в этом мире тебя придали забвению, как и меня.

Хаотичное воплощение зажгло сигарету:
-Наконец-то я полностью свободен, это мой дом, и я построю его по собственному образу и подобию... Эх, кто бы мог подумать, что сильнейшее зло является в виде ангела, бедный глупец... но ничего не поделать,- он побрел в пустоту. По мере того, как он шел, под его ногами образовывалась дорога из ржавой металлической решетки, он создавал свой мир, но он так и не узнал, что где-то там, где он оставил мой труп и рассеченное надвое сердце, спустя некоторое время из-под земли вышел хрупкий зеленый росток, надеюсь, он никогда о нем не узнает, ведь это все, что осталось от меня...

THE END
  • 0

#2 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 19:12

Атрейдес опять зажигает! В мемориз
  • 0

#3 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 22:44

Благодарю за внимание))
  • 0