Перейти к содержимому


Фото

АНИМЕШНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ДЕВОЧКИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, удался ли разрабам стеб на "Магическую Девочку Милашку Самми" в SH3? (50 пользователей проголосовали)

Как вы считаете, удался ли разрабам стеб на "Магическую Девочку Милашку Самми" в SH3?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 03:01

Итак, тема исключительно для ценителей аниме, японского юмора и Сайлент Хилла - остальные могут гулять.
Надеюсь, вы все помните специальный костюм Хизер - костюм трансформации, представляющий из себя палочку с сердечком на конце, с помощью использования которой главная героиня после небольшого секвенса перевоплощения превращается в Магическую Девочку Princess Heart? Так вот, давайте немного углубимся в историю аниме, чтобы узнать, откуда у Конями возникла такая безумная идея.

Дело в том, что в японской анимации уже давным-давно существует специальный поджанр, так прямо и именуемый "Магические Девочки" (или 魔法少女). Считается, что сей жанр пошел от анимешки "Magical Witch Sally" аж 1966 года. Наиболее типичными его представителями являются вемирноизвестный сериал Сэйлор Мун, сериал по манге "Mew Mew Power" (он же Tokyo Mew Mew), небезызвестная CLAMP'овская "Сакура" (в смысле - CardCaptor Sakura) и стебная анимешка Magical Girl Pretty Sammy (она же Magical Project S), которая задумывалась как стеб на весь стиль "магических девочек". Данная полушуточная анимешка успешно просуществовала с 1992 года и до сих пор (да-да, до 2006!), претерпев многое количество продолжений - и именно над ней и решили поглумиться Конами, введя в игру костюм трансформации. Пародия на пародийную анимешку? Что ж, оригинальности нет пределов...
Сюжет этой анимешки примерно в следующем (опасность - далее следует "Pretty Sammy Plot Analysis by SilentPyramid, краткая версия" ^__^): в мире живет девочка по имени Сасими и благодаря дарованной ей волшедбной палочке перевоплощения (с сердечком на конце!) она умеет превращаться в свое альтер-это - Милашку Самми. Перевоплощение сопровождается аццким лозунгом "Jugeimu jugeimu gokouno surike Sammy Davis buroira chikin!" и сценами, попеременно демонстрирующими то грудь, то попку главной героини. В итоговом виде мы видим на ней дураццкий костюмчик в розовых тонах и короткую юбочку. Если вы посмотрите на финальную стойку героини после перевоплощения (особенно учитывая ее палочку с сердечком), то сразу же станет ясно, откуда у аналогичной сцены в СХ3 растут ноги. Как и положено по законам жанра, девочка борется за справедливость - ее основным противником является злая Магическая Девочка Пикси Миса, которая, как оказывается, является альтер-эго основной подруги главной героини, которая творит Зло™ альтернативном облике, а возвращаясь к облику нормальному, забывает о содеянном. И так далее и в таком духе...
А теперь представьте: Магическая Девочка Хизер против своей подруги Магической Девочки Клаудии... Аццкий отжиг гарантирован (^^)

Сцену перевоплощения из анимешки (как известно, это любимая сцена фанатов) можно лицезреть тут: http://jurai.syste.m...i/sami0401.html

При желании, вы можете купить сериал на любом анимешном интернет-магазине - вот только вопрос в том, хватите ли у вас терпения на просмотр всех серий с 1992 по 2006 год...
  • 0

#2 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 04:51

Вижу, что многие голосуют за вариант, что им понравился подобный юмор со стороны разрабов.
А как вы думаете, хотели бы вы, чтобы подобные анимешные приколы присутствовали и в СХ5?
  • 0

#3 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 18:09

Третий вараиант, без вопросов. vertag.gif
  • 0

#4 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 21:01

Прикольно, но не сказать что-бы смешно, так что третий вариант! biggrin.gif
  • 0

#5 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 21:16

и попрошу заметить

"Jugeimu jugeimu gokouno surike Sammy Davis buroira chikin!"
вот где тут вся магия!
  • 0

#6 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 12:09

3 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Olick, dzamy, Hyborg
  • 0

#7 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 22:26

мдя.. теперь я знаю как люди получают благодарность за тему..
это когда хочешь нажать быстрый ответ.. и чуть промахиваешься мышью.. crazy.gif
ну да ладно.. я собственно хотела написать.. что вспоминая деццтво..какой то кусочек сериала (анимешного) видела.. прикольно ^^ мне понравился.... biggrin.gif
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 10:06

Обалдеть, никогда бы не подумал crazy.gif specool.gif
  • 0

#9 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 10:07

Вотбудет прикол, если в свете последних тенденций, в СХ5 перевоплощаться будет персонаж мужского пола biggrin.gif. Вот это будет стеб - так стеб 6.gif
  • 0

#10 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 12:13

Епт, промазалЪ
-------------------
Я не онимэшниг, но Сэйлор мун никогда не забуду!!!
Цитата
Вотбудет прикол, если в свете последних тенденций, в СХ5 перевоплощаться будет персонаж мужского пола . Вот это будет стеб - так стеб 

А если исчо будут перевоплощаться монстры?!
*в подсознании крутится образ медсестры, эротично размахивающей кувалдой, и кричащей "Лунная призма, даймне силу!" *
puke3.gif
Я ТАКОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ!!!

Изменено: Hyborg, 18 Июль 2006 - 12:14

  • 0

#11 Salin

Salin

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:46

Цитата
А как вы думаете, хотели бы вы, чтобы подобные анимешные приколы присутствовали и в СХ5?


А мне бы хотелось, что б поменьше подобного юмора было.
Хорошо, что ещё UFO убрали из 4го. Глупо это как-то. Для тех, кому ооочень страшно в СХ играть.
  • 0

#12 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 23:11

Цитата
Хорошо, что ещё UFO убрали из 4го. Глупо это как-то.

До того, как я посмотрела уфо эндинг СХ1 мне тоже глупым казалось..
crazy.gif

Cheryl, you're back. What happened?

Изменено: dzamy, 19 Июль 2006 - 23:12

  • 0

#13 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 03:51

Цитата
Вотбудет прикол, если в свете последних тенденций, в СХ5 перевоплощаться будет персонаж мужского пола . Вот это будет стеб - так стеб 


Угу, разрабы для разнообразия введут в игру не только Магических Девочек, но и Магических Мальчиков - в качестве дополнительного стеба на DNAngel %))))
А потом грядет.... SILENT HILL5: NEKOMIMI MODE!!!!!!!! о_О

Цитата
А мне бы хотелось, что б поменьше подобного юмора было.
Хорошо, что ещё UFO убрали из 4го. Глупо это как-то. Для тех, кому ооочень страшно в СХ играть. .


Вообще-то УФО не *убрали* из СХ4 - как признавались сами разрабы в интервью, им в голову прошло не пришло достаточно остроумных идей - причем, разрабы сами очень соболезновали относительно отсутствия УФО-концовки в СХ4 и даже сами говорили, что это значительной минус в игре. Исходя из этих комментов, мне кажется, что в СХ5 разрабы все же наверстают упущенное... В СХ5 определенно будут не только магические сёдзё и не менее волшебные мальчики, но и кемономими во всех их разнообразии, будь то анимешные девочки-кошки, кавайные девочки-лисички или сугойные девочки-сабачки >__< %)))

Цитата
До того, как я посмотрела уфо эндинг СХ1 мне тоже глупым казалось..


Я же предупреждала, что просмотр УФО-эндинга меняет весь взгляд на СХ-серию! XD
  • 0

#14 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:50

Третий вариант)
  • 0

#15 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 19:45

А вот по поводу D.N. Angel стебаццо не нужно... Покусаю vertag.gif
А так первый вариант, так как правда сильно ржал...
  • 0