Перейти к содержимому


Фото

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 01:39

В этой теме, как не трудно догадаться, я выкладываю свои работы, делюсь творческими планами и жду ваших комментариев.

Новая EP Muzan No Bi.
А также The Path II и переиздание The Path в битрейте 320 kbps.

17.08.2008
Wialenove
無残の美

17.08.08 . LimREC052 . 52й релиз Liminal Recs
[Ambient, Minimal, Experimental]
Изображение

Original Painting "Blossom" by Serge Sunne
Artwork by Wialenove & X.iso

На EP представлены 2 версии трека. Полная - для тех, кому композиция нравится в своем первозданном виде, и укороченная для тех, кому не по нраву долгие эмбиентные пассажи.

Tracklist:
01 - 無残の美
02 - 無残の美 (Edit)

Подробности и обсуждение тут

08.08.2008
Wialenove
The Path II

08.08.08 . LimREC050 . 50й релиз Liminal Recs
[Space Ambient, Minimal]
Изображение

Artwork by Wialenove & X.iso

The Path II, ставший юбилейным, 50м релизом Liminal Recs - это логическое продолжение The Path (LimREC043). Звук стал более минималистичным, ушел из космоса во внутренний мир. Одно не изменилось - это все тот же мягчайший чувственный минимал-эмбиент (некоторые называют его спейс эмбиент). Фактически, The Path и The Path II - это часть одного целого и они подразумевают прослушивание от I до XIV. Пройдите этот Путь, вы не будете разочарованы.

Tracklist:
01 - The Path. Part VIII
02 - The Path. Part IX
03 - The Path. Part X
04 - The Path. Part XI
05 - The Path. Part XII
06 - The Path. Part XIII
07 - The Path. Part XIV

Подробности и обсуждение тут

12.04.2008
Wialenove
The Path

12.04.2008 . LimREC043 . 43й релиз Liminal Recs
[Ambient, Minimal]
Изображение

Artwork by Wialenove & X.iso

Новый альбом Wialenove приглашает вас в Путь, Путь лежащий сквозь бесконечность. Каким будет этот Путь и что ждет в его конце - зависит только от вас. Этот Путь, воссозданный в форме мягчайшего атмосферного минимал-эмбиента длится не более часа, но переслушивать его можно до бесконечности. Он всегда будет хранить в себе еще нераскрытые тайны.

tracklist:
01 - The Path. Part I
02 - The Path. Part II
03 - The Path. Part III
04 - The Path. Part IV
05 - The Path. Part V
06 - The Path. Part VI
07 - The Path. Part VII
Подробности и обсуждение тут

19.01.2008
Wialenove
Sequel

19.01.2008 . LimREC036 . 36й релиз Liminal Recs
[acid, idm, ambient, techno, minimal, experimental]
Изображение

artwork by Mastermind, Wialenove, X.iso

"Sequel" - релиз, продолжающий идеи "Acid Now!" (LimREC013), но, все же, достаточно отличющийся от предшественника. Здесь вас ждет acid в разных вариациях, эмбиент и минимал, два трека для V/A концепт проекта 12-13 (LimREC034), а также присутствует пара ретроспективных вещей.
Подробности и обсуждение тут

10.12.2007 / 11.06.2008
Wialenove
04->08

(Ambient, Acid, IDM, Noise, Avantgarde, Experimental, Minimal)
10.12.2007. LimREC030. 30й релиз LiminalRecs
11.06.2008. LimREC030. Second Version
Изображение

Artwork by Wialenove and X.iso

Первоначально, в декабре 2007, LimREC030 был посвящен трехлетию автора в активном музыкотворчестве. "3 Years In" (так он назывался) был двухдисковой компиляцией, объединившей наиболее яркие изданные, а также неизданные работы с самого раннего периода творчества до конца 2007. По некоторым причинам было решено убрать этот материал. Теперь, в июне 2008, LimREC030 - это Best, в который включены только современные работы, часть которых была издана после оригинального LimREC030. Все эти треки появлялись на различных альбомах, но здесь они расположены в особом порядке, что позволяет воспринимать 04->08 как необычное путешествие. Этому релизу есть чем удивить слушателя.
Подробности и обсуждение тут

25.11.2007
Wialenove
Head Supercosmos

(ambient, dark ambient, industrial, noise, experimental, minimal)
LimREC027. 27й релиз LiminalRecs
Изображение

Artwork by Serge Sunne

Альбом рассказывает свою новую историю, и , в то же время является заключительной частью The Dadaist Trilogy
Подробности и обсуждение тут

21.10.2007
Wialenove
The Sea EP

(ambient, minimal)
LimREC024. 24й релиз Liminal Recs. LiminalRecs.com
Изображение

Artwork by Wialenove & X.iso

Я рад представить вам свою новейшую работу, навеянную водной стихией. Концепция этой EP легко укладывается в два трека - первый - прогулка по побережью под шум волн, второй - глубоководное погружение, туда, где течение времени совершенно иное.
Подробности и обсуждение тут

14.07.2007:
Wialenove
Acid Now!
(acid, idm, techno, ambient, modern classical)
14 июля 2007. 13й релиз Unicom - UC013
Изображение

artwork by wialenove & x.iso.

Я люблю Acid. Именно ему и посвящен мой новый альбом.
Ссылки и обсуждение тут

10.02.2007:
Wialenove
The Epitoxial Psychic Rectangles, Simultaneous Poems and Other Weird Things
(ambient, experimental, collage, minimal, psychedelic rock, modern clasical)
Изображение

artwork by wialenove (общий дизайн обложки), nik (черный арт) & x.iso (эффекты).

Вторая часть The Dadaist Trilogy
Все подробности тут

09.12.2006:
Wialenove
The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer

(abstract, ambient, industrial, concrette, experimental, minimal, modern classical)
unicom net-label's 3rd release. uc003. 09.12.2006
Изображение

Первая часть The Dadaist Trilogy.
Ссылки и обсуждение тут

08.09.2006:

Wialenove
Indolent Vals EP
Изображение

Wialenove discography:

Modern works:
Spoiler

Forthcoming:
? [Noisy Works Vol.1]

Изменено: Wialenove, 18 Август 2008 - 01:54

  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:51

[Wialenove
The Hallucinogenic Nightmares of the Drunken Drummer

(ambient, industrial, experimental, minimal, modern classical)
3q релиз Liminal Recs / Unicom. LimREC003 / UC003. 08.12.2006

Изображение

artwork by nik

Оригинальный текст от первого релиза:
Тёмного времени суток.
Я рад представить вам очередное свое творенье. Будучи вдохновленным и завороженным дадаизмом и людьми, создавшими и продвигавшими/ющими это движение, открывшими новые границы звучания и понятия музыки и поведшими за собой тысячи. Возможно, если вы не слышали работы тех же NWW ранее, этот мой релиз покажется вам шокирующим и абсурдным. Все стоит на абсурдизме, странных сочетаниях, неожиданных переходах, attraction of repulsion, в этом весь дада.

tracklist:

01 - a tribute to rm (03:38)
02 - the drunken drummer (03:50)
03 - twelve (02:27)
04 - twisted orchestra (05:40)
05 - sleep, no one will hear you anyway (08:52)
06 - dreams come true (05:37)
07 - weiss (03:11)
08 - shape twist (00:43)
09 - least not last (01:08)
10 - cold (17:09)
11 - spira (a requiem for j.b.) (04:13)

total time: 56:34

2 бонусных трека (для ререлиза в 2007), как мне кажется великолепно вписались в общую картину. Холодный 'Cold' был написан в июле 2006, потом издан на T.A.O. (UC005), надрывный 'Spira' был частью 'Indolent Vals EP', сентябрь 2006. Все треки в 256, кроме Cold (он так и остался в 192).

Скачать архив - 90 mb / mp 256 cbr (10, mp3 192 cbr).

Спасибо за внимание, надеюсь на комментарии.

Изменено: Wialenove, 14 Август 2008 - 22:50

  • 0

#3 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 02:55

Вот и прослушал новое творение тов. Виаленове=) Прослушал на одном дыхании и ни разу не заскучал. Понравилось очень, для себя лично отмечу the drunken drummer biggrin.gif В общем всем слушать в обязательном порядке vertag.gif
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 20:01

Итак, альбом отслушан.
Что можно сказать? Работа очень качественная - уровень креатива Вялаго заметно подскочил вверх. Звук очень хороший, атмосфера чувствуется. В общем, работа, заслуживающая внимания.
Оценка - 10/10! Слушать всем! >__<

Альбом действительно удался. Заметно отличается от предыдущих работ, а звучание... Я ничего подобного не слышал. Альбомчег так отжог, что я даже сохранил его в своей музыкальной коллекции =ъ

Вялый, жги дальше! У тебя получается всё лучше и лучше! \о/

Изменено: X-Hunter, 09 Декабрь 2006 - 20:01

  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 13:17

Альбом хорош. Так хорош, что его хочется слушать от начала до конца. Треки, разные по стилю и настроению от минималистической пианинки до чего-то индустриального, в итоге составляют эдакое единое полотное. И да, звук вышел на качественно новый уровень. Вобщем, на данный момент это лучший альбом wialenove. Из треков хочется особенно отметить twelve, twisted orchestra и weiss.
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:17

Цитата
Вобщем, на данный момент это лучший альбом wialenove

Согласен...
Так оно и есть ^__^

Цитата
Из треков хочется особенно отметить twelve, twisted orchestra и weiss

А я бы ещё сюда Drunken Drummer'а и sleep приписал *_*
  • 0

#7 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 18:45

Ну что ж, могу сказать одно, мне понравилось. Даже с учётом того что я такой стиль музыки вообще не слушаю, понравились треки Wiesse и Shape Twist (Вялый там на пианино отжог) Так же согласен с X-Hunter'om и Knwlss'om на счёт лучших треков. Но всё-таки, лучшим треком считаю Dreams Come True.

P.S. Однако лучше что получилось у Вялого, это подбирать названия к трекам. 10/10

Изменено: Белый, 11 Декабрь 2006 - 17:46


#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:33

Я бы скачал, но опять прежняя проблема... Вообще, в последнее время лучше стал понимать немелодичную музыку. :)
  • 0

#9 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 18:07

Спасибо всем, кто тут отписался и еще отпишется, не ожидал настолько позитивных отзывов, особенно в таком необычном направлении. Теперь я обязательно продолжу развивать и это направление своего музыкального творчества, так что ждите новостей =)

2Георгий - специально для вас я превратил файлы в доки, как скачаете - отпишитесь, я тогда переименую их обратно. Жду ваш брендовый развернутый камент 8)

PS - Наверное все уже и позабыли, что я делаю ремикс на Вальс Умника. Ну так вот он почти уже готов, ждите, это действительно стоит услышать.
  • 0

#10 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 18:19

Завтра же скачаю, как только приду на работу! Спасибо!
  • 0

#11 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 19:39

В общем и целом хорошо, хоть и не слушаю такую музыку... Некоторые композиции зацепили, некоторые нет. Заметно выросло общее качество альбома. По десятибальной шкале альбому ставлю 8 (здесь не 10 только потому, что я не понимаю такую музыку =)).

Чуть не забыл: забавно сделан нон-стоп... Я и не заметил, что уже третий трек играет )

Изменено: Ckala, 11 Декабрь 2006 - 19:42

  • 0

#12 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 22:45

скачал, прослушал
что можно сказать что треки:
02 - the drunken drummer
04 - twisted orchestra
06 - dreams come true

особенно хороши)))
в целом по альбому можно сказать что альбом получился красочный
при прослушивании музыка представляет собой изображения написаные яркими , броскими оттенками
в треках присутствуют семплы которых невозможно ожидать
на мой взгял амбиентные треки неочень, но они дополняют всю так сказать цветовую гаму без них это был бы уже другой альбом
также можно отметить качество звука которое несомненно выросло посравнению с переведущими работами
так же не могу не отметь во втором треки непонятные звуки)))) очень порадовали (толи скрип толи мяуканье толи плач хз...)

так же не могу не отметить арт к альбому мне очень понравилсо ^^

PS "очень рекомендую прослушать аьбом с винамповским милкдропом на фул скрин =р"
PPS "ждем новых альбомов biggrin.gif "
  • 0

#13 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 01:08

Псолушал альбом Вялого smile.gif Ну что ж - имхо очено профессиональная вещь, в которую вложено много старания и навеяна атмосфера одного стиля specool.gif Наиболее понравившиеся треки - sleep, no one will hear you anyway, twelve, weiss. Советую всем заценить и оценить, потому что это стоит вашего внимания wink.gif Вялый - молодца! russia.gif
  • 0

#14 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 02:49

Скачал. Ещё раз большое спасибо! Когда послушаю, отпишусь обязательно.
  • 0

#15 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 15:28

Альбом пока не скачал, но отслушаю обязательно, тут уж, Вялый, не сомневайся. По ремиксу же скажу - здорово. Звучит классно, настроение сильно потемнело. Но ты просто собрал из моих семплов что-то свое. Музыкальные фразы мои разорваны, то есть если я до определенного момента могу узнать свое, то оно тут же идет в повтор, как фон... То есть обрывается на полуслове. Там уже не осталось моего, кроме просто факта, что сделано из моего. Но трек классный =)
  • 0