Перейти к содержимому


Фото

DEATH NOTE


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
444 ответов в теме

Опрос: Death Note (99 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 03:02

Наконец-то в октябре этого года на наши головы свалился, пожалуй, один из самых ожидаемых релизов 2006 - а именно, аниме-адаптация крайне известной манги "Death Note". Всего намечается 37 серий, так что, думаю, фанам сего тайтла скучать не придется - постоянные новости, новости и еще раз новости.
Пока что мне довелось отсмотреть две серии (если не ошибаюсь, уже вышла третья) - что можно сказать по поводу просмотренного? Пожалуй, уже двух серий достаточно, чтобы понять, что DN - вещь великолепная и очень стильная. Думается, что в этом никто и не сомневался - как верно отмечают на некоторых форумах, уж по такой манге просто невозможно снять плохое аниме, а если уж разработкой занимается студия MAD HOUSE (у которой в последнее время выходят крайне классные вещи), то и вообще особых сомнений в качестве продукта не остается.
В общем, голосуем, пишем свое мнение, выкладываем ссылки на новости, видео, фансабы и прочее.

П.С.: *Написав все это, СП смачно взгрызается зубами в красное яблочко* =)
  • 0

#2 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 12:10

Экранизацию ждал с большим нетерпением, должен признаться. И не разочаровался пока. Все сделано великолепно - качественно и строго по манге. ^__^
Перед тем как стали выходить серии - успел прочитать 5 томов манги. Однако теперь забросил это дело - лучше посмотрю сначала...
4я фансабленная серия появилась в сети позавчера.
  • 0

#3 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 13:08

Death Note ещё не смотрел, но в планах на ближайшее будущее значится.
а вот что я отрыл на просторах нашей локалки:
http://ifolder.ru/345039
архив на 10мб, в нём два видео не очень хорошего качества. лично меня они удивили, да.
  • 0

#4 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 13:38

Помниться, как настоящий извращенец - смотрел первую серию в кинотеатре, и именно с того момента начал качать =) С первоисточником, к сожалению (а может к счастью) не знаком, но сериал мне уже очень нравится =) На данный момент просмотрел 4 серии - ни одна из серий до сих пор не расстроила - всё отлично, даже шедеврально - будем надеяться, что Mad House не облажают в дальнейшем =)

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 18:54

Смотрел три серии, и прям обалдел - шика-а-арно! Во-первых небанальная и крайне интересная завязка, во-вторых, достойнейшее развитие сюжета! Никаких там особых штампов и классических персонажей, ни капли "воды" и растекания мыслью по древу - все четко, строго, жестоко и жутко интересно. В кои-то веки сериал с самого начала в первую очередь заставляет ждать новую серию не из-за приглянувшихся персонажей\музыки\графики (хотя тут все на высшем уровне), а именно из-за банального желания узнать, что же, черт возьми, будет дальше =Р Ня. Где там четвертую серию стянуть можно?...

ЗЫ L рулит, однозначно. Да и Кира не отстает. Где мы там в последний раз имели честь наблюдать не мордобой, но битву двух интеллектов?
  • 0

#6 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 19:12

Цитата(Alucard @ Saturday, 28 October 2006, 19:54) [snapback]270101[/snapback]

Где там четвертую серию стянуть можно?...

На http://www.fansub.tv/ кстати, стали почему-то выкладывать работу другой группы и, так как я начал качать релиз от Toriyama's World, и он меня вполне устраивает, я теперь лью отсюда.
Если кто-нибудь попробовал вариант от Live-eviL - отпишитесь как там с качеством, и много ли отличий от TW (и скрин текста бы увидеть).

Изменено: SplasH, 28 Октябрь 2006 - 19:15

  • 0

#7 Pyramid

Pyramid

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 03:26

i have 4 series.


masterpiece 10/10 !!


--

gifs:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изменено: Pyramid, 29 Октябрь 2006 - 03:31

  • 0

#8 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 13:42

Цитата(Alucard @ Saturday, 28 October 2006, 20:54) [snapback]270101[/snapback]

Смотрел три серии, и прям обалдел - шика-а-арно! Во-первых небанальная и крайне интересная завязка, во-вторых, достойнейшее развитие сюжета! Никаких там особых штампов и классических персонажей, ни капли "воды" и растекания мыслью по древу - все четко, строго, жестоко и жутко интересно. В кои-то веки сериал с самого начала в первую очередь заставляет ждать новую серию не из-за приглянувшихся персонажей\музыки\графики (хотя тут все на высшем уровне), а именно из-за банального желания узнать, что же, черт возьми, будет дальше =Р Ня. Где там четвертую серию стянуть можно?...

ЗЫ L рулит, однозначно. Да и Кира не отстает. Где мы там в последний раз имели честь наблюдать не мордобой, но битву двух интеллектов?

А как Кира рулит в 4-ой серии ^__^

Цитата(SVirtual @ Saturday, 28 October 2006, 15:08) [snapback]270044[/snapback]

Death Note ещё не смотрел, но в планах на ближайшее будущее значится.
а вот что я отрыл на просторах нашей локалки:
http://ifolder.ru/345039
архив на 10мб, в нём два видео не очень хорошего качества. лично меня они удивили, да.

http://www.glucken.r...?page=dn_mov_of

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 01:37

сериал от которого получаешь особое наслаждение, которого лишены многие сериалы и фильмы, даже направленные на некую интеллектуальность. здесь нет юмора, но от этого улыбка при просмотре никуда не денется. короче в избранное! =р
  • 0

#10 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 17:57

надо бы и мне приобщаться.. целых пять серий есть..
правда вразброс - часть от TW, часть от Live Evil так что есть возможность сравнить.. ^^
  • 0

#11 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 00:05

посмотрела имеющиеся в наличии пять серий..
поняла, что хочу еще ^^
релизы фансабберов по качеству имхо не отличаются.. (то есть оба вполне достойные)
  • 0

#12 Pyramid

Pyramid

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 10:36

sometimes Light's eyes color is different, sometimes "red" - sometimes "brown" whats it means? sleep.gif
  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 23:53

просто имхо в дальнейшем он таки заключит сделку с Рюуком и обменяется глазами =р а ещё тут просто символизм, у L например глаза синими в заставках показывают.
  • 0

#14 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 13:20

кстати, оказывается ещё вышел мувик Death note. покрайней мере на http://www.kage.orc.ru/ увидел сабы к нему и обложку.
  • 0

#15 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 03:28

Угу. В магазинах уже есть OVAшка (но я лично пока не хочу за нее браться до выхода сериала ПОЛНОСТЬЮ). Еще, насколько я знаю, появились первые 6 серий на 3 ДВД с русской озвучкой - кто-нибудь уже купил? Что там в допах позаписано?
  • 0