Перейти к содержимому


Фото

Legend of Dragoon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 03:16

Замута такая - у глав героя, Дарта, похищают девушку и он отправляется ее спасать. Мало того - еще нападают на его родную деревню и практически полностью уничтожают. И он так же отправляется на поиски тех кто это сделал. Но по ходу игры сюжет вообще закручивается..........

Короче оч интересная и красивая игра. В ней кроме Дарта, есть еще несколько персонажей, которых он встречает в процессе своего пути. И за этих персонажей тож можно играть. Ну и понятное дело - у каждого персонажа свои характеристики, их надо качать, убивая врагов и получая опыт, и тд. А самое главное вот что - все персонажи - драгуны(dragoon) - то есть че-то на подобие людей - драконов, но они не дышат пламеенем, а у них есть магические силы, у каждого персонажа своя магия, которую, понятное дело, тож надо качать. То есть так они - обычные люди. но во время схватки с врагом можно любого персонажа превратить в драгуна и тогда можно использовать специальную магию драгуна.
Короче, кто не знает эту игру, тому советую познакомится с ней. а кто знает и любит, или кому нравится, то давайте обсудим. Я, кстати, 2 недели назад начал 3е прохождение. (1й раз прошел полтора года назад. второй - полгода назад, а 3й сейчас прохожу). Но я не тороплюсь, поэтому пока только в начале 2го диска.

Изменено: Толян, 29 Май 2006 - 03:20

  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:46

Когда я ее первый раз включил - меня сильно зацепила графиская сторона игры: разрабы выжали все из тщедушной пс1 =) Ролики такие все красивые(и они озвучены!!! amen), музыка по крайней мере во вступительной заставке понравилась(такая композиция с женским вокалом), дизайн приятный (разве что какая то глупая асимметрия в дизайне персонажей бросается в глаза - у главгероя один рукав, у какой то тетки с ушами - одна штанина =) ). Ролевая система -так ее назовем, с поправкой на то что это все таки жрпг =)- минимизированна до всего пары характеристик... Ну судя по всему по ходу игры появлются разные скиллы - но я запустил всего пару раз и чего то пока подзабил - прошел недалече (до деревни разрушенной добежал)... Тем не менее такой свободы по модернизации персов как в ФФ7 сразу видно - не дано =/ В бою у нас всего 4 опции (атака, защита, предмет и магия, кажется - хотя может у разных персов разные команды?), и еще тупой аркадный элемент: чтобы увеличить повреждение -типа комбо - нужно вовремя нажать Х- что для меня на клавиатуре показалось сложно сделать =/
Еще проблемы с эмуляцией имеются - зеленые контуры которые убрать так и не удалось и притормаживание в бою...
  • 0

#3 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:58

Цитата
музыка по крайней мере во вступительной заставке понравилась(такая композиция с женским вокалом)

полная версия этой песни играет в конечных титрах. у меня она есть отличного качества. Могу загрузить куда-нибудь.

Цитата
Ролики такие все красивые(и они озвучены!!! amen),

ага, супер!!! магия, все эти эффекты, тож очень красивые.

Цитата
у какой то тетки с ушами

ее зовут Роза - она очень сильный персонаж и один из моих любимых. У нее магия тьмы.


Цитата
может у разных персов разные команды

нет, для всех одинаково.

Цитата
чтобы увеличить повреждение -типа комбо - нужно вовремя нажать Х- что для меня на клавиатуре показалось сложно сделать =/

для меня сначала тоже было сложно на клаве. но потом привык.


Цитата
Еще проблемы с эмуляцией имеются - зеленые контуры которые убрать так и не удалось и притормаживание в бою

зеленые контуры у меня есть и я их тоже не смог убюрать, а в бою у меня ниче не тормозит.
  • 0

#4 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 16:46

Дык тема такая есть, -{Всё о JRPG}- называицца vertag.gif
ИМХО, зачем целую тему создавать по довольно-таки средней игре? *не хочу никого обидеть, но в сравнении, например, с ФФ9 или Хроно Кросс, legend of dragoon выглядит убого как-то* И сомневаюсь я, что в подфоруме, где доминируют в основном CRPG, наберётся много людей, которые желают обсудить эту среднюю жрпг...
Игру я не прошёл, поднадоела на втором диске помоему, но завязка у неё цепляет, соглашусь russia.gif

Изменено: NaF-NaF, 29 Май 2006 - 17:48

  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 19:53

Я не осилил игру. Бросил где-то в тюрьме в начале, когда ко мне еще один мужик присоеденился.
Банальнее сценарий, по-моему, придумать уже просто невозможно.

Цитата
но завязка у неё цепляет, соглашусь
Чего чего? Завязга? Вынесли деревню главного героя, пока его не было дома, он прибежал, старейшина сказал: "спасай девушку", и он побежал спасать. Империя нарушила мирный договор и сожгла деревушку, девушка оказалась источником_самой_сильной_магии_в_мире_или_типа_того, ... ... увольте.

Изменено: Билл, 29 Май 2006 - 19:56

  • 0

#6 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 22:35

Цепляет дизайн =) Завязка действительно классическая - в чем собственно не вижу ничего богохульного и плохого: мне наскучили "оригинальные" завязки =)
Цитата
девушка оказалась источником_самой_сильной_магии_в_мире_или_типа_того

Главное то что она НЯЯ. Вот только ради этого ее надо спасьти! Красота спасет мир - как долбанет по злодеям файрболом =)
  • 0

#7 saintninja

saintninja

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 08:27

Мне понравилась эта РПГ. Вот сейчас опять начал проходить ее. Но ФФ 7 все-таки лучше... Но это тоже хороший шаг в РПГ. Мне нравится задумка и ее воплощение комбо-ударов и перевоплощение в Драгунов. Интересно. И СЮЖЕТ не банальный...
  • 0

#8 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 18:15

А магию там помните (как там нежно было жать на Х чтобы получить больший % урона)!
Плюс, как я помню, при атаке нужно было нажать Х кода квадраты сосредоточены в одной точке.
Вот только играл давно и у друа на ЗЫ1 и практически не помню сюжета!!! :cryby:
  • 0

#9 saintninja

saintninja

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 22:52

А сюжет там есть. Правда хиловат немножко, но он ЕСТЬ!!!!
  • 0

#10 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 23:05

Сюжет к концу 3его диска вообще закручивается так!!!!!!! Что пипец!!!!! Это не передать словами, надо самому играть и вникнуть в игру полностью, тогда испытаешь кайф.
Кому надо скриншоты, говорите, у меня их дофига. Это я еще на 2ом диске, поэтому по мере прохождения, их буду делать все больше и больше(по количеству, конеШно же). Делаю скриншоты врагов, арен сражений, мест нахождения звездной пыли ( кстати если собрать всю звездную пыль, то получишь предмет, который даст возможность сразиться с самым сложным врагом в игре!, но я еще всю не собирал, но у меня есть описания где найти всю пыль(на самом деле это камни такие, которые называются Star dust)), потом еще делаю скриншоты магии, скриншоты с главной карты и еще всякие разные.
  • 0

#11 saintninja

saintninja

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 23:32

А можешь выложить сюда ссылку на страницу, где список мест со Стардустами?
  • 0

#12 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 01:00

У меня ссылка давно была удалена, поэтому выкладываю из тесктового документа:
Вот список нахождения 50 штук ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ - STARDUST

Stardust — чрезвычайно полезная штука, с помощью которой вы можете раздобыть несколько редких и мощных предметов.
Призы вы будете получать за каждые найденных 10 Stardust, которые найдете. Призы можно получить у женщины по имени Mattel, которую встретите в баре, в городе Fletz.

За 10 Stardust: Psychical Ring — увеличивает максимальный уровень HP на 50%.
За 20 Stardust: Amulet — удваивает уровень МР.
За 30 Stardust: Fighters Beat —удваивает уровень SP.
За 40 Stardust: Rainbow Piece — предмет, защищающий персонажа от всех вредных воздействий, типа колдовства, паралича,страха и прочего.
За 50 Stardust: Dispel Illusion Stone — предмет, который даст вам возможность сразиться со старым магом Faust-ом.


ДИСК 1.
1)Начало игры, горящая деревня. Количество Stardust — 1. У третьей могилы слева.

2)Замок Indels Castele. Stardust — 6.
Когда увидите колодец, загляните в него — в нем первый Stardust.
Зайдите в Weapon shop, рассмотрите расставленные здесь копья и найдите второй Stardust.
В замке Indels Castle пройдите в дверь слева, войдите в цокольный этаж, осмотрите печку и возьмите Stardust.
Затем поднимитесь по лестнице наверх, наверху слева находится четвертый Stardust.
Катаясь на лодке, выйдите из нее, пройдите в дверь и вверху возьмите пятый Stardust.
Когда проснетесь утром в доме Лавитца, осмотрите помещение в кухне, которое как бы закрывала мама Лавитца, обнаружите шестой Stardust.

3)Город Hoax. Stardust — 3.
Войдите в дом, который был прямо перед вами при входе в город, и отыщите первый Stardust: в печке в цокольном этаже.
Спуститесь в оружейную комнату и возьмите второй Stardust в левом верхнем углу.
Когда окажетесь в болотах, двигайтесь на север и когда войдете в крепость Stardust найдете возле постели.

4)Город Lohan. Stardust — 4.
После того как получите управление, пробегите через мост, войдите в комнату и отыщите секретное помещение за книжной полкой. Пройдите внутрь и найдете первый Stardust.
Пройдите в магазин купца, спасенного вами в Volcano. Он (магазин) находится через мост от Weapon shop'a. Поднимитесь в магазине по лестнице и в броне найдите второй Stardust.
Пройдите направо от мужика на ковре и напротив сундука возьмите третий Stardust.
Пройдите к выходу из города, осмотрите территорию вокруг бутылок и найдете четвертый Stardust.

5) Из деревни Seles отправляйтесь на юг в Kazas. Stardust — 6.
Попав в деревню, пройдите через дверь налево, осмотрите бочку, возьмите первый Stardust.
Взберитесь по лестнице и на куче мусора найдите второй Stardust.
Пройдите к оружейному магазину, отыщите на еще одной куче мусора третий Stardust,
а затем отправляйтесь на север к воротам. В подземном городе куча всяких лестниц и узких проходов. Войдите в первую дверь и обнаружите книжную полку — здесь Stardust.
Севернее двери находится пятый Stardust.
Пройдите влево, спуститесь вниз по лестнице, выйдите из комнаты, пройдите до конца вправо и войдите в первую дверь. Пройдите налево к бочке, возьмите шестой Stardust.



Диск 2.
6) Город Fletz. Stardust — 5.
Пройдите направо через мост, зайдите в бар, осмотрите ящики и бутылки перед дверью бара, найдите первый Stardust.
Пройдите во второй дом с лестницей, около садовника, и найдите второй Stardust.
В оружейном магазине находится третий Stardust возле ящика.
В ювелирном магазине среди камней отыщите четвертый Stardust.
В магазине предметов осмотрите телескоп, найдите пятый Stardust.

7)Город Donau. Stardust — 2.
Осмотрите фонтан и найдите Stardust.
В доме мэра осмотрите левую верхнюю зону, где ванна, и возьмите второй Stardust.

8)Город Fletz, замок Twin Castle. Stardust — 2.
Когда войдете в замок, осмотрите статую справа от входа и отыщите первый Stardust.
Сверните направо от гостевой комнаты и отыщите второй Stardust в районе башни.

9)Giant's Town. Stardust — 1.
Когда поднимитесь из сокровищницы, осмотрите канделябр справа и возьмите Stardust.

10)Корабль Queen Fury. Stardust — 2.
Спуститесь в машинное отделение, где находится Kongol, затем осмотрите ящики возле него, найдите первый Stardust.
Поднимитесь наверх, пройдите на север, где расположены кабины, осмотрите сундук возле лестницы слева, возьмете второй Stardust.

11)Город Lidiera. Stardust — 1.
Поднимитесь по лестнице перед домом с пунктом записи, затем на крышу и возьмите Stardust.

12)Город Fueno. Stardust — 2.
Когда Мэри отведет вас в отель к остальным, осмотрите здесь бочки и найдите Stardust.
Пройдите в госпиталь, загляните под картину возле лестницы и возьмите второй Stardust.


Диск З.
13)Город Furni. Stardust — 2.
Войдите в дом справа, загляните в кучу мусора, в ней Stardust.
Осмотрите картину, отодвиньте засов перед ней, соскользните в цокольный этаж и возле мраморного шара возьмите второй Stardust.

14)Родная деревня Дарта. Stardust — 1.
Осмотрите лампу возле входа, возьмите Stardust.

15)Forest of the Wingless. Stardust — 2.
В доме Guarah осмотрите верхнюю правую сторону и найдете Stardust.
В нижней части дома осмотрите колонну справа, отыщите второй Stardust.

16)Город Denigrad. Stardust — 5. (после атаки Divine Dragon).
Осмотрите два ковра перед магазинами на правой стороне и найдите два Stardust.
В гостинице возьмите третий Stardust.
Отправляйтесь прямо в башню, но прежде сверните налево и отыщите четвертый Stardust.
Отыщите пятый Stardust возле входа в комнату Sigent справа.

17)Город Vellweb. Stardust — 1.
Зайдите в центральную башню и возьмите Stardust.



Диск 4.
18)Город Ulara. Stardust — 3.
Возьмите первый Stardust возле цветочной клумбы.
На северной стене обнаружите второй Stardust.
Осмотрите растение — людоед, возьмите третий Stardust.

19) Ну и самый последний 50 Камень Звёздной пыли вы найдёте в родной деревне Хашеля,в одной из корзин,эту корзину вы найдёте в помещении за девушкой которой вы отдаёте звёздную пыль.

Добавлено
Если возникнут проблемы - обращайтесь. Могу даж прислать скриншоты где находится каждый камень зв. пыли (есть пока только скриншоты со всего 1ого и с 1й половины 2го диска)

Изменено: Толян, 03 Июнь 2006 - 01:02

  • 0

#13 saintninja

saintninja

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 08:13

А ты не знаешь где скачать англофикатор для этой игры? Искал не нашел.... А то превод самый д######льный в мире у меня наверное! Раздражает сильно!
  • 0

#14 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 13:43

Не знаю. Но думаю что его и нет.
  • 0

#15 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 14:51

Есть журнал такой Великий Дракон. В 55 номере его есть ТОЧЬ В ТОЧЬ такая же статья про нахождение всех камней Стардаста (совпадение просто слово в слово) axesmiley.gif ... Прислал её Wong Fei-Hung из Волгограда. Толян, может это был ты? biggrin.gif
  • 0