Перейти к содержимому


Фото

Золотой теленок (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:33

У нас сейчас показывают по телевизору. Но я не извращенец, я пошел диск купил, и смотрю сам, когда захочу.

Отец вот посмотрел первую серию и говорит, что «не то». Но лично мне очень понравилось. Игра актеров довольно натуральная. Когда Бендер выступал во время автопробега – с такой интонацией читал, что отчетливо видно: стоит толпа, он на ходу выдумывает умные слова, и толпа кричит «ура, ура!», у него еще выражение лица соответствующее… класс, мне нравится ^__^. Это вам не Рио-де-Жанейро, где все ходят в белых штанах.

" - Хех, я тоже хочу в белых штанах.
- Рио де Жанейро – это хрустальная мечта моего детства. Не касайтесь ее своими лапами".



На диске еще написано: "... с включением фрагментов, ранее не публиковавшихся по цензурным соображениям". Интересно, какие же это именно фрагменты? Может, это:
Цитата
"У меня острые разногласия с советской властью. Они хотят строить социализм, а не хочу. Мне скучно строить социализм. Вот поэтому мне надо столько денег."

  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:49

Тупой короткий сериал хоть и с Меньшиковым, не чета ориджиналу smile.gif не стал смотреть не понравилось ...
  • 0

#3 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 15:15

Билл, вы Золотого теленка с Юрским в роли Бендера? Потому что та старая версия просто отличная, и очень близка к книге. Хотя ее невозможно экранизировать так, чтобы все были довольны =)
  • 0

#4 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 16:51

Старый ЗТ лучше, потому что актеры там сыграли гениально. Все. Только Козлевича было мало и не было эпизода с ним и ксендами и как Остап устраивал религиозные споры на тему "Есть ли Бог")

Но фильм просто потрясающий) Особенно меня радует сцена в начале, у председателя, когда встречаются два потерянных сына лейтенанта Шмидта - Остап и Балаганов.
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:08

Ну вы любите тот фильм, и просто упрямо говорите "он гениальный", и все. Я его не видел (точнее видел, но эпизодично), поэтому мое суждение о новом фильме непредвзято. И он мне нравится, мне нравится игра актеров в нем и как он выглядит (а выглядит красиво).

Я так подозреваю, что каким бы этот новый фильм не вышел, вы бы все равно сказали "старый лучше [потому что там трава была зеленее и солнце ярче светило]". А ведь что отличает их? Видение книги двух разных режиссеров, не более. И игра актеров тоже зависит от точки зрения режиссера, они [актеры] же не сами выдумывают, как им играть. И то, что
Цитата
актеры там сыграли гениально
- это в первую очередь вопрос постановки. А ставят так, как видят произведение.

Изменено: Билл, 01 Ноябрь 2006 - 17:11

  • 0

#6 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 20:55

Я бы с удовоьствием, только где ж я его сейчас возьму?

/ушел новый дальше смотреть/
  • 0

#7 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 11:09

Я не видел, но могу сказать, что обоих Бендеров уже сыграли. Верящего в свою мечту и свое дело - Юрский, и разочарованного и неверящего - Миронов. Третьего Остапа быть не может. Поэтому ВСЕ последующие экранизации будут бледнеть на фоне старых фильмов.
  • 0

#8 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 10:50

Цитата
Я бы с удовоьствием, только где ж я его сейчас возьму?


ed2k://|file|Zolotoy.telenok.(DVDRip.DivX.Rus).DonkeyHot.donkeyhot.net.avi|738293760|888F0489B456ECCC5544F5C8AAE6F5EE|/

http://film.arjlover.net/film/
  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 19:29

Какой-то у вас, товарищи консерваторы, взгляд стереотипный немного. Ну нельзя же так упираться. Экранизация классная. Конечно, укороченая, это да, можно было больше, но тем не менее. В серии со взорвашейся Антилопой и Козлевичем, который держал в руках колесо, у меня аж слезы на глаза накатились. И что бы вы не говорили, Бендер здесь прекрасный. Он не лучше и не хуже остальных, он просто немного другой. И мне такой другой нравится. А сцена разоблачения Корейко вообще зачетная.
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 22:51

И к концу очень удачно перешли от комедии к драме. Зря вы не можете оценить этот новый фильм. Он красивый и выразительный.
  • 0