Перейти к содержимому


Фото

Самый дурацкий фильм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#1 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 14:33

По сколько я смотрю много разных фильмов и плохие со временем как-то сами стираются из памяти, назову фильм «Черная дыра» год выходя 2006.
Почему он дурацкий. Ээээ…он не просто дурацкий он наихудший из наихудших.
Это ж надо было так испоганить самую захватывающую теорию современной астрофизики. А именно, проблему черных дыр. Дело не в том, на сколько хорошо режиссёру и кучки специалистов по спецэффектам удалось воссоздать её физические свойства, дело гараздо глубже. Просто они напрочь исказили это явление. Теоритическое применение ускорителя элементарных частиц и получение ЧД в лабораторных условиях.
А какие в этом фильме снимаются отстойные актёры, с какими тупыми рожами они там возятся и как в итоге ликвидируют ЧД. Это БРЕД, БРЕД, БРЕД (к сожалению из-за этичиских соображений я не могу назвать этот фильм НАСТОЯЩИМ термином, такого, которого он заслуживает).
Вообще такие научные темы лучше вообще не экранизировать и не пускать в массовый прокат. А то представляю, посмотрит парень какой-нибудь, не представляющий себе, что такое ОТО или гравитация эту картину и будет думать, что явление ЧД каким то образом относится к тому, что в фильме продемонстрировали. Это очень плохой пример. Режиссёра просто отправить на курс лекций по нравственному воспитанию и уважительному отношению к трудам учёных, которые освещением данной проблемы занимаются.
Вот пожалуй один из самых отстойных фильмов за год.
У Вас есть что-нибудь?
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 14:40

А не было ли такой темы уже, а? wink.gif
Вспомнились фильмы "Дом Девяти", "Ультрафиолет", "Лифт". Нет ни смысла, ни игры актёров, ничего. Смотреть не стоит.
  • 0

#3 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 15:10

Цитата(```TC.TanK @ Thursday, 07 September 2006, 15:40)
А не было ли такой темы уже, а? wink.gif
Вспомнились фильмы "Дом Девяти", "Ультрафиолет", "Лифт". Нет ни смысла, ни игры актёров, ничего. Смотреть не стоит.
[snapback]255159[/snapback]



При жизни не помню такой темы, может в другой жизни и была.
А вот по поводу 3-х ничего из этого не смотрел.
  • 0

#4 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 15:14

ИМХО, на моей памяти самый дурацкий фильм - это Alone in the Dark увеболла.
Фильм - г..но. А я его еще и смотрел в тупом переводе, где всех озвучивает один тонкий пидарский голос, да еще и бездарно("просто, мать твою, бросай, твою мать, свое оружие" и "ты как всегда будешь свой любимый оранжевый напиток[апельсиновый сок, если кто не понял - dmc]")
  • 0

#5 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 15:42

Blood Rayne увеболла. Ничего более ацтойного не видела....
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 15:50

Да, вот из последних наиболле удивил в плане идиотизма "Ультрафиолет". Ну такой идиотизм, ну прям вообще %) Особенно супермомент, когда "Хорошо, что мы вовремя успели завербоваться в службу реанимации" ))) И, главное, серьезно так, без тени улыбки. Жуткое зрелище. Да и спецэффекты какие-то паршивенькие. И Мила что-то в Пятом Элементе куда больше радовала. Короче, редкий фильм, на протяжении которого мне серьезно хотелось свалить из зала.

Потом еще очень не люблю "Братство Волка". Тоже дурной фильм какой-то. Я не против отступлений от исторической достоверности, но вид дерущегося как джеки-чан индейца и показывающего класс с двумя мечами французского ученого-натуралиста XVII века - это как-то... А уж зверюга эта, которая под конец оказалась "привезенной из Африки" (тоже мне отмазка о_О В Африке типа мутанты такие водятся?). В общем, безвкусный какой-то фильм, имхо.

А еще не люблю фильм" Знаки" Шьямалановские. Атмосферу неплохо держит, но в общем д######льноват он как-то. религиозный подтекст примитивен (что за вопрос веры из череды типа неслучайных совпадений? Х_х), а уж инопланетяне-то как "порадовали"... Прилетели, значит, с других звезд и стали рыскать на ферме у Гибсона. Рыскали-рыскали, потом стали в открытую ломиться. А герои забаррикадировались и инопланетяне пробица не шмогли. Ниасилили деревянных дверей. А потом герои вышли и битой инопланетянену по голове надавали. Ибо нефик. И опять-таки, все сурьезно так х_х

А увеболвоских фильмов я вот не смотрел почти как-то. Так что даже и не скажу ничего )
  • 0

#7 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 15:54

А, ну еще и Bloodrayne.
Про отстойность этого фильма говорит хотябы тот факт, что его показали по телеку почти сразу же после премьеры (не окупился он в кинотеатрах).
Смотрел его по телеку.
Был поражен, когда увидел каких-то монстриков и блондинистые волосы у Рейн

Пост соединен(post merge)

Цитата
Потом еще очень не люблю "Братство Волка". Тоже дурной фильм какой-то. Я не против отступлений от исторической достоверности, но вид дерущегося как джеки-чан индейца и показывающего класс с двумя мечами французского ученого-натуралиста XVII века - это как-то... А уж зверюга эта, которая под конец оказалась "привезенной из Африки" (тоже мне отмазка о_О В Африке типа мутанты такие водятся?). В общем, безвкусный какой-то фильм, имхо.


Братство Волка еще терпимый фильм.

Цитата
Я не против отступлений от исторической достоверности

Ройзе, а, по-вашему, фильм Страсти Христовы(ну тот, который с субтитрами без перевода идет), он нормальный? По-моему у режиссера довольно своеобразный взгляд на Библию...
--
Ну и Александр еще мне не понравился - скукотищща
  • 0

#8 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 16:03

Цитата
блондинистые волосы

Ужос...
А я почему-то видела что у нее коричневые...Да вообще фильм тупой. Особенно ржала над тем, что клыки у нее появляются тока когда она кого-то кусает...
Цитата
Ультрафиолет

Сморела.. С жутким переводом и поэтому ваще не въехала что к чему
  • 0

#9 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 16:11

Цитата
Ройзе, а, по-вашему, фильм Страсти Христовы(ну тот, который с субтитрами без перевода идет), он нормальный? По-моему у режиссера довольно своеобразный взгляд на Библию...

Взгляд прямолинейный и бестолковый довольно + бессмысленное садо-мазо. Но декорации, актеры и "типаоригинальный" язык порадовали. Понятно, конечно, что все равно тогда все на другом языке говорили и это все скорее для понта, но тем не менее слушать приятно.

А так вообще отстойных фильмов много, конечно, но помнятся именно те, что не оправдали ожиданий. А заведомо уберхреновые неленки типа той же Бладрейны я как-то не смотрю -)
  • 0

#10 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 16:49

Цитата
"типаоригинальный" язык


Я думаю, что все-таки такой язык не к месту?Откуда режиссеру знать древнееврейский? А так получается тупая стилизация.
Кстати, по нашему ТВ гоняют звуковой перевод.
А вот на ДВД только английские сабы.

Цитата
А я почему-то видела что у нее коричневые...

У меня очень плохо показывался тот канал, было много белого шума, поэтому они и были блондинистыми.
А на скриншотах они русые =)
  • 0

#11 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 17:04

УВЕ БОЛЛ...
Из таких игр ТАКОЕ может делать только он....
ЗЫ ч0рная дыра, это там где на спасение "ниизвестноотхудавзявшегося" исследовательского корабля, который попытался, сделав мини-чорную дыру, сделать "скачок" и попасть в другую часть космоса, отправляют спасательный карабль? Там исчо у всех потом глюки разные начинаются?
ИМХО ---- не плохой фильм sleep.gif

Изменено: Hyborg, 07 Сентябрь 2006 - 17:07

  • 0

#12 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 17:12

Нет, что же Вы так невнимательно читаете. ЧД фильм 2006 ГОДА! Он совсем новый.
  • 0

#13 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 17:15

Хмм...Извеняюс...осыбся...
ЗЫ кто-нибудь знает, как называется (ну хотяб примеррно) тот фильм, о котором я говорил...Просто шёл давно (кажись на канале РТР/Россия)...И не успел посмотреть название после рекламы :bye2: ...
  • 0

#14 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 17:19

Цитата
ЗЫ ч0рная дыра, это там где на спасение "ниизвестноотхудавзявшегося" исследовательского корабля, который попытался, сделав мини-чорную дыру, сделать "скачок" и попасть в другую часть космоса, отправляют спасательный карабль? Там исчо у всех потом глюки разные начинаются?
ИМХО ---- не плохой фильм


Это не тот, где у героев температура до 40 градусов поднимается, они дохнут и превращаются в монстров?
  • 0

#15 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 17:25

Цитата(Hyborg @ Thursday, 07 September 2006, 18:15)
Хмм...Извеняюс...осыбся...
ЗЫ кто-нибудь знает, как называется (ну хотяб примеррно) тот фильм, о котором я говорил...Просто шёл давно (кажись на канале РТР/Россия)...И не успел посмотреть название после рекламы :bye2: ...
[snapback]255200[/snapback]


Возможно "Сквозь горизонт"?

А самый дурацкий фильм, который я смотрел - "После апокалипсиса". Попытка снять "Послезавтра" при нехватке бюджета. Тупой сюжет и просто неприлично примитивные спецэффекты.

Изменено: Ckala, 07 Сентябрь 2006 - 17:31

  • 0