Перейти к содержимому


Фото

Windows - Vista


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
544 ответов в теме

#1 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 17:27

Обсуждаем. Может кто уже поставил Release Candidate.
  • 0

#2 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 18:46

я ставил. Из проблем только 2: просто гигантский вес и то что это бетаверсия smile.gif
Вещь на самом деле очень хорошая, причем непонятно как но у меня мало того что она работает так еще в играх и тяжелых приложениях выдает результаты чуть ли не лучше чем XP. причину сему факту я найти не могу.
  • 0

#3 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 21:33

какие минимальные системные требования?
  • 0

#4 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 23:06

судя по всему требования как у XP, только места много под Висту надо (4-6 гигов). а так она имеет особенность подстраиватся под возможности системы, и соответственно если у вас слабая видюха например или ещё чего, то не будет работать тема Windows Aero, которой так хвалится Виста, но я могу сказать что это не столь уж важная штука, и без того достаточно красиво. главное скорость, она не хуже чем у XP, может даже выше.

из проблем:
нельзя ставить виртуальные диски (драйвера виртуальных носителей), говорят система слетает
нет возможности поставить сторонний файрвол, покрайней мере под висту ещё не видел.. встроенный конечно мощный, но я так и ниасилил как в нём настраивать некоторые вещи, да и вобщем Outpost firewall к примеру гараздо нагляднее и понятнее..
  • 0

#5 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 02:40

все настойчиво утверждают, что для "нормально" работы неоюходимо 2 гига оперативы vertag.gif
  • 0

#6 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 07:30

Цитата
судя по всему требования как у XP, только места много под Висту надо (4-6 гигов).
если быть точным то у меня она заняла 8 гигобайт и 111 метров. В свойствах винды обнаружить слово Aero не удалось - ставил тока тему Vista. Слегка подтормаживает, как ХР если ее пользовать, но не чистить. то есть 512 оперативки маловато но приемлемо. Включал дашбоард. Она сьедает около 60% моей оперативы но при этом как очень шустро запускает то в чем должна тормозить. Установил Морровинд, запустил 1024 на 768 но все остальное на максимум включаая блики и тени. Идет нормально. Почему то больше 1024 у мя все работает в режиме 43Гц на экране. Дрова под моник и видео не менял. Вот тут оставил первые впечатления по висте http://wlp-forum.ru/topic887.html
  • 0

#7 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 12:21

Цитата
В свойствах винды обнаружить слово Aero не удалось - ставил тока тему Vista

А какая у тебя видюха? Да и дрова надо последние поставить.
  • 0

#8 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 12:47

Где скачать можно?
  • 0

#9 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 13:56

Windows Vista будет «одноразовой» операционной системой
Пользователи недоумевают по поводу условий лицензионного соглашения Windows Vista, которые запрещают устанавливать систему более чем на одну новую машину после первой инсталляции.

Как объясняют в Microsoft, в процессе активации Vista после переустановки система будет сравнивать конфигурацию машины с первоначальной, сведения о которой будут храниться на серверах Microsoft. При этом специальный алгоритм будет определять степень изменения конфигурации, и при выявлении "значительных" различий увеличит на единицу счетчик машин, на которые инсталлировалась система. В этом случае владелец лицензии сможет воспользоваться предоставляемым ею правом повторной инсталляции. В случае если счетчик увеличится на единицу еще раз, пользователю придется приобретать новую лицензию на Vista.

В корпорации добавляют, что механизм активации ОС достаточно "разборчив", чтобы удовлетворять потребностям опытных пользователей, часто меняющих различные комплектующие в компьютере.

Источник: http://www.km.ru

P.S. Чует мое сердце, пользователей Linux и MacOS прибавится. Я раньше занимал нейтральную позиция по отношению к Билли и его компании, но сейчас, мне всё больше хочется занять позиция его противников. Скорее всего следующий компьютер у меня будет Мас.

P.P.S. подкорректируйте название темы Windows Vista пишется без дефиса wink.gif
  • 0

#10 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 15:59

Цитата
Windows Vista будет «одноразовой» операционной системой

По лиц соглашению и ХР (я имею ввиду ОЕМные версии) тоже одноразовая - то есть повторно её можно поставить с тем же сер. номером, и на туже машину, но придётся позвонить в русское представительство МСвцев и объяснить с чем это связано (повторная установка).
По крайней мере при активировании ХР по телефону у меня была такая трабла. Насчёт инета - не знаю.
По сабжу - люди, пробовавшие бета-висту, говорят - первое впечатление "ВАУ!" - как там всё красиво и симпатично. Но с играми - дикая несовместимость. Но опять же - это пока только бета. МС обещает сделать Висту лучшей игровой системой :-)
  • 0

#11 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 16:47

Цитата(Fill @ Wednesday, 01 November 2006, 13:56) [snapback]270871[/snapback]

Windows Vista будет «одноразовой» операционной системой
Пользователи недоумевают по поводу условий лицензионного соглашения Windows Vista, которые запрещают устанавливать систему более чем на одну новую машину после первой инсталляции.

Как объясняют в Microsoft, в процессе активации Vista после переустановки система будет сравнивать конфигурацию машины с первоначальной, сведения о которой будут храниться на серверах Microsoft. При этом специальный алгоритм будет определять степень изменения конфигурации, и при выявлении "значительных" различий увеличит на единицу счетчик машин, на которые инсталлировалась система. В этом случае владелец лицензии сможет воспользоваться предоставляемым ею правом повторной инсталляции. В случае если счетчик увеличится на единицу еще раз, пользователю придется приобретать новую лицензию на Vista.



По сети распространяются сведения о том, что Microsoft чуточку изменила лицензионное соглашение с пользователями (EULA). В первых экземплярах сего документа Windows Vista разрешали реактивировать лишь один раз. То есть, фактически, перенести копию лишь на одну машину. Теперь же Билл Гейтс и компания решили пойти на дружественные уступки. В случае если необходимо поменять какой-либо компонент системы, будь то жесткий диск, либо видеокарта, разрешается повторно активировать систему до десяти раз. Получается, что умельцы смогут нанести финансовый ущерб корпорации, распространяя по 10 компьютерам одну копию OC. Как утверждает Bit-Tech, Microsoft все равно будет бороться с пиратством - одновременно будет выполняться лишь одна копия системной оболочки. Ведь Vista будет намертво связана с Интернетом.

Источник - PlayGround.ru
  • 0

#12 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 16:58

Цитата(F.E.A.R)
Ведь Vista будет намертво связана с Интернетом.
Та же ошибка что и со стимом, ни хрена не работает, а денег для владельца, стоит не малых.
Все равно наши или китайские пираты всё попереломают biggrin.gif.
  • 0

#13 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:44

Цитата
Все равно наши или китайские пираты всё попереломают
вообще то уже сломали бетовскую активацию. Кому надо я выложу кряку из локалки smile.gif
Цитата
А какая у тебя видюха? Да и дрова надо последние поставить.
Радеончик старый сапфировский 9600 на 128 мб видео памяти. Мало да? я просто в том смысле что у меня вообще такого названия не простальзывало.
Цитата
Ведь Vista будет намертво связана с Интернетом.
а на локале отрубленном от сети? идиотизм имхо. блин когда я еще на мак накоплю. Версии крякнутой МакОС под Амд нету так что выход - ставить Линукс.... блин как влом заново разбираться и вспоминать все..... боде...
  • 0

#14 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:52

Тогда тебе сюда https://support.ati....amp;folderID=27 правда дрова только для RC1. Кстати ATi в зелёном мне больше нравится biggrin.gif.

Цитата(Azraille)
вообще то уже сломали бетовскую активацию
Активация - активацией, но вот если она при каждом запуске будет на сервер к себе забегать - это уже посложнее.
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 18:29

Филл спасибо. Кстати господа, если кто заметит бета-софт для висты - выкладывайте ссылки smile.gif думаю так по крайней мере обрисуем список того что обновится сразу по ее выходу.
  • 0