Перейти к содержимому


Фото

Scratches (Шорох)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#1 Mr.Lunat

Mr.Lunat

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2006 - 03:04

Мрачный, депрессивный панорамный квест с продуманным сюжетом.
Там надо думать, но там нет тупых пазлов, там всё решается на бытовом
уровне.

Цитата из рецензии:
"Если поставить себя на место героя – проще простого сойти сума и очутиться в психушке. Игра настолько депрессивная, что не будь в ней загадок и редких контактов с внешним миром – приписка «от 18 с разрешения врача» была бы обеспечена. Особняк создан таким образом, чтобы как можно сильнее воздействовать на игрока, его психику. Это не дешевый треш. Нет. И не пахнет им тут. Это – действительно Страх в его первобытной консистенции"

"Больше всего потрясает тот факт, что это великолепие создала непрофессиональная аргентинская студия Nucleosys , сотрудники которой «просто не нашли, во что сейчас можно играть, а потому и решили создать игру своей мечты самостоятельно».

"Возможно, проект не станет бестселлером с экономической точки зрения, но с культурной – безусловно. Тут и сомнений быть не может. "

Изменено: Mr.Lunat, 30 Октябрь 2009 - 20:20

  • 0

#2 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 08:30

Все было бы очень классно, если бы не этот ужасный пиксель-хантинг.
Попробуйте-ка заметить
Spoiler

Вообще в игре сначала атмосферно, а потом надоедает. Хотя я не великий любитель квестов (терпения не хватает smile.gif)

ЗЫ А вообще тему бы, конечно, в квесты, а не в "ужасы".

Изменено: StellarWind, 10 Июль 2006 - 09:12

  • 0

#3 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2006 - 08:33

Да. smile.gif
Ничего конечно особо страшного нет в нём, но атмосфера самой игры (плюс её обалденный саундтрэк) создают атмосферу весьма жуткую (почти как в СХ).
Для любителей квестов - рулез russia.gif
Я сам его ещё не осилил - жду свободного времени, чтобы в него поиграцца biggrin.gif
  • 0

#4 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:50

Ну судя по следующему отзыву: http://www.playhard....lement_id-31737 игра реально рулит.
Пока нет времени правда на неё sad.gif Я тут СХ 4 ещё до сих пор не прошёл, хотя купил диск как две недели назад, времени нифиха не хватает... а ещё хотелось бы поиграть в Фаренгейт, и эту игру.
А также уже видел на прилавках повсюду вот игру Condemned: Criminal Origins: http://www.playhard....lement_id-31933
тока щас начинаю понимать как ценно время smile.gif
я даже в халфу 2 ещё не играл, после СX4 и СХ3 (да да, не успел исчо поиграть... sad.gif) она с шорохом следующие... smile.gif
  • 0

#5 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 01:07

Я бы не называл эту игру страшной, но тем не менее она мне понравилась. Атмосферная игрушка. Ну пусть графика устаревшая, пусть "пугалки" столь знакомые, но все равно, играть в эту игрушку жутковато. specool.gif
  • 0

#6 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 18:25

сомнительно новый. из минусов - она КОРОТКАЯ =(( ну и ещё немного ненравится мне местная логика
Spoiler


игра реально жутко атмосферная с ключевым словом "жутко". затягивает. играть очень интересно, хороший сюжет. давно не играл в подобные весчи.
особое спасибо надо сказать за развешанные по дому картины - добрая треть атмосферности. вот помню было - спускаюсь с чердака, узнав Страшную Тайну Про Ребёнка, думаю "посмотрю на картину какую-нить, можт развеюсь/на мысль наведёт/просто красоту посозерцаю". тыркаю в первую попавшуюся картину - *зловещая пауза* - Сатурн, пожирающий младенца. бррр.
  • 0

#7 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 02:43

Классная игра.
Есть конечно минусы, гл в ней есть то, что позволяет простить ей их все. Почти шедевр.
Глубочайшая атмосфера, интригующий сюжет и АЦЦКИЙ СТРАХ.
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 17:30

А игру, кстати, можно нахаляву скачать с рапидщары. Если кому надо, ссылки здесь:
http://sayday.ru/200...s__shorokh.html

Сам в неё не играл и не горю желанием. У меня ещё SH4 до сих пор не пройден! laugh.gif
  • 0

#9 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 13:06

Блестящая игра! Как неособый игрок в традиционные квесты, квестовая часть меня напрягала изрядком (пришлось активно пользоваться прохождением), но атмосфера и сюжет на высоте. Играть поистине страшно. И что удивительно - никаких монстров и т.п. (практически =)). Вся атмосфера страха создается за счет декораций дома и звукового/музыкального сопроваждения (шорохи из подвальчика ночью. мммм... =)). Великолепно вобщем.
  • 0

#10 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 13:15

А в каком виде оно распростаняется?
  • 0

#11 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 13:18

Цитата(Билл @ Saturday, 12 August 2006, 14:15)
А в каком виде оно распростаняется?
[snapback]248282[/snapback]



1 цд beer.gif
  • 0

#12 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 13:56

Цитата
1 цд
С возможность игры с этого самого цд. Без инсталла. vertag.gif
  • 0

#13 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 20:40

а я вот чуть не уснул - ненавижу такой движок, он напрягает!
  • 0

#14 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 05:41

Т.е без инстала?

Кто скажет что делать, после того как ночью проверил все камины? Видимо надо идти в подвал... В поисках света вроде весь дом облазил, уже нет никакого страха- просто начинает бесить хождение по одним и тем же серым комнатам.

Изменено: Nicholas, 13 Август 2006 - 05:51

  • 0

#15 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 12:07

Цитата(Nicholas @ Sunday, 13 August 2006, 6:41)
Т.е без инстала?

Кто скажет что делать, после того как ночью проверил все камины? Видимо надо идти в подвал... В поисках света вроде весь дом облазил, уже нет никакого страха- просто начинает бесить хождение по одним и тем же серым комнатам.
[snapback]248432[/snapback]



После того,как появятся звуки в твоей комнате и ты проснёшься,проверь камин в комнате,гг скажет,что-то типо "внизу".Спускаешься вниз и проверяешь камин с дровами,который на ходится в гостиной,которая в свою очередь напротив парадной двери.Только щёлкай прибором не по дровам,а а по стенке камина,гг тогда скажет,что ему нужно проверить откуда идут звуки.Идёшь к подвалу,нажимаешь на ручку,гг говорит,что без освещения он туда не пойдёт.Поднимаешься наверх и заходишь в комнату с артефактами и проверяешь стенд с бивнями на всякий случай.Со спокойной душой возвращаешься в свою комнату.Если звуки исчезли,значит всё правильно сделал.Ложись спать smile.gif
  • 0