Перейти к содержимому


Фото

SilentHill - миф или реальность ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#1 Anuella

Anuella

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 17:02

Лично меня СХ натолкнул на мысль - а если можно попасть в собственную мечту? Разве это не было бы замечательно? Если каждый жил в своём собственном, выдуманном мире, и был счастлив? И даже после смерти оставался там вечно? :gg:
  • 0

#2 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 17:09

А ктобы жил на земле?Да и вообще бы настал хаус! mad.gif
  • 0

#3 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 17:10

А ты уверена, что будешь счастлива в своем идеальном мире? Не считай, что познала все свои устремления и желания! От многих своих граней человеческий рассудок бежит в ужасе. У меня своя мечта и она отнюдь не заключается в попадании в Рай, как в личный, так и в "общепринятый".
P.S. Имхо, лучше было бы сделать сразу голосование.
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 17:38

Цитата
... а если можно попасть в собственную мечту? Разве это не было бы замечательно? Если каждый жил в своём собственном, выдуманном мире, и был счастлив?

Меня тоже занимают такие же мысли, в последнее время особенно часто в связи с SH... Думаю, я понял, что вы хотели сказать. Возможно, это неправильно, но я хотел бы жить в своей мечте. Ещё когда смотрел к/ф "Матрица", я решил, что выбрал бы синюю таблетку, а не красную.
  • 0

#5 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:06

В матрице я выбрал бы ьу, которая приведет к просыпанию smile.gif
А вот в идеальном мире как в СХ вряд ли...Особенно учитывая, что даже "любимый" человек будет выдуман...вот если бы в один мирок перетянуть всех друзей, близких и любимого человека - тогда хотел бы!
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:15

Цитата
... а если можно попасть в собственную мечту? Разве это не было бы замечательно? Если каждый жил в своём собственном, выдуманном мире, и был счастлив?

Я, кажется, понял о чём ты говоришь. wink.gif
Вот я бы хотел жить в мире, типа того, что устроил себе Уолтер Салливан (но без виктимов и монстров, которые пытались бы меня прикончить wink.gif )...Было бы круто, я считаю. Только я.... И больше никого. Рай!
  • 0

#7 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:31

Цитата
Только я.... И больше никого. Рай!
Абсолютно согласен! Да здравствует Чистый Мир! Дело Далии Гиллеспи живо:)
Цитата
Возможно, это неправильно, но я хотел бы жить в своей мечте. Ещё когда смотрел к/ф "Матрица", я решил, что выбрал бы синюю таблетку, а не красную.
Строго говоря, в "Матрице" Нео изначально жил в ЧУЖОЙ мечте, т.е. он был виктимом. Получается ма-аленькое такое противоречие (из-за которого он, имхо, и съел красную).
  • 0

#8 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 02:01

Цитата
Строго говоря, в "Матрице" Нео изначально жил в ЧУЖОЙ мечте, т.е. он был виктимом.

Ну вот, выходит, я согласен даже на то, чтобы жить в чужой мечте. А для того, чтобы жить в своей, я тем более проглотил бы синюю таблетку.

Изменено: Георгий Старков, 29 Апрель 2006 - 02:01

  • 0

#9 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 14:15

Цитата
а если можно попасть в собственную мечту? Разве это не было бы замечательно? Если каждый жил в своём собственном, выдуманном мире, и был счастлив? И даже после смерти оставался там вечно?
Только от одной перспективы меня начинает мутить... *No this, no that - no nothing... I don't want any part of this ***** Paradise* Как мы видим из СХ - далеко не каждая Мечта человека - это идеальный Рай, в нормальном понимании этого слова. Многие Мечтают совсем об обратном... Что бы было, если бы вы не дай ... попали в подсознательный мир именно такого человека? Ещё одна трагедия, достойная Шекспира (и сценария СХ5/6). Только не надо говорить, что у кого-то нет такого уголка в душе, где не похоронены все его провалы, неудачи, обиды, болезненные воспоминания, и он действительно будет видеть лишь идеально вылизанную сказку. Как видно, допустим, из игры(и не только) - на это способны *лишь* маленькие дети и те, кто Истинно Верят. Очень немногочисленная группа.
На счёт смерти: О_О Неужели ТАКАЯ вечная *Жизнь* нужна кому-то? Ведь даже в смерти они не обретают покой? Вообще говоря, даже Рай приедается. То, чего человек хочет сейчас, в этот момент - не обязательно то, чего он действительно желает. Очень легко совершить непоправимую и фатальную ошибку, поддавшись мимолётному порыву.

А ктобы жил на земле?Да и вообще бы настал хаус!
Имхо - возможно, но навряд ли. Ведь всё ещё осталась немногочисленные представители, кто не старается убежать от жестокой реальности(по разным причинам), и предпочитают жить на земле. Кто-то бы осталься...

Вообще, мир, в котором ты - единственный хозяин, в котором только ты устанавливаешь правила игры - это всегда утопия, в ту или другую сторону. Слишком это скучно - знать наперёд то, что произойдёт. Становится просто банально незачем жить, даже в таком месте.

Жизнь у нас одна - и прожить её надо так, стобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы.
  • 0

#10 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 14:42

Ере†ик, во многом вы правы. Но я бы всё-таки рискнул.
  • 0

#11 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 22:43

Помните как относился к миру Алессы Винсент? У меня тоже самое. Поржать и свалить. :gaga:


ЗЫ: Я не пытаюсь быть на него похожей, просто это мое м нение.

Изменено: dzamy, 29 Апрель 2006 - 22:44

  • 0

#12 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 23:09

Цитата
Как мы видим из СХ - далеко не каждая Мечта человека - это идеальный Рай, в нормальном понимании этого слова.
Святая Правда!
Цитата
Ведь даже в смерти они не обретают покой?
Sad, but true.
Цитата
Кто-то бы осталься...
Имхо, Ере†ик?
Цитата
Помните как относился к миру Алессы Винсент? У меня тоже самое. Поржать и свалить.
Одна проблема - Винсент не успел:(
  • 0

#13 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 00:28

Честно, я-бы не хотел попасть в свой "Рай". Ужасное место...
Да и в целом, вечная жизнь, даже в идеальном мире - рано или позно утомит.
  • 0

#14 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 15:05

Жить в собственном раю - жить без проблем и забот, а это в очень скором времени приводит к сумасшествию и суициду.
  • 0

#15 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 16:45

Цитата
Жить в собственном раю - жить без проблем и забот, а это в очень скором времени приводит к сумасшествию и суициду.
Не забудь - ты при этом еще бессмертен и всемогущ. Интересующимся порекомендую прочитать "Darkness in my soul".
  • 0