Перейти к содержимому


Фото

Higurashi no Naku Koro Ni


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 Pyramid

Pyramid

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 03:41

Title: Higurashi no Naku Koro ni

English: When Cicadas Cry
Synonym: Higurashi no Naku Koroni, higurashi
Short: Hnnkn
Genre: Drama, Horror, Mystery - [similar]
Type: TV Series
Episodes: 26
Year: 05.04.2006 till 27.09.2006

Companies: Studio DEEN, Frontier Works
URL: http://www.oyashirosama.com

---

he main character of the story is Maebara Keiichi, a young teenager, who has recently moved from the city to the rural village of Hinamizawa with his family. He`s adjusting pretty well to his new life, making several friends at his new and small school, playing games every day and passing his days in a bliss, when suddenly a murder case happens...

From that point on a mystery, which traces back to happenings five years ago, begins to unravel itself before him. But which is that he is bound to find out and more importantly, will he be able to digest the truth behind all of this.

___

torrent link: http://www.boxtorren...s.php?id=129594 nJoy :]



Must see this fuckin' awesome anime! 11/10!!
  • 0

#2 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 00:13

Патологически жестокая анимешка. Должен признать такого мне раньше не встречалось...
Терпимая (но при этом довольно оригинальная) рисовка, которая является отличным контрастом для истории, отличное звуковое сопровождение. И отлично раскрытые персонажи. ^__^
Мораль сериала проста, но сам сюжет закручен лихо. И главного нам как всегда не рассказали.^^
Оценка, если хотите - 8,5/10. Может даже 9,0...

Любимые арки, пожалуй 1я - Onikakushi-hen и 3я - Tatari goroshi-hen.

Наибольшее впечатление произвела сцена с вырыванием ногтей у Сион... Очень сильно... Мурашки по коже... Работа сэйю - великолепна. (Двойняшек кстати озвучивала Юкино Сатсуки.)

P.S.
Изображение
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 02:03

не из торрента это чудо можно скачать где-нить? =Р
  • 0

#4 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 08:50

Цитата(Alucard @ Tuesday, 31 October 2006, 2:03) [snapback]270629[/snapback]

не из торрента это чудо можно скачать где-нить? =Р

А на фансабе лежит. =)
На http://requestanime.com/?page=higu 17 серий.
Изображение

Изменено: SplasH, 31 Октябрь 2006 - 08:53

  • 0

#5 Джейд

Джейд

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 21:40

Очень понравилась эта анимешка. Мне понравились все "арки" как выразился SplasH, кроме последней. Не вставила.(А ногти да.... Было круто....)))
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 01:48

посмотрел, и высокой оценки уж точно не дал бы сериалу. идея в процессе просмотра больше задолбала, чем заинтересовала. к тому же слишком много соплей без особой причины, впрочем как и жестокости. хотя это пожалуй дань моде. может быть если бы сериал сделали покороче и более строго, не превращая местами в типичную комедию, и не допуская глупостей, то идея наверное удалась бы.
  • 0

#7 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 06:17

Ух ты, какие темы у нас, оказывается, есть -- аж на целых пять ответов ^__^ Ну да ладно.

Пожалуй, начну методично закидывать камнями новостями.
Во-первых, в Японии уже вышло ДВД-издание (да-да, товарищи садисты, цензура вырезана), а совсем недавно оно добралось и до России (с озвучкой) - впрочем, сегодня мне пришлось кочевать по нескольким аниме-магазинам на рынке - везде Хигураши раскупили в первые же дни. Сериал разлетается как горячие пирожки с мясом в студеную зимнюю пору -- показательно ^__^

Кроме того, несколько дней назад вышел ПС2-римейк первых семи арков оригинальной игрушки. Кучу инфы про игрушку я выложила тут: http://www.silenthil...a...=13009&st=0 Читаем, разбираемся. Ах да, интро из игры КАЧАТЬ ВСЕМ. Это не рекомендация, это ПРИКАЗ -- иначе вас постигнет проклятье Ояширо-самы %))))

Касательно манги - всего ее 10 томов пока, имеющиеся переводы берем тут: http://hinamizawa.e-n-m.net/releases/ Если найдете еще переводы - постите в тему.

И самое интересное - этим апрелем обещают ВТОРОЙ сезон анимешки, уж не знаю хорошо это или плохо (пусть каждый для себя решает), но студия та же. Ждем второго сезона с адаптациями оставшихся арков и скрещиваем пальцы, чтобы анимемейкеры не использовали для аниме концовку Matsuribayashi-hen, от которой, судя по комментам на западных форумах, плюются даже самые заядлые фанаты игры-первоисточника ^__^

Так.... еще про что-то хотела рассказать, но забыла - если вспомню, напишу... Да, кстати, хотелось еще спросить - что у нас там с "шедевральной падефолту" Овашкой Higurashi no Naku Koro ni Gaiden: Neko Koroshi Hen? смотрел ее кто-нибудь уже? Как впечатления, вообще имеет смысл смотреть *это*, или только испортит впечатление от оригинальной игры и сериала? Ссылки на скачку имеются?

П.С.: возможно, скажу жутчайший баян, но у меня такое чувство, что идея с тайным убежищем -- брошенным автобусом на мусорной свалке, переоборудованным под жилье, была навеяна известной серией детективных книжек - автора уже не помню (Хичкок??), но они выходили в 90-х годах в серии "детский детектив". Вполне возможно, что идея пришла оттуда.

П.П.С.: теперь вы понимаете истинное значение фразы "Кавай - страшная вещь" %))))
  • 0

#8 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 18:00

*Хотел создать эту тему, но его опередили...А потом всё руки не доходили писать...Ну вот, наконец-то, дошли*
Ну чтож, смотрел сериал относительно давно, так что отписываюсь по воспоминаниям:
Сериал мне очень понравился - один из лучших в 2006 году *хотя, стоит учесть, что мне понравилось достаточно большое колдичество сериалов, вышедшее в этом году)* Давно хотел посомтреть что-то с интересным сюжетом аля SH/Siren и таки дождался) Минусами сериала для меня были только не очень хорошая анимация *вспоминает драку в последней серии* и незаконченность сюжета *это уже пришло после прочтения целой кучи форумов и обнаружения игры*...Но, видимо, слава богу, вторая проблема решена, ибо второй сезон...И я рад, что он будет, я его ждал...
А ещё в минус можно отнести то, что очень сильно напрягающая меня атмосфера первой арки *там мне было жутко* переросла в нечто другое...А я только подумал, что таки появилось онемэ, которое сможет меня напугать -__-' Но за первую арку большое спасибо, ибо она это смогла) И, кстати, она моя любимая)
Цитата
Так.... еще про что-то хотела рассказать, но забыла - если вспомню, напишу... Да, кстати, хотелось еще спросить - что у нас там с "шедевральной падефолту" Овашкой Higurashi no Naku Koro ni Gaiden: Neko Koroshi Hen? смотрел ее кто-нибудь уже? Как впечатления, вообще имеет смысл смотреть *это*, или только испортит впечатление от оригинальной игры и сериала? Ссылки на скачку имеются?

Никогда о такой не слышал - инфу, пожайлуста)
Цитата
Кроме того, несколько дней назад вышел ПС2-римейк первых семи арков оригинальной игрушки. Кучу инфы про игрушку я выложила тут: http://www.silenthil...a...=13009&st=0 Читаем, разбираемся. Ах да, интро из игры КАЧАТЬ ВСЕМ. Это не рекомендация, это ПРИКАЗ -- иначе вас постигнет проклятье Ояширо-самы %))))

Надо будет отыскать его где-нить >_>

З.Ы. А ещё там, имхо, отличный ОСТ, который я уже давно скачал)
  • 0

#9 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 05:01

Цитата
Минусами сериала для меня были только не очень хорошая анимация


Нет, ИМХО именно с *анимацией*-то там все в порядке, другое дело - сама РИСОВКА ПЕРСОНАЖЕЙ (к бекам не придираюсь - они хорошие), уж больно кривенько и местами напоминает самодельное аниме. Впрочем, учитывая качество тех же беков, я думаю, что это все же было сделано специально, чтобы максимально приблизить вид персов в аниме к их игровым прообразам (где, скажу по секрету, рисовка была не на высоте).

Цитата
незаконченность сюжета


Кстати, тоже фича хорошая - без этого, ИМХО было бы не так интересно. Да к тому же, сюжет еще даже официально не закончен. Пока что мы только имеем *ОДИН* вариант концовки всей серии - и то, согласно заявлениям разрабов, это не то, что случилось на самом деле ^__^ (черт, нас обманули!)
Вот, мне интересно, какой концовке последует второй сезон - "неправильной" Matsuribayashi-hen , "правильной" (или нас опять обманут?) Miotsukushi-hen, или же вообще пошлет концовки игровой серии в далекие края на пикник к Ояширо-саме, и предложит НОВУЮ концовку (держу пари, если бы сериал снимали в ГОНЗЁ, здешние умельцы так бы и сделали %))) ).

Цитата
А ещё в минус можно отнести то, что очень сильно напрягающая меня атмосфера первой арки *там мне было жутко* переросла в нечто другое...А я только подумал, что таки появилось онемэ, которое сможет меня напугать


ИМХО просто ближе к концу привыкаешь и происходящее уже не так впечатляет. Хотя, например, предпоследний арк - Минагороши-хен, если (попытаться) судить объективно, очень даже мощен. Особенно, если говорить о самоубийстве Рики. Хоть Хигураши - аниме ДАЛЕКО не самое кровавое, но садизма там хватает на добрый десяток Эльфенлидов ~__^

Цитата
Но за первую арку большое спасибо, ибо она это смогла) И, кстати, она моя любимая)


Моя тоже. ИМХ Onikakushi-hen отжог по полной ~ после такого начнешь всю оставшуюся жизнь невольно шугаться при виде всех своих знакомых - а черт их знает, что у них там на уме ^__^ И, ведь, как сюжет-то закрутили! (особенно учитывая, что концовку практически нет шансов понять, не посмотрев Tatarigoroshi-hen и Tsumihoroboshi-hen). Впрочем, Watanagashi-hen в плане закрученности тоже очень даже ничего...

Цитата
Никогда о такой не слышал - инфу, пожайлуста)


Neko Koroshi Hen - этоспециальная ОВАшка, которая прилагалась только к коллекционному изданию Хигураши в Японии. Если мои познания в джаплише верны, то сие название грозно переводится как: "Глава об убийстве Кошки". Уже мурашки по коже.... >__<
  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 21:01

стал смотреть - прикольненько так........ страшненько........ не только в плане атмосферы. Персонажи нарисованы просто жутко. Самая тихая девочка, второй гланый персонаж вообще выглядит как помесь мартышечки с пугалом. Как ей так умудрились оттянуть нижнюю челюсь с помощью геометрии прически - не понимаю. Но пока смотрю и интересно.
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 05:46

Ну, собственно, повторяю пост Азраила ) Начал смотреть, заинтересовалсо, рисовка жуткая в плохом смысле (бэкграунды, впрочем, хорошо смотрятся весьма), сюжет жуток в хорошем. Начало действительо интригующее по крайней мере. Но вообще-то воротит меня вот от этого лоли-кавая, как в Элфен Лиде прям =\ Это наверное специально, что бы зритель желал персонажам скорейшей и наиболее болезненной смерти %)
Опенинг с эндом тоже приятные. Лала.
  • 0

#12 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 20:07

Цитата(Alucard @ Monday, 08 January 2007, 5:46) [snapback]290039[/snapback]

Ну, собственно, повторяю пост Азраила ) Начал смотреть, заинтересовалсо, рисовка жуткая в плохом смысле (бэкграунды, впрочем, хорошо смотрятся весьма), сюжет жуток в хорошем. Начало действительо интригующее по крайней мере. Но вообще-то воротит меня вот от этого лоли-кавая, как в Элфен Лиде прям =\ Это наверное специально, что бы зритель желал персонажам скорейшей и наиболее болезненной смерти %)
Опенинг с эндом тоже приятные. Лала.

Либо я мазохист, либо извращенец, но мне рисовка очень даже нравидась О_О И кавай тоже нравился О_О Я точно извращенец -__-'
Цитата
ИМХО просто ближе к концу привыкаешь и происходящее уже не так впечатляет. Хотя, например, предпоследний арк - Минагороши-хен, если (попытаться) судить объективно, очень даже мощен. Особенно, если говорить о самоубийстве Рики. Хоть Хигураши - аниме ДАЛЕКО не самое кровавое, но садизма там хватает на добрый десяток Эльфенлидов ~__^

Он мощен, не спорю, но он ни чуть не страшен, как первая арка *я не говорю, что первая арка меня напугала, но в плане нагнетания атмосферы - очень даже*...Он напрягает именно жестокостью)
Цитата
Кстати, тоже фича хорошая - без этого, ИМХО было бы не так интересно. Да к тому же, сюжет еще даже официально не закончен. Пока что мы только имеем *ОДИН* вариант концовки всей серии - и то, согласно заявлениям разрабов, это не то, что случилось на самом деле ^__^ (черт, нас обманули!)

Это я в том смысле, что использовали только часть игры, да и главное не показали *Ояширу-саму, например)*
  • 0

#13 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 04:49

Цитата
Самая тихая девочка, второй гланый персонаж


Вообще-то, там все основные персонажи - главные. (просто Кеити чаще выступает протагонистом в Question-арках).

Цитата
вообще выглядит как помесь мартышечки с пугалом. Как ей так умудрились оттянуть нижнюю челюсь с помощью геометрии прически - не понимаю.


Зато очень кавайно ^__^

Цитата
Начал смотреть, заинтересовалсо, рисовка жуткая в плохом смысле (бэкграунды, впрочем, хорошо смотрятся весьма), сюжет жуток в хорошем.


Кстати, довольно интересно, что рисовка "страшна" именно *персонажей* и именно на *комедийных* моментах - в серьезных сценах те же персонажи выглядят достаточно убедительно. Думается мне, что такая рисовка была:
1) данью первоисточнику
2) орудием гипердеформинга, с помощью которым персам придается "кавайности".
Честно признаться, на первых двух сериях раздражало похлеще "Канона" (быть может, это такая характераня черта всех анимех по текстовым квестам?), но потом очень даже вкурилось %)))

Цитата
Он мощен, не спорю, но он ни чуть не страшен, как первая арка *я не говорю, что первая арка меня напугала, но в плане нагнетания атмосферы - очень даже*...Он напрягает именно жестокостью)


А меня вот напужала. Представь себе: приходит к тебе домой маленькая девочка, хватает кухонный нож, подставляет к стенке и начинает с упорством отбойного молотка насаживать свою голову на лезвие. Страааашно?

Цитата
Давно хотел посомтреть что-то с интересным сюжетом аля SH/Siren и таки дождался


К слову, не думаю, что Хигураши в плане сюжета особо похож на Сирену, и, уж тем более, на СХ. Из японских игр подобной направленности мне скорее напомнило Clock Tower - то бишь, у нас есть определенная загадка, связанная с убийством и всякой сектанской мистикой, и круг персонажей, в связи с чем необходимо разобраться, как же дело было. Тесачок Рены, кстати, очень даже напомнил оружие последнего маньяка из CT Ghost Head.
  • 0

#14 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 16:31

Цитата
К слову, не думаю, что Хигураши в плане сюжета особо похож на Сирену, и, уж тем более, на СХ. Из японских игр подобной направленности мне скорее напомнило Clock Tower - то бишь, у нас есть определенная загадка, связанная с убийством и всякой сектанской мистикой, и круг персонажей, в связи с чем необходимо разобраться, как же дело было. Тесачок Рены, кстати, очень даже напомнил оружие последнего маньяка из CT Ghost Head.

*не играл в Clock Tower, о чём очень жалеет*
Я не совсем в том смысле имел ввиду) Я всмысле, что история запутанная, непонятная *вначале, конечно же*
Цитата
А меня вот напужала. Представь себе: приходит к тебе домой маленькая девочка, хватает кухонный нож, подставляет к стенке и начинает с упорством отбойного молотка насаживать свою голову на лезвие. Страааашно?

Скорее стало бы жутко, чем страшно О_О
  • 0

#15 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 06:07

Цитата
*не играл в Clock Tower, о чём очень жалеет*


Сыграй обзяательно, если время будет. Кстати, интересно, а есть ли еще игры наподобие Хигураши...

Цитата
Я не совсем в том смысле имел ввиду) Я всмысле, что история запутанная, непонятная *вначале, конечно же*


Да по большому счету и в конце тоже - нам ведь все до конца так и не объяснили, не говоря уже о том, что версии, предложенные в начальных арках, вовсе и не обязательно должны соответствовать действительности ~__^ . Еще две главы осталось, нет, три, не считая daybreak'а и манги...
  • 0