Jump to content


Highest Reputation Content


#492960 Серия Silent Hill - общее обсуждение

Posted by Siar Mortal on 10 November 2014 - 22:33 PM

Spoiler

Гозо Китао, поседевший от рисования обложек к фильмам и даунпурам Ито, Тояма и один малоизвестный композитор.
Чегой-то они собрались? Чойто они? Чего собрались-то, а?
  • 8


#489967 [Игра] Alchemilla Mod для Source

Posted by Allien on 21 April 2013 - 11:19 AM

Немного нового.

 

sh_alchemilla07p10000.jpg

 

comparison.jpg

 

2.1.jpg

 

sh_alchemilla080004.jpg

 

sh_alchemilla090002.jpg

 

sh_alchemilla090004.jpg

 

 

П.С. Ух какой неудобный форум теперь. %)


  • 8


#489785 Безысходность

Posted by Mr. Somnambula on 04 April 2013 - 03:34 AM

Эта тема настолько безысходна, что сюда никто не пишет.

Теперь исходна!

iikm9lA.jpg


  • 8


#493272 СХ надо запретить

Posted by Evil Player on 26 March 2015 - 12:06 PM

А я разрушу ваш поганый сервер. Такие игры вредны для психики молодежи. При СССР такой ереси бы не было. Такие игры надо запрещать. Такие игры превращают людей в трусливых маньяков и шизофреников ^_^




#490980 Фотографии себя

Posted by ```TC.TanK on 10 August 2013 - 00:36 AM

0t2n.jpg


  • 7


#490336 Silent Hill: Genesis - фанатский порт SH:PN для Sega MegaDrive/Genesis

Posted by lupus on 26 May 2013 - 11:40 AM

Несколько месяцев назад я решил портировать Silent Hill: Play Novel на SMD при помощи движка GINCS. Выглядит это примерно так:

shg.jpgshg02.jpg

 

Справедливости ради хочу сказать, что это не 100% идентичный перенос оригинальной игры, т.к. возможности движка сильно ограничены и порой мне приходилось сильно изголяться, чтобы реализовать всё максимально приближённым к оригиналу.

 

В последней доступной для скачивания версии полностью реализован сценарий Гарри (2 из 3 головоломок реализованы), а так же доступна коллекция цифровых карт. Доступны русская и английская версии.

 

За то время, что прошло с момента как я выложил последнюю сборку игры, кое-что было добавлено:

1. В сценарии Гарри присутствуют все 3 головоломки (бойлер слегка упрощён в сравнении с оригиналом; головоломка с минзурками идентична оригинальной за исключением анимации; поиск ключа под крыльями бабочек, откровенно говоря, не является головоломкой, однако расположения самого ключа меняется в зависимости от принятия решения в одной из предыдущих глав).

2. Полностью перенесён сценарий Сибил (кроме головоломок). Как реализовать паззл с телефоном я пока не придумал, но работа над второй мини-игрой с фишками ведётся.

3. Несколько оптимизирована графика для более оптимальной генерации карт тайлов и лучшего сжатия. Внешне графика никак не изменилась, однако мне пришлось потратить некоторое время на сдвиг всех изображений по тайловой сетке.

 

Что ещё предстоит сделать:

1. Закончить миниигру с фишками в сценарии за Сибил.

2. Реализовать систему ввода пароля, для постепенного открытия бонусного контента (сценарий Сибил, коллекция карт...)

3. Возможно реализовать головоломку с телефоном, если на это хватит места в роме, т.к. уже сейчас его остаётся критически мало, а всё нужно уместить в 4 МБ.

 

Адрес страницы проекта на дропбоксе:

https://dl.dropboxus.../gincs/shg.html или http://goo.gl/XM6AX

Обсуждение движка GINCS и надстройки GINCS Studio, а так же некоторых вопросов связанных с разработкой данного (и не только) проекта.



Забыл вставить последнюю ссылку:

http://www.emu-land....ic,65718.0.html


  • 7


#495337 Silent Hill 2 Remake

Posted by Siar Mortal on 26 October 2022 - 23:10 PM

Бухчу.


  • 6


#491820 Внешний вид SH.ru

Posted by knwlss on 15 January 2014 - 01:07 AM

Включил всем доступ к скину Old SH.RU. Радуйтесь, но не слишком - он в рабочем состоянии и совсем сырой, но зато почти тот самый теплый ламповый аутлук. Но не без багов. Ну, чем могу пока, звиняйте, хлопцы, а пока надеемся на светлое будущее, в котором у нас будет уйма времени и энтузиазма. See you around.


  • 6


#491113 Фотографии себя

Posted by 1nf1del on 04 September 2013 - 04:50 AM

Как-то так:

Spoiler


  • 6


#490717 Прикольные анимированные Gif'ы *_*

Posted by PSfUn on 13 July 2013 - 14:26 PM

frnXxyM.gif


  • 6


#490675 Фотографии себя

Posted by Роман Диверс on 02 July 2013 - 01:40 AM

4b2359a6ac62.jpg
 

Израиль. Голанские высоты. Граница с Сирией. 2013 год, весна.


  • 6


#494046 Предрелизные версии и демо (alpha, beta, trial, demo) Silent Hill

Posted by Zorkiy on 12 January 2016 - 16:26 PM

Хороший человек BrYaN55 на другом форуме наконец-то выложил Trade Demo СХ1 и провел поверхностное сравнение с релизной версией. Это более поздний билд, чем 90050. Я добавил ссылку на архив в первый пост, также добавил туда ссыль на образ диска Official U.S. PlayStation Magazine 16 с более ранней демкой.


  • 5


#492783 Уютные места СХРУшечки

Posted by Skullkeeper on 12 October 2014 - 18:14 PM

В некотором смысле форум всё же жив. Стоило Сомнамбуле (уж не знаю, умышленно или нет) вбросить, как началось то же самое, что и каждый год. Уже неизвестно какой по счёту раз.
Обливание друг друга помоями, выяснение того, кто виноват, кто больше всего сделал для форума, и извечный плач по святому мученику СП.
Я сейчас напишу вроде бы очевидные вещи, но судя по тому, сколько раз поднималась эта тема, они очевидны не для всех.
 
Во-первых, здесь отчего-то культивируется мнение о том, насколько наш форум был элитен и непогрешим. Судя по всему, при написании постов использовался исключительно литературный язык, а количество неадекватных и безграмотных пользователей было где-то около нуля. Вся эта легендарная безупречность противопоставляется современному хтоническому вконтакту, где обсуждают код в печатной машинке и пишут со скобочками и смайликами. К слову, нетленный ПА, где точно так же имеются скобочки и "остроумные" шутки, сакрализирован уже настолько, что превратился в священную корову фэндома, про которую нельзя говорить ничего плохого. 
Так вот, shocking truth - здесь тоже в больших количествах писали безграмотную ерунду и обсуждали глупости. И тоже в большинстве случаев писали безграмотно. И скобочки использовали. Потому что ваши форумы - это вконтакт начала нулевых, с точно таким же контингентом. Можно сколько угодно устраивать старческое нытье про зелёную траву, это было и будет всегда. Те же фидошники точно так же смотрели на все эти форумы, как на дерьмо, и ныли о том, как раньше всё было чудесно и идеально. Многие и до сих пор не могут прекратить ныть, хотя их дети уже школу заканчивают. И ничего хорошего в этом нет.
 
Во-вторых, как уже правильно заметили, все эти попытки выявить "виноватых во всём" людей ни к чему не приводят.
Во многом виновато время. Люди женились, вышли замуж, завели детей, перестали интересоваться СХ, играми, хоррорами, интернет-общением; тратят всё время на работу, строят карьеру, спились, скурились, подсели на вещества - you name it. Люди, аналогичные форумчанам начала нулевых, в основном пребывают в местах, которые аналогичны форумам начала нулевых, о чём выше уже и было сказано.
Даже за то время, пока форум "умирает", уже успели прийти-уйти и повзрослеть различные люди. 
Например, присутствующая здесь ditishem использовала несколько лет назад сравнение с Аазом как оскорбление, а теперь они оба мирно участвуют в беседе об утраченном величии форума, а сам Ааз клеймит ньюфагов (видимо, забыв свои первые посты на этом форуме) и обличает "чл#нососов" (кстати, наконец-то - подлинная свобода слова на форуме).
 
Теоретически абсолютно ничего не мешает сделать свой тематический ресурс, раз уже давно выяснено, что владельцы этого не хотят ничего отдавать или продавать. Правда, если вы ожидаете, что туда набегут тысячи пользователей, чтобы активно обсуждать первые части СХ (про "Доктора Хаузера" вообще промолчу), как в ваши "золотые годы" - у меня для вас плохие новости. 
Так или иначе, если некая группа пользователей захочет создать интересный тематический ресурс, способный привлечь пусть и небольшое, но достаточное для комфортного общения количество вменяемых людей - она его создаст.
Пусть даже этот ресурс будет группой вконтакте. (Да, ещё одна шокирующая правда - вконтакте тоже может существовать группа с адекватными людьми). Но сил и времени хватает только на то, чтобы каждый год проливать слезы по несправедливо замученному СП и проклинать злобных ньюфагов. 
 
/Нет, я не Д'Артаньян. Да, я тоже использовал скобочки и писал глупости. Нет, я не сделал ничего для фэндома и сх.ру. Но я здесь относительно давно, и по-своему люблю этот форум. Здесь я встретил замечательных людей, и некоторые из них стали частью моей жизни. Полагаю, право высказать своё мнение у меня всё же есть, каким бы оно ни было, и кто бы что ни подумал./

  • 5


#492165 Silent Hills (Хидео Кодзима/Гильермо дель Торо)

Posted by Siar Mortal on 13 August 2014 - 18:56 PM

>канон

Учитывая отсутствие тс-имён в тизере я полагаю, что сей экзерсис будет иметь еще меньшее отношение к канону, чем, скажем, хомкоминг.

 

Хруст, успокойся. Твоё мнение мягко говоря непопулярно, так что ничем кроме толстоты восприниматься не может. А толстота запрещена.


  • 5


#491765 KAVver.

Posted by KAVz on 29 December 2013 - 14:55 PM

artworks-000065857009-eky2b6-t500x500.jp

LimREC137


  • 5


#491513 ТВ заставки. lo-fi

Posted by Mr. Somnambula on 05 November 2013 - 22:06 PM

yTQKsMu.jpg
Околомузыкальный тред по большей части.
Во многих рекламных роликах и передачах раньше (когда у меня небыло компа с диалапом) встречались заставки с весьма хорошей музыкой, как оригинальной, так и позаимствованой у Ямаоки различных исполнителей.
В передаче "Клуб путешественников" звучали незабываемые
«The Wind Chimes» Майка Олдфилда
«Mammagamma» Alan Parsons Project
«Crockett’s Theme» Яна Хаммера, в двух вариантах
 
Форт Боярд
Прогноз погоды на 7ТВ
50/50
Счастливый случай

На региональных каналах в одном из прогнозов погоды звучали Leftfield
и в каком-то астрологическом прогнозе Massive Attack


  • 5


#491087 :):):) - ежедневный блог

Posted by Ang on 01 September 2013 - 15:38 PM

7kjyr4V4DaU.jpg


  • 5


#490694 :):):) - ежедневный блог

Posted by WiTCHER on 07 July 2013 - 19:38 PM

das bayaniche наверное, but anyway:

wByU4nzFoxM.jpg


  • 5


#489982 Фотографии себя

Posted by Simple on 21 April 2013 - 20:36 PM

taran_1.jpg

Это st-MK


  • 5


#489942 Вот это надолго у меня в душе!

Posted by Siar Mortal on 18 April 2013 - 20:46 PM

Ностальгии тред?
Spoiler

  • 5