Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#1 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 00:33

В этой тмеме просто хочу что бы вы выразили к Уолтеру свое отношение, действительно ли он достоин смерти и может ли на ваш взляд такой челвек любит? Он человек нуждающийся в лчении и жалости или просто машина, бездушная машина для убийств?
  • 0

#2 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 07:58

Ну, я его конечно жалею, я ему сочувствую, но редкостной эгоистичной сволочью он быть от этого не перестает. Моя логика допускает отправление только одного невиновного человека в ад, если я попадаю в "Рай". А сколько этот выродок людей грохнул? Вердикт - в мясорубку его.
  • 0

#3 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 08:09

Цитата
Ты знаешь, что мы будем судить ангелов? Ты знаешь, что святые будут судить мир?
Ты знаешь, кого мы будем судить? ---имеете ли вы право судить?---мы будем судить потому, что сейчас решаются *чьи-то* судьбы?...


Один из самых, наверное, спорных персонажей. С одной стороны, он лишь очередная жертва слепого Рока – с самого раннего детства его жизнь была сущим кошмаром, он не желал никому зла, но под воздействием внешних отрицательных факторов он всё больше убеждался в мнении, что люди безжалостны и злы, и единственным человеком(хм…), которому он нужен и который нужен ему – это его “Мама” Но то, какими методами Уолтер решил добиться встречи со своей Мамой… Хотя, нельзя и в этом так *прямо* обвинять – он не мог смириться с мыслью, что его родители просто бросили его, он стремился к своему счастью много лет, пусть методы его были неверны, но он ведь не знал других средств – ему, как и всем детям культа очень основательно промыли мозги… И всё же убить столько людей… Разве цель ВСЕГДА оправдывает средства? Имхонет. Иначе ПХ бы ему не *приглючился* ведь Пирамидоголовый - всё же Судия. Кроме всего - убивать ДЕТЕЙ... фактически, он поступал ещё хуже, чем его-мучители-культовики.
Кем же является Уолтер? На этот вопрос сложно дать такой однозначный ответ, потому, что тогда имеет уже смысл при суждении разделять обе “половинки души” персонажа, и судить маленького Уолли и взрослого Уолтера отдельно (если только оба они не попадают в одну категорию).

Но с другой стороны, чем он в сущности хуже других подобных персонажей СХ4? Стоит только вспомнить ДеСалво и Брейнтри, чтобы понять, насколько тяжёлым было его детство, если изо дня в день ему приходилось иметь дело с подобными представителями “рода человеческого” sleep.gif

Если бы его судьба сложилось чуть иначе - не было бы никакого 21 Таинства. Так, например, если бы он не попал в приют СХ. Если бы ему так усердно не вдалбливали всё это магическое mumbo-jumbo. если бы не люди его окружающие, у нас бы не было такого перса ^__^

Имхо - как и Сандерленд - он жертва обстоятельств. То, что не убило его не просто не сделало его *сильнее* - "оно" сделало его калекой.

Если бы он убил не стольких biggrin.gif, можно было бы говорить об абсолютном прошении. Но, с другой стороны - он сам себя казнил. Убился/ложкой. Просил sleep.gif - "прости меня, это не был я, но это был я"

и может ли на ваш взляд такой челвек любит?
---Любить? А какие чувства он по-вашему испытывал к Айлин? к своей "матери"? Тёмная Любовь.[/I] Это тоже любовь.

бездушная машина для убийств?
---вот тут как раз Шрайбер ошибался. Иначе бы Уолтер с большей лёгкостью убил Айлин.
  • 0

#4 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:11

Мне жаль Уолтера. Когда играла в СХ4, действительно поняла, какая же я счастливая. Ведь у меня есть мать. Добрая и любящая мать.
Я понимаю что Уолтер неправ, но... жалости он вызывает больше ИМХО
  • 0

#5 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:36

жалость однозначно.
Да и ещё правильно: таких как ДеСалво и Синтия надо точно мочить.... да и Ричардов всяких, единственное - это Айлин, это, конечно, зря, поэтому мне Волтера Салливана жалко.
опрос добавьте, плиз
  • 0

#6 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 11:39

Цитата
Да и ещё правильно: таких как ДеСалво и Синтия надо точно мочить....

А Синтия чем не угодила?

А таких как Мириам и Билли (близнецы) тоже надо мочить?
  • 0

#7 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:09

нет, конечно, это же дети!!!!!! (забыл я про них....)

Синтия??? А догадайся чем!!! Ненавижу шл..х!!!! И Волтер ненавидел!
  • 0

#8 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 13:43

(*Смотрит на свой аватор :lol2: )
Ну да,просто я ее такой не считаю. По любому она не заслуживает такой смерти. Это ее жизнь - пусть даже такая. А Уолтер... sad.gif
  • 0

#9 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 14:23

"Смотрит на свой аватор" ---Машка по крайней мере - лишь ГЛЮК!!! laugh.gif А та - живая, ЖиваЯ!
(Anyway, be careful - Celestess is own your right!, лол, а то щас подкрадётся, да каак...копьём...лол.)

Нет,--Это ее жизнь - пусть даже такая ---*каждому воздастцо - по вере его...* Уолтер исходил именно из такой логики. Кроме того, она же отвергла его, ещё ниже опустилась в глазах парнишки. Всез виктимов он выбирал целенаправленно, но исходя из личной *неприязни*.

"А таких как Мириам и Билли (близнецы) тоже надо мочить?" ---да, вот убийства детей - на мой взгляд, это один из самых страшных грехов... sleep.gif Что могло это оправдать, имею в виду, в данной ситуации? Вообще, исходя из его логики по картам Таро, он мог найти себе более взрослых жертв - карты их сааавсем не детские.

"Я понимаю что Уолтер неправ, но... жалости он вызывает больше ИМХО" ---кстати, знаете ли вы, что больше всего зла делали те, кого жалели? Вспомним "Проклятие", вспомним Алессу и Лизу. sleep.gif Жалость в этом смысле - чувство не всегда приносящее эм...удовлетворение тем, кого жалеют. Думаю, Салливан бы предпочёл, чтоб ты его любила=)))

По любому она не заслуживает такой смерти---... есть хорошие слова: "А ты можешь воскресить тех, кто достоин жить, но тех, кто уже мёрт, чтоб всем досталось по заслугам? А, нет - ну так и не торопись никого приговаривать на смерть" Почти половина(ну, чуть меньше) его жертв смерти НЕ заслуживало, но - who care about that then? Уж точно не Уолтер в то время.
Spoiler
Йа давно говорю: пора разруливать ситуёвину: МЕНЬШЕ народа – больше кислорода! =) Пора сократить *число учаснеГов форума. – пошла, отберу у ЭстеЭмки ГК для исполнения этих благородных целей*
Цифра 66(6=)) –6 отец,6 сын, 6не:)святой дух…

  • 0

#10 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 14:28

да! ДА!!!! Я тоже маньяк!
тока чё-то там мелочиться - я уже расписал 666 sacraments.
  • 0

#11 Agent_Sunshine

Agent_Sunshine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 15:23

---

Изменено: Agent_Sunshine, 19 Март 2009 - 19:26

  • 0

#12 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 15:28

Spoiler


Волтер вдохновил меня на ритуал 666 sacraments!
  • 0

#13 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 17:08

Если кому-то из героев SH я и отношусь отрицательно, то к Уолтеру. Маньяк он...
  • 0

#14 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 17:23

Минуту назад в СХ4 переигрывал.... Так вот, скажите мне, пожалуйста, КАК можно хорошо относится к человеку, который ТАК жутко убивал своих жертв... Нет, я понимаю, над ним издевались, его детская психика не выдерживала всего этого, но это не оправдание. Внимательно осмотрев сцену с умирающей Синтией, я лишь удивился его кровожадности: присмотревшись, можно увидеть у стены что-то напоминающие мозги... по виду - размаженные вдребезги (на просто кровь не похоже)... и кассовый аппарат в крови на полу. Вам вот приятно будет получить кассовым аппаратом по башке, а? Да, Саливанн не однозначно плохой - все же есть мативы его действий, но Маньяк-Псих не лучше...
  • 0

#15 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 17:31

Цитата
Если кому-то из героев SH я и отношусь отрицательно, то к Уолтеру.
А все остальные - святые с нимбами? Там и кроме Уолтера гадов хватает. Кстати, дружно вспомним добряка Эдди.
  • 0