Перейти к содержимому


Фото

Windows XP


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
512 ответов в теме

#1 smocke

smocke

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 16:35

Пожалуйста напишите бедному новичку как переустановить ВИНДУ XP
Сейчас у меня стоит Windows XP Pro .Можно ли загрузиться с диска XP home Edition .И с него полностью форматнуть винчестер .А потом опять разбить его на логические диски.Может полное руководство где можно скачать (дайте ссылку).Или подробно опишите как форматнуть винт (только не через DOS )
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0

#2 Vovka

Vovka

    Дневной Дозор

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 17:20

В хп всё встроено там загрузочные диски Загружаешься с cd (pro,home)потом удаляешь разделы,форматишь диски и устанавливаешь Советую именно версию Pro так как она более стабильная в плане глюков Там и руководство не нужно всё описано причём по русски Впринципе я зделал проще,зделал Acronisом TI образ с чистой и активированой виндой с минимальным количеством нужных прог и теперь просто формачу а потом востанавливаю из образа занимает вдвое меньше времени...И вообще советую делать бекапы стабильно работающей системы
  • 0

#3 smocke

smocke

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 18:37

А у меня БЭКАП есть только он уже не помогает
Можешь пожалуйста подробно описать как правильно восстанавливать систему
У меня есть лицензионный домашний Xp SP1.Стоит ли мне его ставить
  • 0

#4 Greg

Greg

    Житель Чёрного Вигвама.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 20:57

У мня стоит Хоум и не жалуюсь. А в Про есть много служб и компонентов которые обычному пользователю не к чему. А SP эт хорошо. Моё мнение - ставь.
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 23:56

Советую поделить винд на разделы, и сделать копию твоей OS на один из разделов с помощью прог NORTON GHOST, PowerQuest Drive Image.
И проблем не каких не будет с переустановкой, экономия времени и нерв.
  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 02:44

Цитата
Пожалуйста напишите бедному новичку как переустановить ВИНДУ XP

почитать литературу. для новичков это сложный и не понятный вопрос.
лучше когда сам до всего дойдешь!!! wink.gif

Изменено: sammer, 23 Февраль 2004 - 22:38

  • 0

#7 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 04:55

Ох, молодо-зелено...
  • 0

#8 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 05:47

Не знаю.Я лично всегда сношу все с диска полностью,через MS-DOS командой format :* и ставли винду на чистый диск.
  • 0

#9 ConverT

ConverT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 13:30

лУЧШЕ НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ Xp, А ТО ВСЯ ПАПКА "мои документы" сотрётся, если не сохранишь профиль... ТАК, что чтоб переустановить эту винду (xp), то Format C: ... но сначала установи win98, потом уже XP поверх... Будет лучше всего, а то XP вроде с виду "умная"... А НА САМОМ ДЕЛЕ БЕЗ win98 "ДИТЯ"... А что касается совместимости NTFS и FAT32, то в XP всё продумано, так что не бойтесь... :drink: ... А если всё плохо, ничего не работает, то просто сделайте так: throw.gif
  • 0

#10 Storm777

Storm777

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 22:15

Проще всего взять дискетку с программой Volkov(Norton) commander, совмещенную с загрузочной и спокойно и быстро всё удалить.А содержимое папки 'Мои документы' либо перенести в другую папку,либо просто переименовать 'Мои документы' во что-нибудь другое.Очень быстро и удобно,и не надо лишний раз форматировать винчетер.
Минус только один:нет поддержки NTFS specool.gif
  • 0

#11 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 22:36

Цитата
Проще всего взять дискетку с программой Volkov(Norton) commander, совмещенную с загрузочной и спокойно и быстро всё удалить.А содержимое папки 'Мои документы' либо перенести в другую папку,либо просто переименовать 'Мои документы' во что-нибудь другое.Очень быстро и удобно,и не надо лишний раз форматировать винчетер.
Минус только один:нет поддержки NT


то же самое можно проделать и без дискеты , если у вас стоят две разные оси
на разных логических дисках. система которая запущена без проблем даст удалить файлы другой системы , на другом диске прямо из под windows(себя).

интересно кто - нибудь ставил две одинаковые винды на разные логические диски biggrin.gif
  • 0

#12 Storm777

Storm777

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 23:46

Цитата
то же самое можно проделать и без дискеты

Можно поменять настройки в Bios и запустить оболочку непосредственно с диска,если на нём она присутствует
Цитата
если у вас стоят две разные оси
на разных логических дисках. система которая запущена без проблем даст удалить файлы другой системы , на другом диске прямо из под windows(себя).

Да,но какой смысл держать на компе несколько операционных систем для того,чтобы из одной удалять другую.Можно ограничиться и одной Windows XP-самый оптимальный вариант(в отличии от тормозного Longhorne(beta),W2003 Server на котором не запускаются игры,и допотопных 98,Me-в которых одни неудобства и глюки)
  • 0

#13 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2004 - 01:15

Цитата
Да,но какой смысл держать на компе несколько операционных систем для того,чтобы из одной удалять другую

да нет не для этого. у меня одна xp вполне устраивает biggrin.gif .
если сделать опрос , то на форуме %30 наверняка пользуются 2 осями!!!
сколько бы я не уверял работников в оффисе что xp - оптимален, всё равно они пользуються 98.что поделать dry.gif
  • 0

#14 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2004 - 07:54

А я держу две одинаковые оси(ХР) на 2 разделах, очень удобно какой -нибудь глюк хоб переключился на ту что нормальная и все, а та что глючная затер её и скопировал на раздел нормальную.
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 02:35

скажите пожалуйста , кто сталкивался с этой проблемой!!!
весь интернет грубо говоря лежит в папке Temporary Internet Files!!!
так вот эти временные файлы интернета имеют свойства удаляться=очишаться у меня , когда происходит критическая ошибка виндов.
комп перезагружается сам или я приказываю ему - после чего обьем этой папки - 0 mad.gif !!! как этого избежать ведь не знаешь когда придет лихо rolleyes.gif
windows xp!!!
  • 0